Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Udacha_kz писал(а) 05 авг 2018, 20:14:если купить проездной на 48 часов сразу по приезду, значит 2го с утра до 11 часов дня он уже не будет действовать.
Udacha_kz писал(а) 05 авг 2018, 20:14:Я с мамой прибываю в Венецию из Рима ночным поездом в 5:30 31го октября (вылет 2го в 14:00 часов из тревизо).
Поискала в интернете рассвет в это время года около 7 часов будет.
Udacha_kz писал(а) 05 авг 2018, 20:14:Как Вы думаете, 2го обойтись без поездок на вапоретто или не покупать проездной сразу по приезду а пройтись первую половину дня?
a_ni_ka писал(а) 05 авг 2018, 21:17: Поэтому купить проездной можете, как приедете, а уж валидировать его - когда вам будет удобнее.
А пешком гулять по Венеции можно и целый день, а не только до 11 утра
wowek писал(а) 05 авг 2018, 21:20: Канареджио в рассветных лучах был великолепен (как раз это было 4 ноября). Пока доберетесь до Сан Марко будет самое оно.
wowek писал(а) 05 авг 2018, 21:20: Вам решать. Можно и так и так. Я бы скорее склонился к варианту 2-го обойтись без проездного. Только вот как с вещами будете поступать, где жить будете? От этого тоже зависит.
Чейз писал(а) 05 авг 2018, 22:54: с проездным на один день в целях экономии 10 евро придется осваивать жемчужину Адриатики?
Чейз писал(а) 05 авг 2018, 22:54: Найдите отель с круглосуточным ресепшеном в начале Листа ди Спанья, отнесите туда по прибытии свои рюкзачки, сядьте на вапоретто
Чейз писал(а) 05 авг 2018, 22:54: А вот возвращаться на ночлег в район вокзала вечером пехом без проездного на вапоретто - маму жалко
Чейз писал(а) 05 авг 2018, 22:54: P.S. Cannaregio по-русски транскрибируется как Каннареджо
Udacha_kz писал(а) 05 авг 2018, 23:40:Но если что есть же камеры хранения...
a_ni_ka писал(а) 06 авг 2018, 02:39:то сможете от вокзала до пл. Сан Марко пройтись пешком.
a_ni_ka писал(а) 06 авг 2018, 02:39: сдать одну сумку / рюкзак / чемодан в камеру хранения на вокзале стоит 5 евро за первые 6 часов хранения
Udacha_kz писал(а) 06 авг 2018, 08:42:т.е. в одну камеру нельзя будет сдать два рюкзака..
Да, ручная. Если только положить два рюкзака в большой пакетa_ni_ka писал(а) 06 авг 2018, 12:03:Но она, по-моему, тоже ручная
Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07: движемся к Фрари. Как и6нтереснее и приятней туда добраться пешком (по каким улицам лучше передвигаться?) или на вапоретто?
Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07:через район Дорсодуро идем на набережную канала Джудека
Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07:через район Дорсодуро идем на набережную канала Джудека
А я бы в другую сторону взял, в Канареджо. Дорсодуро, на мой взгляд, самый необязательный из сестьере Венеции, наименее красивый и наименее интересный
Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:53:что скажете, если после Фрари через campo San Polo выйти к Гранд каналу и на трамвайчике до Салюте?
Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:53:через campo San Polo выйти к Гранд каналу и на трамвайчике до Салюте?
Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07:День первый:
1) движемся к Фрари. Как интереснее и приятней туда добраться пешком (по каким улицам лучше передвигаться?) или на вапоретто?
2) после Фрари через район Дорсодуро идем на набережную канала Джудека. Что по пути непозволительно пропустить? Если получиться, хотелось бы пообедать на набережной.
3) Если время будет позволять, на маршруте 2 переправляемся на S.Giorgio, чтобы подняться на башню и увидеть Венецию с высоты.
Если же времени на это не будет хватать, идем к Salute.
4) Полагаю (возможно, ошибаюсь), ориентировочно к 17-30 - 18-00 мы сможем дойти до Сан Марко. К этому времени, надеюсь, уже отхлынет основная масса туристов.
День второй:
Ранним утром (7-00): Сан Марко, мост Вздохов, Риальто. Хочется увидеть эти места без толпы, насколько это возможно. Потом завтрак. И времени у нас остается до 12-00. Что успеем? Затем на вапаретто 1 по Гра нд каналу к вокзалу Санта Лючия. Поезд в 13-20.
Для первого раза и в такой короткий срок не ставим себе целью увидеть многое. Хочется знакомства спокойного, размеренного и в удовольствие. Что посоветуете?
Germon2005 писал(а) 06 сен 2018, 23:18:Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07:
При таком коротком визите придерживаться "уличного маршрута" совершенно бесполезно. Наоборот - очень много времени уйдет на поиски той или иной калле.
1. Если у вас первая "хотелка" - Фрари, то я бы от вашего отеля дошел бы до кампо Санто Стефано, посетил бы одноименную церковь, покрутился бы в округе, далее пошел бы четко на север до Гранд Канала, у палаццо Мочениго воспользовался трагетто для переправы на другую сторону, оттуда дошел бы до Фрари (путь вы можете выбирать любой, главное - не заблудиться), затем рядом в церковь и скуолу (как никак, там очень много Тинторетто представлено) Сан Рокко.
2. Если привлекает Дорсодуро (набережная канала Джудека - я так понял, это фондамента Заттаре), то обязательно пройтись через кампо Сан Панталон (не забываем зайти в одноименную церковь) на кампо Санта Маргериту. Зачем - когда будете там, увидите сами. Затем обязательно дошел бы до кампо Сан Барнаба (в одноименной церкви представлены машины Леонардо, вход 7 евро был 3 года назад), сфотал бы лодку, уже на протяжении десятилетий торгующими овощами-фруктами, постоял бы на понте Пуньи (он рядом, мимо не пройдете). Далее через кампо Сан Тровазо (можно в одноименную церковь зайти, одновременно полюбовавшись фасадными барельефами), оттуда на Заттаре и Салюте.
3. На кампаниллу Сан Джорджио я бы поднялся ближе к закату (хотя она, вроде бы, на вход работает до 18:00; посмотрите в интернете). Оттуда на Сан Марко (народ раньше 20:00 не схлынет).
День второй: от моста Вздохов до Риальто обязательно пройти через кампо Санта Мария Формоза (не забываем зайти в церковь), через Риальто на Меркато (через кампо Сан Джакомо ди Риальто, с одноименной церковью). И бегом в отель за вещами.
Remi писал(а) 06 сен 2018, 23:32:На счет привлекательности Дорсодуро, возможно, у меня сложилось неверное мнение?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум ‹ Маршруты по Италии, Италия самостоятельно