Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #661

Сообщение VladFine177 » 27 дек 2016, 11:01

Qarootoramma писал(а) 27 дек 2016, 02:44:Подскажите пожалуйста что и как лучше сделать.


Зайти в нормальную страховую компанию и сделать себе страховку на 12 дней покрывающую риски катания на горных лыжах
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 656 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #662

Сообщение Kukla123 » 27 дек 2016, 12:01

Qarootoramma писал(а) 27 дек 2016, 02:44:В Сбербанке предлагают сделать worldwide insurence за около 70 евро. Но я не уверен, что она сработает для горных лыж.

Мы несколько раз делали такую страховку и один раз с оговорокой на расширение для экстрима\профи. Насколько помню, туда горные лыжи входили, но лучше по условиям на сегодня позвонить и спросить непосредственно у них.
VladFine177 писал(а) 27 дек 2016, 11:01:Зайти в нормальную страховую компанию и сделать себе страховку на 12 дней покрывающую риски катания на горных лыжах
Что в Сбере ненормально? У них Мондиаль ассистанс...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #663

Сообщение VladFine177 » 27 дек 2016, 12:06

Kukla123 писал(а) 27 дек 2016, 12:01:Что в Сбере ненормально?

70 евро за 12 дней
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 656 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #664

Сообщение Kukla123 » 27 дек 2016, 12:18

VladFine177 писал(а) 27 дек 2016, 12:06:
Kukla123 писал(а) 27 дек 2016, 12:01:Что в Сбере ненормально?

70 евро за 12 дней

Это страховка на год с нелимитированным кол-вом поездок, но не более 90 дней каждая.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #665

Сообщение SilverWins » 27 дек 2016, 13:02

3fon писал(а) 26 дек 2016, 21:13:Все верно, перечисленные активности покрываются страховкой. Подводных камней нет


Отлично, если это так. Но меня терзают смутные сомнения. Риски, например, дайвинга - очень затратны. Неужели, в подарочной страховке, с картой которую выдали практически насильно? Ведь нормальные дайверские страховки стоят ощутимых денег.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #666

Сообщение Jeeves » 11 май 2017, 22:59

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по вопросу использования страховки для получения визы.
Мне по золотой карте в Райффайзен банке оформили страховой сертификат по программе "Золотая семейная" от Альфастрахования. В сертификате сказано, что страхование распространяется на супругу и детей. Общая сумма 50 000 евро. В сертификате и в условиях отмечено, что "Общая страховая сумма предусмотрена на каждое застрахованное лицо на период действия страхования".

Достаточно ли мне такого сертификата для выполнения условий по страхованию для шенгенской визы (оформление через испанский визовый центр)? И как мне подавать документы на визу на себя, супругу и двух детей - ведь документ у меня один, а подавать надо 4 комплекта?
Jeeves
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #667

Сообщение Issedon » 13 май 2017, 23:41

Достаточно ли мне такого сертификата для выполнения условий по страхованию для шенгенской визы

Достаточно, но из условий страхования:
По данному сертификату страхование распространяется также на официальных супруга/супругу и детей (во время их совместной поездки с держателем сертификата).
Это означает, что Вы должны предоставить в консульство доказательства Вашей совместной поездки, например, билеты на один рейс и брони отелей, где Ваши жена и дети перечислены как гости. А также подтвердить родство.
ведь документ у меня один, а подавать надо 4 комплекта
Подавать в консульство копии. Ведь оригинал Вам обратно не отдадут.

Кстати, сейчас этот сертификат от Райффайзенбанка по программе страхования «Золотая Семейная» можно получить бесплатно, если оформить дебетовую карту Афиша Рестораны MasterCard World. По акции для оформивших карту до 31 мая предоставляется год бесплатного обслуживания и к карте выдается страховой сертификат АльфаСтрахование, ассистанс AP Companies. По страховке нет возрастных ограничений и включены также активные виды отдыха.
И в качестве бонуса 10% кэшбек на рестораны и кафе за границей.
Только следует помнить, что через год эта карта станет платной.
Последний раз редактировалось Issedon 14 май 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #668

Сообщение nikivanov » 14 май 2017, 00:19

Jeeves писал(а) 11 май 2017, 22:59:Достаточно ли мне такого сертификата для выполнения условий по страхованию для шенгенской визы (оформление через испанский визовый центр)? И как мне подавать документы на визу на себя, супругу и двух детей - ведь документ у меня один, а подавать надо 4 комплекта?

Я когда-то просил операционисток Райфа копии полисов для членов семьи сделать, пояснив, чтобы не давать пояснений в консульстве. Не очень охотно, но делали, при этом номер полиса был как у меня. Хорваты (но это пока не шенген) принимали такие банковские страховки без проблем. А к испанцам я Альфу от Полис812 подавал.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #669

Сообщение Jeeves » 15 май 2017, 00:02

nikivanov писал(а) 14 май 2017, 00:19:Я когда-то просил операционисток Райфа копии полисов для членов семьи сделать, пояснив, чтобы не давать пояснений в консульстве. Не очень охотно, но делали, при этом номер полиса был как у меня.

Я вот так и сделал. Мне сделали дополнительно 3 полиса - на жену и детей. В каждом указано, что держателем сертификата являюсь я. Сделали вообще без всяких проблем.
Jeeves
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #670

Сообщение nikivanov » 15 май 2017, 09:02

Jeeves писал(а) 15 май 2017, 00:02:Я вот так и сделал. Мне сделали дополнительно 3 полиса - на жену и детей. В каждом указано, что держателем сертификата являюсь я. Сделали вообще без всяких проблем.

Не совсем понял, а имена членов семьи в сертификатах прописали или там только Ваше имя? Мне на дополнительных сертификатах прописывали имена жены и сына вместо моего имени, но номер сертификата совпадал с моим.
Вам полисы дали к карте Visa Gold Travel Rewards / MasterCard Gold Package? Рая очень часто меняет условия. В 14 году брал креду Visa Gold Travel с годовым обслуживанием 1,5к ради страховки International SOS на всю семью, на следующий год они исключили из страховки детей и сменили страховую на ERV, а еще рез год и вовсе убрали страховку ВЗР для голдовых карт вне пакетов услуг. Теперь снова добавили, но годовое обслуживание карты уже 3к стоит. Лично я активно пользуюсь золотой #ВсеСразу из за хорошего кэшбека (от 2 до 5% в ависимости от оборота и выбранного вознаграждения), а к ней, видимо, бесплатная страховка ВЗР не положена. Впрочем, кэшбек и так отобьет стоимость любого полиса. Можно было бы попробовать оформить голду на жену, но мы в путешествиях проводим не более 30 дней в году и страховка multi Альфы с 30 днями путешествия в течение года на 3 персоны оказывается чуть ли не вдвое дешевле стоимости годового обслуживания Visa Gold Travel Rewards / MasterCard Gold Package. Сэкономить можно только в первый год по акции до 31 мая, но на этот период я уже купил полис. Да, там сумма поскромнее и меньше рисков, но зато все туристы уже вписаны и любое консульство без вопросов берет такие полисы (без уточнений, а не нужно ли было оплачивать поездку именно этой картой, а что если вам придется лететь разными рейсами и т.п.). И еще - в случае смерти держателя карты банк может далеко и надолго послать с этой страховкой членов его семьи. Не знаю, насколько это правда, но года 2-3 назад читал на этом форуме про подобный случай как раз с Раей.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #671

Сообщение Some_name » 15 май 2017, 12:06

nikivanov писал(а) 15 май 2017, 09:02:Лично я активно пользуюсь золотой #ВсеСразу из за хорошего кэшбека (от 2 до 5% в ависимости от оборота и выбранного вознаграждения), а к ней, видимо, бесплатная страховка ВЗР не положена.

На всякий случай: если оборот по карте (любой, даже #ВсеСразу) более 30К в месяц, пакет "Золотой" и, соответственно, страховка к нему будут бесплатны.
Some_name
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 101

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #672

Сообщение papin-i » 15 май 2017, 13:10

turi$t писал(а) 13 май 2017, 23:41:
Кстати, сейчас этот сертификат от Райффайзенбанка по программе страхования «Золотая Семейная» можно получить бесплатно, если оформить дебетовую карту Афиша Рестораны MasterCard World. По акции для оформивших карту до 31 мая предоставляется год бесплатного обслуживания и к карте выдается страховой сертификат АльфаСтрахование, ассистанс AP Companies. По страховке нет возрастных ограничений и включены также активные виды отдыха.
И в качестве бонуса 10% кэшбек на рестораны и кафе за границей.
Только следует помнить, что через год эта карта станет платной.

Вроде отличное предложение и страховка небазовая и плюс кэшбэки да и ap companies- хороший ассистанс. Если нет подводных камней, нужно успеть воспользоваться, тем более пока вариант халявный.
papin-i
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #673

Сообщение soldima » 16 май 2017, 10:08

товарищи, подскажите плиз... имеется страховка Ресо-Гарантия (от Промсвязьбанка по банк. картам), подойдет ли такая на получение виз Германия...на 4-х человек ( я, супруга + 2 детей), знаю что мин.покрытие 30 тыс.евро на человека... но я что то не совсем понимаю эту страховку и суммы..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
soldima
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 18.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #674

Сообщение Issedon » 16 май 2017, 13:43

Вроде отличное предложение и страховка небазовая и плюс кэшбэки да и ap companies- хороший ассистанс. Если нет подводных камней, нужно успеть воспользоваться, тем более пока вариант халявный.
Подводных камней пока не наблюдается. Карта + страховка на год бесплатно до 31 мая: https://www.raiffeisen.ru/retail/cards/debit/mc-world-afisha/ По страховке получил эстонский шенген без проблем.
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #675

Сообщение infernal_fire » 25 май 2017, 13:11

Коллеги, а подскажите у кого в страховку включена страховка от отмены поездки? Спасибо
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #676

Сообщение VladFine177 » 26 май 2017, 02:58

infernal_fire писал(а) 25 май 2017, 13:11:у кого в страховку включена страховка от отмены поездки?

Сбербанк премьер - 3000$
Сбербанк Первый - 5000$
ВТБ24 - 5000$
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 656 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #677

Сообщение Moon River » 26 май 2017, 06:51

infernal_fire писал(а) 25 май 2017, 13:11:Коллеги, а подскажите у кого в страховку включена страховка от отмены поездки?

Нужно внимательно изучать условия наступления страхового случая в Правилах страхования. Вы же понимаете, что это не просто "передумал" или "планы поменялись", а такие обстоятельства, которые и перечислять не хочется
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38958
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10824 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #678

Сообщение infernal_fire » 26 май 2017, 07:03

Да понятно, в основном они редко покрывают обычную температуру и лечение дома..
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #679

Сообщение KAA2017 » 26 май 2017, 16:52

Доброго дня.
Подаем документы семьей в Москве, в греческий ВЦ, будем просить многократную визу на 3 года.
Есть страховка у одного человека "семейная" на год по всему миру. По этой страховке также при совместных путешествиях застрахованы члены семьи (в бланке фамилии не указаны - только супруг(а)+дети).
Покрытие 50тыс евро на каждого.
Достаточно ли такой страховки
или лучше сделать отдельные на других членов семьи?
KAA2017
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #680

Сообщение berngo » 26 май 2017, 19:25

infernal_fire писал(а) 25 май 2017, 13:11:страховка от отмены поездки

Это пожар дома, хищение имущества, серьезное заболевание родных и ваше, привлечение к суду( не всегда)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль