И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #1

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 09:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот уже буквально через неделю будем в Баварии. Вроде как расчертила маршрут, и конечно же, не обойдусь без вашей помощи. Дата поездки: 15.10 - 22.10
15.10 - прилетаем ночью, так что кроме сна ничего не планируется.
16.10 - с утра едем во Фюссен с ночевкой и с утра, уже 17-го (т.к. у ребенка др и ребенок влюблен в Людвига II со всеми вытекающими:)) топаем к замкам (поездку запланировали именно к ДР) Хотела купить онлайн-билеты, но ужас! Пишут, что билетов в Нойшванштайн уже нет!!!:(
Вопрос, если мы с утра к кассам подчалим, насколько есть вероятность того, что мы вовнутрь НЕ попадем? Есть билеты только в Хоэншвангау, а хотелось бы в оба замка попасть вовнутрь.
17.10 - После замков едем в Нюрнберг, там также с 2-х дневной ночевкой. Немного растерялась. Планировала с утра(18-го) Бамберг, вечером того же дня Нюрнберг (так как Бамберг с его достопримечательностями оббегаешь за пару часов), следующий полный день (19) - Ротенбург ОДТ. Но теперь кусаю локти, что для Нюрнберга очень мало одного вечера. Вопрос, вернее просьба посоветовать (понимаю, что все ИМХО, но тем не менее), может все же выкинуть Бамберг и весь день посвятить Нюрнбергу? Это был второй вопрос.
19.10 - возвращаемся в Мюнхен и все последующие дни планировала поездки из Мюнхена:
20.10 - Кеннингсзее
21. 10 - Цугшпице и
22. 10 - сам Мюнхен (времени у нас где-то до 5 вечера, потом аэропорт и домой)
Вроде как так были распланированы последние 3 дня, но по прогнозу - дождь! Вопрос следующий:
Насколько реальны мои планы в дождливую погоду??? Цугшпице, увы, думаю, придется исключить. Решила один день (дождливый) посвятить к/с "Бавария-фильм" (если кто может поделиться впечатлениями, буду очень благодарна!), так же как вариант - мюнхенский зоопарк (тоже поделитесь плиз впечатлениями, как там в дождь) и может один из дней посвятить или Гармиш-Партенкирхену с ущельем или поехать в Обераммергау + еще что-то. Опять-таки в дождь. Надеюсь, что прогноз погоды за неделю изменится, но если вдруг правда дожди, посоветуйте, пожалуйста, где и как можно провести время ?Спасайте люди добрые! Буду премного благодарна!!!
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #2

Сообщение axohom » 08 окт 2019, 09:37

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:32:мюнхенский зоопарк (тоже поделитесь плиз впечатлениями, как там в дождь)

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:32:Гармиш-Партенкирхену с ущельем или поехать в Обераммергау + еще что-то. Опять-таки в дождь.

В эти выходные был и там, и там. Дождь. В дождь там мокро, что характерно Но нам это не помешало.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #3

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 09:56

axohom писал(а) 08 окт 2019, 09:37:В эти выходные был и там, и там. Дождь. В дождь там мокро, что характерно Но нам это не помешало.

Спасибо за ответ! Вы были в ГП с ущельем + Обераммергау в один день? То есть реально успеть за один полный день все посмотреть?
Да, дождивики и непромокаемая обувь в наличии, так что, дождя пугаться не будем!

По поводу Цугшпице. Тоже хотелось бы попасть туда, но насколько в дождь и полное (или частичное:)) отсутствие видимости туда стоит ехать? Хотя, тот же подъемник, потом озеро.. Может все же наскребем впечатлений?:)

А в киностудии бывал кто?
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #4

Сообщение axohom » 08 окт 2019, 10:54

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:56:Спасибо за ответ! Вы были в ГП с ущельем + Обераммергау в один день?

Не-не, я имел ввиду, что мы были и в зоопарке, и в ущелье. В разные дни, естественно.

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:56:То есть реально успеть за один полный день все посмотреть?

Смотря что вам надо смотреть же - стандартный ответ. Мы с женой хайкеры-трекеры любители. Нам города неинтересны - мы природой любуемся. Поэтому как учесали в ущелье, так через 25 км только и вернулись.
Но если вам только ущелье, то оно небольшое совсем. Минут на сорок не торопясь.

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:56:По поводу Цугшпице. Тоже хотелось бы попасть туда, но насколько в дождь и полное (или частичное:)) отсутствие видимости туда стоит ехать? Хотя, тот же подъемник, потом озеро.. Может все же наскребем впечатлений?:)
Опять же, вам что нравится-то? Я лично высоко не люблю, ибо меня не торкает ни кислородное голодание, ни пустынные камни. Естественно, что при облачности вы больше ничего и не увидите. Стоит ли это 60 евро - вам решать.

Озеро красивое в любую погоду. Маршрут вокруг - 7 км, т.е. час с небольшим.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 08 окт 2019, 12:22

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:32:Вопрос, если мы с утра к кассам подчалим, насколько есть вероятность того, что мы вовнутрь НЕ попадем?

Вероятность есть. Советую почитать профильную тему: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии
Вообще, Нойшванштайн изнутри можно смело пропускать: самое красивое там - это виды на него (особенно с Мариенбрюкке). Ограничитесь в таком случае осмотром только Хоэшвангау.
rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:32:Планировала с утра(18-го) Бамберг, вечером того же дня Нюрнберг (так как Бамберг с его достопримечательностями оббегаешь за пару часов)

Бамберг за пару часов полноценно не оббегать. А зайти в Собор, а подняться к аббатству св. Михаила, а погулять возле Маленькой Венеции, я уж не говорю о видах на ратушу.
Вот Нюрнбергом я бы как раз пожертвовал (если не собираетесь в музеи).
Если интересно про Бамберг, направляю вас в свой отчёт: Re: Верхняя Франкония и Северо-Западная Чехия - июль 2016
rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:32:20.10 - Кеннингсзее

Обратите внимание, что кораблики будут ходить уже по зимнему расписанию: https://www.seenschifffahrt.de/de/koeni ... n/fahrplan
Это значит, что до конечной станции (и счоответственно до верзнего озера) вы не доберётесь.
rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:32:Насколько реальны мои планы в дождливую погоду?

Дождь дождю рознь. Может покапать с утра и пройти, а может на весь день зарядить. Надо смотреть ближе к времени поездки.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #6

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 12:36

sergeyf73 писал(а) 08 окт 2019, 12:22:Вообще, Нойшванштайн изнутри можно смело пропускать: самое красивое там - это виды на него (особенно с Мариенбрюкке). Ограничитесь в таком случае осмотром только Хоэшвангау.

Да, согласна, что можно пропустить, но дите хочет очень побывать внутри.. Ради Нойшванштайна к дню рождения вся поездка и была затеяна:) Но если не получится, придется ограничится только лишь внутренностями одного замка. Что уж тут поделаешь?.. В тему по замку пойду и почитаю еще, может что пропустила.

sergeyf73 писал(а) 08 окт 2019, 12:22:Вот Нюрнбергом я бы как раз пожертвовал

Спасибо, вот таких ответов я как раз и жду, потому что сама все никак не определюсь, меня то туда кренит, то сюда:) Просто хотелось также в дом-музей Дюрера, а после Бамберга вряд ли успеем до закрытия. А по Нюрнбергу можно погулять и до позднего вечера, так как на ночь мы там остаемся. Еще раз спасибо, помогли:)

sergeyf73 писал(а) 08 окт 2019, 12:22:Это значит, что до конечной станции (и счоответственно до верзнего озера) вы не доберётесь.

Значит меняем Кеннигсзее на Гармиш-Партенкирхен с ущельем или Обераммергау. Чтобы вы посоветовали выбрать? Или может Миттенвальд? Может что-то свое посоветуете?.. У меня все познания с этого форума, то есть я читала и продолжаю читать по возможности, но хотелось бы еще другие мнения услышать:)
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #7

Сообщение ChiaraRU » 08 окт 2019, 13:37

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 12:36:Значит меняем Кеннигсзее на Гармиш-Партенкирхен с ущельем или Обераммергау. Чтобы вы посоветовали выбрать? Или может Миттенвальд?

Гармиш-Партенкирхен с ущельем И {Миттенвальд или Обераммергау} в один день вполне впишутся.
Тем более они все маленькие - в Гармиш Партенкирхен 1,5 улицы старого города, в Миттенвальде ... ну... 3 )) и Обераммергау такой же.
Ущелье Лойташ еще можно захватить , если поедете в Миттенвальд. Там водопад, и прогуляться вдоль ущелья по навесам можно.
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 08 окт 2019, 14:10

Не кричите только: а вдруг есть билеты в Нойшванштайн на 20.10 (это когда дождь) - ребенок покричит, да и смилостивится..
И вдруг 16.10 (д/р ребенка) ожидается солнце, и тогда Кёнигзее - сразу утром из Мюнхена начать путешествие отсюда? Может после Кёнигзее еще получится или в Соляную штольню Берхтесгардена, или ущелье Амбахкламм (правда, Вам еще назад в Мюнхен возвращаться).
rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:32:ребенок влюблен в Людвига II со всеми вытекающими

В Линдерхоф и Нимфенбург тоже посетите? Если да, посчитайте выгоду Баварской карты (кажется Музей Дюррера тоже в нее входит. Нюрнбергская Крепость - точно да.)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #9

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 14:31

ChiaraRU писал(а) 08 окт 2019, 13:37:Гармиш-Партенкирхен с ущельем И {Миттенвальд или Обераммергау} в один день вполне впишутся.

Спасибо, буду штудировать маршрут в этом направлении (как один из вариантов!:))

Eleria писал(а) 08 окт 2019, 14:10:Не кричите только
Что Вы!:) Я только могу быть благодарна за любые советы и "тыканья носом". Я тоже смотрела билеты на другие даты, просто проблема в том, что мы специально ночуем в Фюссене, чтобы с утра (на ДР, 17-го) сразу топать к замкам. Ну, во всяком случае, так было запланировано.. Может Вы знаете, если нет билетов онлайн, это значит, что билетов вообще нет или просто лимит онлайншиков закончился и есть вероятность купить спозаранку билеты в кассах (так как мы все равно будем в Фюссене)?

Eleria писал(а) 08 окт 2019, 14:10:В Линдерхоф и Нимфенбург тоже посетите?

Нойшванштайн с Хоэншвангау, как бы, обязательная программа. Остальные замки, кроме Линдерхофа (но грот, который манил больше всего, закрыт вроде как на ремонт) почему-то прошли мимо ребенка, ее тянет на Штарнбергское озеро:)) но там, помимо креста (места гибели Людвига) есть еще что интересное (само озеро не в счет)? Да и очень много других вкусняшек, мы и так на части разрываемся, неделя - ооооочень мало для Баварии. Ее только на одного Людвига не хватит:( Мне казалось, что я все продумала, а теперь последние 3 дня... как бы их растянуть на все остальное?:)
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #10

Сообщение Eleria » 08 окт 2019, 15:41

Не может быть, чтобы все билеты выставлялись только в онлайн продаже. В Нойшванштайн едут туристы со всего мира и не факт, что все исключительно отоварились в инете. Они обязаны часть оставлять для свободной продажи. Иначе зачем существует длиннющая очередь в кассы, когда справа одельная касса для купивших в инете. Также уверенна, что часть билетов покупают однодневные автобусные экскурссии (в том числе и русскоговорящие).
Зайдите сюда, на страницу офиц. сайта:
http://www.hohenschwangau.de/ticketcenter.0.html
Ставлю транслит перевод на русский:

Покупайте билеты на месте:

В Центре продажи билетов в Хоэншвангау вы получите билеты на:

- Замок Нойшванштайн
- Хоэншвангау
- Музей баварских королей

Билеты на замок Нойшванштайн и Хоэншвангау можно приобрести только в билетном центре и только в день посещения .

Билеты в Музей баварских королей можно приобрести непосредственно в билетном центре и в музее.

Примечание: если вы забронировали заказ заранее, вам нужно будет забрать билеты в билетном центре и только в день вашего визита.
Бронирование возможно за 2 дня до желаемого посещения замка при наличии свободных мест. К сожалению, бронирование на тот же день невозможно.

И для еще большего успокоения (а Вы и так уже в переживаниях..), советую, вот Вам их адрес, тел. и почта:
Билетный центр Хоэншвангау Alpseestrasse 12
87645 Хоэншвангау
Телефон 08362 93083-0 · Факс 08362 93083-20
info@ticket-center-hohenschwangau.de
быстрее пишите им на мейл письмо - о том, что Вы срочно нуждаетесь в их помощи!..и о предстоящем Дне рождения..и как ребенок мечтает..и как Вам просто необходимо уже сейчас получить эти долгожданные билеты или бронь на Ваше имя. Поверьте, они обязаны прореагировать и помочь.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #11

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 15:58

Eleria писал(а) 08 окт 2019, 15:41:Поверьте, они обязаны прореагировать и помочь

У меня нет слов. огромное Вам спасибо!!! Так и сделаю! Попытаюсь, во всяком случае..
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #12

Сообщение Olya_layne » 08 окт 2019, 16:01

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 14:31:Может Вы знаете, если нет билетов онлайн, это значит, что билетов вообще нет или просто лимит онлайншиков закончился и есть вероятность купить спозаранку билеты в кассах (так как мы все равно будем в Фюссене)?

Скорее всего так и есть, лимит онлайн-билетов закончился. Когда мы с месяц назад были там, очереди в кассу были разделены на две: первая - для тех, кто хочет попасть в Нойшванштайн без онлайн-брони, вторая - для тех, у кого онлайн-бронь и для тех, кто хочет купить билеты в Хоэншвангау или Музей баварских королей. В первой очереди было ооочень много народу, хотя день был дождливый и туманный, и там были табло, указывающие, на какое ближайшее время есть билеты в замок. Так, около 11 утра ближайшие билеты были на час с чем-то. Около часа дня проходили мимо - табло гласило, что билеты есть только на 16.00 и позже. Так что, я считаю, если вы прибежите к открытию касс, билеты вам достанутся с вероятностью в 99%.
В дождь, как советует Eleria, не рекомендовала бы. Иначе рискуете увидеть такие же виды с Мариенбрюке:
И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Кстати, вопрос:
rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 09:32:16.10 - с утра едем во Фюссен с ночевкой и с утра, уже 17-го топаем к замкам

Т.е. у вас 16.10, по сути, свободно? В Фюссен вы доберетесь до полудня, мне кажется, можно в этот же день успеть доехать до Миттенвальда, Обераммергау, Цугшпитце... У меня был бы именно в таком порядке список приоритетов Меня, может, обругают, но мне довелось сравнить Миттенвальд (Карвендельшпитце и ущелье Лойташ) с Гармишем (Цугшпитце и Партнахкламм) - первый гораздо более душевный, толпы туристов уничтожают очарование гор.
В Обераммергау, если погода хорошая, можно, кроме похода в Линдерхоф, прокатиться на "альпийских горках": https://www.kolbensattel.de/en/alpine-coaster

Касательно времяпрепровождения в дождливые дни в Мюнхене: очень рекомендую Deutsches Museum, технический музей с кучей тематических разделов, кажется, где-то с младшего школьного возраста уже будет интересно.
Аватара пользователя
Olya_layne
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 31.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #13

Сообщение riaspb » 08 окт 2019, 16:15

А Вы на ОТ будете передвигаться или на авто? Не нашел способа Вашего передвижения)))
Последний раз редактировалось riaspb 08 окт 2019, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #14

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 16:15

Olya_layne писал(а) 08 окт 2019, 16:01:Т.е. у вас 16.10, по сути, свободно? В Фюссен вы доберетесь до полудня, мне кажется, можно в этот же день успеть доехать до Миттенвальда, Обераммергау, Цугшпитце...

Кстати, отчная идея!!! Мне она в голову самостоятельно не пришла! Думаю, так и сделаю! Вроде и погода (пока, во всяком случае) тепло-солнечная!

Olya_layne писал(а) 08 окт 2019, 16:01:Так что, я считаю, если вы прибежите к открытию касс, билеты вам достанутся с вероятностью в 99%

Ой, если б вы только знали, как меня сейчас успокоили! Я-то предполагала, что так и будет, но все равно, как-то страшно было:) Все равно настрочу им письмо по совету Eleria, на всякий пожарный.

Спасибо, спасибо, спасибо!
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #15

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 16:16

riaspb писал(а) 08 окт 2019, 16:15:А Вы на ОТ будете передвигаться или на авто?

По Баварскому билету
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #16

Сообщение axohom » 08 окт 2019, 16:17

Olya_layne писал(а) 08 окт 2019, 16:01:В дождь, как советует Eleria, не рекомендовала бы. Иначе рискуете увидеть такие же виды с Мариенбрюке:

Да ладно пугать-то. Дождь дождю рознь.
Вот в пятницу прошлую тоже дождь был:
72216317_2437715322986247_8545923679865798656_o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #17

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 16:19

axohom писал(а) 08 окт 2019, 16:17:Да ладно пугать-то. Дождь дождю рознь

17-го вродепо прогнозу солнечно:)
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #18

Сообщение riaspb » 08 окт 2019, 16:19

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 16:16:По Баварскому билету

От Фюссена до Миттенвальда около 3 часов в одну сторону с двумя или тремя пересадками. И обратно столько же. Не уверен, что одним днем (16.10) Вы это успеете.
Точнее, приехать-уехать Вы успеете, а вот посмотреть в Миттенвальде что-либо - это вряд ли...
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #19

Сообщение rawerfas » 08 окт 2019, 16:32

riaspb писал(а) 08 окт 2019, 16:19:От Фюссена до Миттенвальда около 3 часов в одну сторону с тремя пересадками.

А если из Мюнхена с утра прямо в Миттенвальд ? А оттуда обратно уже в Фюссен (у нас там ночевка). Или все равно много времени уйдет и не успеется? Мне очень понравилась идея подменить Фюссен чем-то (до вечера:)), мне такое самой в голову не пришло.. Может Цугшпице? Я пока не очень ориентируюсь по времени, что как может успеться
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И снова Бавария (октябрь, дождь!)

Сообщение: #20

Сообщение riaspb » 08 окт 2019, 16:39

rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 16:32:Мне очень понравилась идея подменить Фюссен

Фюссен - чудесный небольшой городишко, он очень уютный и красивый. Полдня собственно на него потратить - святое дело. Исключительно ИМХО)))
rawerfas писал(а) 08 окт 2019, 16:32:А если из Мюнхена с утра прямо в Миттенвальд ? А оттуда обратно уже в Фюссен (у нас там ночевка)

Мюнхен-Миттенвальд - 1 час 50 минут прямой поезд. Если пораньше выехать - вариант нормальный, если Вы хотите посмотреть Миттенвальд. Но три часа на переезд Миттенвальд-Фюссен нужно учитывать... Тем более октябрь, темнеет рано. Вы с вещами приедете в Миттенвальд?
Последний раз редактировалось riaspb 08 окт 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль