Сейчас этот форум просматривают: Eleria
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Прилетаю победой в 16 декабря в 11-20 в аэропорт, оттуда в отель и примерно в 13 планирую быть свободным человеком.Вот тут сразу вопрос, из аэропорта в центр города самый дешевый способ электричка за 10 евро?
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Интернеты говорят что до 1 часу ночи,
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:На исторический центр Мюнхена мне хватит одного дня и вечера?
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Второй вопрос, между Мюнхеном и Нюрнбергом дешевле всего добираться по баварскому билету?
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Вылет обратно в Москву из Мюнхена у меня в 11-20 утра.
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Что бы успеть на самолет, во сколько мне примерно нужно быть в Мюнхене на вокзале? Примерно за 3 часа до вылета?
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Тут, насколько мне известно, уже баварским билетом не обойтись и нужно будет покупать билет на экспресс электричку,
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Самый первый, единственный и главный вопрос - больше всего я боюсь, что это место надоест мне и за одну ночь, а вторую я буду грустить, но это же не так?)))
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:34:Из Меммингема(
Glokuzdra писал(а) 07 авг 2017, 13:40:Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Тут, насколько мне известно, уже баварским билетом не обойтись и нужно будет покупать билет на экспресс электричку,
баварский билет тоже действителен, но электричкой существенно дешевле.Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09:Самый первый, единственный и главный вопрос - больше всего я боюсь, что это место надоест мне и за одну ночь, а вторую я буду грустить, но это же не так?)))
так Вы же не ночью будете по городку гулять, или? Как на мой вкус, там полдня вполне достаточно.. Городок небольшой. Ну и опять же, на мой взгляд, смысла там 2 ночи, да и вообще там ночевать - не вижу: на гостинице по сравнению с тем же Нюрнбергом сильно не сэкономите, а вот билет на электричку придётся ещё один покупать.. (только в суб. и воскр. можно было бы одним обойтись)
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 13:09: вопрос стандартный, достаточно ли 1 дня с вечером для осмотра центральной части города и посещения рождественских ярмарок?
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 16:20: Ну т.е. посетить Нюрнберг и Ротенбург на таубере поездками из Мюнхена, раз уж ночевать в этих местах не обязательно.
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 16:20:Ну т.е. посетить Нюрнберг и Ротенбург на таубере поездками из Мюнхена
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 17:43:еду я именно за рождественской атмосферой, то какой город лучше всего взять за базу
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 17:43:Стоит ли ехать к замку "нойшванштайн", это который дисней, или он в рождество ничем не отличается от других времен года?
il62 писал(а) 07 авг 2017, 18:03:Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 17:43:еду я именно за рождественской атмосферой, то какой город лучше всего взять за базу
Нюрнберг! Христкиндлесмаркт недаром считается одной из лучших ярмарок Германии!
http://www.christkindlesmarkt.de/Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 17:43:Стоит ли ехать к замку "нойшванштайн", это который дисней, или он в рождество ничем не отличается от других времен года?
ИМХО отличается в худшую сторону при тумане.
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 18:07: куда посоветуете направить свои вылазки из Нюрнберга
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 18:17:И еще, простите за мою наглость, но если взять и отменить Прагу, то чем ее можно заменить в Германии?
если взять и отменить Прагу, то чем ее можно заменить в Германии?
il62 писал(а) 07 авг 2017, 18:52:Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 18:07: куда посоветуете направить свои вылазки из Нюрнберга
Вокруг много городов, всё зависит от ваших вкусов. Бамберг, Вюрцбург, Байрот , Кобург, Регенсбург, все в доступности на поездах.Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 18:17:И еще, простите за мою наглость, но если взять и отменить Прагу, то чем ее можно заменить в Германии?
Вопрос интересный! В каком смысле заменить Прагу? На похожий город ? Такого в Германии нет.
Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 18:56:утром следующего дня - переезд в Ротенбург-над-Таубером через Вюрцбург
Вюрцбург - проездом, погулять и пообедать, после обеда поездом в Ротенбург
Ротенбург-над-Таубером - 2 ночи
Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 19:08: рассматриваю возможность переезда ночными автобусами
Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 19:20:Дело вот в чём: я люблю погулять по городу поздно вечером, когда уже мало людей на улицах, темно и фонари))) А если возвращаться в Нюрнберг вечером, то такой прогулки не получится.
IC Bus идёт за 4часа 40 мин.Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 19:21:из Мюнхена)) и там путь около 6 часов)
il62 писал(а) 07 авг 2017, 19:41:IC Bus идёт за 4часа 40 мин.Stockwell писал(а) 07 авг 2017, 19:21:из Мюнхена)) и там путь около 6 часов)
Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 19:25:il62,
Темнеет-то рано, но народу на улицах ещё много, если не поздний вечер
они как то ближе становятся если в них переночевать)
Не подскажете, что Вы планируете делать один полный день в Роттенбурге ( на Таубере конечно) и два полных вечера ? Городок симпатишный, спору нет. Но уж очень многие знают о нем.Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 19:56:Вооот! Вы меня понимаете!)))
Ёлла писал(а) 07 авг 2017, 20:33:Приедем вечером, заселимся и сразу на ярмарку.
Переночевали.
Выспимся, позавтракаем. До обеда, например, гуляем по улочкам, обойдём весь городок. Дальше обед - неспешно))).
После обеда - на стены и в музей Рождества. Или наоборот. Вечером опять на ярмарку.
Переночевали.
Да, и у нас не получалось больше. Более того, этот городок как то утомляет ( в дни ярмарок), даже не могу сказать , почему. При этом люблю гулять даже по малюсеньким городкам Германии в ярмарочные дни , особенно вечером. Нюрнберг очень нравится перед Рождеством. Все на любителя, конечно. В Роттенбурге как по мне не хватает какой то аутентичности, выхолощенный праздник получается. Чисто коммерческий. Но полдня побродить там приятно. Посмотреть витрины, пройти по магазину с игрушками, подняться на ратушу, погулять по стенам.il62 писал(а) 07 авг 2017, 20:41:максимум часов за 6 всё успевали осмотреть.
Olya-la писал(а) 02 сен 2017, 11:38:Для меня самое сложное было разобраться в автомате по продаже билетов. Но если вы потренируетесь, то дальше пойдет быстро. Мы приехали на ZOB - автобусный вокзал и там же рядом станция метро Hacker brucke , там много народу и за тобой стоят люди, которые тоже хотят купить билет, так , что времени на разбор было не много. Как приехали в Мюнхен, я подсчитала поездки на данный день и поняла, что нам на двоих выгоднее купить Gruppen-Tageskarte, на один день - 12, 60 евро. Даже если брать билеты полоски - 2, 70 евро, нам нужно было 6 поездок - отвезти вещи в отель, поехать в центр и вернуться вечером в отель, Gruppen-Tageskarte выходит дешевле. Автоматы DB стоят на каждой станции (не знаю, как на U (метро), мы жили на S (электричка) автомат у нас был), и на следующий день, когда ехали в Фюссен, я купила Баварский билет на двоих - 31 евро, он уже действует и на весь транспорт в Мюнхене и на проезд до Фюссена и обратно. Мы попали на выходные в Фюссен, поэтому Баварский билет начал действие с 00-00, это плюс, но и народу в поезде было очень много , это минус. Если поедите в очень туристические места, смотрите выходной или нет. В будни все-таки посвободнее. Дальше в Нюрнберг, на след день, так же баварский билет, в том же автомате - 31 евро. Если вас несколько, нужно обязательно писать фамилию и имя на латинском (если вдруг не напишите, ничего страшного, контролер дает такую возможность, напоминает, что написали). В Нюрнберге другие автоматы по продаже билетов VGN и если вы вдруг захотите купить в метро баварский билет, их не найдете, мы нашли только на втором этаже Главного вокзала, при этом помучавшись с нюрнбергским автоматом ( в туристических местах есть автоматы, которые продают и нюрнберские билеты и баварские, допустим в Ротенбурге, их надо искать))). В Ротенбург-об-дер-Таубер и Бамберг из Нюрнберга покупали TagesTicket Plus за 19, 10 евро. Это групповой билет до 5 человек и тут уже вписывать никого не нужно. Из Нюрнберга в Хеб купили на Главном вокзале Баварско-Богемский за 36 евро. (до Праги он не подходит, большой город, до которого действует этот билет в Чехии - Плзень)
Stockwell писал(а) 04 сен 2017, 12:17:TagesTicket Plus
Stockwell писал(а) 04 сен 2017, 12:17:У меня первый день это добраться из аэропорта в мюнхен + из мюнхена добраться в Нюрнберг, наверное на первый день лучше брать Мюнхенский билет,
Glokuzdra писал(а) 04 сен 2017, 12:23:Stockwell писал(а) 04 сен 2017, 12:17:У меня первый день это добраться из аэропорта в мюнхен + из мюнхена добраться в Нюрнберг, наверное на первый день лучше брать Мюнхенский билет,
Может, Вам удобнее всего на первый день Баварский билет купить? С ним Вы можете и по Мюнхену сколько угодно и по Нюрнбергу тоже.. И из Мюнхена в Нюрнберг на региональном поезде доехать..
Olya-la писал(а) 02 сен 2017, 11:38:Из Нюрнберга в Хеб купили на Главном вокзале Баварско-Богемский за 36 евро. (до Праги он не подходит, большой город, до которого действует этот билет в Чехии - Плзень)
Не вижу смысла покупать этот билет для проезда по маршруту Нюрнберг -Прага. Билет на IC Bus стоит 14,90 евро на человека.
TagesTicket Plus за 19, 10 - он действует только на одну поездку? Или на весь день на весь Нюрнбергский транспорт?)
У меня первый день это добраться из аэропорта в мюнхен + из мюнхена добраться в Нюрнберг, наверное на первый день лучше брать Мюнхенский билет, а уже на время проживания в Нюрнберге TagesTicket Plus?
il62 писал(а) 04 сен 2017, 12:52:Olya-la писал(а) 02 сен 2017, 11:38:Из Нюрнберга в Хеб купили на Главном вокзале Баварско-Богемский за 36 евро. (до Праги он не подходит, большой город, до которого действует этот билет в Чехии - Плзень)
Не вижу смысла покупать этот билет для проезда по маршруту Нюрнберг -Прага. Билет на IC Bus стоит 14,90 евро на человека.
Stockwell писал(а) 04 сен 2017, 16:57:Я весь сайт немецких ЖД уже обтыкал (отдельного сайта для автобусов я не нашел), но так и не смог понять, как там найти билеты на автобус (хочу посмотреть расписание).
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Маршруты по Германии — советы и планирование поездки