Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #41

Сообщение SLAVACOKOLOV » 30 дек 2016, 20:30

Прогулки по городу и осмотр Гетто могут занять не один час и отнимают много сил. А морской воздух Венеции возбуждает аппетит, и людям просто необходимо бывает посидеть где-нибудь, отдохнуть и поесть. Тяжелее всего в этом отношении тем тремстам тысячам еврейских туристов, которые ежегодно посещают венецианское Гетто, поскольку вокруг, как это ни странно, нет кошерных ресторанов. Единственное исключение – небольшой ресторан «Гам-Гам», находящийся практически у входа в Гетто Нуово, в пяти минутах ходьбы от вокзала. «Гам» в переводе с иврита означает что-то вроде «такой же», и смысл названия, со слов владельца ресторана: «так же вкусно, как и кошерно». Кормят здесь действительно очень неплохо, меню составлено на двух языках – иврите и итальянском, а официанты достаточно хорошо говорят по-английски. По субботам в «Гам-Гам» всех еврейских туристов приглашают на бесплатные утреннюю и вечернюю трапезы. Для участия в них можно записаться по телефону 39-0338-4770-226 или по электронной почте rami770@hotmail.com.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #42

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 янв 2017, 13:33

В сентябре 1943 года в Италии произошли изменения и будучи союзником нацистской Германии наци начали систематически охотиться на евреев в Венеции, как и в других итальянских городах.
17 сентября, профессор Йона покончил жизнь самоубийством, но не сдал немецким властям список жителей еврейской общины.

В ноябре 1943 г, евреи были объявлены "вражескими иностранцами" в соответствии с манифестом итальянской социальной Республики, должны быть арестованы, а их имущество конфисковано. Хотя некоторым евреям удалось бежать в нейтральную Швейцарию или оккупированную союзниками Южную Италию, более двухсот были арестованы, большинство от 5 декабря 1943 года (когда около 150 были арестованы) и конце лета 1944 года. Они находились в колледже города Марко Фоскарини , женской тюрьме на Джудекке, в тюрьме в Санта-Мария-Маджоре, а впоследствии в концлагере Fossoli, до депортации, в большинстве случаев, в Освенцим-Биркенау в 1944 году. Позже в 1944 году орестовали около 20 жителей еврейского реабилитационного отделения, саsе di Ricovero Israelitica (в том числе главного раввина Венеции, Адольфо Оттоленги, которые решили следить за судьбой своих товарищей ссыльных) и 29 из Еврейской больницы. Большинство из тех, кто был арестован летом 1944 г. провел время в заключении в концентрационном лагере рисериа Сан-Сабба, Триест. Хотя цифру в двести пять евреев, депортированных из Венеции в период между ноябрем 1943 и августе 1944 года часто цитируют, один источник дает более высокую цифру-246, которая включает в себя депортированных в Триест, некоторые из них там погибли, а арестов после этого момента до конца войны стало меньше.
И только 8 еврейских жителей Венеции вернулись из лагерей смерти.
В 1938 году еврейское население Венеции- 2000 человек было снижено к концу войны до 1500, или в некоторых источниках до 1050.

Мемориальную доску жертвам Холокоста в Венеции можно увидеть в Венеции Кампо дель гетто Нуово, недалеко от мемориальной скульптуры Арбит Blatas.
Главный раввин Адольфо Оттоленги также отмечен там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #43

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 янв 2017, 20:35

Есть еще и Еврейский музей Венеции (Jewish Museum of Venice).

Еврейский музей в Венеции-это не просто экспозиционное пространство, но широко известный музей.
Он расположен в Венеции в Кампо гетто Ново, между двумя самыми древними Венецианскими синагогами.
Это маленький, но с очень богатой экспозицией музей, основанный в 1953 году Еврейской общиной Венеции.
Драгоценные вещи, показанные публично и текстильное производство от 16-го до 19-го века является живым свидетелем Еврейских традиций. Музей также предлагает широкий выбор старинных книг и рукописей, а также некоторые объекты, используемые в наиболее важные моменты цикла гражданской и религиозной жизни.
Музей построен как бы в двух областях, первая из них посвящена циклу еврейских праздников и предметов, используемых для литургии, вторая - планировалась с большим образовательным подходом - рассматривается история венецианских евреев через образы и объекты.

Время работы музея:
с 1 июня по 30 сентября: 10.00 ч. - 19.00 ч.
с 1 октября по 31 мая: с 10.00 до 17.30 час.
Экскурсии в синагоги:
Вы можете посетить синагоги благодаря экскурсиям каждые полтора часа, на итальянском и английском языках. Время открытия в 10: 30 утра; последний тур с 1 июня по 30 сентября в 17.30; с 1 октября по 31 мая в 16.30, вполне возможно, что последний тур в пятницу днем может быть уменьшен или отменен, по ритуальным причинам.
Из соображений безопасности невозможно присоединиться к туру, когда он уже начался.

Экскурсии бывают также на немецком, французском, иврите и испанском языках.
Экскурсии на древнее еврейское кладбище.
Посещение возможно по предварительному бронированию.
Время закрытия музея, синагоги и кладбища:
Музей, синагоги и кладбище закрыты в субботу (Шабат), во время еврейских праздников, 25 декабря , 1 января и 1 мая .
Не возможно войти в музей с камерой

В Новом 2017 году цены будут меняться:
Вход в музей
€ 8.00 полная цена/ € 6.00 сниженная цена
Вход в музей и экскурсии в двух синагогах
€ 12.00 полная цена
€ 10.00 цена снижена (дети и студенты от 6 до 26 лет, групп свыше 20 человек)

Бронирование заранее, можно будет выбрать индивидуальные туры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #44

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 янв 2017, 23:53

Стоит обратить внимание и на небольшую кондитерскую, расположенную по соседству. Пусть посетителя не смущает тот факт, что держит ее чистокровная итальянка. Бизнес есть бизнес, как говорят на Западе, – здесь тоже можно найти отдел с кошерными продуктами. Правда, доставляются они издалека, а не пекутся за стенкой, поэтому запечатаны в вакуумную упаковку. Однако «за неимением лучшего – бери то, что под рукой».
Я тоже купил немного недорогой выпечки для вечернего чая.

Прошелся до площади голубей,посмотрел на море и спокойно поплелся к отелю раздумывая где же поесть.
По пути зашел в магазинчики и купил чего-то вкусного из запрещенки: немного сыра и копченой колбаски,прошуто.
Решил что я не пойду никуда ,а после столь содержательной многочасовой прогулки с гудящими ножками самое оно перекусить в койке и напиться чая, съесть кошерную выпечку и уснуть как младенец.
Сказано сделано.
С удовольствием покушал,посмотрел новости в Италии и уснул под музыкальный канал.
Так насыщенно прошел мой первый день в Венеции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #45

Сообщение SLAVACOKOLOV » 02 янв 2017, 21:03

Второй день в Венеции должен был ознаменоваться стартом в круизе.
Мне заранее сообщили что посадка на судно начнется после 16:00.
Я знал о поломке и ЧП с ожогом рабочих в сухом доке,но верил что за это время проблемы устранят и судно придет. Однако было очень странно что оно опаздывает и то все же вызывало некоторые сомнения.
Я старался не думать о плохом и наслаждался Венецией.
Утром встал не рано и спокойно пошел на завтрак.
Завтракал долго и ел много,понимая что есть придется только в ужин.
После завтрака пошел гулять в городу -меня было еще пару часов до выселения из отеля.
Пошел к площади Сан Марко и вернулся уже в начале первого.
Сдал номер и вещи решил оставить в портье часов до 16:00.
Пошел еще гулять по городу и когда стукнуло 14 двинулся в направлении порта,от нечего делать посмотреть на судно.
Идти туда вовсе не долго,да еще без вещей-минут 15.
Уже на подходе к порту на пандусе я не увидел судна,но все же продолжил путь в терминал.
На подходе, у входа в терминал увидел сотрудников с опознавательными знаками косты.
Они предложили подняться вверх на регистрацию, ну и я пошел в указанном направлении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #46

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 янв 2017, 13:43

Отмочив внизу, сквозь зубы, какой -то перл типа коста нео дерьмо,я пошел на верх.
Я уже начал смутно чувствовать спинным мозгом что отхода сегодня не намечается,да и все в круизе переломается.
Когда ступил в пустую залу,где в основном стояли представители компании и почти не было никого из туристов,один два может быть.
Я был в первых рядах потерпевших.
Ко мне подбежала маленькая очень симпатичная смуглая девочка и начала торопливо пояснять мне ситуацию.
Дали бумагу в которой было что-то написано о размещении в отеле и дальнейших планах.
Там написали что всех разместят по отелям и только через пару дней начнется круиз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #47

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 янв 2017, 19:53

В тот день было 28 ноября и только 30 ноября планировали отправить всех нас из Катаньи,Сицилии,где я был еще в августе.
Пару дней в отеле,29 бесплатные экскурсии и 30 отлет на Сицилию десятью чартерами.
Мне выпал рейс в 13:35 и через пару часов уже на месте.
Я воспользовался ситуацией,пустым залом и начал детально распрашивать обо всем и лихорадочно соображать что ж мне сделать и как мне быть. Всех решили расселить в две гостиницы: Дельфин-рядом в Местре и Александр уже не так близко от Венеции,где-то на термальных источниках. Я быстро стал выяснять о отеле Александр,что предложили мне-вроде бы ничего и термальные источники,но в Венеции то лучше наверняка.
Я попросил, еще присоединившихся к обсуждению, тетенек похлопотать и оставить меня жить в отеле из которого я и вещи не успел забрать. Отели предлагали в 4 звезды и мой был тоже тех же параметров-все сходилось. Тетя СиСи,по имени,вернулась довольно быстро и порадовала меня что я могу остаться в своем отеле,но вот не задача с едой,у меня только завтраки и не было обедов,ужинов. Сказала что есть рядом другая отеля- Гардена с полным пансионом. Я решил не рисковать и сказал что я готов есть где-то, не обязательно у себя в отеле. Мне предложили несколько вариантов и я согласился на Гардену,которая была совсем рядом с моим отелем. Клево-мне это подошло. Я взял все телефоны и попросил быть со мной на связи.
Мне обещали вечером сообщить об экскурсиях и прочем уже вечером в отель.
Усадили в машину и подвезли к площади Ромы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #48

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 янв 2017, 20:50

В отеле мне подтвердили что Коста продлила,за их счет,мое прибывание на пару дней, до 30 ноября.
Предложили мне опять мой же номер и я не стал возражать,взял сумку и отнес ее.
Таким образом я пропускал один морской день-ну вовсе не нужный и день на Корфу в столице,где я был не так давно пару раз. Зато я получал два прекрасных дня: один в Венеции и бесплатную экскурсию на целый день в другой город. Экскурсии предлагали в романтическую Верону и Падую.
В Вероне я был,правда довольно давно с, моим другом, итальянским евреем Онофрио.
Я был у него в гостях во Флоренции и он возил меня на экскурсию в этот город.
Остались и фото на реке и около типа коллизея (арены),воспоминания о вкусном обеде.
Поэтому я подумывал о Падуе,городе в котором я не был,в котором жили мои знакомые итальянцы.
Как-то все была не судьба туда замчать и вот оказия.
Надо сказать и я не пожалел...
Вечером должен быть сигнал о том как и где я присоединюсь к экскурсионной группе.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #49

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 янв 2017, 00:22

Я решил пойти посмотреть или же даже пообедать в месте мне предложенном.
До отеля Гардена было не далеко и минут 10 пешкодрана через мост Понте дельи Скальци и потом вдоль Большого канала и за углом отель. Дошел быстро и нашел отель легко. Там сидел старый мужчина,который разговаривал как будто наложил в штаны даже на родном ему итальянском и добиться чего-то от него было трудно. Я хотел осмотреть отель и ресторан. Он что то промычал что про мое проживание ему никто ничего не говорил и что мест в отеле свободных вроде нет тоже. Говорить с ним было, что глухому со слепым...
И вот питаться пришлось не в отеле а в траттории где-то рядом и опять он с трудом пытался объяснить где это, рисовал маршрут на маленькой визитке...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 янв 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #50

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 янв 2017, 12:48

Отель этот был не плохой.
Небольшой отель Gardena построенный в традиционном Венецианском стиле
Здание, построенное в 1525 году, несколько раз реставрировалось, последнее обновление в 2006 году проведено с сохранением очарования старины и оснащением современными удобствами.
Он расположен в университетском и музейном районе, рядом с садами Пападополи и в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Санта Лучия.
Вкусный (?) завтрак "шведский стол" сервируется во дворе отеля.
Все номера оснащены кондиционером, ванной комнатой с ванной или душем и телевизором. Некоторые номера располагают антикварной мебелью и уникальными видами на крыши Венеции или на канал.
Фойе отеля украшено уникальными фресками. Во всем здании отеля вы можете полюбоваться интересной коллекцией антикварной мебели и элегантных светильников. В отеле есть множество мест для отдыха, включая фойе, телевизионный лаундж и кафе-бар.
Ваш день в отеле Gardena начинается с разнообразного завтрака со множеством свежих продуктов. Завтрак подается во дворе отеля с 07:00 до 10:30.
Вежливые сотрудники отеля всегда готовы помочь и предоставить вам ценные сведения о местных достопримечательностях, а также другую туристическую информацию. Спросите сотрудников отеля о скидках в близлежащем гараже, если вы путешествуете на машине.
Санта-Кроче — отличный выбор, если вам интересны атмосфера, достопримечательности и еда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #51

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 янв 2017, 17:58

Об отеле Гардена.

Интернет, Wi-Fi, Бесплатный Wi-Fi

Регистрация заезда/выезда Регистрация заезда с 14:00 до 23:00
Регистрация выезда с 07:00 до 11:00
Языки отеля:
Итальянский,английский.

Территория, инфраструктура:
лобби
ТВ-комната
4 этажа
лифт
внутренний дворик
Номера в отеле
В отеле 19 номеров:
Classic
Superior
В номере отеля:
кондиционер
телефон
спутниковое тв
сейф
мини-бар (платно)
ванная комната с феном
Сервис:
информация для туристов
обслуживание номеров (платно)
факс
обмен валюты
прием (круглосуточно)
Питание, рестораны/бары:
бар
кафетерий
комната для завтрака

Адрес: Santa Croce, 239 - 30135 Venice, Italy
Телефон: +39 0410993670
Факс: +39 0410994006
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #52

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 янв 2017, 20:23

Я пришел в тратторию и не нашел ее шикарной.
Поговорил с хозяином-прикольным чувачком.
Начал ныть что боюсь отравиться и тд.
Он с улыбкой уверил меня в качестве и сказал трезвые мысли-работает он уже 25 лет и большинство клиентов постоянные и, вообщем-то ясно.
Уверил в качестве и хотя никого не было и обед типа закончен-предложил мне что-то съесть.
Я подумал и решился,скажу для вас -все понравилось.
И я стал завсегдатаем заведения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 янв 2017, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #53

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 янв 2017, 22:05

Вот что пишут о ней,например в Трипэдвайзере.
Trattoria la Rosa dei Venti
Minotto 164, Венеция, Италия (Санта-Кроче) +39 041 244 0083
Вид кухни: Итальянская, Морепродукты, Средиземноморская, Супы

Отзывы на TripAdvisor :
Маленькое кафе в людном туристическом месте, находится на канале, внутри немного места, но неплохая кухня и быстрое обслуживание. Вкусный кофе и десерты.

Отличная итальянская траттория, на которую не слишком дорогой, как в большинстве в Венеции. Имел телятину scallopini с лимоном, томатным соусом два дня подряд и заметил других уважаемых людей, которые были там во второй ночного пробежек. Стоит того.

Если вам нужно где-нибудь поесть недалеко от канала и вдали от толпы, который предлагает отличный сервис еще лучше, приемлемая еда, то приезжайте сюда.

Мы нашли это место и что находка. Это было людно и шумно и замечательным. Обслуживание было быстрым и великолепная еда. Просто находка.

Имел фирменное блюдо, Черного Кальмара за 15 E$, было хорошим и вкусным, порция, возможно, была немного большая. У наших друзей был лазанья , выглядела хорошо. Рекомендую это место другим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 янв 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #54

Сообщение sermenn » 04 янв 2017, 23:17

SLAVACOKOLOV писал(а) 04 янв 2017, 20:23:Я пришел в тратторию и не нашел ее шикарной.

Выглядит очень уютно!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #55

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 янв 2017, 23:47

Да в принципе жить и пить у канала всегда здорово.
Много плюсов.
Можно нырнуть поплавать,кого-то надоевшего толкануть в воду,помыть там посуду,сходить до ветру,на радость окружающим отправить содержимое желудка в плавание по каналам Венеции и много еще чего придумать.
Траттория была, привела, ввела меня-но потом все переменилось ровно наоборт.
Скоро я опять буду в Венеции и обязательно зайду поздороваться с хозяином и возьму ему какой-нить сувенир,возможно бутылку водки из Москвы.
Но все же самое прикольное покататься на коньках по каналам,ну на крайняк на буерах или на сабачих упряжках из чернозадых пришельцев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 янв 2017, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #56

Сообщение SLAVACOKOLOV » 05 янв 2017, 14:33

Trattoria la rosa dei venti
Fondamenta Giovanni Minotto Venezia 30135
+390412440083
Opening Hours
Sun, Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat 11:30 - 15:00
Sun, Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat 18:00 - 22:30
Теперь я стал столоваться там и всегда заказывал спагетти с морепродуктами и вполне хватало одной большой порции. Там были и большие креветки,мидии,кальмары,мясо краба и еще всякая морская всячина,ну и паста-порция была большая и наваристая. Иногда ел еще и рыбный суп-густой и наваристый типа пуальбеса с разными видами рыбы,ну или томатный овощной суп-тоже вполне приемлемый. Все супы были густые и вполне подходили даже для второго блюда. Один раз съел вкусную лазанью. Меню было обширное и всегда приветливый и словоохотливый хозяин рекомендовал что-то новое, но и часто вкусную рыбу.
После супа и морских спагетти уже ничего не хотел,ну кроме чая или кофе и не ел даже десерты.
Хозяин был приколист и мы всегда ржали, а он охотно и по домашнему общался со всеми постоянными клиентами и все чувствовали себя вполне комфортно,официанты были взрослые мужчины и тоже вполне себе.
После того как мы соединились с парой из США и из ЮАР, живущих в отеле Гардена, компания всегда была шумная и все эти дни мы ели все вместе за большим столом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #57

Сообщение SLAVACOKOLOV » 05 янв 2017, 16:25

Вечером 28 ноября я опять пошел на ужин в тратторию и встретил там юарцев.
Их я видел при регистрации и они говорили с СиСи и очевидно у них хватило ума поселиться в центре Венеции, а не ехать в другой город.
Они увидели меня и поздоровались и сели рядом,разговорились и познакомились.
Вскоре подошла еще одна пара из этого отеля и тоже села с нами. Так мы все и познакомились.
Была еще одна итальянская пара,с которыми мы ехали из терминала и живущая в этом отеле.
Но они держались особняком и фиг бы с ними.
Наша компания была очень прикольная и мы весело обсуждали что-то о Косте,а выборах Трампа.
Американский мужчина Скот из Калифорнии был за Трампа и против всего дурного:эмигрантов,гомиков и прочих уродов,ну как я. Его спутница была за Хилари и мы всегда спорили с ней, юаровец тоже был на стороне Трампа.
Короче не скучали. Юаровец часто был на Рояле и был даймод +, ну как он говорил. Скот был новичок,а его спутница тоже зрелый круизер- было всегда о чем поговорить. Часто хозяин присоединялся к нашим дебатам и слушал наши истории.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #58

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 янв 2017, 02:05

Поужинали,посмеялись и я вернулся к себе в отель.
На рисепшн мне дали письмо с информацией про питание и ресторан в котором я уже и так побывал.
Но вот об экскурсии в Падую 29 ноября было ни слова.
Я попросил чтоб набрали СиСи и спросили что об этом слышно.
Она ответила портье, что узнает и через пару минут перезвонит.
Я подождал пол часика и вновь стал напрягать скучающего за стойкой парня.
На сей раз ответа не было и я понял что она просто выключила телефон...измаялась наверное,задолбалась працюваты... Хотя на этот вопрос мне изначально обещалась ответить другая дама (уже забыл как ее звали), которая отправляла меня в отель. Ничего не попишешь-кидняк,ну не бывает же все хорошо.
Но не тут то було и от меня так просто не слинять! Я послал СМС по всем телефонам-и опять игнор.
Вот с... сабаки барабаки! Но оставалось встать пораньше и подъехать в условленное место.
Попросил поставить побудку на рано и пошел спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 янв 2017, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #59

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 янв 2017, 16:01

Утром соскочил пораньше и в 7 утра к началу завтрака уже сидел за столом.
Хорошо заправился,экскурсия ведь на целый день...взял "космическую ложку" и ну все как в "Джентльменах удачи"...
Решил все же ехадь в Падую,ну а если такой экскурсии не будет -то в Верону.
Грех было пропускать халявскую экскурсию да еще в чудный теплый и солнечный денек.
Вроде мне сказали что экскурсии пойдут от Тронкетто (район Санта- Кроче),ну на последней станции Пипл мувер (монорельсе в порт). Жил я как известно в Каннареджо,совсем рядом, через мосток от Санта-Кроче.
Справка.
Тронкетто (итал. Troncheto или Isola Nuova (Новый остров)) — искусственный остров в западной части Венецианской лагуны, один из 118 островов Венеции. Был создан в 1960-х годах и в настоящее время является транспортным терминалом, где расположены автостоянки, остановки туристических автобусов и станция парома, связывающего Тронкетто с Лидо. Имеются и другие виды общественного транспорта, наиболее важным является линия венецианского миниметро, которая связывает Тронкетто с Пьяццале Рома и Мариттима (Морским вокзалом).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 янв 2017, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa отмененный круиз,по причине разломатого судна неоРивьеры от 28.11.2016.

Сообщение: #60

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 янв 2017, 16:56

Миниметро Венеции ( Minimetrò) — система автоматизированного внеуличного рельсового городского транспорта с преимущественно эстакадными путями, малой колеей и малогабаритным одновагонным подвижным составом в городе Венеция, Италия. Имеет канатную тягу подвижного состава, фактически являясь фуникулёром.

Линия длиной 0,853 км имеет 3 станции, между которыми ходит 2-вагонный состав, время проезда по всей линии — 3 минуты. Со станции «Пьяццале Рома» есть пересадка на городские автобусы, с обеих конечных — на такси, со всех 3-х — на вапоретто и другой городской водный транспорт.

Цена билета — 1.50 евро, существуют месячные абонементы (проездные) стоимостью 15 евро.
Билеты можно приобрести только в билетных автоматах, расположенных в помещениях станций.

Отановки: Пьяццале Рома (город), Мариттима (порт), Тронкетто (остров).

План создания ветки легкого метро, которая соединила бы между собой остров Тронкетто, Морской вокзал Венеции и Пьяццале Рома, возник в 1996 году и был окончательно утверждён в декабре 2000 года. В конце 2001 года по этому вопросу было заключено рамочное соглашение между всеми заинтересованными органами: муниципалитетом Венеции, правительством провинции Венеция, органами контроля архитектурного наследия, государственными железными дорогами и руководством порта Венеции.

Реализация проекта по сооружению миниметро в 2002 году была поручена ASM (компания Венеции, которая занимается организацией общественного транспорта в городе). После ряда дискуссий и дополнительных согласований в декабре 2004 года окончательный проект был утверждён и началась процедура выбора подрядчиков на конкурсной основе.

Первоначальная сметная стоимость строительства составляла 16 млн.евро и предусматривала в качестве источников финансирования как средства ASM, так и государственное финансирование по линии министерства финансов (согласно Закону 211/92 об инвестициях в системы скоростного общественного транспорта). Окончательная стоимость строительства составила 22,7 млн евро в связи с незапланированными работами в области подземных коммуникаций.

Монтаж системы канатной дороги выполнило итальянское отделение австрийской компании Doppelmayr строительные работы — временно созданный консорциум в составе компаний SACAIM SpA, SICOP Srl и Doppelmayr.

Строительство миниметро началось в 2007 году и формально его открытие состоялось 19 декабря 2009, с задержкой приблизительно в один год против запланированного, после чего миниметро проходило испытания со стороны соответствующих подразделений министерства инфраструктуры и транспорта Италии. Ожидалось, что коммерческие перевозки пассажиров начнутся в марте 2010 года, но на самом деле реальный запуск миниметро в эксплуатацию состоялся 19 апреля 2010 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 янв 2017, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль