Из Буэнос-Айреса в Монтевидео

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Буэнос-Айреса в Монтевидео

Сообщение VladimirNYC » 09 сен 2006, 23:45

Люди! Кто знает инфу по трансферу Б.А. - Монтевидео. Ферри ( бот), автобус, ну самолет тоже. Как часто ходит, как дорого и как долго идет. Ну и попутно день - два хватит ли на Монтевидео? На форуме даже кто то местный был... Спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
VladimirNYC
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 86

Сообщение Павел Д » 20 сен 2006, 10:48

Из БА в Монтевидео ходит паром (40 км) через пролив. Самолеты летают и из Пистарини (межд) и помоему даже из доместика. Смотреть особо там нечего. Хотя город интересный но без изюма. Пляжи есть. Виза нужна. Если потом возврат в БА то Аргентинская виза нужна многократная Из Буэнос-Айреса в Монтевидео
и под водой тоже бывают люди...
Павел Д
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Olli » 21 сен 2006, 00:42

Покупал в Буэносе билетик на самолёт в Монтевидео на "Плуну" за 43 доллара уан-уэй. Монтевидео- тот же Буэнос, но более глухой и деревенский. Правда можно повалятся на пляже и покупаться.
Чтобы осмотреть город достаточно полдня.
Olli

Благодарил (а): 145 раз.
Страны: 133
Отчеты: 2

Re: Из Буэнос-Айреса в Монтевидео

Сообщение partizan » 17 дек 2010, 11:32

Свежая информация. Паром из Б-А в Монтевидео стоит приблизительно 120 долларов в оба конца. Идет три часа. Билет на самолет на момент поиска был самый дешевый 150 долларов и еще в аэропорт добираться. Свободных мест на пароме много. Регистрация в Б-А заняла минут 20, назад минут 10. Основная задержка на паспортном контроле. Проходишь только в стране выезда и сразу две иммиграционные службы вместе т. е. выезд и въезд ставятся сразу и при выходе ни каких проверок.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3575
Благодарил (а): 268 раз.
Страны: 173
Отчеты: 38

Сообщение Possum » 17 дек 2010, 19:11

partizan писал(а):Свежая информация. Паром из Б-А в Монтевидео стоит приблизительно 120 долларов в оба конца. Идет три часа. Билет на самолет на момент поиска был самый дешевый 150 долларов и еще в аэропорт добираться. Свободных мест на пароме много. Регистрация в Б-А заняла минут 20, назад минут 10. Основная задержка на паспортном контроле. Проходишь только в стране выезда и сразу две иммиграционные службы вместе т. е. выезд и въезд ставятся сразу и при выходе ни каких проверок.

Если посмотреть цены на http://www.buquebus.com/BQBWeb/HomeENG, то там дороже, в основном за счет того, что на скоростной паром в интересное время (туда - рано утром, обратно - вечером, иначе за один день не обернешься) на ближайшие даты есть только "turista FULL" в одну сторону, а "turista economica" туда-обратно не получается, т.е. это выходит 180 долларов, даже "daily package" получается где-то 160 долларов.

У вас получилось 120 долларов потому, что ездили в неудобное время, или нескоростным (паром+автобус), или если прийти туда в день отправления, то они продадут по более дешевому тарифу?
Possum
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 82
Отчеты: 5

Сообщение partizan » 18 дек 2010, 01:19

Утром паром отплыл в 8-00 вечером в 20-15. В принципе нам хватило времени, чтобы посмотреть Монтевидео. Больше мы ничего другого не планировали.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3575
Благодарил (а): 268 раз.
Страны: 173
Отчеты: 38

Сообщение valeriyAla » 29 дек 2010, 10:39

Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза русским, чтобы посетить Монтевидео? Планируем лететь на самолете из Буенос Айреса в Сан-Пауло с пересадкой в Монтевидео. Для пребывания в аэропорту затребуют ли уругвайскую визу?
Спасибо.
valeriyAla
участник

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение XMember » 29 дек 2010, 21:32

valeriyAla писал(а): Для пребывания в аэропорту затребуют ли уругвайскую визу?

Затребуют. Целая тема есть по вашему вопросу --> Re: Уругвайская виза: разные вопросы
Скоро в Бразилии (Vitória - Porto Seguro - Natal - Fortaleza - Jericoacoara - Amapá - São Paulo)
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 522 раз.
Страны: 46

Сообщение machoandcowboy » 05 июн 2011, 19:21

VladimirNYC писал(а):Люди! Кто знает инфу по трансферу Б.А. - Монтевидео. Ферри ( бот), автобус, ну самолет тоже. Как часто ходит, как дорого и как долго идет. Ну и попутно день - два хватит ли на Монтевидео? На форуме даже кто то местный был... Спасибо.

Да, и где территориально находиться паромная станция в БА и её кассы? Из Буэнос-Айреса в Монтевидео
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
machoandcowboy
путешественник

Благодарил (а): 107 раз.
Страны: 43

Сообщение olem » 06 июн 2011, 16:47

http://www.buquebus.com/BQBWeb/HomeENG

http://www.coloniaexpress.com/ar/horarios.aspx

здесь вся инфа,обе фирмы находятся в Пуэрто Мадеро,Букебус с левого фланга,Колония экспресс с правого,соответственно 5 и 10 мин пешком от Розового дома,цена где то в районе 50 долл туда и обратно,зависит от класса парома,скоростной идет 1 час дороже,билеты заранее брать не стоит,выберите расписание и идите за час полтора.Ещё зависит на сколько вы там остаётесь,если всего на 1 или 2 дня может не быть самых дешевых
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
olem
участник

Фото: 108
Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 8

Сообщение machoandcowboy » 08 июн 2011, 11:46

olem писал(а):http://www.buquebus.com/BQBWeb/HomeENG

http://www.coloniaexpress.com/ar/horarios.aspx

здесь вся инфа,обе фирмы находятся в Пуэрто Мадеро,Букебус с левого фланга,Колония экспресс с правого,соответственно 5 и 10 мин пешком от Розового дома,цена где то в районе 50 долл туда и обратно,зависит от класса парома,скоростной идет 1 час дороже,билеты заранее брать не стоит,выберите расписание и идите за час полтора.Ещё зависит на сколько вы там остаётесь,если всего на 1 или 2 дня может не быть самых дешевых

Спасибо, то есть это всё где-то в районе 3 дока? А билет мне по плану в один конец нужен будет Из Буэнос-Айреса в Монтевидео
machoandcowboy
путешественник

Сообщение !CE » 08 июн 2011, 12:27

nasusheinamore писал(а):Спасибо, то есть это всё где-то в районе 3 дока? А билет мне по плану в один конец нужен будет Из Буэнос-Айреса в Монтевидео

Посмотрите у них на сайте расположение. Плюс на карте, которая туристическая в аэропорту выдается, тоже есть обозначение терминала.
!CE
путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 102

Сообщение machoandcowboy » 08 июн 2011, 13:18

!CE писал(а):
nasusheinamore писал(а):Спасибо, то есть это всё где-то в районе 3 дока? А билет мне по плану в один конец нужен будет Из Буэнос-Айреса в Монтевидео

Посмотрите у них на сайте расположение. Плюс на карте, которая туристическая в аэропорту выдается, тоже есть обозначение терминала.

ну не знаю, мне раньше всегда хватало моего испанского чтобы посмотреть на сайте адрес, но на двух выше указанных сайтах адресов и схем прохода к пристани я не увидел Из Буэнос-Айреса в Монтевидео , увидел только адреса мест продаж билетов. На тех туркартах, что есть у меня я тоже не вижу где терминалы Из Буэнос-Айреса в Монтевидео Если знаете адрес, то просто его скажите, пожалуйста. Из Буэнос-Айреса в Монтевидео
machoandcowboy
путешественник

Сообщение !CE » 08 июн 2011, 13:30

nasusheinamore писал(а):ну не знаю, мне раньше всегда хватало моего испанского чтобы посмотреть на сайте адрес, но на двух выше указанных сайтах адресов и схем прохода к пристани я не увидел Из Буэнос-Айреса в Монтевидео , увидел только адреса мест продаж билетов. На тех туркартах, что есть у меня я тоже не вижу где терминалы Из Буэнос-Айреса в Монтевидео Если знаете адрес, то просто его скажите, пожалуйста. Из Буэнос-Айреса в Монтевидео

Ну как же? http://www.buquebus.com/BQBWeb/img/flash/mapa-BA.swf
!CE
путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 102

Сообщение machoandcowboy » 08 июн 2011, 13:46

!CE писал(а):
nasusheinamore писал(а):ну не знаю, мне раньше всегда хватало моего испанского чтобы посмотреть на сайте адрес, но на двух выше указанных сайтах адресов и схем прохода к пристани я не увидел Из Буэнос-Айреса в Монтевидео , увидел только адреса мест продаж билетов. На тех туркартах, что есть у меня я тоже не вижу где терминалы Из Буэнос-Айреса в Монтевидео Если знаете адрес, то просто его скажите, пожалуйста. Из Буэнос-Айреса в Монтевидео

Ну как же? http://www.buquebus.com/BQBWeb/img/flash/mapa-BA.swf

ну не знаю по каким ссылкам вы прошли, но я в итоге надыбал тоже http://www.buquebus.com/BQBWeb/servlet/ ... ml=FAQ.htm Из Буэнос-Айреса в Монтевидео это у 4 дока получаеться, где-то 20 минут от Каса Росада пешком Из Буэнос-Айреса в Монтевидео Avenida Antártida Argentina 1104
Puerto Madero, Buenos Aires, Argentina
(0)11 4316 6500
machoandcowboy
путешественник

Сообщение olem » 08 июн 2011, 14:56

от Каса Росада до Букебус 800м по плану города, между док 4 и дарсена норте,от центра можно спустится так же по ав.Кордова до этой Антартида Архэнтына,которая так зовётся метров 300 потом меняет название, до Колония Экспресс раза в 2 дальше идти в противоположном направлении паралельно берегу Ав.Дон Педро Мендоса 330 прямо под автострадой на Ла Плату
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
olem
участник

Фото: 108
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Fenix5 » 08 ноя 2011, 22:26

Я в Монтевидео прилетаю и на пароме хочу добраться до БА. Где в Монтевидео купиить билет?
И где находится пристань?
Fenix5
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 27

Сообщение Brasiloved » 09 ноя 2011, 15:04

Fenix5 писал(а) 08 ноя 2011, 22:26:Я в Монтевидео прилетаю и на пароме хочу добраться до БА. Где в Монтевидео купиить билет?
И где находится пристань?

В порту, недалеко от знаменитого Портового Рынка, с его мясными отъедаловками.
Это всё в "исторический центр" вписывается.
http://wikimapia.org/#lat=-34.9027827&l ... 17&l=9&m=b

Там всего 2 прямых рейса в день. Ещё 5 вариантов комби - автобусом до Колонии, подвозят прямо к посадке на паром оттуда.

Монтевидео нам понравился, 3 дня погуляли с удовольствием: площади, музеи, танго...
плюс выезды в Колонию и Пунту
Brasiloved
путешественник

Фото: 1240
Благодарил (а): 172 раз.
Страны: 19
Отчеты: 9

Сообщение Samovar » 21 фев 2012, 12:58

Наталья, заложите в своих планах обязательно какое-то время на возможные транспортные неурядицы.
Я летал в Монтевидео из БА на самолете. Туда вылетели с часовой задержкой, но это было не критично, так как специально взяли ранний рейс.
А когда вечером возвращались, PLUNA "замешкалась" с вылетом в БА почти на 2, 5 часа. Тоже было не критично, хотя и неприятно.
Понятно, что паромы и автобусы - не самолеты, но иметь запас времени будет не лишним.
Samovar
путешественник

Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 66

Сообщение Natalia_F » 21 фев 2012, 13:09

Samovar
Неужели паромы тоже могут опаздывать или отменять рейсы?((А то ведь думала из Уругвая вернуться в Б.А.и в этот же день вылететь домой.Вылет у меня вечерний.Или лучше не рисковать?
Natalia_F
участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 37

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеАргентина форум, Парагвай, Уругвай : от А до ЯТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай

Включить мобильный стиль