Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #461

Сообщение vga50 » 19 ноя 2013, 17:56

queen_V писал(а) 19 ноя 2013, 12:41:
sermenn писал(а) 18 ноя 2013, 09:25:Виктория, а вы в этом и не виноваты. Это дисторсия и эффект перспективы - оптические искажения
объектива. Особенно свойственны при съемке на широкий угол.
Дисторсия и перспектива — это настоящий бич при съемке интерьеров и архитектуры. Именно из-за них
стены зданий выглядят искривленными и заваленными, а сами здания вместо прямоугольной формы
имеют форму трапеции.


Мы с моей мыльницей таких умных слов как "дисторсия" не понимаем. Но главное уловила - "не виноватая я".

А imho, там просто башни в сам деле пизанские. Но главное уловлено верно!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #462

Сообщение Scarlet-Cet » 19 ноя 2013, 21:54

alex45 писал(а) 19 ноя 2013, 17:05:Я так думаю,что кто где живет.Если в сосновом бору и возле чистого озера,тогда в Венеции затхлость почувствует.А если мы из Запорожья, где загазованность города и грязная вода зашкаливает за всякие нормы даже сносного проживания, то в Венеции пахнет "Шанель".


Разрешите и мне присоединиться к спору и запахах в Венеции. Живу можно сказать на курорте (побережье Балтики), воздух у нас такой, что хочется пить...сказочный. Многие приезжие это сразу отмечают, дышится очень легко. Была в Венеции в начале августа, жара за +30, но не заметила я запаха совершенно никакого. А уж чтоб весь большой корабль пропах, это ж какая, извините меня, вонь должна стоять, народ бы срочно противогазы раскупил. Но я ни одного человека в противогазе не видела.

Дай Бог получится в мае еще разок побывать в этом благословенном городе, отпишусь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #463

Сообщение Дядя Рома » 19 ноя 2013, 23:07

vga50 писал(а) 19 ноя 2013, 01:45:С женой? И где же она? Неужели?.....

Все верно , только её фото не покажу - обидется
queen_V писал(а) 19 ноя 2013, 12:41:Но ей сказали, что без разницы и штраф все равно взяли. То ли 60, то ли 80 евро.

Вот не знал, может за купание ног - только 10?
А про запах, даже не понимаю о чем это? Как может море пахнуть тиной или чем там еще?
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #464

Сообщение alex45 » 20 ноя 2013, 09:39

Море не может, здесь практически закрытая лагуна.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #465

Сообщение Непонятливый Львёнок » 22 ноя 2013, 16:10

Мы были в Венеции в июне. Напрягал не столько запах от воды, он был не слишком интенсивный, а запах канализации в узких глухих улочках шириною 1,5 м. Так и не поняли, то ли туристы там нужду справляют, то ли хозяйки, как в старину, из окна содержимое ночных горшков выливают. Не очень приятно, но ведь это тоже местный колорит, чувствуешь себя прямо в Средневековье.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #466

Сообщение queen_V » 23 ноя 2013, 19:59

vga50 писал(а) 19 ноя 2013, 17:56:Но главное уловлено верно!


Да, это мне свойственно.

Scarlet-Cet писал(а) 19 ноя 2013, 21:54:Дай Бог получится в мае еще разок побывать в этом благословенном городе, отпишусь.


Пожалуйста, отпишитесь! Мне прям жутко интересно.

Дядя Рома писал(а) 19 ноя 2013, 23:07:Вот не знал, может за купание ног - только 10?


Причем, если купаете более одной ноги - скидка за опт. Если честно, рассказов про подобные штрафы более ни от кого не слышала. Но может, просто падение в канал не такая частая вещь? Так что не знаю, это правда с нее штраф взяли или просто развели неопытную туристку.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #467

Сообщение queen_V » 01 дек 2013, 15:42

Внимательный и терпеливый читатель помнит, что я старательно запомнила время отправления автобуса в аэропорт, да еще и сфотографировала расписание на всякий случай, вдруг забуду. Воспользоваться не пришлось - не забыла. До площади Рима я добралась с запасом, потому не торопясь забрала багаж и отправилась к остановке. До отправления было двадцать минут. Автобуса еще не было, но был мужчина, продававший билеты. Хорошо, что мне пришло в голову продемонстрировать ему билет. Оказалось, что расписание-то я сфотографировала, но оно от автобусов другой фирмы. Мой билет не подходит!

Я рванула вдоль площади в поисках нужной мне остановки. Она оказалась совсем на другом конце! В момент, когда я уже подбегала, автобус отчалил. Следующий только через полчаса! Хорошо, что я заложила время еще и на всякие непредвиденные обстоятельства. В аэропорт я не опоздала. Но не повторяйте моих ошибок! Если вы купили билет заранее вместе с проездным на вапоретто, то первая остановка с надписью названия аэропорта не ваша. Это экспресс, а нужен рейсовый автобус. И ведь я знала, что бывает еще экспресс. Почему не почитала все расписания на площади, теперь сама удивляюсь.

До свидания, Венеция!

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам


Вместо эпилога.

Писать рассказы о путешествиях лучше по горячим следам, когда все детали еще ярко прорисованы на полотнах памяти, когда виден каждый волосок и каждая складка как у Рафаэля. Постепенно краски размываются и впечатления становятся похожи на полотна Моне. Остаются только образы и ощущения. Но зато, чем дальше отходишь, тем цельнее выглядит картина... Что лучше, мне трудно судить. Мой рассказ уж слишком затянулся, и это скорее плохо, чем хорошо. Потому что лично я предпочитаю Рафаэля, а не Моне. В любом случае, спасибо тем, кто был терпелив и путешествовал со мной до конца.

А что же первое свидание? Оно меня не разочаровало. Состоится ли еще одно? Будет зависеть от того, получу ли я предложение, от которого я не смогу отказаться. По-крайней мере для себя я такой вариант не исключаю.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #468

Сообщение sermenn » 01 дек 2013, 16:54

queen_V писал(а) 01 дек 2013, 15:42:В момент, когда я уже подбегала, автобус отчалил. Следующий только через полчаса! Хорошо, что я заложила время еще и на всякие непредвиденные обстоятельства. В аэропорт я не опоздала.

Хорошо, что в конце-концов все закончилось благополучно!
queen_V писал(а) 01 дек 2013, 15:42:В любом случае, спасибо тем, кто был терпелив и путешествовал со мной до конца.

И вам, Виктория, большое спасибо за интересный рассказ, приятные фото и то
настроение, которое дарите людям своими рассказами. Заслуженный "плюсик"!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #469

Сообщение Scarlet-Cet » 01 дек 2013, 18:44

queen_V писал(а) 01 дек 2013, 15:42: В любом случае, спасибо тем, кто был терпелив и путешествовал со мной до конца.



Виктория, большущее спасибо за отчет. Именно благодаря Вашему отчету я наконец поняла в какой круиз я хочу. Дай Бог, чтобы все получилось. А Ваш отчет будет для меня как путеводитель по островам Греции.

Пусть у Вас обязательно получатся и все следующие поездки так, как хочется именно Вам.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 01 дек 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #470

Сообщение Непонятливый Львёнок » 01 дек 2013, 19:46

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Спасибо за интересный отчет, нам было интересно путешествовать с Вами, Виктория. Особенно понравился Санторини.
С нетерпением будем ждать следующий отчет.
Удачи Вам и новых путешествий!
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #471

Сообщение seemoewe » 01 дек 2013, 20:02

queen_V писал(а) 17 ноя 2013, 19:42:
Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам


"Красавица, спортсменка, круизерка!" почти (с). Виктория, всегда с удовольствием читаю ваши отчеты и не перестаю восхищаться.
Влюбилась в эти сандалии, мне кажется они невероятно удобные. Что за марка, не подскажете?
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #472

Сообщение Erleben » 02 дек 2013, 15:55

Виктория!
Привет от Ruby Princess из декабрьского круиза на AIDA!

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #473

Сообщение queen_V » 02 дек 2013, 18:07

sermenn писал(а) 01 дек 2013, 16:54:И вам, Виктория, большое спасибо за интересный рассказ, приятные фото и то
настроение, которое дарите людям своими рассказами. Заслуженный "плюсик"!
Scarlet-Cet писал(а) 01 дек 2013, 18:44:Виктория, большущее спасибо за отчет. Именно благодаря Вашему отчету я наконец поняла в какой круиз я хочу. Дай Бог, чтобы все получилось. А Ваш отчет будет для меня как путеводитель по островам Греции.
Непонятливый Львёнок писал(а) 01 дек 2013, 19:46:Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Спасибо за интересный отчет, нам было интересно путешествовать с Вами, Виктория. Особенно понравился Санторини.
seemoewe писал(а) 01 дек 2013, 20:02:"Красавица, спортсменка, круизерка!" почти (с).
Erleben писал(а) 02 дек 2013, 15:55:Виктория!
Привет от Ruby Princess из декабрьского круиза на AIDA!

Друзья, большое всем спасибо за поддержку, приветы, комплименты, мне очень приятно! Рада, если мои впечатления помогут сделать свой выбор, как мне помогли чужие рассказы сделать мой выбор путешествия.

Ирина, красивая фотография. Если еще встретишь Руби передавай ей привет от меня! Я с удовольствием вспоминаю нашу встречу.

seemoewe писал(а) 01 дек 2013, 20:02:Влюбилась в эти сандалии, мне кажется они невероятно удобные. Что за марка, не подскажете?

Сандалии действительно суперудобные, мягкие, хорошо регулируемые по объему и главное, с очень удобной колодкой. Но они "ноунейм", в смысле неизвестный бренд - "Aunoska". Купила себе еще "Merrell" в Штатах, вроде похоже, да не то. Ну или я не удачно выбрала. Народ, вроде хвалит, но для моей ноги в путешествиях оказались удобнее мои "ноунеймовские", "Merrell" ношу дома, где не надо столько ходить.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #474

Сообщение Nastya80 » 04 дек 2013, 14:31

queen_V писал(а) 23 ноя 2013, 19:59:Если честно, рассказов про подобные штрафы более ни от кого не слышала. Но может, просто падение в канал не такая частая вещь? Так что не знаю, это правда с нее штраф взяли или просто развели неопытную туристку.

Виктория, это уже не важно! Ну и отпадную историю Вы нам рассказали - смех в полный голос, не могу остановиться

Венеция очень нравится, а в новостях пишут, что с ноября 2014 г. закроют проход в Венецию для больших круизников. Надо, конечно, поторопиться всем, кто хочет успеть на этот знаковый аттракцион... и опять возвращаемся к извечному вопросу :
queen_V писал(а) 04 дек 2013, 09:38: Где ж только столько отпуска найти.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #475

Сообщение vga50 » 04 дек 2013, 17:07

Настя, не волнуйтесь, это для очень больших. А остальным можно. Не более 5 кораблей до 96 кт в день.
Хвастаюсь насчет вечного вопроса. А мне недельку дали! Упирал на то, что если неиспользованные дни пропадут, так я в следующий раз по выходным не останусь!

Кстати, активисты протестовали прямо в воде и не пускали корабли. Интересно, дали им штрафы?
Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #476

Сообщение queen_V » 04 дек 2013, 20:04

Nastya80 писал(а) 04 дек 2013, 14:31:Венеция очень нравится, а в новостях пишут, что с ноября 2014 г. закроют проход в Венецию для больших круизников. Надо, конечно, поторопиться всем, кто хочет успеть на этот знаковый аттракцион...


Да, все-таки вход в Венецию (да и выход тоже) на корабле это незабываемо! Я рада, что успела. Надеюсь, что все ж таки будет только ограничение, но не полная отмена захода кораблей в Венецию. Потому что это стоит увидеть!

vga50 писал(а) 04 дек 2013, 17:07:Хвастаюсь насчет вечного вопроса. А мне недельку дали!


Везет вам! Надеюсь, используете время максимально эффективно!

vga50 писал(а) 04 дек 2013, 17:07:Кстати, активисты протестовали прямо в воде и не пускали корабли. Интересно, дали им штрафы?


Ой, а мне как интересно! Если нет - это будет дискриминация туристов по отношению к местному населению. Вон, сколько народу купается как у себя в ванной. И тут уж точно видно, что в канал они не случайно свалились.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #477

Сообщение Лана Синичкина » 26 авг 2017, 20:20

Виктория. спасибо огромное и за Греческие острова и за Венецию! Распечатала кое- что из Вашего маршрута. Я уже как то писала про Ваш талант описывать и фотать прекрасные места! А уж какая вы красотка! Желаю еще много- много самых разных путешествий!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль