ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: astanid, Ксения laika и гости: 8

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Сообщение liluli » 10 янв 2017, 00:37

Мы ещё в круизе, но, я решила начать писать, потому как потом все забуду.
Это наш первый круиз, собирались 2 года и все никак не получалось. Поехали с друзьями, итого нас 8 человек (4 взрослых и 4 детей).
Даты круиза 02 января -14 января 2017 года

День 1

Мы в Нью Йорке прилетели 28 декабря, так что у нас было время привыкнуть к смене день - ночь ( слава Богу у всех легко все прошло, даже у дочки 3 лет).
Нагулявшись и напрздновавшись в нью йорке, мы выехали из отеля в сторону круизного лайнера. На подъезде была пробка, очень много машин привозили гостей , но подъехали все было очень чётко налажено, мы сразу отдали наши чемоданы ( заранее распечатай и приклеить к ним бирки) и пошли на регистрацию. Все прошло очень гладко, без спешки и задержек.
Поднявшись на корабль, везде указатели и сразу понятно где и что. Мы заселили съездить в свой номер, прямо перед дверью были карточки ( sea pass) главные документы на корабле.
Каюта хорошая, у нас номер 692 на 11 палубе. В каюте все необходимое, кровать достаточно большая, диванчик раскладывается ( там наш сынишка девяти лет спит). Балкон с стульями и мини столиком. В санузла: душ, умывальник, туалет полочки и крючки ;) из косметики только шампунь, крем и гель для душа.
В комнате есть европейская розетка!
Но нет утюга:( не разрешается
Каждый день утром и вечером постель застилают и расти лают, делают небольшую уборку.
Не знаю можно ли тут видео размещать, вот видео, которое мои дети сняли про номер https://youtu.be/zBTLht_Vvfg
В первый вечер мы заранее забронировали ужин в ресторане платном Chops and grill. У мужа был день рождения ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка. Очень ресторан понравился, кухня супер!
Вложения
Последний раз редактировалось liluli 11 янв 2017, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
liluli
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1
морские круизы цены

Re: ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Сообщение sermenn » 10 янв 2017, 01:46

liluli писал(а) 10 янв 2017, 00:37:Мы ещё в круизу, но, я решила начать писать, потому как потом все забуду.

Очень правильное решение! С началом отчета! ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка
Надеюсь, фото тоже будут, когда возвратитесь.
sermenn
почетный путешественник

Фото: 63
Благодарил (а): 928 раз.
Страны: 17
Отчеты: 9

Сообщение liluli » 11 янв 2017, 16:11

День 2
Привыкаем и уже почти не замечаем качки ( иногда она есть, но, ооочень не значительна).
Разбираемся с питанием. Мне эта тема была не понятной совсем и негде было почитать. Значит так :
Предварительно мы купили себе с мужем пакеты по напитками All inclusive, очень удобно, все что заказываешь Включено ( и мои любимым ые роботы бармены тоже). Старшему сыну взяли пакет напитков, а младшей ничего не брали ( она итак только воду пьет). Маленьким деткам я считаю можно ничего не брать.
Наливают все проверяя карточки ( или браслеты).
Всего на корабле много ресторанов, из них :
1. Windjammer marketplace большой ресторан с шведским столом ( очень большой, хороший выбор блюд) нам очень удобный , потому как с детьми малоежками выбор должен быть большой ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка небольшое видео, снятое детьми https://youtu.be/9tAEm1Qok04
2. Cafe Two70 небольшой выбор, супы, салаты и бутерброды
3. Есть ещё небольшие ресторанчика, Cafe promenade , Sorrento, solarium

Также на ужин, заранее забронировали по тел, можно бесплатно посещать рестораны Silk и American idol. По кухне приблизительно одинаковые, интерьер чуть отличается. Хорошие, меню часто меняют.
Это все из бесплатных
По платным:
1. Chops and grill очень понравился
2. Izumi японский, там почти всегда пусто, можно заранее не бронировать. Нормально, но не в восторге
Ещё есть рестик молекулярной кухни, мы не фанаты
Джеми Оливера не ходили, итальянская кухня у нас дома ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка

Приатачу расписание всех ресторанов с ежедневного планера
Вложения
liluli
участник

Сообщение liluli » 11 янв 2017, 21:14

День 3
Сегодня у нас забронировано посещение мюзикла the Gift
Приходить нужно чуть раньше и занять хорошие места. Нам мюзикл понравился, и актеры и спецэфекты и декорации. Все шоу лучше забронировать заранее из дому. Потом мест может не быть.
В этот же день был и капитанский вечер. Гости фотографировать с капитаном. И наконец-то дамы нарядились:) и мужчины выглядели очень прилично. А то мы уже начали расстраиваться , что зря бегали и скупали все вечерние платья ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка
Конечно, американцы умудряются в шортах и майках и на шоу ходить;)
liluli
участник

Сообщение sermenn » 12 янв 2017, 00:53

liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Разбираемся с питанием. Мне эта тема была не понятной совсем и негде было почитать.

На форуме 100500 кг инфы по этому поводу, вы, видимо, не очень внимательно смотрели. ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка
liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Ещё есть рестик молекулярной кухни, мы не фанаты

Вондерленд?
liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Chops and grill очень понравился

Стейки достойные?
liluli писал(а) 11 янв 2017, 21:14:Конечно, американцы умудряются в шортах и майках и на шоу ходить;)

Карибы, опять же. В Европе они так не делают обычно...
sermenn
почетный путешественник

Сообщение liluli » 12 янв 2017, 05:44

sermenn писал(а) 12 янв 2017, 00:53:
liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Разбираемся с питанием. Мне эта тема была не понятной совсем и негде было почитать.

На форуме 100500 кг инфы по этому поводу, вы, видимо, не очень внимательно смотрели. ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка
Наверное я просто запуталась во всех этих кг

liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Ещё есть рестик молекулярной кухни, мы не фанаты

Вондерленд?
Да! Советуете?

liluli писал(а) 11 янв 2017, 16:11:Chops and grill очень понравился

Стейки достойные?
Ооочень!
liluli писал(а) 11 янв 2017, 21:14:Конечно, американцы умудряются в шортах и майках и на шоу ходить;)

Карибы, опять же. В Европе они так не делают обычно...

Я надеюсь, потому как расстраивают очень
liluli
участник

Сообщение liluli » 12 янв 2017, 17:42

День 4
SAN JUAN , PUERTO RICO
Прибыли в 15.00 до 22.30
Остановка прямо возле старого города.

Походили, поостанавливались в барчиках, попили пина Коладу ( её тут придумали). Хорошенький маленький район чик. Цвета зданий порадовали, необычные ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка
На вечер в тот же день забронировали столик в ресторане на берегу ( в Трипадвайзоре нашли) OCEANO . По рейтингу был 3 из 760ти. Он находится в новом районе Сан Хуана. Ну, не скажу, что в восторге от кухни. Людей очень много и официанты не всегда успевают.
Вложения
liluli
участник

Сообщение FunCruiseGirl » 12 янв 2017, 21:58

liluli писал(а) 12 янв 2017, 05:44:Я надеюсь, потому как расстраивают очень

Почему? Это же шоу на судне, а не в театре, и не вечерний ресторан. Мы сейчас из двух круизов на Селебрити и Принцессе с очень многонациональной публикой - британцы, немцы, южноамериканцы, кроме североамериканцев. Не в торжественные вечера народ на шоу одевался вполне демократично.
Разве что прохладно может быть из-за кондиционера.
PCL(Ruby,Caribb3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,Gem2,Breakaway,Star)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2,Grandeur,Freedom,Adventure)X(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam)CCL(Liber,Miracle,Glory)Anthem,Grandeur
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 204 раз.
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 00:11

FunCruiseGirl писал(а) 12 янв 2017, 21:58:
liluli писал(а) 12 янв 2017, 05:44:Я надеюсь, потому как расстраивают очень

Почему? Это же шоу на судне, а не в театре, и не вечерний ресторан. Мы сейчас из двух круизов на Селебрити и Принцессе с очень многонациональной публикой - британцы, немцы, южноамериканцы, кроме североамериканцев. Не в торжественные вечера народ на шоу одевался вполне демократично.
Разве что прохладно может быть из-за кондиционера.

Я может не совсем понимаю, первый раз в круизе, но каждый день написано какая форма одежды должна быть. Когда написано Formal (suit & tie) , cocktail dresses приходить в шортах и майках спортивных, мне кажется это правильно.
liluli
участник

Сообщение sermenn » 13 янв 2017, 01:17

liluli, что за корабль рядом с вашим, на втором фото? Что-то не опознал я его...
sermenn
почетный путешественник

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 05:59

sermenn писал(а) 13 янв 2017, 01:17:liluli, что за корабль рядом с вашим, на втором фото? Что-то не опознал я его...

Это Norvegian, liberty по-моему
liluli
участник

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 06:12

День 5
Philipsburg, St. Marten
Прибытие в 10.30 до 18.30
Муж с сыном поехали на экскурсию Sea track, прогулки под водой с шлема ми. Ооочень им понравилось. Фото на флешке, пока не могу выложить. Я бы советовала заказывать эту экскурсию заранее из дому ( потом мест мало совсем).
После 11.00 мы вышли, искали как добраться до городка и до пляжа Махо. От места причала ходит water taxi за 7 дол ( цена в обе стороны) вас довезут до центра города ( хотя это тяжело назвать городом;) улочка, біднота и есть пляж. Мы погуляли, покушали, нашли машину и рванули на плаж Махо. Прикольное место.Сомневаюсь, что мы ещё раз приедем на этот остров, мы решили обязательно посетить это место. Думала там будет очень много людей. Но, нет, нормально. Полотенца ( можно брать пляжные на корабле возле бассейна) разложили, фоткались и отдыхали. Кстати, и водичка и песочек понравились. Потом нам сообщили, что самый большой наплыв туристов там до 14-15 часов. А мы как раз после 15 были.повезло
Обратно взяли такси и вернулись на корабль.
Вечером у нас было запланировано Cabaret Spectra. Вначале так себе, скучновато показалось, ведущий похож на попугая из старого детского фильма "Мама" ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка а потом ничего, даже понравилось.
Вложения
Последний раз редактировалось liluli 13 янв 2017, 06:31, всего редактировалось 2 раз(а).
liluli
участник

Сообщение Elena V. » 13 янв 2017, 06:21

liluli, сколько стоили ваши взрослые пакеты? Напитки Премиум тоже в них входили?
Elena V.
полноправный участник

Благодарил (а): 186 раз.
Страны: 14

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 06:25

Elena V. писал(а) 13 янв 2017, 06:21:liluli, сколько стоили ваши взрослые пакеты? Напитки Премиум тоже в них входили?

Да, мы брали премии пакеты, за месяц до круиза на сайте появилось предложение Премиум пакет + интернет на 1 дивайс, стоил вроде 46 дол, если я не ошибаюсь. Мы их взяли
liluli
участник

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 06:49

День 6
St. John's, Antigua

Прибытие 7.00 до 16.30
На корабле купили экскурсию к скатам. У нас выбор был не большой, с ребёнком 3 лет не везде берут. К сожалению. На автобусах везут минут 15-20, потом к месту скатов, на кораблике мин 5-7.
Понравилось, не ожидали, что они такие большие. У подружки на руках один уснул:)
Вернулись в городок, там маленькая торговая улица. В основном часы и украшения. Купили часики и вернулись на кораблик. Вечером была забронировать аєротруба. Советую все: аэротрубу, глаз, все шоу бронировать дома, на корабле уже мест не было.
Ещё то приключение! Возьмите обязательно носки и кросы!
я всегда наблюдала за людьми внутри трубы и думала, почему у всех такое странное дурацкое выражения лица. Когда сама там оказалась, дошло, такое чувство, что щеки на лоб лезут:)
Понравилось, у детей и женщин хорошо получается, мужчинам чуть тяжелее.
Вложения
liluli
участник

Сообщение liluli » 13 янв 2017, 07:06

День 7
Fort de France, Martinique
Прибытие 8.00 до 16.30

Как-то мы ничего не запланировал и заранее и решили поискать пляж. Прибыли, вышли, увидели водное такси и поехали. Черт нас дернул , да и водители посоветовали выйти на первой остановке. Не слушайте их! Пляж такой себе, никакой красоты, просто пляж, много людей и все. Водичка хорошая, но красоты какой я ожидала от карибского пляжей не было. Только шампанское и спасло эту поездку на пляж ANTHEM OF THE SEAS, Royal Caribbean Круиз по Карибам из Нью Йорка
Внизу приатачу фото курса вотер такси, на первой остановке не выходите! Одесситы поехали дальше и говорили , что намного лучше пляжи и меньше людей.
Вложения
liluli
участник

Сообщение andreww71 » 13 янв 2017, 07:21

sermenn,
NCL Breakaway
andreww71

Фото: 0
Благодарил (а): 702 раз.
Страны: 98

Сообщение FunCruiseGirl » 13 янв 2017, 08:08

liluli писал(а) 13 янв 2017, 00:11:Я может не совсем понимаю, первый раз в круизе, но каждый день написано какая форма одежды должна быть. Когда написано Formal (suit & tie) , cocktail dresses приходить в шортах и майках спортивных, мне кажется это правильно.

Это для ресторана, а не шоу. И то на Антеме емнип нет единых торжественных ночей теперь с новой системой ресторанов. Те, кто едят (сегодня) в Grande, надевают Formal, остальные - resort casual, но это о ресторанах, а не шоу.
PCL(Ruby,Caribb3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,Gem2,Breakaway,Star)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2,Grandeur,Freedom,Adventure)X(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam)CCL(Liber,Miracle,Glory)Anthem,Grandeur
FunCruiseGirl

Благодарил (а): 204 раз.
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение sermenn » 13 янв 2017, 11:56

andreww71 писал(а) 13 янв 2017, 07:21:NCL Breakaway

Андрей, спасибо! Я понял, что это кто-то из норвегов, но не мог понять, какой точно
корабль. Маленьким он выглядит как-то по сравнению с ANTHEM OF THE SEAS...
sermenn
почетный путешественник

Сообщение andreww71 » 13 янв 2017, 12:43

sermenn писал(а) 13 янв 2017, 11:56:Маленьким он выглядит как-то по сравнению с ANTHEM OF THE SEAS...

По сравнению с этими Роялами все не особо большие. Хотя Брюква не маленькая))))
andreww71

Фото: 0
Благодарил (а): 702 раз.
Страны: 98

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль