Виза в Австрию - делать самой или через агентство в данной ситуации?

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Австрию - делать самой или через агентство в данной ситуации?

Сообщение: #1

Сообщение БКВ » 02 окт 2017, 20:30

Добрый день, уважаемые участники форума. Помогите, пожалуйста.
Я вся в опасениях. В конце ноября у меня супруг летит в Вену в командировку. Я хочу полететь с ним, мечтаю попасть в Вену очень давно. Весь вопрос у меня упирается в получение австрийской визы. Ему визу будут делать на работе, а мне надо самой. Не знаю, как лучше сделать, чтобы не получить отказа. Учитывая отсутствие опыта в этом. Вводные:
1. Это первый Шенген. До этого были только болгарские визы (5 лет подряд, на 90 дней пребывания, в т.ч. годовой мульт сейчас действующий), я понимаю, что это не Шенген.
2. Виза нужна на 4 дня
3. У меня уже есть авиабилеты в оба конца (Москва-Вена и обратно)
4. Есть бронь отеля у супруга, я зарегистирована в качестве второго гостя в двухместном номере
5. Медстраховка есть
6. Я не работаю, но супруг готов сделать спонсорское письмо. Главное, понять, как и где его делать. И оно действительно должно быть на английском или немецком языке?

Вроде, по документам все должно быть нормально, но слышала про сложности при получении именно австрийской визы. Учитывая, что уже все оплачено, хотелось бы понимать, какой способ будет более надежным. И если получать через агентство, могли бы подсказать контакты надежного агентства. Если же лучше самой, подскажите, пожалуйста, как к этому подступиться, с чего начать, какие тонкости есть по заполнению анкеты?
Заранее большое спасибо откликнувшимся.
БКВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: Виза в Австрию - делать самой или через агентство в данной ситуации?

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 02 окт 2017, 23:47

БКВ писал(а) 02 окт 2017, 20:30:Виза нужна на 4 дня

Если Вы не ставите задачу получить визу на год и больше, то проблемы нет.
Подготовьте тщательно все документы - и проблем не будет.
Потому что Ваш случай не содержит проблем: уже есть авиабилеты в оба конца, есть бронь отеля у супруга, Вы зарегистированы в качестве второго гостя, медстраховка есть, супруг готов сделать спонсорское письмо.
Платить помогалам - нарваться на их ошибку/непрофессионализм и получить отказ.
БКВ писал(а) 02 окт 2017, 20:30:как к этому подступиться, с чего начать, какие тонкости есть по заполнению анкеты?

Обращайтесь в ВЦ. Там дополнительно с Вас получат сервисный сбор, но в первый раз Вам будет проще в ВЦ.
Смотрите на форуме темы
FAQ по визе в Австрию для граждан РФ
Виза в Австрию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию - делать самой или через агентство в данной ситуации?

Сообщение: #3

Сообщение БКВ » 03 окт 2017, 12:54

Спасибо большое!
Если Вы не ставите задачу получить визу на год и больше, то проблемы нет.

нет, конечно. Я понимаю, что первый Шенген я не получу на срок более, чем подтвержден поездкой

Обращайтесь в ВЦ. Там дополнительно с Вас получат сервисный сбор, но в первый раз Вам будет проще в ВЦ.
Смотрите на форуме темы
FAQ по визе в Австрию для граждан РФ
Виза в Австрию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Большое спасибо! Я правильно понимаю, что в ВЦ при приеме документов, если что-то в них будет не так, пояснят, что именно и подскажут, как устранить?

И еще, подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса спонсорское письмо от супруга?
БКВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию - делать самой или через агентство в данной ситуации?

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 04 окт 2017, 02:51

БКВ писал(а) 03 окт 2017, 12:54:Я правильно понимаю, что в ВЦ при приеме документов, если что-то в них будет не так, пояснят, что именно и подскажут, как устранить?

Примерно так. Но в пределах своей компетенции. И, бывает, что делают ошибки. Поэтому на ВЦ надейтесь, но и сами не плошайте.
БКВ писал(а) 03 окт 2017, 12:54:И еще, подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса спонсорское письмо от супруга?

Нет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль