Когда отпуск отодвигается за горизонт, начинаешь сублимировать его!
Самое лучшее – начать просматривать свои фото из путешествий.
А тут и воспоминания, тут и расслабит и отпустит.
Да и
должок перед модераторами – отчет о круизе на Принцесс.
Отчет начала почти по приходу –потом забросила, надеюсь ,что не споткнусь на полуслове и, стартовав в Барселоне дойдем с вами до Венеции!
Так и начнем – приветом из прошлого!
И для удобства читателей -
Содержание
Здравствуйте, Ваше высочество Ruby PrincessВ Монако, почти на княжеской свадьбеСравним несравнимое - Princess & MSCЧинкве Терре - удивительное путешествиеВечный РимСтолица Каморры - НеапольБассейны и питание на Рубиэкскурсия на камбузрусские и греки на МиконосеAftenoon tea - послеполуденный чайКапитанский вечерIstanbul - аромат востокаКушадасы - пляж, остров БарбарросыГреки - древние и не очень, Акрополь из Пирей **********
Если тебе пришлось однажды встретить рассвет в море,
смотреть на звезды под шум волн за бортом,
любоваться закатом, стоя на палубе -все! Ты попал! Тебя будет тянуть в очередное морское путешествие.
А если оно еще такое заманчивое, как июльское предложение от
Princess Cruises : 12тидневный круиз на Ruby Princess за 999$, да по интересному маршруту!
Барселона-Монако-Ливорно-Чивитавеккья-Неаполь-Миконос-Стамбул-Кушадасы-Пирей-Венеция, в том числе 2 дня в море с 27 июля по 8 августа 2011г..
«Берем!»-решили мы, взяли круиз у Бриза, а потом стали искать авиабилеты.
Перелет получился чуть дешевле круиза, Краснодар-Вена-Барселона и Венеция-Вена-Краснодар, все австрийские авиалинии.
Гостиницу в Барселоне на ночь забронировали через букинг по следам
queen V , на обратной дороге в Вене планировали устроить ночную прогулку, поэтому отель не бронировали.
Перелет туда был приятным, в Вене было всего 3 часа свободного времени, которые провели, гуляя по магазинчикам в аэропорту, тут и подошло время посадки на Барселону.
Очень красива была Барса из иллюминатора при посадке!
Горела огнями, светился порт, набережная - вид был праздничный и поднимал настроение.
Высадка прошла быстро , а вот чемодан пришлось подождать изрядно, тем временем приближалась полночь, мы забеспокоились, как бы не пришлось ехать на такси, но как только вышли с терминала, помимо десятка такси, сразу увидели посадку на аэробас до площади Каталонии. Отель у нас был на Рамбле, по описанию 20 минут ходьбы от площади, поэтому смело покатили чемодан вниз по Рамбле, а жизнь на ней кипела, несмотря на позднее время! Заселились без проблем, оплатили за ночь наличными и, кинув чемодан, пошли побродить в сторону порта, на набережную, а заодно найти остановку портового автобуса.
Чувствовалось дыхание моря, теплое, влажное, страстное...
Молодежь тусила на Рамбле -кафе, ночные клубы, музыка, мы почувствовали себя
усталыми взрослыми людьми и вернулись в отель.