важна ли прописка в РФ при подаче на визу

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

важна ли прописка в РФ при подаче на визу

Сообщение: #1

Сообщение arrrisu » 07 май 2014, 18:15

Подскажите,пожалуйста,проверяют ли действительность прописки в паспорте при подаче на визу в Литву?ситуация следующая-я выписана с прежнего места жительства,и пока что нигде не прописана,но штамп в паспорте о прописке у меня так и стоит,так как выписывали по доверенности без моего участия,сейчас хочу подавать на визу по коммерческому приглашению,ранее в Литве была по туристической однократке,будут ли проверятся вообще данные о прописке или им достаточно увидеть этот штамп в ксерокопии что она у меня якобы есть?очень волнуюсь из за этого момента.по условиям-я ип,деньги на счету есть
arrrisu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: важна ли прописка в РФ при подаче на визу

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 07 май 2014, 18:21

Их интересует фактическое место проживания, которое должно быть подтверждено документами - регистрацией, постоянной или временной, справкой с места работы/учебы и т.п. Не похоже, что документы по фактическому проживанию можно быстро проверить. ИМХО
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: важна ли прописка в РФ при подаче на визу

Сообщение: #3

Сообщение arrrisu » 07 май 2014, 18:58

а как их может интересовать фактическое место проживания?)ведь я могу жить где угодно,в разных местах даже всегда)а регистрацию,прописку только в одном месте и они не могут проверить же живу я там или нет?в перечне документов в на сайте даже написано,что копию русского паспорта с пропиской..я просто думаю проверяют они ее действительность?
arrrisu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль