"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #41

Сообщение Veil* » 03 мар 2014, 17:06

Eleria писал(а) 03 мар 2014, 16:54:Данная Вами ссылка у меня не работает


Уберите пробелы в "www . ozon . ru /", тогда все работает ).
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #42

Сообщение m.e.g » 03 мар 2014, 17:06

В моей ссылке нужно убрать пробелы. Сейчас вышлю в ЛС
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #43

Сообщение Eleria » 03 мар 2014, 17:22

Veil* Спасибо! (шепотом: я нипонимэ...), но

m.e.g Спасибо, получила ссылку в ЛС. Открыла. Увидела, продажи через инет. Очень хотела бы уже почитать онлайн, в идеале если у кого есть ссылки на такое прочтение - буду благодарна! Либо понадеюсь на помощь ребенка.

Veil*, я Вам вопрос задала на Вашем швейцарском путешествии..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #44

Сообщение LubaPytnaya » 04 мар 2014, 11:07

Еще раз спасибо за оптимистичный отчет! Но все-таки "градирня", а не "гардирня".
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #45

Сообщение Eleria » 04 мар 2014, 13:50

LubaPytnaya писал(а) 04 мар 2014, 11:07:Еще раз спасибо за оптимистичный отчет! Но все-таки "градирня", а не "гардирня".

О.к., исправила, спасибо за подсказку. И спасибо Вам за оценку рассказа!..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #46

Сообщение vitaly viktorovich » 04 мар 2014, 17:10

С удовольствием прочёл отчёт. Большой, подробный, объёмный - пронизанный впечатлениями, эмоциями, ироничными наблюдениями. Много красивых фото, Оберзее это что-то! Люблю когда отчёты разбавлены "лирическими" отступлениями в виде концерта под пивко и забавными козочками:))

Оленина со смородиной выглядит зело аппетитно!
Аватара пользователя
vitaly viktorovich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #47

Сообщение Eleria » 04 мар 2014, 21:33

vitaly viktorovich писал(а) 04 мар 2014, 17:10:С удовольствием прочёл отчёт. Большой, подробный, объёмный - пронизанный впечатлениями, эмоциями, ироничными наблюдениями. Много красивых фото, Оберзее это что-то! Люблю когда отчёты разбавлены "лирическими" отступлениями в виде концерта под пивко и забавными козочками:))
Оленина со смородиной выглядит зело аппетитно!

vitaly viktorovich и снова -спасибо! Наблюдения у меня больше иронические, чем исторические ... Я еще буду продолжать..

SovaSovunya, и Вам спасибо за внимание!И всем, кто поставил мне большой палец вверх )))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #48

Сообщение Eleria » 05 мар 2014, 13:50

"Я повезу тебя в Рай".День девятый - ​Ущелье Альмбахкламм, деревня Рамзау - Тропа Художников, Ущелье Вимбахкламм, Цаубервальд.

Утром на завтраке на нашей Вилле "Рейн" мы оглохли...от тишины.

Чинные пожилые немцы завтракая, едва переговаривались шепотом, манипулировали игрушечно-кукольными кофейными сервизами не издавая ни звука и не стуча приборами. Никто не гремел стульями, не орал через весь зал и не обсуждал личные проблемы во весь голос по мобильной связи - вот они, многовековые традиции Культуры старой Европы! Тишина резала ухо и мы в ней зависли растворившись, ловя кайф от непривычного покоя и царящей гармонии, и ноги сами не хотели с завтрака уходить. Сидящий рядом с нами пожилой немец, миниатюрной ложечкой медленно помешивал сахар, едва проворачивая ее в кукольной кофейной чашечке.

Вдруг, неожиданно, он ложечкой издал случайный звон, и вслед еще один. Не веря произошедшему, он остановил движение и замер... в ужасе. Отмерев, он обвел глазами зал - не заметил ли кто случившегося с ним казуса, опустил глаза и продолжил с утроенным усердием растворять сахар!
Ну как вот скажите, можно нам было торопиться отсюда?..
Мы честно сперли с завтрака по паре булочек для остававшихся у нас в номере наших колбасы и сыра, и соорудив в дорогу бутерброды, прыгнули в машину.

На входе в Ущелье Альмбахкламм Старая мельница:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Ущелье высокое (точнее, глубокое):

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Находясь внизу Ущелья, задираю голову вверх к его рассечению, наверху расщелины - на земле под лучами солнца растут деревья. А ниже - уже каменные слои развершихся земных пород. Внизу - бушующий горный поток.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

В Ущелье замысловатые оконца, сквозь которые спускаются водопады:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Стекающие островки на стенках:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

На одном из участков пути не удержалась я - попробовала вслед за немкой стекающую по камню горную воду. Вкуснотища!

Деревня Рамзау. Тропа Художников.

Солнечный день подарил нам чудную прогулку по Рамзау. Виды на Церковь Св.Себастьяна (построенной в 1512г.):

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Во дворике приходское кладбище, мы внутрь не пошли.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Вот начинается Тропа Художников, вдоль которой стоят мольберты с репродукциями картин художников 18-19 -нач. 20 века, черпавших в этих живописно-пасторальных местах вдохновение. И можно сравнить, насколько сохранились с тех пор эти виды, стоя на том же месте:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Деревенька маленькая, вся стоит вдоль бурлящего потока реки.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Даже наша парковка - прямо у воды:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Я была просто потрясена красотой вокруг, и как глупый щенок, подпрыгивала и пританцовывала от нетерпения вокруг мужа (пока он методично закладывал из машины в рюкзак куртки-воду-альпенштоки и бутерброды) со словами:
- Гулять! Гулять! Быстрее!.Не на-а-да куртки-бутерброды..

- Нет! Надо. - словно знал, ответил он.

Ага..Как же эти бутерброды пригодились, и как же они соблазняюще (и вовремя!) пахли по выходу из Вимбакламма, где мы сидя на лавочке, с видом на реку мы с ними и отдохнули..
- Кошка, кого ты там ловишь в бурлящем потоке?

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Вдоль Тропы и реки скамеечки, где отдыхают никуда не торопясь люди. Эх, здесь бы циммер снять, но в Рамзау на наши даты и мест не было - все расхвачено постояльцами. А все потому - что вот так вот здесь красиво.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

А в деревне вдоль домов опять встречаем очередной мольберт:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Уютные дворики. За оградой одного - любовно-ухоженный пруд с золотыми рыбками:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

У другого - марионеточный человечек весь день крутит водяное колесо, кругом шумит вода:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Картинные "баварские" домики, все в роскошных цветах:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

А это ведь не рябина?..

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Пытаюсь запечатлеть козу на крыше старенького сарая на горном склоне. Стоит, как постамент:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Вот дурында... чего туда забралась? Сарай вот-вот рухнет..

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

А этот домик охраняет Пушкинский "Золотой Петушок":

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Этим маршрутом мы пришли к Ущелью Вимбахкламм:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г
Последний раз редактировалось Eleria 10 июл 2017, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #49

Сообщение Veil* » 05 мар 2014, 14:29

Eleria писал(а) 05 мар 2014, 13:50:Чинные пожилые немцы завтракая, едва переговаривались шепотом, манипулировали игрушечно-кукольными кофейными сервизами не издавая ни звука и не стуча приборами. Никто не гремел стульями, не орал через весь зал и не обсуждал личные проблемы во весь голос по мобильной связи - вот они, многовековые традиции Культуры старой Европы! Тишина резала ухо и мы в ней зависли растворившись, ловя кайф от непривычного покоя и царящей гармонии, и ноги сами не хотели с завтрака уходить.


Пять баллов!
Наш рейс из Швейцарии в Тель-Авив был рано-рано утром, так что мы в середине ночи уже были в аэропорту. Вокруг - тишина. Немногие туристы, ожидающие свои рейсы, отдыхали в креслах, подремывали. В аэропорту была почти полная тишина. Кто хотел поговорить - шушукались, чтобы не беспокоить сон окружающих. И вот, минут через 20 через двери проскользила среднестатистическая израильская семейка. Весь последующий час слышно было только их двухгодовалую дочуру, которая вопила на весь зал, и мамашку, которая иногда делала вид, что пытается ее урезонить. Как понимаете, покою многих пришел конец.

Eleria писал(а) 05 мар 2014, 13:50:Утром на завтраке на нашей Вилле "Рейн" мы оглохли...от тишины.


Еще одна история: в Норвегии мы поражались звенящей тишине вечерних городков и деревень. Словно там никто не живет. И вот, приехав в Овре-Ардал, мы в 8.30 часов вечера остановились посреди центральной улицы этого городочка и открыли все окна. Ни-Зву-Ка. В это слабо верится, пока сам не побываешь и не проверишь )).
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #50

Сообщение Eleria » 05 мар 2014, 15:01

Очень красивое ущелье. Оно мне полюбилось больше всех ущелий и водопадов, увиденных ранее (Альмбахкламм, Лихтенштейнкламм, Голлинг и даже чем Кримльские водопады). За вот такие вот гроздья тонко-стекающих по отшлифованным камням нитей водопадов:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сейчас-сейчас... звука еще вам прибавлю...Слышите?

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Маршрут недлинный и не сложный.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Картинки сменяются одна на другую.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

А витиеватые потоки создают узор - кружево:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

От ущелья Вимбахкламм обратным путем возвращаемся в Рамзау. А река - то бурным, даже агрессивным несется потоком, то тихим, мелодичным, умиротворяющим тоном.

- Вот бы здесь ночевать, под такой успокаивающий, мягкий перелив воды засыпать и просыпаться - мечтательно улыбнулся мне муж.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

В противоположном направлении от Вимбахкламма, от центра деревни через лес проходит маршрут "Цаубервальд" (Волшебный Лес). Он тянется к озеру Хинтерзее. И вдоль этого маршрута мы встречаем мольберты. Скамеечка. На противоположном берегу Молельня:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Мужу:

- Твои булочки в рюкзаке ТАК аппетитно пахнут! Хватит им там лежать!..

- А-а, а говорила :"Зачем их брать, не надо.."

Рокфор с сырокопченой колбаской в честноукраденых утренних булочках (за неимением вчера доеденного черного с орешко-зернами хлеба) сделали свое "черное" дело, и тут, на этой скамеечке, с видом на реку и Молельню в чудном настроении мы их умяли. И вот такой вот это был натюрморт:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Волшебный лес" действительно оказался волшебным:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Весь маршрут мы не осилили. Взглянуть на озеро Хинтерзее подъехали на машине.
А вернувшись домой в Бад-Райхенхаль порелаксировали у соляного фонтана в Курпарке и поужинали в демократичном ресторанчике "Kammerer Brau" -более простое заведение и чуть менее вкусное. Главным его достоинством в моих глазах было то,что тут не курили. Зато нам повезло - официант оказался русским,чудный мальчик. Разговорившись, на минуточку оказалось,что они с моим мужем из одного города и даже из одного района, но эмигрировали в разное время и в разные страны. Понастальгировали, повспоминали город, район, школу.

К пиву взяли мясную плату с сыром (колбас я уже к тому времени наелась на 8 лет вперед).
Мне хотелось отдельно лисичек в сливках (как на вчерашней оленине). На кухне их не оказалось ,предложили лесные грибы ( но лисички все же вкуснее):

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

На горячее - мужу понадобилось баварских сосисок, а мне - говядину (оказавшейся жесткой и безвкусной, которая так же перешла "по наследству" к мужу), с какой-то кислой капустой. Зато наш милый русский мальчик-официант любезно мне по моей просьбе заменил местные кнедлики на международную картошку-фри (вопрос о кетчупе к чипам вызывал у них легкое удивление). Мальчик-официант спросил, рассчитывая на комплименты, нравится ли нам говядина приготовленная в течении пяти с половиной часов. Лучше бы он этого не делал.. Неожиданно, разомлевшего от выпитого пива, мужа "прорвало" . Он (никогда доселе не позволявший себе комментировать на профессиональную тему в заведениях), вдруг улыбнувшись сказал:
- Нет, ты знаешь, не совсем..Оно не варилось пять с половиной часов, как ты сказал!
Мальчика с непривычки коробило израильско-панибратское обращение на "ТЫ".
-Саша, по-русски надо говорить "Вы",- поправила я его, глядя на парня, и тут же сама неконтролируя произнесла:
- Ты знаешь, тьфу..Вы знаете, то мясо, что Ты мне принес..черт, Вы.., совсем жесткое, без соли, без специй, и я не очень как-то поняла "смысл" этого блюда..
Мальчик нам рассмеялся:
-Да вы что!.. Оно да, варилось 5 с половиной часов у повара. Вы просто не понимаете может этого, но это действительно так.
Тьфу..я кажется попала..
Остапа несло:
- Послушай, ты знаешь, это даже не тот номер говядины, который используется для тушения - нужен №..., а тут взяли №... ,тем самым удешевляя порцию.
Интеллигентный мальчик-студент ничего не знал о номерах мяса, и не был подготовлен к такому обороту, но держал марку своей правоты. У недавних "побратимов" назревал скандал.
- И варили его даже не три часа, а два тридцать -два сорок. Вот смотри, я тебе объясню, ну чтоб Ты просто знал, есть такая часть..., а есть вот эта.. - завел "лекцию" муж, похлопывая себя рукой то по плечу, то по шее, то по лопатке, как будто мальчику это жизненно необходимо, подрабатывая у хозяина ресторана по вечерам..
Я произвела Маневр:
Пихая локтем под столом в бок мужа, одновременно мило улыбнулась официанту, маякуя и кося глазами на мужа, словно говоря: "Не надо..пожалуйста, оставь его,молчи".
Мой локоть - оказался "животворящий".
- Да ладно, все нормально - произнес улыбаясь муж обычным тоном. - Это у нас на востоке среднеземноморская пища со специями и мы привыкли к этому. А у вас все по-простому под рукой соль,вода..
Недавние "друзья" опять стали друзьями.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Десерт оказался нормальным - сырные шарики с не помню чем внутри:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г
Последний раз редактировалось Eleria 10 июл 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #51

Сообщение СибирякЪ » 05 мар 2014, 15:10

Бавария как по мне - действительно рай в центральной Европе.С удовольствием посмотрел отчет.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #52

Сообщение Eleria » 05 мар 2014, 16:26

После ужина, выдав нашему официанту щедрые чаевые (ну а что еще может ждать наш друг-побратим от приезжих?), пожелав ему в напутствие удачного завершения учебы и поддержав в желании посетить Израиль, где живут его многочисленные друзья дворового харьковского детства, прошлись улочками Бад-Райхенхаля - как хорошо, что мы уже не за рулем!
Подойдя к нашей Вилле Рейн, я увидела светящееся окошко на кухне. Я заглянула. Наш добродушный, пожилой хозяин что-то варил так поздно на огне в кастрюльке. Войдя в прихожую, нам носы защекотал тонкий, из юности давно забытый аромат свежеваренного варенья, струящийся из кухни вверх по ступенькам . Не может быть!!! Я тихонечко заглянула в кухню. Старый герр неторопливо помешивал ложечкой фрукты в кастрюльке (заметьте, не его жена!), напевая под нос мелодию и возвращаясь к столу к почтению журнала. Ах,какая идилия!
- Саш, ну неужели так бывает? Варить варенье, никуда не торопясь?..Из свежих фруктов, а не как в магазине - из желатина и синтетики?.Разве бывает жизнь без стрессов, беготни и решения проблем, без работ с утра до ночи, чтоб еще оставалось время и силы вот так вот беззаботно - варить варенье?..А где он взял ягоды ? На деревьях в деревнях - одни яблоки, а в суперах - апельсины (по цене как у нас), да в маленьких коробочках ягоды, явно парниковые..
- Бывает. Это же Европа, у них растут свои ягоды и фрукты - чего бы не варить купить только сахар, как наши мамы и бабушки..Бизнесс- Вилла им передается по наследству,уже 3-е поколение -покупать-выплачивать не надо. В одной части живут - на другой зарабатывают. А у него тоже не нормированный рабочий день- в 11 ночи варит варенье для постояльцев, не выкладывать деньги на покупку. Да и домашнее!..
Вот такая жизнь - спокойная, размеренная, среди живописных гор, озер, водопадов и лесов, с трудовым днем до пяти часов и неспешным помешиванием ложечкой сахара хоть при варке варенья, хоть при утреннем кофе...

А впереди у нас еще 3 дня. Три дня без планов и места дислокации.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #53

Сообщение Eleria » 05 мар 2014, 16:29

СибирякЪ писал(а) 05 мар 2014, 15:10:Бавария как по мне - действительно рай в центральной Европе.С удовольствием посмотрел отчет.

Спасибо!..А Вы из Берлина "сбегаете" обычно именно в Баварию?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #54

Сообщение СибирякЪ » 05 мар 2014, 17:02

Eleria писал(а) 05 мар 2014, 16:29:
СибирякЪ писал(а) 05 мар 2014, 15:10:Бавария как по мне - действительно рай в центральной Европе.С удовольствием посмотрел отчет.

Спасибо!..А Вы из Берлина "сбегаете" обычно именно в Баварию?

Именно )
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #55

Сообщение Eleria » 05 мар 2014, 17:38

zifadina, спасибо за оценку! Раз Вам там было счастливо - нужно опять туда вновь вернуться!...
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #56

Сообщение Eleria » 05 мар 2014, 18:31

Еще одна история: в Норвегии мы поражались звенящей тишине вечерних городков и деревень. Словно там никто не живет. И вот, приехав в Овре-Ардал, мы в 8.30 часов вечера остановились посреди центральной улицы этого городочка и открыли все окна. Ни-Зву-Ка. В это слабо верится, пока сам не побываешь и не проверишь )).

Так ведь в 20.30 у них -глухая ночь, спят люди в маленьких городочках!...
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #57

Сообщение Veil* » 05 мар 2014, 21:57

Eleria писал(а) 05 мар 2014, 18:31:
Еще одна история: в Норвегии мы поражались звенящей тишине вечерних городков и деревень. Словно там никто не живет. И вот, приехав в Овре-Ардал, мы в 8.30 часов вечера остановились посреди центральной улицы этого городочка и открыли все окна. Ни-Зву-Ка. В это слабо верится, пока сам не побываешь и не проверишь )).

Так ведь в 20.30 у них -глухая ночь, спят люди в маленьких городочках!...


Хе-хе . Так у них и в пять вечера почти то же самое. А в 9 - так вообще, гуляющая девушка с собачкой выглядит даже где-то чужеродно в опустевшем городке.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #58

Сообщение gem64 » 06 мар 2014, 23:17

Огромное спасибо за такой "вкусный" отчет. Хочется повоторить его по возможности полностью. Мы прилетаем в Вену 3 мая, улетаем из Праги 18 мая. За это время хотелось бы по возможности охватить как можно больше, но в то же время и не упасть без сил. А то муж бурчит, что после отпусков, мной спланированных надо еще 2 недели потом отдыхать дома. Скажите пожалуйста, а если не брать машину - можно увидеть то, что вы описали? Машину брать ужасно не хочется.
gem64
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #59

Сообщение Eleria » 07 мар 2014, 00:04

gem64, спасибо огромное, моя благодарность за внимание!..
Скажите пожалуйста, а если не брать машину - можно увидеть то, что вы описали? Машину брать ужасно не хочется.

На счет машины подумайте хорошенько, взвесив все "за" и "контра".
У вас 15 дней, у нас было 12 без Чехии и мобильным передвижением на машине. Мы по природе своей не ленивцы, долго не спим,ходить ходим, но быстро устаем с непривычки, поэтому не страдаем "осмотреть каждый кустик под всеми ракурсами", все делаем по своим силам..
Машина дает плюсы: больше мест за световой день (особенно когда есть на руках Зальцбургленд кард со скидками и хочется много успеть), не привязаны к остановкам-ожиданиям- выкручиванию под расписание транспорта, и плюс я помешана на деревенском отдыхе в циммерах, а к ним не всегда подъедешь на транспорте, как к отелям.
Многие путешествуют на общ. транспорте.в Европе хорошая система поездов/автобусов/эллектричек, есть сайты, по которым заказывают билеты, подгоняют часы передвижения. Я всего этого не знаю. вряд ли Вам отвечу, но. Обязательно задайте этот вопрос отдельной темой (посмотрев прежде, может уже есть подобная ветка),т.к. в мой отчет не многие читают,кто мог бы Вам ответить. Еще, зайдите на сайт сиськи.ру в раздел Германии на ветку Бад-Райхенхаль. Там подробно обсуждается проезд на общ. транспорте с проездным по региону.
Не забывайте, что Вы делаете такой большой перелет,чтобы увидеть что-то новое,а в Ваше количество дней Вы еще хотите воткнуть Чехию - а где тогда Чески Крумлов, замки Глубока-над-Влтавой и Червена Лгота, Карловы Вары и Мариански Лазни, да на Прагу еще хоть пару дней?..
Я так же мучалась, пытаясь "воткнуть" еще и Мюнхен (а как же, я ж уже лечу..), замки Людовига, а от них уже и Боденское озеро недалеко а там и Черный Лес, граничащий со Швейцарией и Эльзасом. Мне сказали фразу: "Женщин всех не обцелуешь..". Поэтому, возьмите тетрадь, выпишите приглянувшиеся места и примерные затраты времени, смотрите маршруты по карте гугл (а там тоже есть опция машина/транспорт/пешком) "нанизывая" места, как бусины. Ночуйте там, где рядом в пешей доступности есть Термы или свои сауна/бассейн, чтобы расслабиться-отдохнуть.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #60

Сообщение gem64 » 07 мар 2014, 00:15

спасибо. Так и делаем сейчас с мужем. Он состоавляет свой график. Я свой. Потом обсуждаем - пытаемся придти к общему знаменателю.Сутки после перелета - выпадают из жизни. Почему то мы очень тяжело в ту сторону переходим по времени. Я еще как осел буриданов - хочется и природные красоты увидеть и городскую Европу включить, которой нам тут очень не хватает. Природа наша канадская потрясающая, озера, леса - сказочные.
gem64
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль