Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: stas356 и гости: 3

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #181

Сообщение ЛАРИ » 18 май 2019, 20:31

phpBB [media]
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #182

Сообщение ЛАРИ » 19 май 2019, 20:27

phpBB [media]
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #183

Сообщение ЛАРИ » 20 май 2019, 19:37

phpBB [media]
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #184

Сообщение ЛАРИ » 21 май 2019, 19:36

phpBB [media]
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #185

Сообщение ЛАРИ » 21 май 2019, 23:04

Полная навигация по отчету здесь
===============================================================================================================
Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5
===============================================================================================================
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #186

Сообщение sermenn » 27 июн 2019, 16:46

Весной следующего года идем практически по вашему маршруту, так что запасаюсь карандашами и бумагой, и начинаю конспектировать.))
А если серьезно, то большое спасибо за интересный и развернутый отчет. Читается с интересом, приятные информативные фото.

Вопросы действительно будут, и вот первый из них:
ЛАРИ писал(а) 07 апр 2019, 19:52:Тем не менее, наше знакомство с островом началось именно с посещения фабрики по производству рома.

Как найти эту дистиллерию, и как вы к ней добирались?
ЛАРИ писал(а) 07 апр 2019, 19:52:Здесь производят экспортируемый в более 30 стран ром Trois Rivieres. Этот напиток причислен к элитной французской категории продуктов, которая называется "appellation d'origine contrôlée", в которую включены самые лучшие французские вина и высококачественные сыры.

Что-то приобрели там для дегустации? Насколько я понял вы поклонник хорошего рома, поэтому с удовольствием прислушаюсь к вашим советам. Собираюсь тоже приобщиться к ценителям этого напитка, тем более, что намечается такой хороший повод.))) Сейчас в списке моих предпочтений виски и коньяк, но собираюсь расширять горизонты.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #187

Сообщение ЛАРИ » 27 июн 2019, 22:51

На Trois Rivieres мы попали совершенно случайно. По дороге на пляж Солинас водитель сделал "случайную" остановку и предложил пройти в дегустационный зал и "насладиться неповторимым вкусом и незабываемым ароматом". Если бы это случилось на обратном пути, я с удовольствием воспользовался бы этим предложением. Для меня ром - вечерний напиток, поэтому я пошел бродить с камерой по окрестностям. Жена пригубила несколько наперсточков, "вкус специфический", т.е. с выраженным пряно-цветочным оттенком, но ничего не купила. Решила, что в городе цена будет разумней. Но в районе порта его не нашли. Так, что в плане оценки продукта вся надежда на вас. Брать надо сразу, не отходя от кассы.



Для предварительного знакомства вот их сайт: plantationtroisrivieres.com

А вот их месторасположение. Т.е. на причале садитесь в микроавтобус, который идет на пляж Солинас и просите водителя притормозить возле Trois Rivieres.
Если арендуете авто, то двигаться надо по дороге N5 в сторону Сент Люс, но тогда кем-то придется пожертвовать.

Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Жду следующие вопросы.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #188

Сообщение sermenn » 29 июн 2019, 13:46

ЛАРИ писал(а) 27 июн 2019, 22:51:на причале садитесь в микроавтобус, который идет на пляж Солинас и просите водителя притормозить возле Trois Rivieres.
Если арендуете авто, то двигаться надо по дороге N5 в сторону Сент Люс, но тогда кем-то придется пожертвовать.


Большое спасибо за подробную информацию!

ЛАРИ писал(а) 27 июн 2019, 22:51:Так, что в плане оценки продукта вся надежда на вас. Брать надо сразу, не отходя от кассы.


Я понял, только оценщик из меня в плане рома, пока слабоват. Недавно только в первый раз и попробовал. Открыл бутылочку,
которую прикупили зимой 2017 на Мадейре. Мы там заехали на дистиллерию по производству рома:

Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Так что пока только знакомлюсь с этим благородным напитком и сравнивать особо не с чем.

ЛАРИ писал(а) 27 июн 2019, 22:51:Жду следующие вопросы.


Хотел поинтересоваться по поводу интернета на новых ТУИ на Карибах, если вы в курсе. Что у них в этом вопросе, есть ли какие-то пакеты, например для мессенджеров и соцсетей?
Обычно я пользуюсь туристической сим-картой Дримсим, и мне этого хватает. Но для Карибов у них тарифы просто зверские. Так что нужно что-то думать по поводу корабельного интернета. Ну и вай-фай на островах, я думаю, где-то можно отыскать?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Национальные парки США + Карибы с Mein Schiff-5

Сообщение: #189

Сообщение ЛАРИ » 29 июн 2019, 18:15

На судах ТУИ существует восемь тарифов интернета, ознакомиться можно по ссылке:
https://www.tuicruises.com/digitale-med ... rnettarife
На Карибах во всех терминалах присутствует вай фай, по крайней мере на этом маршруте, чем мы и злоупотребляли без меры. Бортовым пользовались только в последний морской день,
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль