Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #21

Сообщение kont » 30 мар 2014, 09:15

konatava писал(а) 21 мар 2013, 18:08:
Llillitt писал(а) 21 мар 2013, 17:40:Какие ещё есть варианты, чтобы пойти за визой пораньше чем за 30 дней?


При подаче документов пишете от руки гарантийное письмо примерно следующего содержания:

В Посольство Италии (здесь нужное Вам посольство или консульство) в Москве

Гарантийное обязательство

Я, Иванов Иван Иваныч, 1990г.р., проживающий по адресу: г.…………., получив визу, выданную Посольством Италии в РФ, настоящим обязуюсь заключить международный страховой полис на автомобиль (Green Card) на весь период действия визы, либо нахождения на территории стран Шенегенского Соглашения.
В настоящий момент полис не представлен, по причине правомерного и обоснованного отказа страховых компаний оформить данный полис, ранее, чем за 30 дней до моего выезда из РФ, согласно п.26 Правил страхования в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта», который гласит: «Договор страхования не может содержать срок страхования, начинающийся позднее 30 дней с даты выдачи страхового сертификата.»

Число подачи и подпись

Гарантийное обязательство писать на русском или на том куда подаёшь документы или на двух?
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #22

Сообщение SamMan » 30 мар 2014, 13:25

kont писал(а) 30 мар 2014, 09:15:Гарантийное обязательство писать на русском или на том куда подаёшь документы или на двух?


1. Оверквотинг!! "Хоть я не мэр, но я обеспокоен..."
2. Для начала узнайте - принимают ли у вас это гарант-обязательство? По моим наблюдениям БОЛЬШИНСТВО консульств требуют оригинала ЗК. Точка. То что "30 дней... и т.д." - не их проблемы.

P.S. Интересна фамилия того кретина, что ввел это ограничения на ЗК... Те же страховщики по здоровью - да хоть за год полис себе выписывайте! И на любой регион! Но вот ЗК - это, типа, "особый случай", да.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #23

Сообщение kont » 30 мар 2014, 15:25

Совершенно с этим согласен.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #24

Сообщение m.e.g » 30 мар 2014, 15:29

SamMan писал(а) 30 мар 2014, 13:25:Интересна фамилия того кретина, что ввел это ограничения на ЗК

А меня больше возмущает тот факт, что срок действия ЗК - либо 2 недели, либо месяц...
Едем на 2-3 дня - платим за 14!
Едем на 2-3 дня, через некоторое время снова на 2-3 дня - платим за месяц!
Сроки специально установлены так, чтобы мы с вами переплачивали в 3-5 раз!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #25

Сообщение Fedorka » 31 мар 2014, 22:12

m.e.g писал(а) 30 мар 2014, 15:29:Едем на 2-3 дня - платим за 14!

Более прикольно, когда едешь за ближайшую границу, чтоб улететь на месяц Райанэйром в тёплые края, машина месяц стоит на парковке, езды только день туда и день обратно. А страховку будь любезен на месяц оформляй, а то мало чего машина натворит, пока на парковке отдыхает.
Ой, блин, оффтоп какой-то посыпался
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #26

Сообщение Ariadnaawd » 31 мар 2014, 22:57

в Росно (мск) спокойно покупала гринкард за 3 мес до поездки
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #27

Сообщение kont » 01 апр 2014, 07:17

Ariadnaawd писал(а) 31 мар 2014, 22:57:в Росно (мск) спокойно покупала гринкард за 3 мес до поездки

Когда это было?
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #28

Сообщение Ariadnaawd » 01 апр 2014, 20:21

в окт 2013
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #29

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 11:59

А вот подскажите. Я из Комсомольска-на-Амуре, собираюсь подавать документы в ВЦ Испании в Хабаровске. Ни одна страховая компания не делает Зеленую Карту в нашем регионе. Как мне быть?
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #30

Сообщение m.e.g » 07 апр 2014, 12:18

Виталий_kms
В интернете нет такой услуги?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #31

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 12:25

Да вот читаю сейчас об этом, врде как можно, хотя устроят ли этих траховщиков копии ПТС и Свид. Прочел, что Высылают пдф файлом копию зеленой карты, а оригинал нужно забирать лично в месте изготовления. Горячая линия Испанского посольства просит задать этот вопрос себе на почту. В визовый центр в Хабаровске не дозвонюсь - телефоны московские указаны. Живем хрен знает где! правил навыдумывали и крутись как хочешь.
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #32

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 12:29

А непоредственно по этой теме. Обьясните чего я не понял - например документы в визовый центр подаем 20 апреля, едем 20 июня (то есть за 2 месяца), возвращаемся 20 июля (за границей месяц). Значит делаем страховку за месяц, с 20 мая по 20 июля - на 2 месяца. Вот и решение проблемы. Тогда что тут обсуждают? В чем проблема?
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #33

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 12:32

и еще - обзванивал сегодня страховые компании, одна тетя сказала, что страховка (любая гринкард и мед) должна быть открыта со дня подачи документов на визу а не со дня вьезда в ЕС (как указываем в документах) Она права?
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #34

Сообщение m.e.g » 07 апр 2014, 12:41

Виталий_kms писал(а) 07 апр 2014, 12:29:Обьясните чего я не понял - например документы в визовый центр подаем 20 апреля, едем 20 июня (то есть за 2 месяца), возвращаемся 20 июля (за границей месяц). Значит делаем страховку за месяц, с 20 мая по 20 июля - на 2 месяца. Вот и решение проблемы. Тогда что тут обсуждают? В чем проблема?

Проблема, как всегда, только в деньгах.
Если едете 20 июня, страховка нужна с 20 июня на срок поездки - 2 или 4 недели. Если оформляете с 20 мая, то переплачиваете за месяц вдвое или даже втрое!
Виталий_kms писал(а) 07 апр 2014, 12:32:одна тетя сказала

Тетю фтопку вместе с ее жалностью и стремлением обмануть.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #35

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 12:49

Ну тогда понятно.... конечно хочется заплатить лишь за реальное время использования. Блин рискнуть.... сделать копии с чего нибудь , подать, а потом все оформить перед границей в оригиналах. Вопрос еще в том, что в нашем медвежьем углу специалисты спрашивают "зеленая карта, а чо это такое? В Америку штоль?" (шучу. но примерно так) формят неправильно и отдувайся я потом в Европе. Всем понятно, что не вьеду я без этой страховки в Европу, зачем ее сейчас заранее предьявлять с проблемой ограничения по срокам начала оформления.
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #36

Сообщение m.e.g » 07 апр 2014, 13:00

Виталий_kms
Попробуйте написать в Консульство гарантийное письмо, что обязуетесь оформить грин-карту перед въездом в Шенген.
Что Ваш пробег до границы требует значительного времени и по правилам оформления грин-карт Вы не можете ее оформить перед выездом.
Попросите как исключение.
Кому-то тут на форуме именно в испанском ВЦ отказали в такой просьбе, но там не было таких объективных обстоятельств, как у Вас.
Согласуйте со своим ВЦ. Если не помогут, попробуйте написать письмо в Консульство с этой просьбой - сделать исключение для Вас в обычных правилах в связи с исключительностью обстоятельств.
Бумажка то вшивая, ничего фактически не определяет...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #37

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 13:21

m.e.g писал(а) 07 апр 2014, 13:00:Попробуйте написать в Консульство гарантийное письмо,

Тоже вариант. Ну и ответ приложить и на основе этого в ВЦ написать бумагу. Попробую. А еще по итогам получения визы сделаю хороший FAQ. Столько вопросов неосвещенных. Например все пишут про справку из банка - (ложите деньги на счет, берите справку, снимайте, ложите на карту второго попутчика), так никто и не написал, что в Сбербанке деньги появляются на счету через 7 рабочих дней, а 2 справки это 16 дней! (справка действительна месяц). С дебетовой карты можно снять не более 50тр в день и это тоже время. ПОЭТОМУ - ложите деньги на сберкнижку это тоже счет и берите справку в один день хоть 10 справок. Вот так. Отклонился от темы - простите.
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #38

Сообщение m.e.g » 07 апр 2014, 13:36

Виталий_kms писал(а) 07 апр 2014, 13:21:Сбербанке деньги появляются на счету через 7 рабочих дней,
... С дебетовой карты можно снять не более 50тр в день и это тоже время. ПОЭТОМУ - ложите деньги на сберкнижку это тоже счет

Виталий, то что Вы пишите - не совсем верно.
Эти 7 дней и 50 тыр - особенности Вашего банка. У меня нет таких ограничений, хотя тоже сбербанк.
Но, самая главная неверность - это совет про сберкнижку. С нее Вы не снимите деньги за границей.
Поэтому правильный совет для путешественников - больше пользоваться банковскими картами (а не наличкой), а не перед поездкой химичить.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #39

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 13:48

У меня тоже нет ограничений по второй VISA, Но зарплатные карты нам всем делают простые, дешевые с такими вот ограничениями. и готов поспорить, что не в карте дело, хоть золотая - справку не дадут раньше недели (3-5 дней сначала говорили) от даты внесения денег на счет карты (в банкомате эта сумма появляется сразу и ей можно оперировать). Ну не богаты мы и вынуждены мы снимать-ложить друг другу для справки, а для поездки деньги появятся к отпуску. А насчет сберкнижки - это всего лишь способ получения справки. никто с ней никуда не поедет, деньги сразу будут сняты и положены на международную карту. Возможно все это относится лишь к моему региону, но это то же имеет место быть.
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #40

Сообщение kont » 07 апр 2014, 14:03

Виталий_kms писал(а) 07 апр 2014, 12:49:Ну тогда понятно.... конечно хочется заплатить лишь за реальное время использования. Блин рискнуть.... сделать копии с чего нибудь , подать, а потом все оформить перед границей в оригиналах. Вопрос еще в том, что в нашем медвежьем углу специалисты спрашивают "зеленая карта, а чо это такое? В Америку штоль?" (шучу. но примерно так) формят неправильно и отдувайся я потом в Европе. Всем понятно, что не вьеду я без этой страховки в Европу, зачем ее сейчас заранее предьявлять с проблемой ограничения по срокам начала оформления.

Я тоже задавал ранее вопрос про грин карту и принял совет по Гарантийному обязательству.Я живу в Димитровграде а визовый центр в Ульяновске,недалеко 100км.Позвонил в Ульяновск,спросил про Гарантийное обязательство,мне сказали,что нет,но как то не очень уверенно.Я собрал документы,написал обязательство и поехал.Начал сдать документы,дошли до обязательства,ответ нет начал убеждать,она по интернету сделала запрос в Москву,через 5 минут пришёл положительный ответ.Документы сдал,на этой неделе жду визу.Подавал на Итальянскую визу.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль