"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #161

Сообщение Scarlet-Cet » 15 окт 2021, 23:42

Ну что, пора на праздничный обед?

Я захотела отметить свой юбилей в понравившемся ресторанчике Brasserie Kriek. Это сеть ресторанов. Вот сайт.

https://kriek.ru/

Я была в этом ресторанчике с нашей Светой на 8 марта. А в юбилей мне хотелось хорошего пива и отличной еды. Можно было сидеть на улице, но мы спустились в зал. Для имениников оказывается скидка в 15% от всего меню. Очень удачно зашли. Я официантов сразу же предупредила о своем празднике, они сфотографировали страничку моего паспорта без его номера для подтверждения скидки.

Сразу же заказываем эскарго. Я очень люблю улитки, много где пробовала. Но вот именно здесь были самые вкусные. Помните, как в фильме «Красотка» -скользкие черт! Я еще думала, а как-же их есть-то, вдруг у меня тоже вот так выскользнут. Нет, к ним подаются очень удобные щипчики и вилочки. Даже мой Сашок отлично справляется. Только начали есть, как Сашка говорит: «Ба, а фото! Ты же блоггер.» Моему смеху не было предела. Мы дома часто ходим по ресторанам, я всегда говорю: «Так, первое правило блоггера – сначала сфоткай, потом съешь.» Ну какой внук у меня молодец, напомнил бабке про фото.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

После улиток заказали мидии. Я хотела в сырном соусе, а ребенку было интересно в белом вине. Я то уже знаю, что вином там и не пахнет, с сыром было бы вкуснее. Про фото уже оба забыли. Вкусно, только очень долго готовили.

Я, конечно, поняла, что все эти улитки и мидии это так…вкусно, но не еда. Для ужина у нас не было времени, заказала что-то из горячего….Дорого, ничего особенного. Да, ах, как у нас вкусно в домашних ресторанах и дешевле в два раза. Именникам полагается тортик, вынесли, потушив перед этим свет. Люди за столиками хлопали в ладошки, пели песню Хеппи бёздей ту ю. Только почему то все подумали, что день рождение у Сашки. Пришлось даже громко сказать: «Ребята, день рождение то у меня».

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Нам все понравилось, классно было. Главное, мой очередной праздник проходит в поездке, вдали от кухни, работы и обыденных вещей. Настроение просто песня.
Ну а впереди у нас самый самый замечательный подарок самой себе.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 15 окт 2021, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #162

Сообщение Scarlet-Cet » 15 окт 2021, 23:50

При подготовке к поездке я посмотрела афишу Мариинки, как же и без балета то. Недопустимо. И именно в день моего юбилея балет «Спартак». Вау! Я его ни разу не видела на сцене, только по телеку.

Балет был на новой сцене Мариинки. Мне было все равно, главное балет. Билеты в 3-й ряд партера – люблю хорошие месте. В отеле с Сашкой переоделись, ехали на метро до Сенной площади. В прошлый приезд как удобно жила – везде пешком ходила. А вот этот маршрут не понравился – далеко, было жарко, идти долго. Наверное, нужно было на такси ехать, не догадалась.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

В театре я по привычке два бокала шампанского, ребенку мороженого. А он оказывается мороженое не хочет. Ну и детки пошли. Хорошо, может икры тебе. На икру согласен, ну и мне еще бокальчик. Так душевно.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Уже после поездки читала впечатление о балете от одной уважаемой форумчанки. Оказывается, мы с ней были вместе в этот день в зале. Жаль не знала, подошла бы пожать руку. Так вот ее мнение, что не хватило именно балета. А я даже и не сообразила тогда в зале, что хореография то не та, к которой мы привыкли. Я балет «Спартак» видела только по телевизору. Главные партии - непревзойденные мои любимые Марис Лиепа и Владимир Васильев.

Так это я видела балет в хореографии Юрия Григоровича, а здесь была постановка в хореографии Леонида Якобсона. Я о нем даже и не слышала. В нашем городе балет редкое явление. Роль Красса для моего любимого Мариса Лиепы стала визитной карточкой. В этой роли его до сих пор никто не превзошёл. Но он участвовал и в постановке балета по хореографии Якобсона, которая не имела особого успеха.

«У Якобсона был успех: его спектакли овациями встречали в Кировском и Большом театрах, зрительские сердца трогали постановки его труппы «Хореографические миниатюры», появившиеся в последние годы жизни балетмейстера. Была и слава: о нем говорили, его сочинения стремились увидеть – в очередях за билетами на его «Спартак» балетоманам приходилось дежурить посменно. Слава и успех были. Но понимание?
Понимания со стороны сильных мира сего Якобсону всегда недоставало. Конфликты с комиссиями, принимавшими спектакли, разгромные обсуждения работ, попытки доказать отсутствие антисоветских настроений в спектаклях и отстоять свои замыслы – все это было повседневностью для Якобсона на протяжении всего творческого пути.
Якобсон балет «Спартак» видел грандиозной исторической фреской с огромным количеством персонажей, кордебалета и статистов. В монументальном действе с подзаголовком «Сцены из римской жизни» Якобсон хотел «оживить эпоху – образ многоликого Рима с кровавыми боями гладиаторов и сладострастной негой патрицианских пиров. Именно поэтому в спектакле он категорически отказывался от пальциевого танца, привычного для артистов балета, считая, что «античность, поставленная на пуанты, нарисованная вывортным классицистским танцем, немедленно станет искусственной».


Просто любитель балета об этом даже и не подумает. Вот как я, я просто в течении всего спектакля наслаждалась каждым па, движением, музыкой, декорациями, костюмами.

Единственно, фото на телефон ужасные, но хоть что-то.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сашка тоже смотрел не отрываясь, иногда объяснял мне знаками действо на сцене. Они же это все по истории проходили.

Смотрели просто на одном дыхании…и в конце, когда опустился занавес мой маленький мальчик на несколько секунд опередил сидевших рядом людей и неистово заколотил в ладони. При это сказав: «Ба! Круто!» Ой, у меня даже слезы восхищения выступили на глазах. Насколько удался вечер и весь день! Настоящий юбилей.

Конечно, мы аплодировали до самого конца, Сашка сказал, что аж ладони у него заболели. Зато сколько впечатлений.
А потом, выйдя из театра, я не захотела идти на Сенную площадь, а решила пойти по моему мартовскому маршруту до метро Адмиралтейская. Мы с внуком шли под ручку, был теплый летний вечер, на улице светло и чуть впереди здания озарялись начинающимся закатом.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Шли и обсуждали впечатления от балета. Сашка сказал: «Я конечно понимаю сцены, где мужчина и женщина. Любовь и все такое, но мне все же больше понравились сцены восстания рабов и все сцены с гладиаторами.» Я была удивлена, все же маленький ребенок, он видел на сцене всего второй балет в своей жизни, но как точно он передал свое впечатление.
Мне было очень приятно от его слов. Да, все же обязательно нужно водить детей в лучшие театры и музеи.

Замечательный был день! Я была счастлива!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #163

Сообщение Brrys » 16 окт 2021, 00:18

Scarlet-Cet писал(а) 15 окт 2021, 23:50:Замечательный был день! Я была счастлива!

Ирочка, это же самое главное!!!
Внук сказал, что балет крутой!
Вы побывали на чудесном спектакле.
Перед этим был прекрасный день с новыми впечатлениями и вкусной едой.
И это был День Рождения!!!
К черту подробности - кому не зашел Лиепа в этой роли и как долго готовили мидий.
День был чудесный!!!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #164

Сообщение Nataly88 » 16 окт 2021, 09:29

Ирочка, прости - я не поздравила тебя. Была в это время в поездке и выпала из привычного контекста. Но ведь здоровья и исполнение желаний можно пожелать всегда. Пусть все это у тебя будет.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #165

Сообщение Nicedub » 16 окт 2021, 12:26

Ира, прекрасный юбилей!

Scarlet-Cet писал(а) 15 окт 2021, 23:32:Маршрут огорожен веревочками, и нужно идти строго по маршруту.
- и маршрут "наоборот",обычно заход с прикладного и потом по нарастающей Фаберже. Мне показалось, Айвазовского больше стало,вот тебе подарочек!


Scarlet-Cet писал(а) 15 окт 2021, 23:39:Давай на сам корабль не пойдем.»
- зря поддалась, внутри очень хорошая современная композиция,включая японскую войну,Сашке бы понравилось.

Да,Якобсон и его " Хореграфические миниатюры" это была такая "фишка" Ленинграда. Кстати, всегда на Якобсона водили и иностранцев.
Хорошо,что ставят сейчас в больших театрах его постановки. А так,что Якобсон,что Эйфман - под запись,без живой музыки было специфическое восприятие,мне это мешало.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #166

Сообщение JamKit » 16 окт 2021, 18:14

Scarlet-Cet писал(а) 15 окт 2021, 23:50:Замечательный был день! Я была счастлива!

Отличный день получился! Я очень за тебя рада (за вас обоих)!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #167

Сообщение Гость » 16 окт 2021, 21:30

Scarlet-Cet писал(а) 15 окт 2021, 23:50:Замечательный был день! Я была счастлива!

Вот для этого мы и живем- чтобы больше было таких счастливых дней!
Гость

 

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #168

Сообщение Рижанка » 17 окт 2021, 11:04

Ирочка, присоединяюсь ко всем восторгам! Безусловно юбилейный день рождения получился у тебя на славу: и музей Фаберже, куда ты хотела попасть ещё в марте, и прогулка по городу, и ресторан зачётный, и, конечно, вишенка на торте - это балет "Спартак". Я тоже очень люблю балет, поэтому прекоасно тебя понимаю...:)))
Scarlet-Cet писал(а) 15 окт 2021, 23:50:Замечательный был день! Я была счастлива!
Быть счастливой - это дорогого стоит, особенно сейчас. Молодец, ты с этим жизненным заданием справилась вполне. "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #169

Сообщение Scarlet-Cet » 18 окт 2021, 14:00

Brrys писал(а) 16 окт 2021, 00:18:День был чудесный!!!

JamKit писал(а) 16 окт 2021, 18:14:Отличный день получился!

natalie_castilla писал(а) 16 окт 2021, 21:30:Вот для этого мы и живем- чтобы больше было таких счастливых дней!


Света, Лена, Наташа, спасибо большое. Да, даже в наше непростое время нужно обязательно себя радовать и находить удовольствия для души.

Nataly88,

Наташенька, спасибо большое за поздравление и пожелания. В отпуске какие форумы, в отпуске нужно наслаждаться. Я очень рада, что вы побывали в Италии.

Nicedub писал(а) 16 окт 2021, 12:26: зря поддалась, внутри очень хорошая современная композиция,включая японскую войну,Сашке бы понравилось.


Оля, мне кажется, он уже к тому времени подустал...музеи, дворцы и все с утра и до вечера. Я лучше в следующий раз одна пойду, зато буду читать и смотреть все. Я же не последний раз в Питере.

Nicedub писал(а) 16 окт 2021, 12:26:Мне показалось, Айвазовского больше стало,вот тебе подарочек!


Это точно, вот когда выберусь в Крым, поеду в Феодосию в его музей.

Рижанка писал(а) 17 окт 2021, 11:04:Я тоже очень люблю балет, поэтому прекоасно тебя понимаю...:)))


Рижанка писал(а) 17 окт 2021, 11:04:Быть счастливой - это дорогого стоит, особенно сейчас. Молодец, ты с этим жизненным заданием справилась вполне.


Олечка, спасибо большое. Да, иногда такое уныние накатывает...сил нет. Но нужно ни смотря ни на что быть оптимистом, хотя по натуре я 100% пессимист. Но я работаю над собой.

Осталось про последний день написать и кое-какие выводы...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #170

Сообщение Vlad_Kenig » 07 ноя 2021, 14:02

Ирина, с удовольствием гуляю с вами по Питеру. Интересно сравнить свежие впечатления.
Мы с Галиной в этом году тоже посетили Питер в мае месяце. Я уехал домой, а на мое место приехала дочь с младшим внуком, начинающим туристом.
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2021, 21:58:Я все хотела найти место, откуда получается фото шпиля Петропавловки в пролете моста. А потом поняла, что снято было это с кораблика.

Есть такое место на набережной.
"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2021, 20:57:Гранд Макет Россия...
Но вот музей в Гамбурге очень хочется посмотреть и сравнить.

В Гамбурге, по-моему, поинтересней будет. Особенно мальчишкам... любого возраста. )))

Scarlet-Cet писал(а) 02 окт 2021, 22:16:В комплексный билет не входит подъем на колокольню Собора. Она у меня была в планах, я же люблю с высоты посмотреть на окрестности.

Жаль, что не поднимались на шпиль. Очень интересно!
Мне повезло - в мой день рождения получилась персональная экскурсия для меня одного! Неожиданный подарок!
И в эту поездку я побывал на трех самых высоких смотровых площадках - На Смольном, на Исакии и на Петропавловке!
"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #171

Сообщение Ekaterina632 » 07 ноя 2021, 19:02

Отстала я немножко от рассказа, а ведь так интересно взглянуть на родной город глазами туристов. Тем более много где сама давно не была, а уже столько нового открыли/отреставрировали. Вот в Пушкине, оказывается, я умудрилась Агатовые залы пропустить. И вот теперь Лионский зал из нового. Восторг!
И гранд макет как разросся! Я хорошо помню, что ходила туда чуть ли не в первый месяц открытия, никогда раньше в подобных местах не бывала, впечатлило очень. А сейчас явно стоит повторить визит.
Я помню, наша Оля в своем отчете сетовала, что сад после реставрации не тот, что любят местные жители. Я не знаю, каким он был, но в теперешнем виде он нам понравился очень.

Ой, больная тема. Я, пожалуй, в категории любящих сад и до, и после примерно одинаково. Определенный шарм был, конечно, утерян. Всегда трудно найти баланс между тем, как вернуться в более историческому варианту и не разрушить на корню тоже становящееся историей текущее состояние. В любом случае, очень рада, что Вам понравилось.
Народ загорает, кто-то даже и купается. Интересно, кругом кораблики, от них же загрязнение реки идет, или я не права?

Я всегда поражалась, кто там рискует в воду лезть... Никого среди знакомых нет с таким опытом, и все считают такое купание ужасом ужасным.
Очень хотелось увидеть мечеть, я же теперь фанат мечетей. Красиво, очень красиво. Внутрь бы зайти, но рядом укладывают тротуарную плитку, кругом песок, мечеть может и закрыта, а может женщинам и нельзя…В общем, только вид снаружи.

Одно из моих любимейших с детства зданий. Всегда хотела зайти и всегда стеснялась... Так до сих пор и не была. А ведь за плечами уже мечети и в Иране, и в Турции, и в Индии. Чего это женщинам нельзя? Все должно быть можно, одеться только надо правильно. Хотя судя по фото, интерьры там не такие эффектные, как фасады.
А в следующем зале на стенах картины…Вот это подарок, я не ожидала увидеть здесь и полотна известных мастеров: Ренуар, Анри Мартен.

Ничего себе! Казалось бы, как можно еще больше захотеть в музей Фаберже, но Вы только что добавили еще одну причину для моей заочной любви к этому месту.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #172

Сообщение Scarlet-Cet » 07 ноя 2021, 21:43

Vlad_Kenig писал(а) 07 ноя 2021, 14:02:Есть такое место на набережной.


Влад, шикарный кадр. Мы видно поленились далеко идти.

Vlad_Kenig писал(а) 07 ноя 2021, 14:02:В Гамбурге, по-моему, поинтересней будет.


Я тоже думаю, может еще повезет и съездим.

Vlad_Kenig писал(а) 07 ноя 2021, 14:02:Жаль, что не поднимались на шпиль. Очень интересно!


Конечно интересно, но возраст уже шепчет "не спеши."

Ekaterina632,

Катюша, спасибо большое за все комментарии. Отчет еще не дописан, остался последний денек, а то уже новый отчет хочется начать о солнечной Армении. Буду стараться завершить по-быстрее.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #173

Сообщение Рижанка » 07 ноя 2021, 21:48

Scarlet-Cet писал(а) 07 ноя 2021, 21:43:Отчет еще не дописан, остался последний денек, а то уже новый отчет хочется начать о солнечной Армении.

Ирочка, и последний Питерский денёк жду и, конечно же, солнечную Армению... Представляю твои эмоции, которые зашкаливают!..:)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #174

Сообщение Vlad_Kenig » 07 ноя 2021, 23:56

Scarlet-Cet писал(а) 07 ноя 2021, 21:43:Конечно интересно, но возраст уже шепчет "не спеши."

какие наши годы...! ))) Это даже не Мюнстер, и тем более, не Ульм!
Scarlet-Cet писал(а) 07 ноя 2021, 21:43:Vlad_Kenig писал(а) Вчера, 15:02:
В Гамбурге, по-моему, поинтересней будет.

Я тоже думаю, может еще повезет и съездим.

Если хотите, можете посмотреть в моем отчете по дороге в Голландию
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #175

Сообщение Scarlet-Cet » 10 ноя 2021, 12:21

Рижанка писал(а) 07 ноя 2021, 21:48:Представляю твои эмоции, которые зашкаливают!..:)))


Олечка, эмоции от поездки своеобразные, но вернуться очень хочется.

Vlad_Kenig писал(а) 07 ноя 2021, 23:56:Если хотите, можете посмотреть в моем отчете по дороге в Голландию


Влад, я видела на фото и видео этот музей. Очень жалею, что не пошла в него за две своих поездки в Гамбург. Я же все внука хотела привести. Но будем надеяться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #176

Сообщение Scarlet-Cet » 13 ноя 2021, 17:46

Последний день в Санкт-Петербурге.

Следующий день был последним в нашей поездке, хотя можно было бы улететь на следующий день в воскресенье, но подумалось, что после поездки перед работой хорошо бы и отдохнуть. Планов на этот день не было. Я его оставила свободным на случай – а вдруг нам на что-то не хватит времени.

И вот в этот день я хотела сделать приятное ребенку – посетить то, что ему понравится. А именно океанариум. О его существовании мы узнали от туристов из Сибири, когда вместе с ними шли в Екатерининский дворец.

Я вот такие заведения люблю. Была всего лишь в двух океанариумах, в Лиссабоне и Генуе. Лиссабонский понравился просто очень. Вот просто шикарный, все сделано бесподобно, и зверям-рыбкам там удобно.

Питерский океанариум находится в ТРЦ «Нептун». Меня это сразу же смутило-океанариум в ТЦ. Хотя вот в Каунасе аквариум с акулами мне понравился, особенно понравился процесс их кормления.

Посмотрели по навигатору как добраться: что на метро, что пешком 30 минут от нашего отеля. Решили все же на метро. Приехали, а еще закрыто. Пошли гулять. Рядом в сквере мапс.ми обещал памятник уличным собакам. Опять обманул, памятник мы не нашли. А живых собак с владельцами сколько угодно.

Пришли к открытию, народ есть, все с детками. Вначале вроде, как и неплохо.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Зунотозавр - первый раз такого вижу. Это предок всех современных черепах.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сашка сунул пальчик вот таким рыбкам. Он до сих пор помнит, как его в 2 года за палец укусила такая рыба. Посмеялись.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Осетры плавают.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Хамелеоны прикольно меняют окраску, помню, сама держала такого на руке.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Пираньи. Интересно, если палец сунуть к ним, что будет?

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #177

Сообщение Scarlet-Cet » 13 ноя 2021, 17:51

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Скаты милашки, так и хотят, чтобы его пощекотали за брюшко.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Еще рыбки, медузки.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Вот интересная рыбка.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

А вот еще бассейн со скатами, но ограждение далеко, совершенно ничего не видно. Не понравилось.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Мурена спряталась, помню видела такую живьем...испугалась.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

И что-то океанариум стал меня разочаровывать. Нет, я понимаю такое в нашем домашнем зоопарке, но не в портовом же городе нашей большой страны. Что такое Португалия и что Россия. А вот океанариум в Португалии намного лучше, вот даже и не сравнить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #178

Сообщение Scarlet-Cet » 13 ноя 2021, 17:56

О, а вот и тоннель с акулами, дорожка сама движется, только смотри. Ну хоть что-то.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Еще одна мурена. Красивые они все таки.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Тюленчики плавают. А вот в Клайпеде они плавают в открытом канале и ими можно любоваться не через стекло. Да, когда много всего уже видел, то трудно восхититься.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Здесь, наверное, представления проходят.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Вот такой океанариум. Маленький, бедненький. Здесь же в ТЦ Макдональдс, любим мы с Сашкой вредной пищи поесть.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #179

Сообщение Scarlet-Cet » 13 ноя 2021, 17:58

Обратно до отеля решили идти пешком по навигатору. Шли по ул. Марата. Шли и делились впечатлениями о поездке. Вспоминали, что если бы не ковид, сколько красоты мы увидели бы в Италии и Норвегии. Я рассказывала Сашке об отличиях путешествий на машине и поездках в большой город. Я по себе знаю, что в автопоездках устаешь меньше.
Улица была красивая, но многим домам требуется ремонт.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #180

Сообщение Scarlet-Cet » 13 ноя 2021, 18:02

Во время прогулки до отеля я поняла, что больше ничего не хочу, а хочу домой. Обычно, мне всегда жаль уезжать и так хочется задержаться в месте отпуска. Возможно, сработала усталость от совместной поездки с ребенком, ведь приходилось подстраиваться под его настроение и интересы. А больше всего мне видимо было жаль своих неосуществленных мечт.
Обедать пошли в свой уже любимый ресторанчик «Старый Тбилиси». Шли конкретно на чебуреки. Первый раз вот такие чебуреки с бульоном, очень вкусно.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Девочке официанте сразу же сказали, что мы не торопимся. Сидели долго, читали новости в интернете. Стали прощаться и на мои слова, о том, что мы устали от Санкт-Петербурга услышали недоумение. Нас не понимали, как же можно устать от такого города. Видимо можно. Жители небольших городков привыкли к размеренной жизни, неторопливости, малому числу народа на улицах, спокойной обстановке. В больших городах все же суетно. А потом к нашему разговору присоединилась женщина кавказской внешности. Она оказалась из Дагестана, и тут Остапа, т.е. меня понесло….Я рассказала ей о своей поездке, о восхищении республикой, а главное о тех людях, которых я встретила. Мы бы долго еще разговаривали, но пришли клиенты, мы не стали мешать.

В аэропорт приехали задолго до нашего рейса, ели, пили, телефоны, наконец посадка, небольшой перелет. Ура. Мы дома.

Я была очень рада возвращению. И вот до сих пор не могу понять: почему я со слезами уезжаю из Берлина, и почему с такой радостью я уезжала из красивейшего Санкт-Петербурга? А скорее всего потому, что эта поездка была вынужденной, мы поехали туда, куда смогли, а не туда, куда хотели.

Да, в наше время очень трудно строить планы, билеты стоят космических денег, а уж за 2-3 дня до вылета…ну не все так зарабатывают.

Окончание отчета получилось грустным, но я пишу честно. До сих пор на вопрос: «Саш, куда ты хочешь поехать в отпуск?», он отвечает мне: « В Венецию.» Она была так близка и доступна.

Спасибо всем кто читал, благодарил, комментировал. Возможно, мой отчетик хоть кому-то будет полезным. И дай нам Бог всем здоровья, благополучия и радости от тех поездок, о которых мы мечтаем.

А я приглашаю всех своих друзей и читателей в новый отчет о солнечной Армении.

Прокатиться по Армении в ноябре 2021 года.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль