Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение Ёлла » 07 авг 2017, 19:20

Я читала отчёты про Ротенбург-над-Таубером и для себя нашла смысл в 1 полном дне в этом городе (для этого мне и нужны 2 ночи).
Про ночёвку в Бамберге думала и пришла к выводу, что нам она скорее нужна, чем нет.
Дело вот в чём: я люблю погулять по городу поздно вечером, когда уже мало людей на улицах, темно и фонари))) А если возвращаться в Нюрнберг вечером, то такой прогулки не получится.
В споре "дешевизна билета" и "Вюрцбург" побеждает Вюрцбург)))
Ну и я еду с 7-летним ребёнком. Нам с ней удобнее раз в 2 дня переезжать с места на место (мы без чемоданов, с рюкзачками), чем раз в день ездить туда-обратно
Последний раз редактировалось Ёлла 07 авг 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение Stockwell » 07 авг 2017, 19:21

Каким то образом из Мюнхена)) и там путь около 6 часов)
Я видимо так все в кашу уже смешал ))
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #23

Сообщение il62 » 07 авг 2017, 19:24

Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 19:20:Дело вот в чём: я люблю погулять по городу поздно вечером, когда уже мало людей на улицах, темно и фонари))) А если возвращаться в Нюрнберг вечером, то такой прогулки не получится.

Учитывая, что в декабре темнеет рано , то может и получиться.
Последний раз редактировалось il62 07 авг 2017, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #24

Сообщение Ёлла » 07 авг 2017, 19:25

il62,
Темнеет-то рано, но народу на улицах ещё много, если не поздний вечер
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #25

Сообщение il62 » 07 авг 2017, 19:41

Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 19:21:из Мюнхена)) и там путь около 6 часов)
IC Bus идёт за 4часа 40 мин.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение Stockwell » 07 авг 2017, 19:44

Ух как все сложно, я то же за хотя бы одну ночь в городе рождества, хоть это и накладно(

И так как я сейчас себе представляю свой маршрут:
1 день:
Прилетаю утром в меммингем, к обеду уже точно в Мюнхене. Осмотр исторического центра и ярмарки, если она есть.
Вечером уезжаю в Нюрнберг. В Нюрнберге видимо ложусь спать или отправляюсь вкушать пиво, зависит от оставшихся сил и расписания работы ярмарки/питейных.
2 день:
Осмотр Нюрнберга получше, ярмарка а так же историческая миля (спасибо Ёлла).
3 день:
Бамберг одним днём
4 день:
Роттенбург на таубере одним днём или на 1 ночь
4 или 5 день:
Переезд в Прагу вечерне ночным автобусом
2 ночи в Праге, оттуда ночным автобусом Мюнхен
Последний день - поездка из Мюнхена куда-то.
На следующее утро в Москву.

Какие очевидные минусы плана сразу бросаются в глаза?)
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #27

Сообщение Stockwell » 07 авг 2017, 19:47

il62 писал(а) 07 авг 2017, 19:41:
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 19:21:из Мюнхена)) и там путь около 6 часов)
IC Bus идёт за 4часа 40 мин.


Ну это 5 часов, что то же не мало)
Я бы с радостью сместил их на ночное время, и номер на лишнюю ночь арендовать не надо и почти весь путь можно проспать.
Но, если дорога там интересная, то можно и днём конечно)

У меня начинает складываться ощущение что я пытаюсь уместить в неделю отпуска то, что туда не влазит(
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение Stockwell » 07 авг 2017, 19:49

Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 19:25:il62,
Темнеет-то рано, но народу на улицах ещё много, если не поздний вечер

Если бы у меня не было желания успеть ещё и в Прагу, я бы то же в городах ночевал, мне они как то ближе становятся если в них переночевать)
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение Ёлла » 07 авг 2017, 19:56

Stockwell,
они как то ближе становятся если в них переночевать)

Вооот! Вы меня понимаете!)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение tsmith » 07 авг 2017, 20:20

Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 19:56:Вооот! Вы меня понимаете!)))
Не подскажете, что Вы планируете делать один полный день в Роттенбурге ( на Таубере конечно) и два полных вечера ? Городок симпатишный, спору нет. Но уж очень многие знают о нем.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #31

Сообщение Ёлла » 07 авг 2017, 20:33

tsmith,
Приедем вечером, заселимся и сразу на ярмарку.
Переночевали.
Выспимся, позавтракаем. До обеда, например, гуляем по улочкам, обойдём весь городок. Дальше обед - неспешно))).
После обеда - на стены и в музей Рождества. Или наоборот. Вечером опять на ярмарку.
Переночевали.
Утром выспались, позавтракали и поехали в Мюнхен.

Я не люблю бегом города смотреть. Не люблю бегом есть. И не люблю считать: так, вот в этом городе у нас 6 часов = 2 часа на беглую прогулку по улочкам + 2 часа на обед (с учётом ожидания заказа) + 2 часа на ярмарку и бегом на вокзал...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #32

Сообщение il62 » 07 авг 2017, 20:41

Обычно я за то что уделять городам больше времени. Но Ротенбург-об-дер-Таубер настолько крошечный, что больше чем полдня там делать нечего, но может быть вместе с музеями целый день. Сколько туда не ездил, максимум часов за 6 всё успевали осмотреть.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #33

Сообщение JamKit » 07 авг 2017, 20:56

Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 20:33:Приедем вечером, заселимся и сразу на ярмарку.
Переночевали.
Выспимся, позавтракаем. До обеда, например, гуляем по улочкам, обойдём весь городок. Дальше обед - неспешно))).
После обеда - на стены и в музей Рождества. Или наоборот. Вечером опять на ярмарку.
Переночевали.

В маленьком Ротенбурге и ярмарка тоже маленькая. Делать там два вечера просто нечего, честно. Я тоже не люблю куда-то торопиться или бежать, но 4-5 часов в Ротенбурге более, чем достаточно для того, чтобы посмотреть абсолютно всё
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #34

Сообщение Ёлла » 07 авг 2017, 20:59

Хм... Ладно, буду думать про 1 ночь в Ротенбурге
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #35

Сообщение tsmith » 07 авг 2017, 21:00

il62 писал(а) 07 авг 2017, 20:41:максимум часов за 6 всё успевали осмотреть.
Да, и у нас не получалось больше. Более того, этот городок как то утомляет ( в дни ярмарок), даже не могу сказать , почему. При этом люблю гулять даже по малюсеньким городкам Германии в ярмарочные дни , особенно вечером. Нюрнберг очень нравится перед Рождеством. Все на любителя, конечно. В Роттенбурге как по мне не хватает какой то аутентичности, выхолощенный праздник получается. Чисто коммерческий. Но полдня побродить там приятно. Посмотреть витрины, пройти по магазину с игрушками, подняться на ратушу, погулять по стенам.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #36

Сообщение Stockwell » 08 авг 2017, 11:58

Я тут недавно немного выше писал новый примерный маршрут, может подскажите, можно ли как-то более успешно\менее затратно включить пару ночей в Праге дополнительно в маршрут? Может есть смысл его (маршрут) как-то немного закольцевать? Ночь в автобусе (если при этом не надо за эту ночь платить за отель) меня не смущает.
Пока более дешевым но менее оптимальным решением мне видится только ехать в Прагу сразу из Мюнхена, ночным автобусом, и соответственно на первую ночь вообще не бронировать жилье. А уже из Праги отправляться в Нюрнберг.
Но седьмое чувство подсказывает, что я что-то не учел и так делать не стоит.
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #37

Сообщение Olya-la » 02 сен 2017, 10:53

Недавно вернулись с "почти вашего" маршрута. Еще плюс Бамберг. Прилетали и возвращались домой через Прагу. Из Праги в Мюнхен ехали на дневном автобусе Фликсбус. Автобус опоздал, ехал с остановками и сменой водителей. Опоздал в Мюнхен примерно на час.
Небольшое отступление. В предыдущее путешествие я уже столкнулась с ночными переездами и поняла, что это не для меня. Сначала ехала на поезде Москва - Варшава, таможня была ночью, сон был до часа ночи, дальше - и не спишь, но и таможни сразу не видишь, спать не дают, все растягивается до 6 утра, а в 8 уже в Варшаве. Дальше по плану была прогулка по Варшаве и ночной автобус в Прагу. Конечно прогулка в Варшаве была и музеи , и центр, но от бессонной ночи впечатления не те, что у отдохнувшего человека. Далее, у меня был ночной переезд в Прагу - по дороге автобусы останавливаются на остановках, включают свет, громко (что естественно) объявляют остановки , люди входят-выходят, еще есть технические перерывы-остановки для водителей. Если в Прагу я ехала почти на пустом автобусе, а обратно из Праги в Варшаву - мало того, что с ночным опозданием (мы толпой стояли на остановке), так еще и переполненным, все места были заняты. Решайте конечно сами, как вам такие переезды и после них восприятие прекрасного. Без душа и без сна. Я не знаю, кто может в ночном автобусе заснуть? Если только провалиться на секунды, но это не отдых. А если у вас впереди день ходьбы по достопримечательностям, поверьте мне - вы устанете и вам будет дискомфортно. Все чисто ИМХО. Понимаю, пока человек сам не попробует, не поймет.
Относительно нашего недавнего путешествия. Маршрут: Мюнхен-Фюссен-Нюрнберг-Ротенбург-об-дер-Таубер-Бамберг-Хеб-Дечин-Прага. В Германии жили в Мюнхене и Нюрнберге. В Нюрнберге своя транспортная сеть, она дешевле в два раза, чем баварский билет и Нюрнберг-Ротенбург-об-дер-таубер, Нюрнберг-Бамберг , все входит в зону действия этого норнбергского транспортного узла. Если интересует, могу точно написать, что и как. Переезды Мюнхен-Фюссен, Мюнхен-Нюрнберг - Баварский билет, и переезд Нюрнберг-Хеб (Чехия) - Баварско-Богемский.
Olya-la
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #38

Сообщение Stockwell » 02 сен 2017, 11:01

Да, конечно интересно более подробно узнать!
Т.е. в итоге вы все же ночью ехали но вас не понравилось?
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #39

Сообщение Olya-la » 02 сен 2017, 11:06

Ночными были переезды в прошлом путешествии. Прага -Варшава и обратно. В этот раз мы ночью не ездили, спали в отелях. Каждый день по 18 -20 км. пешком, тут нужно отдохнувшим быть)))
Olya-la
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #40

Сообщение Olya-la » 02 сен 2017, 11:38

Для меня самое сложное было разобраться в автомате по продаже билетов. Но если вы потренируетесь, то дальше пойдет быстро. Мы приехали на ZOB - автобусный вокзал и там же рядом станция метро Hacker brucke , там много народу и за тобой стоят люди, которые тоже хотят купить билет, так , что времени на разбор было не много. Как приехали в Мюнхен, я подсчитала поездки на данный день и поняла, что нам на двоих выгоднее купить Gruppen-Tageskarte, на один день - 12, 60 евро. Даже если брать билеты полоски - 2, 70 евро, нам нужно было 6 поездок - отвезти вещи в отель, поехать в центр и вернуться вечером в отель, Gruppen-Tageskarte выходит дешевле. Автоматы DB стоят на каждой станции (не знаю, как на U (метро), мы жили на S (электричка) автомат у нас был), и на следующий день, когда ехали в Фюссен, я купила Баварский билет на двоих - 31 евро, он уже действует и на весь транспорт в Мюнхене и на проезд до Фюссена и обратно. Мы попали на выходные в Фюссен, поэтому Баварский билет начал действие с 00-00, это плюс, но и народу в поезде было очень много , это минус. Если поедите в очень туристические места, смотрите выходной или нет. В будни все-таки посвободнее. Дальше в Нюрнберг, на след день, так же баварский билет, в том же автомате - 31 евро. Если вас несколько, нужно обязательно писать фамилию и имя на латинском (если вдруг не напишите, ничего страшного, контролер дает такую возможность, напоминает, что написали). В Нюрнберге другие автоматы по продаже билетов VGN и если вы вдруг захотите купить в метро баварский билет, их не найдете, мы нашли только на втором этаже Главного вокзала, при этом помучавшись с нюрнбергским автоматом ( в туристических местах есть автоматы, которые продают и нюрнберские билеты и баварские, допустим в Ротенбурге, их надо искать))). В Ротенбург-об-дер-Таубер и Бамберг из Нюрнберга покупали Tages­Ticket Plus за 19, 10 евро. Это групповой билет до 5 человек и тут уже вписывать никого не нужно. Из Нюрнберга в Хеб купили на Главном вокзале Баварско-Богемский за 36 евро. (до Праги он не подходит, большой город, до которого действует этот билет в Чехии - Плзень)
Olya-la
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль