Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Lelik-pretty писал(а) 15 апр 2015, 15:27:02.09. - Нью-Йорк (ночевка)
03.09. утром на машине - Филадельфия - Вашингтон (ночевка)
04.09. - выезд в Чикаго через Кливленд (ночевка)
Lelik-pretty писал(а) 15 апр 2015, 15:27:Просто начиталась, что поездка на машине очень интересная (хотя, наверное, если не за рулем, а рядом...)
andreww71 писал(а) 15 апр 2015, 18:02:5 дней на Нью Йорк и много ,и дорого. Лучше день на Вашингтон перекинуть. И вторую ночь на Ниагаре поменять на Бостон-Плимут.
andreww71 писал(а) 15 апр 2015, 18:13:Плимут - с него США начались собственно.
все, что есть в Филадельфии, ест в Нью-Йорке, но его в Нью-Йорке больше
Colt писал(а) 16 апр 2015, 06:25:Фразы типавсе, что есть в Филадельфии, ест в Нью-Йорке, но его в Нью-Йорке больше
вообще говорят не путешественники, но лентяи, я считаю, и я бы не стал на них ориентироваться.
afrland писал(а) 16 апр 2015, 09:55:Грубо вырвали фразу
Lelik-pretty писал(а) 15 апр 2015, 15:27:Мы с дочкой первый раз собираемся в Америку!!!
Еду в сентябре, но определится уже пора, чтобы забронировать жилье и машину.
Пожалуйста, не останьтесь равнодушными))))
Lelik-pretty писал(а) 15 апр 2015, 18:09:В Бостоне - Университет
Виктор А писал(а) 16 апр 2015, 14:38: Навигатор обязателен - лучше купить Garmin на Ebay из США - он будет с картами , и Вы будете уверены, что глючить не будет.
Виктор А писал(а) 16 апр 2015, 14:38:
Изучайте отчёты, и не торопитесь- решения нужно принимать не раньше июня.
Colt писал(а) 16 апр 2015, 06:25:Lelik-pretty
Что касается маршрута и бронирования жилья. Рассмотрите вариант - останавливаться в пригородных мотелях.
Преимущества:
1. Вам не нужно бронировать заранее и вы едете свободно, ориентируясь на свои ощущения: понравилось место - задержались, нет - поехали дальше.
2. Это существенно дешевле, чем в центре крупных городов.
3. У вас нет проблем ночной парковкой авто. Часто в крупных городах ночная парковка отелем предоставляется платная.
Кстати, для поиска парковок есть он-лайн программка - видно и место и стоимость.
Colt писал(а) 17 май 2013, 19:12:Для облегчения жизни есть программа, бесплатно скачиваемая на iPad. Называется Best Parking. Позволяет найти в нужном месте, на нужное время самый оптимальный вариант. В критериях поиска: местоположения текущее, адрес, достопримечательность и т.п. За 99 руб можно докачать примочку в AppleStore которая указывает месторасположение на iPad карте. (Хотя при наличии адреса – это лишнее)
Виктор А писал(а) 16 апр 2015, 14:38:Lelik-pretty писал(а) 15 апр 2015, 15:27:
3.Виза уже есть?
Виза есть, билеты до Нью-Йорка тоже)))
4.Как с английским - от этого много зависит - как смотреть города. Если хорошо -в первый день в любом городе городе - на кольцевом автобусе "на разведку" -"вошёл-вышел" где хочешь.
У меня слабенько, но дочка разговаривает
На Ниагару нужно приехать к вечеру, в первый раз посмотреть ночью, утром - через 2-3 часа можно трогаться дальше. На пароходике снизу - сомнительное удовольствие из-за всепроникающей влаги. Нужна спецтехника фото-видео.
Я хотела вечером приехать и потом целый день на прогулки... Или на Пальчиковые озера?
Одна за рулём - справитесь. Там за рулём проще, чем в России. Намного. Навигатор обязателен
Навигатор пообещали знакомые, которые там были, он уже загружен картами.
Но и бумажную карту иметь - обязательно,
А где ее лучше купить?
Ночевать - правильно советуют - в пригородах.
Lelik-pretty писал(а) 16 апр 2015, 20:06:По поводу пригородных отелей.... по подробней можно? Где их искать и какие?
Пользовались системой бронирования мотелей http://www.choicehotels.com/ .
Часов в 6 начинали смотреть мотели, что по ходу движения километрах в 150-200. Бронировали он-лайн. Почему то в большинстве случаев попадали в сеть Rodeway Inn. Очень похоже, но различия встречались: то есть холодильник, то нет. Завтраки различались от совсем простецких - кофе, тосты, масло до фруктов и вафельницы.
Lelik-pretty писал(а) 16 апр 2015, 21:13:С цитатами получилось корявенько
Lelik-pretty писал(а) 16 апр 2015, 20:06:4.Как с английским
У меня слабенько, но дочка разговаривает
Lelik-pretty писал(а) 16 апр 2015, 20:06: бумажную карту иметь - обязательно,
А где ее лучше купить?
Lelik-pretty писал(а) 16 апр 2015, 20:06:Я хотела вечером приехать и потом целый день на прогулки...
Lelik-pretty писал(а) 16 апр 2015, 20:06:По поводу пригородных отелей.... по подробней можно? Где их искать и какие?
Виктор А писал(а) 17 апр 2015, 09:36:На http://booking.com?aid=325219;.
Lelik-pretty писал(а) 16 апр 2015, 20:06:Пока забронировала только Нью-Йорк на последние 6 дней. По поводу пригородных отелей.... по подробней можно? Где их искать и какие?
И огромное всем СПАСИБО за участие!!!
Виктор А писал(а) 17 апр 2015, 09:36:Ясно...Не фонтан. Да и английский- это ещё не американский...Срочно записывайтесь на курсы языка разговорного.
Colt писал(а) 16 апр 2015, 19:50:Для облегчения жизни есть программа, бесплатно скачиваемая на iPad. Называется Best Parking.
Lelik-pretty писал(а) 03 май 2015, 08:07:И еще, все-таки сильно волнуюсь по поводу поездки на машине. Как-то первый раз в другой стране, на чужой машине, пока привыкнешь.... Я в основном только по Сургуту и ездила, да три раза до Екатеринбурга. Есть разница где машину брать, в аэропорту JFK или Atlantic Avenue, Brooklyn? Где меньше суеты и проще будет выезжать из города? Или в аэропорту больше выбор машин? Подскажите какие плюсы и минусы?
Сообщение gbeckrox » 19 апр 2015, 13:05 сообщение #29
Живу в США 15 лет, много путешествую. Хочу дать совет по поводу резервирования отелей/мотелей. Я считаю что лучшие предложения можно найти только на сайте priceline.com в разделе "express deals". Экономия в среднем 10-25 % от стандартной цены. Oтмена брони бесплатная если написано "free cancellation".
Стоит ли заезжать Атлантик-Сити? Казино нас точно не интересуют. Хочется на побережье отдохнуть, может искупаться и одноэтажную Америку посмотреть (как среднестатистические американцы живут). В общем не только большие города, но и в общем страну)))
Lelik-pretty писал(а) 03 май 2015, 08:38:Да машину я и так не плохо вожу и с парковкой проблем никогда не возникает. Меня другое беспокоит, другая страна, другие правила и т.д.
Oleg,Chicago писал(а) 03 май 2015, 09:13:но это в Сургуте? попробуйте поездить по Москве....вот Вам и будет "другая страна и правила")
В США чуть больше 15-ти знаков, относительно всё просто, но стиль езды зависит от штата и местности.
Oleg,Chicago писал(а) 03 май 2015, 08:49:В Америке всё по интересам, Атлантик сити построен и известен как игорное место, но не пляжный отдых. Посмотреть на одноэтажную среднестатистическую Америку надо, например, в Охайо), но там нет моря, море-океан есть во Флориде (сентябрь же) и всё крутится вокруг этого (отели, пляжи...), но там нет пустыни, каньонов, для этого есть Аризона, но там нет реки Миссисиппи или больших озёр как в Иллиной или Мичиган)))) можно долго продолжать...
Вы определитесь, что именно хотите увидеть или что посетить, каков бюджет и приоритеты, составьте приблизительный план. Может есть смысл приурочить поездку к какому-нибудь мероприятию по Вашим интересам?
Lelik-pretty писал(а) 03 май 2015, 08:07:И еще, все-таки сильно волнуюсь по поводу поездки на машине. Как-то первый раз в другой стране, на чужой машине, пока привыкнешь.... Я в основном только по Сургуту и ездила, да три раза до Екатеринбурга.
Lelik-pretty писал(а) 03 май 2015, 08:07:Есть разница где машину брать, в аэропорту JFK или Atlantic Avenue, Brooklyn? Где меньше суеты и проще будет выезжать из города? Или в аэропорту больше выбор машин? Подскажите какие плюсы и минусы?
Oleg,Chicago писал(а) 03 май 2015, 09:13:в правилах есть положение, что можно ехать с превышением скорости если ЭТО не мешает другим участникам движения......
Виктор А писал(а) 17 апр 2015, 09:36:В Visitor Center каждого штата - всё бесплатно. В отелях -тоже.В газетных киосках в туристических местах есть.
Lelik-pretty писал(а) 16 апр 2015, 20:06:По поводу пригородных отелей.... по подробней можно? Где их искать и какие?
Oleg,Chicago писал(а) 03 май 2015, 09:13:Иногда на Хайвее встречаешь такую картинку-в левой полосе едет "герой", пристёгнут и по скоростному лимиту( 55 миль в час) ,его все обгоняют со средней скоростью 65-75 миль в час, но это создаёт напряженность и результат-остановка шерифом типа Всё ОК? в правилах есть положение, что можно ехать с превышением скорости если ЭТО не мешает другим участникам движения......
Rinabel писал(а) 03 май 2015, 20:47:Вставлю свои три копейки. Зачем на таком маршруте машину арендовывать? Везде прекрасное сообщение: самолеты multi trip за гроши, megabus за $ 1 ( Сама покупала). В Вашингтоне где будете машину оставлять? На Ниагаре вообще все рядом. Бостон - дыра дырой все можно пешком пройти, разве что в Кембридж на метро съездить.
Lelik-pretty писал(а) 04 май 2015, 11:42:Хочу катить по дороге и останавливаться там, где понравится
Lelik-pretty писал(а) 04 май 2015, 11:42:Возможно Вы и правы, но не хочу болтаться с чемоданом по аэропортам и вокзалам с привязками по времени и т.д. Хочу катить по дороге и останавливаться там, где понравится Да и в первой половине сентября, я надеюсь, еще погода хорошая стоять будет.
norsmith писал(а) 03 май 2015, 19:42:Виктор А писал(а) 17 апр 2015, 09:36:В Visitor Center каждого штата - всё бесплатно. В отелях -тоже.В газетных киосках в туристических местах есть.
Мне кажется что по тем картам ездить не очень удобно.
Виктор А писал(а) 05 май 2015, 06:44:...Поясню, что я имел в виду. У меня был GARMIN, купленый из США, с лицензионными картами (до сих пор обновляются),и я ему очень доверился (и не зря). Но есть ведь ещё и прокладка между рулём и сиденьем...
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Маршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто