Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #101

Сообщение astas77 » 27 янв 2016, 16:13

Я вообще не понимаю тех, кто пишет о том,насколько ужасен лаунж. Вам его, что навязывают, вы что, за него деньги платите? Скажите, господа чистоплюи, когда у вас семичасовая стыковка и вы не собираетесь выходить в город, вы что будете делать, в лаунж пойдете или на лавках в аэропорту будете дремать??? Я на 100 проц уверен, что пойдете в лаунж, а потом будете плеваться здесь, как там все грязно и противно. Велком, все лавки аэропорта к вашим услугаи . В лаунже нет индусов, африканских беженцев и пр. там одни европейцы, ибо этот лаунж специально заточен для них.
Насчет холода в аэропорту. Если вы сидите около гейтов, та да, при их открытии будет дуть. Но азэропорт огромен и всегда можно найти безветренный ветерок. Я гулял по аэропорту в шортах-майке-шлепках. И видел много людей, которые в подобном одеянии спокойно спали на лавках.
astas77
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #102

Сообщение Misterfin » 28 янв 2016, 08:11

Вполне нормально там в лаунже, и теплее, чем в остальном аэропорту

Лаунж Air China в аэропорту Пекина
“Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.…”
Аватара пользователя
Misterfin
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 17.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #103

Сообщение Askezza » 28 янв 2016, 15:37

Всем спасибо!
Написала на ca_europe@airchina.com (на русском), в итоге:
1. Отели на дневную стыковку не дают, прислали номера брони в лаунже.
2. Забронировали места в самолете Москва-Пекин, и дальше (Пекин-Сидней).
3. Обещали подготовить кошерное меню

Попробуем вырваться в город, не получится - будем сидеть в лаунже
Аватара пользователя
Askezza
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #104

Сообщение Usm311 » 28 янв 2016, 16:54

Забронировали и мы лаунж...бронировали на сайте...на почту пришло подтверждение, но вот перевод немного смущает...
"Уважаемый пассажир,

Вы забронировали услугу Air China, чтобы предоставить вам с деталями следующим образом:

Бесплатный доступ к нашему международного аэропорта Шоуду оплатой по почасовой гостиной в течение дня 2016-02-04."
Это как расценивать? бесплатный доступ с почасовой оплатой??
Usm311
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #105

Сообщение AleShur » 29 янв 2016, 20:20

Прекрасно провели время 27.01.16 в течении 6-ти часов в лаунже,бесплатном,повторюсь.
Чай,кофе,кексы,удобные ,полулежачие кресла в одной из комнат, для совместного просмотра фильма с ноутбука (розетки присутствуют) или просто сна.
Тихо,удобно,уютно.
AleShur
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #106

Сообщение seg49 » 30 янв 2016, 11:09

AleShur писал(а):Прекрасно провели время 27.01.16 в течении 6-ти часов в лаунже,бесплатном.
Как Вы туда попали?? Летал в декабре. В аэропорту (Пекина) мне сказали, что такой опции НЕТ. Собираюсь полететь в начале марта.
seg49
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #107

Сообщение Greenos » 03 фев 2016, 17:34

У меня планируется дневная стыковка 12 часов в Пекине.
Забрел я на их сервис самообслуживания http://www.airchina.com.cn/vaservice/loginAction/loginIndex?language=en
А у меня там значится Free Transit Hotel и Free Transit Lounge. Я не долго думая букнул отель. Вот только подтверджения все нет и нет. И когда остальным членам своей семью решил букнуть отель, его в выборе уже не было. Забукал всем лаунж, планируя отменить для себя несостоявшуюся бронь отеля и забукать лаунж.

Но оказалось что это не возможно...

Оказалось что это не возможно сделать даже самой Эйр Чайне, вот какой милый ответ они мне прислали:

Dear Mr XXXXXX,
Please be informed that sadly due to a technical difficulties cancelling the booking and rebooking it to the lounge instead will not be possible. The 4th passenger XXXXXX will have to apply for the lounge directly in Beijing and pay a fee for the entrance. There is no other way at the moment.
Thank for understanding and have a nice flight!

Kind Regards,
Stanislav Blagoderov
Sales Agent
Air China European Call Centre
Phone: +800 861 00 999
Fax: +49 5241 80 89 888
E-mail: ca_europe@airchina.com

Как вам?! Я конечно понимаю что я много не потеряю не попав в лаунж, но такое отноешение к функциональным косякам своей системы...
Greenos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.11.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #108

Сообщение floyd13 » 03 фев 2016, 19:32

тоже проблемы с выбиванием лаунжа. в call-центре говорят какая-то техническая проблема с конца прошлой недели, пытаются исправить.
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #109

Сообщение y.k. » 04 фев 2016, 16:41

Usm311 писал(а) 28 янв 2016, 16:54:Забронировали и мы лаунж...бронировали на сайте...на почту пришло подтверждение, но вот перевод немного смущает...
"Уважаемый пассажир,
Вы забронировали услугу Air China, чтобы предоставить вам с деталями следующим образом:
Бесплатный доступ к нашему международного аэропорта Шоуду оплатой по почасовой гостиной в течение дня 2016-02-04."
Это как расценивать? бесплатный доступ с почасовой оплатой??

Я бы Вам порекомендовала написать им на почту или позвонить, чтоб прислали коды бронирования! Я так знакомым через сайт успешно забронировала в начале января, пришло такое же подтверждение, а в лаунж их не пустили, мол нет брони, все с кодами туда стояли..

Сама написала в ПН им на почту, для себя забронировать, сегодня ответили, всё забронировали и коды прислали.

Miris, спасибо, по коляске поняла)
y.k.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #110

Сообщение y.k. » 04 фев 2016, 18:57

Вроде и читала тут но не могу найти, после того как сходил в город, после всех проверок и регистраций, реально попасть в лаунж?
y.k.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #111

Сообщение vitrysk_ » 08 фев 2016, 12:59

они и так мили Старальянса. другое дело что ничего нормального вы в китайской программе на них не сделаете, а подошли бы с умом - сделали бы. то, о чем я говорил тут пару десятков страниц назад когда все "лаунжи" бронировали себе через привязку брони к Фениксмайлз... столько миль в мусорку спустить...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #112

Сообщение Евген Владимировна » 09 фев 2016, 17:05

Начитавшись и сильно испугавшись, позвонила в air china. Девушка милая сказала мне:
1. Если ты гражданин РФ ( как я), у тебя дневная стыковка в Пекине ( 12 часов как у меня) - тебе не положена гостиница, а только лаунж( соответственно не выйти в город);

2. Если ты хочешь выйти в город и у тебя вылет и прилёт в тот же день как у меня, нужно в Шереметьево на стойке регистрации багажа сказать даме, что ты хочешь выйти в город! Прям вот просто сказать, они это как пометят в базе( как - загадки). Она сказала, что уточнила этот вопрос у китайских коллег.
3. Гостиницу бронировать не надо то есть, чтобы выйти в пекин.
4. Он-лайн бронь только на первое плечо Мск-Пек за сутки.

Забронировала на обратную дорогу лаунж бесплатный (6 часов стыковки). Обещали прислать бронь на почту. Сказала в течении дня.
Дозвонилась с 3его раза.

Вопрос, товарищи, о самой актуальной информации по поводу транзитного перелёта для граждан России с выходом в город! Кто-нибудь может помочь? Боюсь адскиииии
Евген Владимировна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #113

Сообщение lonfort » 09 фев 2016, 17:44

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05: тебе не положена гостиница, а только лаунж( соответственно не выйти в город)

Это несвязанные вещи, в город можно выйти и с забронированным лаунжем, и без. Просто лаунж находится в зоне вылета и если туда пройти, то в город естественно уже никак не попадешь.

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05: нужно в Шереметьево на стойке регистрации багажа сказать даме, что ты хочешь выйти в город!

Ну это, конечно, интересно все. Раз сказала, то можно попробовать)

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05: Он-лайн бронь только на первое плечо Мск-Пек за сутки.

У меня открылась за 28 часов

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05: Кто-нибудь может помочь? Боюсь адскиииии

Не надо бояться, ничего там такого нету
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #114

Сообщение Buzulay » 09 фев 2016, 17:48

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05:Начитавшись и сильно испугавшись, позвонила в air china. Девушка милая сказала мне:
1. Если ты гражданин РФ ( как я), у тебя дневная стыковка в Пекине ( 12 часов как у меня) - тебе не положена гостиница, а только лаунж( соответственно не выйти в город);

2. Если ты хочешь выйти в город и у тебя вылет и прилёт в тот же день как у меня, нужно в Шереметьево на стойке регистрации багажа сказать даме, что ты хочешь выйти в город! Прям вот просто сказать, они это как пометят в базе( как - загадки). Она сказала, что уточнила этот вопрос у китайских коллег.
3. Гостиницу бронировать не надо то есть, чтобы выйти в пекин.
4. Он-лайн бронь только на первое плечо Мск-Пек за сутки.

Забронировала на обратную дорогу лаунж бесплатный (6 часов стыковки). Обещали прислать бронь на почту. Сказала в течении дня.
Дозвонилась с 3его раза.

Вопрос, товарищи, о самой актуальной информации по поводу транзитного перелёта для граждан России с выходом в город! Кто-нибудь может помочь? Боюсь адскиииии


Интересная инфа. Проверим на стойки регистрации в Ш-2)
У самих дневная стыковка, но сами планируем съездить на стену.

vitrysk_ писал(а) 09 фев 2016, 17:37:Фигни вам наговорили а вы и рады её всем поведать...


Сколько читаю Ваши посты, только и слышно: все это ерунда, это не так, ничего не выйдет и все в таком же духе. Посоветуйте тогда уж по делу, а не воду лейте
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #115

Сообщение Alexgl » 09 фев 2016, 17:49

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05:тебе не положена гостиница, а только лаунж( соответственно не выйти в город);

Да, да, нет. Т.е. у меня был забронирован этот прсловутый лаунж, но я спокойно себе пошел в город

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05:нужно в Шереметьево на стойке регистрации багажа сказать даме, что ты хочешь выйти в город!

Вот я даже не представляю себ, что девушка в Мск может такое сделать, чтоб это увидел китайский пограничник. Ничего не говорил

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05:3. Гостиницу бронировать не надо то есть, чтобы выйти в пекин.

Гм, если у вас забронирована гостиница ( не от эйрчайна, а сторонняя) то чтоб туда попасть наоборот надо выйти в город

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05:4. Он-лайн бронь только на первое плечо Мск-Пек за сутки.

Да, только не бронь, а регистрация.

Евген Владимировна писал(а) 09 фев 2016, 17:05:Вопрос, товарищи, о самой актуальной информации


Так в чем вопрос? Вы имеете право на выход в город. Напишите на бумажке на английском (а лучше китайском) 24-х часовой транзит, а слово туризм не употребляйте.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #116

Сообщение y.k. » 09 фев 2016, 18:16

А после того как сходил в город, вернулся в аэропорт, прошел регистрацию, можно попасть в лаунж??
y.k.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #117

Сообщение Alexgl » 09 фев 2016, 18:59

y.k. писал(а) 09 фев 2016, 18:16:А после того как сходил в город, вернулся в аэропорт, прошел регистрацию, можно попасть в лаунж??

Регистрацию Вы в Москве пройдете. Там основное паспортный контроль и досмотр Re: Авиакомпания Air China отзывы
Думаю, что при наличии лишних 10мин на оформление, можно попасть и в эйрчайновский лаунж, код бронирования то у вас с собой будет. И посадочные по которым прилетели и улетаете. Но на 100% не уверен...

Еще раз: бесплатный лаунж эйрчайны находится в чистой зоне. Если Вы пройдете туда с транзита, то в город больше не выйдете, поскольку по документам Вы покинули Китай. А после паспортного контроля по возвращению из города Вы опять попадете в чистую зону, т.е. в то же самое помещение, где этот лануж находится
Не вижу оснований, по которым сотрудники могут отказать в забронированной услуге
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #118

Сообщение vitrysk_ » 09 фев 2016, 21:11

Buzulay писал(а) 09 фев 2016, 17:48:Сколько читаю Ваши посты, только и слышно: все это ерунда, это не так, ничего не выйдет и все в таком же духе. Посоветуйте тогда уж по делу, а не воду лейте

окститесь, где я говорил "ничего не выйдет"? да я первый говорил и говорю что все будет нормально. только тупить не надо. еще раз - 24 часа разрешение - это не туризм. это транзит. вам надо сказать и доказать пограничнику, что вашей целью является транзит. "Тяньаньмэнь" ну никак на транзит не тянет. И потому проканает только у погранца, которому на все наплевать. Таких, надо заметить, там большинство. Но не все.

а перлы по поводу "лаунж после выхода в город не положен" или "надо в списке чтоб писали" - это вообще перлы. первое относится к ситуации ровно наоборот, второе - к 72 часовому транзиту. вы еще не поняли, что девочки на телефоне также далеки от этого транзита как и большинство тут задающих вопросы? они "слышали звон" про "списки" - вот они всем и говорят про "списки", чтобы выглядеть более профессионально. не более.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #119

Сообщение 4ik-4ik » 10 фев 2016, 10:24

Мы летели рейсами Москва-Пекин-Манила, Гонконг-Пекин-Минск. Начитавшись отзывов об airchina примерно знали, чего можно ожидать. Возможно, кому-то мои комментарии помогут.

1) Заранее смогли забронировать места в самолете на всех сегментах полета, кроме первого, также забронировали лаунж (на случай, если не выпустят в город). На рейс Москва-Пекин просто зачекинились в Шереметьево, никаких проблем не было.
2) В Пекине без проблем вышли в город, съездили на Тяньиньмэнь, посмотрели запретный город. Вернувшись в аэропорт, воспользовались лаунжем. Первый час не было возможности полежать - все диваны, кресла заняты. Оставались свободными всего пара стульев, которые даже сдвинуть нельзя было. Чашек, чтобы выпить кофе, не было в наличии. Благо, мы со своими были Просто питьевой воды тоже не было. Появилась уже в самом конце, когда мы уходили.
3) В Пекине очень внимательно проверяют ручную кладь на наличие батарей, смотрят емкость. Я специально брала с собой батарею, на которой указана маркировка емкости - ее все время дополнительно осматривали, но претензий не было.
4) Обратно стыковка в Пекине была полтора часа, успели с трудом. Организация досмотра у китайцев оставляет желать лучшего. Скопилась такая огромная очередь, что людям, съезжающим по эскалатору в зону досмотра, просто не было куда встать. На наши просьбы пропустить побыстрее тех, у кого вот-вот начиналась посадка, персонал вообще никак не реагировал. Из плюсов - в аэропорту есть горячая и холодная питьевая вода, иногда ловит вай-фай.
5) В Минск багаж не долетел. Привезли через 4 дня. Мой новый рюкзак, упакованный в пленку, приехал вообще слабо узнаваемым. Пленка разодрана, рюкзак порван, весь в мазуте. Я не загоняюсь относительно сервиса авиакомпании, но это уже совсем перебор.
4ik-4ik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.01.2011
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 84
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #120

Сообщение Buzulay » 10 фев 2016, 11:31

vitrysk_ писал(а) 09 фев 2016, 21:11:
Buzulay писал(а) 09 фев 2016, 17:48:Сколько читаю Ваши посты, только и слышно: все это ерунда, это не так, ничего не выйдет и все в таком же духе. Посоветуйте тогда уж по делу, а не воду лейте

окститесь, где я говорил "ничего не выйдет"? да я первый говорил и говорю что все будет нормально. только тупить не надо. еще раз - 24 часа разрешение - это не туризм. это транзит. вам надо сказать и доказать пограничнику, что вашей целью является транзит. "Тяньаньмэнь" ну никак на транзит не тянет. И потому проканает только у погранца, которому на все наплевать. Таких, надо заметить, там большинство. Но не все.

а перлы по поводу "лаунж после выхода в город не положен" или "надо в списке чтоб писали" - это вообще перлы. первое относится к ситуации ровно наоборот, второе - к 72 часовому транзиту. вы еще не поняли, что девочки на телефоне также далеки от этого транзита как и большинство тут задающих вопросы? они "слышали звон" про "списки" - вот они всем и говорят про "списки", чтобы выглядеть более профессионально. не более.


Вот, спасибо за разъяснение)
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль