Венеция за один день, помогите составить маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #141

Сообщение Udacha_kz » 05 авг 2018, 20:14

Друзья, читаю что площадь Сан-Марко нужно увидеть на рассвете, в 6 утра. Но это совет для лета, правильно?
Я с мамой прибываю в Венецию из Рима ночным поездом в 5:30 31го октября (вылет 2го в 14:00 часов из тревизо).
Поискала в интернете рассвет в это время года около 7 часов будет.
Стоит ли в темноте сразу идти на площадь? или может в 6 утра позавтракать где-нибудь (где?) и потом пойти к площади? Читала советы покататься с утра на вапоретто, сделать круг вокруг Венеции.

еще вопрос по проездному на вапоретто. выезжать из Венеции в Тревизо наверно будем около 11 часов, чтобы в 12-12.30 быть в аэропорту.
если купить проездной на 48 часов сразу по приезду, значит 2го с утра до 11 часов дня он уже не будет действовать.
Как Вы думаете, 2го обойтись без поездок на вапоретто или не покупать проездной сразу по приезду а пройтись первую половину дня?
Udacha_kz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2018
Город: Костанай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #142

Сообщение a_ni_ka » 05 авг 2018, 21:17

Udacha_kz писал(а) 05 авг 2018, 20:14:если купить проездной на 48 часов сразу по приезду, значит 2го с утра до 11 часов дня он уже не будет действовать.

Время действия проездного отсчитывается от первой валидации (перед тем, как пройти на посадку в вапоретто, Вы должны приложить проездной к желтому кружку валидатора).
Поэтому купить проездной можете, как приедете, а уж валидировать его - когда вам будет удобнее.
А пешком гулять по Венеции можно и целый день, а не только до 11 утра. Главное, проложить верный маршрут, чтоб с чемоданами спокойно дойти до вокзала пешком.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #143

Сообщение wowek » 05 авг 2018, 21:20

Udacha_kz писал(а) 05 авг 2018, 20:14:Я с мамой прибываю в Венецию из Рима ночным поездом в 5:30 31го октября (вылет 2го в 14:00 часов из тревизо).
Поискала в интернете рассвет в это время года около 7 часов будет.

Два раза приезжал этим поездом в Венецию. Это было 13 октября и другой раз 4 ноября. Оба раза поезд прибыл с опозданием, так что на Санта Лючию мы прибывали уже засветло. Канареджио в рассветных лучах был великолепен (как раз это было 4 ноября). Пока доберетесь до Сан Марко будет самое оно. К тому же что значит "рассвет"? Если восход солнца, то светло становится раньше этого астрономического события. Ориентируйтесь лучше по термину "гражданские сумерки".
Udacha_kz писал(а) 05 авг 2018, 20:14:Как Вы думаете, 2го обойтись без поездок на вапоретто или не покупать проездной сразу по приезду а пройтись первую половину дня?

Вам решать. Можно и так и так. Я бы скорее склонился к варианту 2-го обойтись без проездного. Только вот как с вещами будете поступать, где жить будете? От этого тоже зависит.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #144

Сообщение Udacha_kz » 05 авг 2018, 21:52

a_ni_ka писал(а) 05 авг 2018, 21:17: Поэтому купить проездной можете, как приедете, а уж валидировать его - когда вам будет удобнее.
А пешком гулять по Венеции можно и целый день, а не только до 11 утра


В день отъезда, 2го ноября не смогу гулять целый день , т.к. вылет в 2 ч дня, значит где-то в 11 надо выезжать в сторону аэропорта, пересадка в Тревизо и быть в аэропорту за 1,5 часа до вылета.
Про вапоретто спрашивала, что если сразу куплю, сразу валидирую и сяду на вапоретто с вокзала круг по Венеции/или до Сан-Марко, тогда в день вылета до 11 часов надо будет походить пешком.... стоит ли сразу покататься на вапоретто на рассвете?
Последний раз редактировалось Udacha_kz 05 авг 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Udacha_kz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2018
Город: Костанай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #145

Сообщение Udacha_kz » 05 авг 2018, 22:04

wowek писал(а) 05 авг 2018, 21:20: Канареджио в рассветных лучах был великолепен (как раз это было 4 ноября). Пока доберетесь до Сан Марко будет самое оно.

О. ну супер. Я переживала, что будет темно-темно
wowek писал(а) 05 авг 2018, 21:20: Вам решать. Можно и так и так. Я бы скорее склонился к варианту 2-го обойтись без проездного. Только вот как с вещами будете поступать, где жить будете? От этого тоже зависит.

Вещи в рюкзаках за спиной. Возможно оставлю в камере хранения и вернусь за ними ближе к заселению. С отелем еще не определилась, думаю где-то в Каннареджо остановлюсь. а в день выезда наверно вещи сразу с собой, пару часов погулять и уже направляться в Тревизо...
Последний раз редактировалось Udacha_kz 06 авг 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Udacha_kz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2018
Город: Костанай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #146

Сообщение Чейз » 05 авг 2018, 22:54

Посмотрела на ваш возраст в профиле. Прикинула, что ваша мама - мне ровесница. Пожалела ее сердечно - ей тоже пешочком и с рюкзачком и с проездным на один день в целях экономии 10 евро придется осваивать жемчужину Адриатики? Найдите отель с круглосуточным ресепшеном в начале Листа ди Спанья, отнесите туда по прибытии свои рюкзачки, сядьте на вапоретто (где, почем и как валидировать - подробно описано в теме "Общественный транспорт в Венеции от А до Я") и прокатитесь по Большому Каналу, пока это еще физически возможно, до Сан-Марко. В 6 утра позавтракать можно только на вокзале, и еще есть бар на пьяццале Рома, который открывается в 6, но с 7 - уже начнут открываться остальные, круассанчик с абрикосовым джемом и чашку latte macchiato везде нальют. И обратно - если поселитесь недалече от вокзала - рюкзачок можно до отъезда будет бросить в отеле и с утра еще погулять. А вот возвращаться на ночлег в район вокзала вечером пехом без проездного на вапоретто - маму жалко.

P.S. Cannaregio по-русски транскрибируется как Каннареджо. Да, я - граммар-наци. И произносится так же. О вас забочусь, ессиче.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #147

Сообщение Udacha_kz » 05 авг 2018, 23:40

Чейз писал(а) 05 авг 2018, 22:54: с проездным на один день в целях экономии 10 евро придется осваивать жемчужину Адриатики?

так я хочу брать проездной на 48 часов, это 2 дня. не хотелось бы брать его на 3 дня, т.к. третий последний день у нас будет в Венеции максимум до 11 дня.

Чейз писал(а) 05 авг 2018, 22:54: Найдите отель с круглосуточным ресепшеном в начале Листа ди Спанья, отнесите туда по прибытии свои рюкзачки, сядьте на вапоретто

Ага, я ищу. Но если что есть же камеры хранения...

Чейз писал(а) 05 авг 2018, 22:54: А вот возвращаться на ночлег в район вокзала вечером пехом без проездного на вапоретто - маму жалко

в Венеции будем два вечера, т.к. проездной на 2 дня, то и будем кататься на вапоретто, мама не будет нести тяжести, не переживайте

Чейз писал(а) 05 авг 2018, 22:54: P.S. Cannaregio по-русски транскрибируется как Каннареджо

Ок, не вопрос
Udacha_kz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2018
Город: Костанай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #148

Сообщение a_ni_ka » 06 авг 2018, 02:39

Udacha_kz писал(а) 05 авг 2018, 23:40:Но если что есть же камеры хранения...

На всякий случай - сдать одну сумку / рюкзак / чемодан в камеру хранения на вокзале стоит 5 евро за первые 6 часов хранения. Если не подорожает. http://www.grandistazioni.it/cms/v/inde ... 16f90aRCRD

А если Вы утром сдадите рюкзаки в камеру хранения, то сможете от вокзала до пл. Сан Марко пройтись пешком. Заодно по пути можно будет найти место для завтрака. И потом до 11 утра погулять прежде, чем садиться на вапоретто. Главное, одеться сообразно погоде.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #149

Сообщение Чейз » 06 авг 2018, 04:24

a_ni_ka писал(а) 06 авг 2018, 02:39:то сможете от вокзала до пл. Сан Марко пройтись пешком.

Зачем?!?!?!?!?!? Зачем, вместо того, чтобы проплыть на пустом вапоретто по каналу без транспортной суеты, по тихой воде, с идеальной возможностью его увидеть в дивных предрассветных сумерках, без толкучки и без китайцев перед носом, бить ноги об уродскую Страду Нову и Мерчерии час с лишним мимо сплошного ряда размалеванных железных штор на магазинных витринах и сбить их за час до того, что уже ничего потом не надо?!?!?! Люди специально себя будильниками из теплых постелей выдирают, чтобы это сделать и к восходу оказаться на пьяцце, а тут все предварительные условия уже соблюдены, осталось сесть и поплыть. Первую чашку кофе можно в себя и на вокзале опрокинуть - если не в кафетерии, то из автомата, а вокруг пьяццы дефицита в местах, где за завтраком можно получить удовольствие, нет. Вот Rosa Salva, например, там чудесная выпечка. )) Что касается камер хранения, автоматических на вокзале нет, а когда осенью неавтоматические открываются - уточните ближе к делу, они имеют тенденцию переходить с летнего на зимнее расписание. Щадящий вариант, повторю, это сбросить рюкзаки в отеле. Бесплатно. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #150

Сообщение Udacha_kz » 06 авг 2018, 08:42

a_ni_ka писал(а) 06 авг 2018, 02:39: сдать одну сумку / рюкзак / чемодан в камеру хранения на вокзале стоит 5 евро за первые 6 часов хранения

мм, т.е. в одну камеру нельзя будет сдать два рюкзака... ладно, тогда действительно лучше бесплатно в отель сбросить их
Udacha_kz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2018
Город: Костанай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #151

Сообщение a_ni_ka » 06 авг 2018, 12:03

Udacha_kz писал(а) 06 авг 2018, 08:42:т.е. в одну камеру нельзя будет сдать два рюкзака..

В том и дело, что это не автоматическая камера.
Есть еще на пьяцале Рома. Но она, по-моему, тоже ручная. Я в свое время тоже искала оптимальный вариант сдать багаж - увы... На всякий случай посмотрите вот эти ссылки: https://europeforvisitors.com/venice/ar ... uggage.htm и https://trasbagagli.it/en/main

Но, на мой взгляд, оптимальный вариант тот, который предложила Вам Чейз - снять отель с круглосуточной стойкой регистрации, где можно было бы оставить багаж до заселения.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #152

Сообщение Serpent849 » 06 авг 2018, 18:03

a_ni_ka писал(а) 06 авг 2018, 12:03:Но она, по-моему, тоже ручная
Да, ручная. Если только положить два рюкзака в большой пакет

В магазине у вокзала очень удобно сдавать и дешевле, чем на вокзале
Но в обоих местах с 9.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4398
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #153

Сообщение Remi » 06 сен 2018, 22:07

Всем привет!
Прошерстила форум вдоль и поперек, готовясь к знакомству с Венецией, на которую у нас будет одни сутки. Но все-равно вопросов больше чем ответов, и нет уверенности, что предположительный маршрут оптимален, рационален и доставит удовольствие. А потому, прошу, Знающих и Небезразличных покритиковать, подсказать, дополнить, ... - одним словом помочь.
Планируем приехать в аэропорт Марко Поло 25 сентября ориентировочно 11-30. Затем на катере Alilaguna (оранжевая ветка) отправляемся до остановки S.Giglio, от которой до нашего B&B ZAGURI пару минут по суше. Думаю, что к 13-00 будем в отеле, а через полчаса сможем выдвигаться навстречу прекрасному.
Мой план:
День первый:
1) движемся к Фрари. Как интереснее и приятней туда добраться пешком (по каким улицам лучше передвигаться?) или на вапоретто?
2) после Фрари через район Дорсодуро идем на набережную канала Джудека. Что по пути непозволительно пропустить? Если получиться, хотелось бы пообедать на набережной.
3) Если время будет позволять, на маршруте 2 переправляемся на S.Giorgio, чтобы подняться на башню и увидеть Венецию с высоты.
Если же времени на это не будет хватать, идем к Salute.
4) Полагаю (возможно, ошибаюсь), ориентировочно к 17-30 - 18-00 мы сможем дойти до Сан Марко. К этому времени, надеюсь, уже отхлынет основная масса туристов.
День второй:
Ранним утром (7-00): Сан Марко, мост Вздохов, Риальто. Хочется увидеть эти места без толпы, насколько это возможно. Потом завтрак. И времени у нас остается до 12-00. Что успеем? Затем на вапаретто 1 по Гранд каналу к вокзалу Санта Лючия. Поезд в 13-20.
Для первого раза и в такой короткий срок не ставим себе целью увидеть многое. Хочется знакомства спокойного, размеренного и в удовольствие. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #154

Сообщение savl1 » 06 сен 2018, 22:29

Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07: движемся к Фрари. Как и6нтереснее и приятней туда добраться пешком (по каким улицам лучше передвигаться?) или на вапоретто?

В Вашем раскладе уж точно не по воде...

Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07:через район Дорсодуро идем на набережную канала Джудека

А я бы в другую сторону взял, в Канареджо. Дорсодуро, на мой взгляд, самый необязательный из сестьере Венеции, наименее красивый и наименее интересный
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41462
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9658 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #155

Сообщение Remi » 06 сен 2018, 22:53

Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07:через район Дорсодуро идем на набережную канала Джудека

А я бы в другую сторону взял, в Канареджо. Дорсодуро, на мой взгляд, самый необязательный из сестьере Венеции, наименее красивый и наименее интересный


Читая отзывы, у меня сложилось впечатление, что именно Дорсодуро самый привлекательный район. Потому на него и ориентировалась.
А что скажете, если после Фрари через campo San Polo выйти к Гранд каналу и на трамвайчике до Салюте?
Последний раз редактировалось sergeyf73 06 сен 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #156

Сообщение savl1 » 06 сен 2018, 22:58

Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:53:что скажете, если после Фрари через campo San Polo выйти к Гранд каналу и на трамвайчике до Салюте?

Ну я-то могу сеазать только то, что уже сказал в своём рассказе Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде : при блиц-маршруте по Венеции жалко тратить время на кораблик. Если только на фасады дворцов глянуть.. но это уже вопрос сугубо индивидуального выбора.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41462
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9658 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #157

Сообщение Torn07 » 06 сен 2018, 23:17

Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:53:через campo San Polo выйти к Гранд каналу и на трамвайчике до Салюте?

Там и пешком можно... Но я бы имел с собой какой нибудь навигатор, лучше онлайн. Иначе можно долго кружить...


Неделю назад удивило отсутствие " толп туристов", хотя на Салюте было представление команд на воскресную регату. . .
Последний раз редактировалось Torn07 06 сен 2018, 23:21, всего редактировалось 3 раз(а).

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16489
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #158

Сообщение Germon2005 » 06 сен 2018, 23:18

Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07:День первый:
1) движемся к Фрари. Как интереснее и приятней туда добраться пешком (по каким улицам лучше передвигаться?) или на вапоретто?
2) после Фрари через район Дорсодуро идем на набережную канала Джудека. Что по пути непозволительно пропустить? Если получиться, хотелось бы пообедать на набережной.
3) Если время будет позволять, на маршруте 2 переправляемся на S.Giorgio, чтобы подняться на башню и увидеть Венецию с высоты.
Если же времени на это не будет хватать, идем к Salute.
4) Полагаю (возможно, ошибаюсь), ориентировочно к 17-30 - 18-00 мы сможем дойти до Сан Марко. К этому времени, надеюсь, уже отхлынет основная масса туристов.
День второй:
Ранним утром (7-00): Сан Марко, мост Вздохов, Риальто. Хочется увидеть эти места без толпы, насколько это возможно. Потом завтрак. И времени у нас остается до 12-00. Что успеем? Затем на вапаретто 1 по Гра нд каналу к вокзалу Санта Лючия. Поезд в 13-20.
Для первого раза и в такой короткий срок не ставим себе целью увидеть многое. Хочется знакомства спокойного, размеренного и в удовольствие. Что посоветуете?

При таком коротком визите придерживаться "уличного маршрута" совершенно бесполезно. Наоборот - очень много времени уйдет на поиски той или иной калле.
1. Если у вас первая "хотелка" - Фрари, то я бы от вашего отеля дошел бы до кампо Санто Стефано, посетил бы одноименную церковь, покрутился бы в округе, далее пошел бы четко на север до Гранд Канала, у палаццо Мочениго воспользовался трагетто для переправы на другую сторону, оттуда дошел бы до Фрари (путь вы можете выбирать любой, главное - не заблудиться), затем рядом в церковь и скуолу (как никак, там очень много Тинторетто представлено) Сан Рокко.
2. Если привлекает Дорсодуро (набережная канала Джудека - я так понял, это фондамента Заттаре), то обязательно пройтись через кампо Сан Панталон (не забываем зайти в одноименную церковь) на кампо Санта Маргериту. Зачем - когда будете там, увидите сами. Затем обязательно дошел бы до кампо Сан Барнаба (в одноименной церкви представлены машины Леонардо, вход 7 евро был 3 года назад), сфотал бы лодку, уже на протяжении десятилетий торгующими овощами-фруктами, постоял бы на понте Пуньи (он рядом, мимо не пройдете). Далее через кампо Сан Тровазо (можно в одноименную церковь зайти, одновременно полюбовавшись фасадными барельефами), оттуда на Заттаре и Салюте.
3. На кампаниллу Сан Джорджио я бы поднялся ближе к закату (хотя она, вроде бы, на вход работает до 18:00; посмотрите в интернете). Оттуда на Сан Марко (народ раньше 20:00 не схлынет).
День второй: от моста Вздохов до Риальто обязательно пройти через кампо Санта Мария Формоза (не забываем зайти в церковь), через Риальто на Меркато (через кампо Сан Джакомо ди Риальто, с одноименной церковью). И бегом в отель за вещами.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #159

Сообщение Remi » 06 сен 2018, 23:32

Germon2005 писал(а) 06 сен 2018, 23:18:
Remi писал(а) 06 сен 2018, 22:07:

При таком коротком визите придерживаться "уличного маршрута" совершенно бесполезно. Наоборот - очень много времени уйдет на поиски той или иной калле.
1. Если у вас первая "хотелка" - Фрари, то я бы от вашего отеля дошел бы до кампо Санто Стефано, посетил бы одноименную церковь, покрутился бы в округе, далее пошел бы четко на север до Гранд Канала, у палаццо Мочениго воспользовался трагетто для переправы на другую сторону, оттуда дошел бы до Фрари (путь вы можете выбирать любой, главное - не заблудиться), затем рядом в церковь и скуолу (как никак, там очень много Тинторетто представлено) Сан Рокко.
2. Если привлекает Дорсодуро (набережная канала Джудека - я так понял, это фондамента Заттаре), то обязательно пройтись через кампо Сан Панталон (не забываем зайти в одноименную церковь) на кампо Санта Маргериту. Зачем - когда будете там, увидите сами. Затем обязательно дошел бы до кампо Сан Барнаба (в одноименной церкви представлены машины Леонардо, вход 7 евро был 3 года назад), сфотал бы лодку, уже на протяжении десятилетий торгующими овощами-фруктами, постоял бы на понте Пуньи (он рядом, мимо не пройдете). Далее через кампо Сан Тровазо (можно в одноименную церковь зайти, одновременно полюбовавшись фасадными барельефами), оттуда на Заттаре и Салюте.
3. На кампаниллу Сан Джорджио я бы поднялся ближе к закату (хотя она, вроде бы, на вход работает до 18:00; посмотрите в интернете). Оттуда на Сан Марко (народ раньше 20:00 не схлынет).
День второй: от моста Вздохов до Риальто обязательно пройти через кампо Санта Мария Формоза (не забываем зайти в церковь), через Риальто на Меркато (через кампо Сан Джакомо ди Риальто, с одноименной церковью). И бегом в отель за вещами.


Спасибо! Беру карту - буду прокладывать путь.
На счет привлекательности Дорсодуро, возможно, у меня сложилось неверное мнение?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Венеция за один день, помогите составить маршрут

Сообщение: #160

Сообщение Germon2005 » 06 сен 2018, 23:39

Remi писал(а) 06 сен 2018, 23:32:На счет привлекательности Дорсодуро, возможно, у меня сложилось неверное мнение?

Каждый выбирает то, что ему нравится. Но впервые приезжающие в город, тем более на один день, не бегут прямиком в Дорсодуро.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль