Калафате и Чальтен другие активности

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #21

Сообщение Crazy-traveller28 » 11 окт 2019, 05:52

GromRom писал(а) 10 окт 2019, 22:03:через час станет скучно.

Или просто каждому своё. Многим больше нравится ледник, многим - горы Эль Чальтена. Но повторюсь, что я пока не увидела на горных фото чего-то такого "вау", ради чего стоит ехать на другой конец света, когда Альпы (и Доломиты!) под боком. Но опять же - каждому своё!
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #22

Сообщение Julia69 » 11 окт 2019, 10:21

Crazy-traveller28 писал(а) 11 окт 2019, 05:49:решили ехать в Эль Чальтен на 1 день с вечера, утром при хорошем раскладе максимально дойти до Лагуны де Лос Трес, а вечером домой

Имхо, только время на дорогу потратите... При таком плане советую ориентироваться на прогноз погоды - https://www.windguru.cz/417319, и если он будет плохой, то вообще в Эль Чальтен не ездить. Нечего там делать полдня при плохой погоде.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #23

Сообщение GromRom » 11 окт 2019, 12:11

Loma del Pliegue Tumbado - уязвимый маршрут при сильном ветре - много открытых участков.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #24

Сообщение Crazy-traveller28 » 11 окт 2019, 16:55

Julia69 писал(а) 11 окт 2019, 10:21:Имхо, только время на дорогу потратите... При таком плане советую ориентироваться на прогноз погоды - https://www.windguru.cz/417319, и если он будет плохой, то вообще в Эль Чальтен не ездить. Нечего там делать полдня при плохой погоде.

Как раз сейчас выбираем отель там. И хочется взять поприличнее (подороже), но мысль о возможной отмене поездки заставляет бронировать жильё подешевле. При отмене за три дня до трекинга даже самые лояльные отели берут штраф 100% - это будет проблема №1. Вторая проблема - экстренно искать отель в Калафате в разгар сезона (едем в конце января).
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #25

Сообщение Crazy-traveller28 » 12 окт 2019, 01:04

Обыкновенная писал(а) 11 окт 2019, 01:33:Подскажите, пожалуйста, если мы прилетаем в Калафате утренним рейсом, есть ли шанс в тот же день и пройти минитреккинг, и покататься на кораблике? Или нужно брать две ночи, чтобы вечером покататься на кораблике, а с утра - на минитреккинг? Можно ли добраться из города до ледника самостоятельно и купить прямо на месте кораблик или нужно все это бронировать заранее и с трансферами туркомпании? Планируем предварительно начало апреля.

Раз никто не отвечает (Julia69, GromRom - вы наверно пропустили этот вопрос среди моих комментариев!?) позволю себе встрять со своим пока ещё неопытным ответом) Приезд утром - понятие относительное. Например, если прибыть в 6 утра, то можно успеть - посмотрите расписания у разных агентств, кто продаёт минитрек, или у самого организатора-монополиста - Hielo & Aventura. Кстати, минитрекинг включает также небольшую поездку по озеру к леднику - возможно, вам этого будет достаточно и можно будет не брать кораблик (я сама сейчас на эту тему размышляю).

НО во-первых, не стоит что-то планировать сразу после перелёта - самолёт может опоздать, во-вторых, тур желательно заранее купить по интернету накануне (пусть меня поправят более опытные участники дискуссии) и в случае опоздания оплату уже не вернут. Мне кажется, не стоит так рисковать, лучше первый день потратить на кораблик или просто прогулку по смотровым дорожкам с видом на ледник (это тоже очень вау) плюс купить экскурсию на ледник, а на след.утро поехать на экскурсию и после неё уже дальше, куда вам надо.

До ледника из города ходят рейсовые автобусы от автовокзала, который находится не в центре города, но недалеко (посмотрите карту). Билет на кораблик тоже можно купить самостоятельно в порту.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #26

Сообщение Обыкновенная » 12 окт 2019, 01:21

В расписании не нашла время начала, только указание на то, что треккинг занимает 10 часов, а во сколько начинается последний - не ясно. Самолет тоже пока не знаю, во сколько прилетит, даже не смотрела расписание еще, только начинаю планировать маршрут, вот как раз хочу понять, что нужно - убиваться с очень ранним рейсом и ехать на ледник (уже поняла, что кораблик входит в экскурсию с минитреккингом, да), сэкономив таким образом ночевку или все-таки придется брать еще ночь в Калафате.
Согласна, что это риск, поэтому и размышляю. основная цель в Аргентине - Перито Морено и Игуасу, пролететь не хочется, мягко говоря, но и денег лишних нет, приходится ужимать время... Но в Чили нам повезло, все самолеты прибывали вовремя, и мы успевали на все экскурсии в тот же день.
Но в любом случае, спасибо, во всяком случае, я знаю теперь, что тур на ледник надо покупать заранее.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #27

Сообщение Crazy-traveller28 » 12 окт 2019, 01:39

Обыкновенная писал(а) 12 окт 2019, 01:21:В расписании не нашла время начала, только указание на то, что треккинг занимает 10 часов, а во сколько начинается последний - не ясно.

Тогда посмотрите у агентов, у них я где-то видела расписания. В крайнем случае можно им всем написать (советуют писать по-испански). Заодно спросите, можно ли взять тур перед отправлением (если есть не утренние туры, что вряд ли) или надо покупать хотя бы накануне. Вообще я сейчас по этой теме общаюсь в параллельной ветке, посмотрите, там много полезных советов дают - Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Обыкновенная писал(а) 12 окт 2019, 01:21:Самолет тоже пока не знаю, во сколько прилетит, даже не смотрела расписание еще, только начинаю планировать маршрут, вот как раз хочу понять, что нужно - убиваться с очень ранним рейсом и ехать на ледник (уже поняла, что кораблик входит в экскурсию с минитреккингом, да), сэкономив таким образом ночевку или все-таки придется брать еще ночь в Калафате.

Мне кажется, убивайтесь - не убивайтесь, а самолёты - транспорт опаздывающий (метео, поломки, очередь на вылет в аэропорту и т.п), поэтому планировать что-то впритык опасно, а уже тем более в Аргентине)) Но это лично моё мнение. Я бы приехала вечером, чтобы не рисковать с самолёта на корабль - это как раз будет одна ночь в Калафате. Почему вы говорите "ещё ночь"?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #28

Сообщение Обыкновенная » 12 окт 2019, 01:44

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 01:39:Тогда посмотрите у агентов, у них я где-то видела расписания.


А не подскажете ссылки на сайты этих самых агентов?

Про прилет вечером думала, но накануне были планы на вечер, не уверена, что успеем. Но будем думать, спасибо. И ветку параллельную изучу))
Но в любом случае нужно будет остаться на вторую ночь тогда, вряд ли вечером после треккинга сможем улететь в Ушуайю, как хотели дальше по маршруту... В общем, я поняла, надо сначала смотреть расписание самолетов...
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #29

Сообщение Crazy-traveller28 » 14 окт 2019, 17:14

Обыкновенная писал(а) 12 окт 2019, 01:44:А не подскажете ссылки на сайты этих самых агентов?

Агентов огромное множество, все без проблем ищутся в гугле. Вот первые, какие сейчас пришли в голову - patagoniachic, mundoaustral, alwaysglaciers.
Плюс в параллельной ветке посмотрите.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #30

Сообщение huh » 07 янв 2020, 00:38

С Новым Годом всех!
Что-то слегка запутался во всех этих экскурсиях к ледникам из El Calafate. Вводная:
- прилетаю в Эль Калафате в 13:05 и сразу же из аэропорта намереваюсь ехать в Эль Чалтен. Правильно ли я понимаю, что заранее можно ничего не заказывать, а просто купить билеты на автобус на станции?
- на Эль Чалтен у меня отведено 2,5 дня, во второй половине третьего дня возвращаюсь обратно в Эль Калафате.
- и у меня остается один полный день на туры из Эль Калафате и полдня до вылета (в 14:30) следующего. Если конечно, АА не перенесут время рейса.

Из Эль Чальтена можно:
- взять обычный тур к Перито Морено. Как я понимаю, это автобус туда-обратно и сколько-то (три?) часа там.
- или некий Perito Moreno Glacier Day Trip with Optional Boat Ride from El Calafate. Насколько понял, это тоже самое что выше + катание на лодочке. Судя по цене (у viator 60$), недолго и недалеко.
- или то, что в разных агенствах называется All Glaciers / Ice Rivers / Full-Day Tour Glaciers including Boat Safari. Это ледники Upsala, Spegazzini и прочая. Чего мне неясно - а Perito Moreno в эти прочая входит? Я его увижу?
- мини-треккинг, BigIce по леднику не привлекает. Точнее, конечно, привлекает, но времени жалко.
Туры ищу с прицелом на фотографию.
Вопрос (точнее, два)
- входит ли Perito Moreno в тур All Glaciers? В описании у viator он упомянут, но как-то обтекаемо. Или (если не входит) разумнее отказаться от него в пользу All Glaciers?
- можно ли успеть посмотреть его за полдня, до вылета? Большинство предлагают выезд в 9:00, и так очевидно не успеешь. Но например у AlwaysGlaciers, есть выезд в 7:15.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #31

Сообщение Crazy-traveller28 » 08 янв 2020, 06:28

huh писал(а) 07 янв 2020, 00:38:взять обычный тур к Перито Морено. Как я понимаю, это автобус туда-обратно и сколько-то (три?) часа там.

Есть рейсовые автобусы (просто билеты и отправление от станции), а есть туры (с гидом и забирают из отелей). Расписание рейсовых автобусов у всех одинаковое (агенты продают билеты просто) - там считайте, сколько на леднике получается. А если именно туры, то у всех разное расписание и время нахождения у ледника уточняйте у турфирмы.

huh писал(а) 07 янв 2020, 00:38:All Glaciers / Ice Rivers / Full-Day Tour Glaciers including Boat Safari. Это ледники Upsala, Spegazzini и прочая. Чего мне неясно - а Perito Moreno в эти прочая входит? Я его увижу?

Первое - это два указанных вами ледника + высадка на землю с небольшим подъёмом к недавно открывшемуся ресторану с видом на Спегиццини, стоит подороже. Второе - то же самое, но без высадки. Третье - надо уточнять там, где вы это нашли. Если у Мундо Аустрал, то они сейчас этого не делают, хотя на сайте описание висит.
Перито Морено в эти туры может входить только при условии, что турфирма специально его включит в программу, то есть заберет вас после круиза из одной точки Нац.парка и доставит в другую - к смотровым на П.Морено. И это как раз то, что не делает Мундо Аустрал. Других туров с тремя ледниками лично мне найти не удалось(( Да, и Виатур - чтото незнакомое... они на местных экскурсиях специализируются?

huh писал(а) 07 янв 2020, 00:38:- можно ли успеть посмотреть его за полдня, до вылета? Большинство предлагают выезд в 9:00, и так очевидно не успеешь. Но например у AlwaysGlaciers, есть выезд в 7:15.

о чём именно тут вы спрашиваете - о туре Все ледники или об осмотре П.Морено?

huh писал(а) 07 янв 2020, 00:38:Если конечно, АА не перенесут время рейса.

Советую проверять свои рейсы через бронь на сайте.. борюсь с ними уже которую неделю - мне не пришло оповещение об изменении и они тупят, но ничего не могут с этим поделать((
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #32

Сообщение Haskel » 08 янв 2020, 07:05

huh писал(а) 07 янв 2020, 00:38:Из Эль Чальтена можно:
- взять обычный тур к Перито Морено.

В этот тур едут из Калафате.
В Чалтене ходят к Фицрою...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #33

Сообщение huh » 08 янв 2020, 14:57

Crazy-traveller28 писал(а) 08 янв 2020, 06:28:Есть рейсовые автобусы (просто билеты и отправление от станции), а есть туры (с гидом и забирают из отелей).

Насколько я понимаю из описания, гид мне там нафиг не нужен. Испанского я все равно не знаю, а ледник увидеть можно и без гида. На обычные рейсовые автобусы - билет приобретается на станции? Или тоже через турагентства?
Нигде не нашел расписания этих рейсовых автобусов, везде написано что-то типа The common buses are: Departures at 7:30, 8:15, 9:30 AM or at 1:00, 2:00 PM Driving back: 4:00... или Usually, buses leave at 8 AM and return at 4 PM, ...
На трипадвайзере пишут что самый ранний автобус идет назад в 14:30. То есть, за полдня к Перито Морено не обернуться. Ну или рассчитывать на такси назад, но не знаю, есть они там.
Crazy-traveller28 писал(а) 08 янв 2020, 06:28:Первое - это два указанных вами ледника + высадка на землю с небольшим подъёмом к недавно открывшемуся ресторану с видом на Спегиццини, стоит подороже. Второе - то же самое, но без высадки. Третье - надо уточнять там, где вы это нашли.

Опа. Был не внимателен, про высадку не заметил. Я думал, программа у всех одинакова.
- Ice River - это как раз Мундо Аустрал. Про высадку ничего в описании нет, "...transfer to Punta Bandera , from where the boats that run along the northern arm of Lake Argentino, to spot Glacier Upsalla , Spegazzini , among others".
- All Glaciers - это от AlwaysGlaciers с высадкой. Тоже самое под названием Glaciers Gourmet есть у Cruise Marpatag.
Ни один из этих туров не упоминает про Перито Морено. Но, кроме них есть еще агрегаторы - viator или GetYourGuide, у которых в описании написано про Navigate along Canal de los Témpanos towards the Northern face of the Perito Moreno Glacier... (getyourguide), у viator расплывчато - упоминается, что можно будет увидеть ледник с разных точек, но в детальной программе нет.
Собственно, я сейчас и мучаюсь - что выбрать, что красивее и что более захватывающее - целый день плавания с разными ледниками или просмотр одного, но самого известного Perito Moreno?
Прочитал несколько отзывов, и что-то так и не понял - ну, допустим выехали из Эль Калафате в 8, в 10 подошел к леднику, на балкончик. Посмотрел-полюбовался - ну час-полтора. Балкончик на фотографиях небольшой. Но что там делать еще 3 часа??? У всех туры рассчитаны на 8 часов, 4 часа дорога туда-обратно (включаем высадку-посадку, обилечивание и т.п.)

Crazy-traveller28 писал(а) 08 янв 2020, 06:28:о чём именно тут вы спрашиваете - о туре Все ледники или об осмотре П.Морено?

Об осмотре ПМ на полдня. Списался с AlwaysGlaciers, они ответили что это невозможно.

Crazy-traveller28 писал(а) 08 янв 2020, 06:28:Советую проверять свои рейсы через бронь на сайте

Да, проверяю. С сентября время поменялось уже на всех локальных перелетов, что бронировал. К счастью, пока не критично.

Haskel писал(а) 08 янв 2020, 07:05:В этот тур едут из Калафате.

Да, конечно. Описался.

Да, а все-таки подскажите, кто знает - можно ли в день прилета, сразу купить на станции билеты Эль Калафате - Эль Чальтен?
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #34

Сообщение Haskel » 08 янв 2020, 16:03

huh писал(а) 08 янв 2020, 14:57:Прочитал несколько отзывов, и что-то так и не понял - ну, допустим выехали из Эль Калафате в 8, в 10 подошел к леднику, на балкончик. Посмотрел-полюбовался - ну час-полтора. Балкончик на фотографиях небольшой. Но что там делать еще 3 часа??? У всех туры рассчитаны на 8 часов, 4 часа дорога туда-обратно (включаем высадку-посадку, обилечивание и т.п.)

Везут в нацпарк, высаживают около корабликов, там если хочешь, покупаешь билет, плывешь к леднику и вдоль южной стены, ~1 час. Потом везут на пешеходную часть, она на сколько помню протяженностью 7 км, от южной стены к северной, + спуски/подъемы, смотровые площадки(балкончики), вроде весь тур занял 6-7 часов, стоил 800-1000 песо+кораблик...
Полтора месяца прошло, а уже забыл цены, время....сорри))
кто знает - можно ли в день прилета, сразу купить на станции билеты Эль Калафате - Эль Чальтен

рейсов много, вроде все рейсы идут через аэропорт, но могу ошибаться насчет всех, как будет с заполняемостью это никто не спрогнозирует....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #35

Сообщение Crazy-traveller28 » 09 янв 2020, 04:07

huh писал(а) 08 янв 2020, 14:57:Насколько я понимаю из описания, гид мне там нафиг не нужен. Испанского я все равно не знаю, а ледник увидеть можно и без гида. На обычные рейсовые автобусы - билет приобретается на станции? Или тоже через турагентства?

Экскурсии на двух языках - испанский и английский, но без гида вполне можно обойтись. Насколько я поняла, билеты продают и на станции, и в агентствах, но 1 - на станцию надо специально идти за билетами, а агентства находятся в городе. 2 - при покупке билетов и экскурсий (сразу несколько позиций) у агентов можно просить скидки, а так цены должны быть одинаковыми.

huh писал(а) 08 янв 2020, 14:57:Нигде не нашел расписания этих рейсовых автобусов, везде написано что-то типа The common buses are: Departures at 7:30, 8:15, 9:30 AM or at 1:00, 2:00 PM Driving back: 4:00... или Usually, buses leave at 8 AM and return at 4 PM, ...
На трипадвайзере пишут что самый ранний автобус идет назад в 14:30. То есть, за полдня к Перито Морено не обернуться. Ну или рассчитывать на такси назад, но не знаю, есть они там.

Расписания можно посмотреть на сайте агентов, а если нет, то списаться, но имхо у всех расписание одинаковое. Вот ответ от Caltur:
1 рейс - отправление в 9:00, возврат от ледника в 16:00, прибытие в город в 17:30, итого на ледник 5:30 часов.
2 рейс - отправление в 13:00, возврат от ледника в 19:30, прибытие в город в 21:00, итого на ледник дают 5:00 часов.
Это все рассчитано на 2-3 часа прогулок по смотровым и лодку к леднику. Такси тоже есть. Вариант туда-обратно организовать просто, а вот только обратно - не знаю, буду проверять.

huh писал(а) 08 янв 2020, 14:57:- Ice River - это как раз Мундо Аустрал. Про высадку ничего в описании нет, "...transfer to Punta Bandera , from where the boats that run along the northern arm of Lake Argentino, to spot Glacier Upsalla , Spegazzini , among others".
- All Glaciers - это от AlwaysGlaciers с высадкой. Тоже самое под названием Glaciers Gourmet есть у Cruise Marpatag.

В Патагонии на многое действует монополия. Например, туры на сам ледник (минитрекинг и биг айс) проводит только ХиелоАвентура. А круизы, которые мы с вами обсуждаем, проводит только СолоПатагония. У Соло сайт отстой, ничего толком не купить и не понять, НО их туры по тем же ценам (как и ХиелоАвентура) продают агентства - Калтур, МундоАустрал, AlwaysGlaciers, PatagoniaChic (этих четверых я рассматривала и сравнивала предложения).
Так что все туры у них одинаковые, разве что трансфер могут свой прицепить к туру (а сам тур начинается от порта). У МундоАустрал я как раз бронировала круизы по двум ледникам в декабре и разбиралась, что там с высадкой и где. Можете сами им написать - отвечают быстро, я лишь рассказываю, что выяснила. Круиз Гурме - это что-то подобное, но на супер-лодке, в мини-группе и с обедом (имхо, для богачей).

huh писал(а) 08 янв 2020, 14:57:Ни один из этих туров не упоминает про Перито Морено. Но, кроме них есть еще агрегаторы - viator или GetYourGuide, у которых в описании написано про Navigate along Canal de los Témpanos towards the Northern face of the Perito Moreno Glacier... (getyourguide), у viator расплывчато - упоминается, что можно будет увидеть ледник с разных точек, но в детальной программе нет.

Вот П.Морено и нет как раз ни в одном из туров! Про агрегаторы не знаю, не думаю, что у них есть что-то, чего нет у местных фирм. Да и покупать через третьи руки... есть ли смысл? В организационном плане точно нет, а насчёт экономии сомневаюсь (иначе бы на всех форумах это советовали бы).

huh писал(а) 08 янв 2020, 14:57:Собственно, я сейчас и мучаюсь - что выбрать, что красивее и что более захватывающее - целый день плавания с разными ледниками или просмотр одного, но самого известного Perito Moreno?
Прочитал несколько отзывов, и что-то так и не понял - ну, допустим выехали из Эль Калафате в 8, в 10 подошел к леднику, на балкончик. Посмотрел-полюбовался - ну час-полтора. Балкончик на фотографиях небольшой. Но что там делать еще 3 часа???

Если выбирать между двумя турами, я бы остановилась на Перито Морено с корабликом к нему - так и со смотровых посмотрите, и подплывёте поближе, и дешевле будет. А смотровые дорожки довольно длинные, плюс подождать, пока отколется лёд, плюс лодка... так время и пролетит. Другое дело, что если ехать в большой круиз, то брать ещё и к П.Морено лодку смысла вроде как нет.

huh писал(а) 08 янв 2020, 14:57:Об осмотре ПМ на полдня. Списался с AlwaysGlaciers, они ответили что это невозможно.

Если в 14:30 у вас уже вылет, остаётся только вариант поехать к леднику на такси. Парк открывается в районе 8 утра (уточните расписание на ваши даты), с 8 до 10-11 погулять там (без лодки, если в предыдущий день поехать на два других ледника), оттуда можно сразу на такси в аэропорт ехать (только зарулить в отель за вещами, но это по пути и +5 минут). Как раз к рейсу должны успеть. Сама планирую аналогичный вариант, только в обратном направлении (аэропорт-парк-отель) через 2 недели. Если у вас поездка через месяц и далее - напомните потом, отпишусь, как получилось.

Haskel писал(а) 08 янв 2020, 16:03:кто знает - можно ли в день прилета, сразу купить на станции билеты Эль Калафате - Эль Чальтен
рейсов много, вроде все рейсы идут через аэропорт, но могу ошибаться насчет всех, как будет с заполняемостью это никто не спрогнозирует

На станции билеты должны быть, но в высокий сезон на популярные отправления могут быть проблемы взять в последний момент. Через аэропорт идут не все. Я нашла только у компании Legnas, но лучше с ними списаться, узнать, надо ли заранее покупать, чтобы за вами заехали в аэропорт.

п.с. сразу уточню, что всю инфу даю из того, что сама накопала в интернете за несколько месяцев, но в Патагонии сама пока не была. То есть многое не проверено на практике, но раз более опытные коллеги не торопятся с ответами, решила вот написать, что знаю) Надеюсь, поправят, если я где ошиблась.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #36

Сообщение Haskel » 09 янв 2020, 10:44

Crazy-traveller28 писал(а) 09 янв 2020, 04:07:Я нашла только у компании Legnas

Там точно не одна компания...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #37

Сообщение huh » 10 янв 2020, 01:58

Crazy-traveller28 писал(а) 09 янв 2020, 04:07: Если у вас поездка через месяц и далее - напомните потом, отпишусь, как получилос

Спасибо! Я там буду в начале марта.
Crazy-traveller28 писал(а) 09 янв 2020, 04:07:остаётся только вариант поехать к леднику на такси.

Да уж. Гугл говорит что цены были в районе 170 долларов за поездку в оба конца. Как-то это охренительно дорого.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #38

Сообщение Crazy-traveller28 » 11 янв 2020, 03:13

huh писал(а) 10 янв 2020, 01:58:Да уж. Гугл говорит что цены были в районе 170 долларов за поездку в оба конца. Как-то это охренительно дорого.

Гугл там не ездил)) Вот тут в соседней ветке называлась цена 50-40 долл за туда-подождать-обратно (пост №13) - Автобус Перито Морено Эль Калафате

Haskel писал(а) 09 янв 2020, 10:44:Там точно не одна компания...

А кто ещё? Из тех, что едут в ЭЧ из ЭК я нашла всего 4 - Lengas, Always glaciers, Chaltentravel и Caltur. Может, кого-то упустила?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #39

Сообщение Haskel » 11 янв 2020, 11:14

Crazy-traveller28 писал(а) 11 янв 2020, 03:13:А кто ещё? Из тех, что едут в ЭЧ из ЭК я нашла всего 4 - Lengas, Always glaciers, Chaltentravel и Caltur. Может, кого-то упустила?

Моё замечание относилось к этой фразе...
Crazy-traveller28 писал(а) 09 янв 2020, 04:07:Через аэропорт идут не все. Я нашла только у компании Legnas


Какие ещё компании заезжаю в аэропорт я не знаю, но с нами вместе заехали ещё несколько автобусов, которые выехали одновременно из Калафате...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Калафате и Чальтен другие активности

Сообщение: #40

Сообщение taranin0904 » 04 сен 2022, 17:33

Crazy-traveller28 писал(а) 09 янв 2020, 04:07:Если в 14:30 у вас уже вылет, остаётся только вариант поехать к леднику на такси. Парк открывается в районе 8 утра (уточните расписание на ваши даты), с 8 до 10-11 погулять там (без лодки, если в предыдущий день поехать на два других ледника), оттуда можно сразу на такси в аэропорт ехать (только зарулить в отель за вещами, но это по пути и +5 минут). Как раз к рейсу должны успеть. Сама планирую аналогичный вариан

Добрый день! И как все прошло? Сделали как планировали?
У меня похожая ситуация, отменили полет св 8 вечера и билеты перенесли на 14.30. Писали и звонили в Букинг. Но безрезультатно.
Хочу поехать хотя бы на 3 часа
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль