Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #1

Сообщение savl1 » 01 ноя 2019, 17:40

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос


15-18 октября 2019



Что ж, сбылась ещё одна "мечта идиота" - я побывал на Миконосе, который входил в число моих главных "хотелок" после того, как я 2 года назад, съездив на Санторини, "заболел" греческими островами, да и вообще Грецией. И результат этого мини-путешествия оказался неожиданным: я, конечно, знал, что именно увижу на Миконосе и зачем туда еду, но не предполагал, что это будет столь сногсшибательным. Миконос оказался таким потрясающим островом, что произвёл просто феерическое – другое слово мне и подобрать сложно – впечатление, по сравнению с которым померк даже прекрасный Санторини.

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Правда, Миконос – это всё же остров одного – одноимённого - городка. Если Хиос я довольно досконально объездил на машине, на Санторини тоже побывал во многих местах, то на Миконосе можно вообще никуда не выезжать и довольствоваться (хотя, справедливости ради, отметим, что в данном контексте это слово означает то же самое, что "наслаждаться"!) самой столицей, более того – её исторически-туристическим центром. Но каким! Дежурная фраза "традиционная кикладская архитектура" здесь приобретает совершенно особое значение: его улочки, дома, церкви, целые кварталы – настоящие песня и поэзия, вместе взятые, а другое шаблонное выражение о застывшей в камне музыке тут надо понимать почти буквально. Про романтику я даже не говорю: она "разлита" в каждой капле местного воздуха, в каждом квадратном и кубическом сантиметре самого городка:) Атмосфера Миконоса (здесь и дальше я стану так называть именно город, Mykonos town,если обратное не будет оговариваться открытым текстом) чем-то напоминает настроение рождественской ярмарки, наполненной тайной, волшебством и безотчётной радостью, только вместо ёлок тут белые домики с цветными балкончиками и окошками, а вместо гирлянд – очаровательная уличная подсветка.

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос


Признаюсь, что мои впечатления оказались не только зрительными. До сих пор Греция мне просто нравилась, но здесь я впервые ощутил "резонанс" - не с конкретным местом, а с чем-то бОльшим (в теологии это часто называют эгрегором страны или региона). Утром последнего дня, когда всё уже было видено-перевидено, мы вышли на побережье за пределами того самого "исторически-туристического центра". И вот тут, на безлюдном скалистом берегу, рядом с чисто греческой, домашней и непафосной маленькой церквушкой, освещаемой нежным утренним солнцем, с ласковым тихим морем внизу и вдали, из которого тут и там поднимались каменные острова и островки, с уходящим к горизонту "нашим" корабликом, на котором ещё позавчера мы плыли на Делос, и произошло ЭТО. Я впервые подумал, что хотел бы жить не в Испании, а в Греции, что "калимера" звучит не хуже, чем "буэнас диас", и уж точно лучше, чем "бон джорно", а незнание языка совсем не мешает воспринимать эту страну родной на глубинном душевном уровне... Я сидел на порожке церкви, смотрел на морские дали в лёгкой дымке, гладил мягкую доверчивую кошку серо-дымчатого цвета и понимал, что жизнь – настоящая Жизнь – вот она. Нет, я, конечно, знаю все возможные возражения, что жизнь – она внутри, что всё внешнее – только её отражение, и всё такое, но обычный человек слаб, чтобы почувствовать глубину жизни, ему чаще всего нужно что-то внешнее – и вот как раз оно, ТО самое… И, знаете, впервые после Мальты предчувствие расставания, скорого отъезда пробрало до слёз – может, не совсем буквально, но близко к этому…

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской
виды отдыха в греции

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 ноя 2019, 17:46

Инна, Амстердамка, рад Вас видеть
Спасибо за спасибо
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #3

Сообщение Амстердамка » 01 ноя 2019, 17:48

Я пока молчу, чтобы не прервать песню
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3516
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 01 ноя 2019, 17:51

Амстердамка писал(а) 01 ноя 2019, 17:48:чтобы не прервать песню

Она будет очень неторопливой Сезон закончен, спешить мне некуда, Испания, Сиена и Ярославль (в смысле рассказов) подождут
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2019, 18:26

Сергей, с удовольствием приступаю к чтению рассказа о ваших новых приключениях.
Я, честно говоря уже и не надеялся, что удастся почитать о Греции в этом году, но оказывается, вы припасли самое интересное на "десерт".
savl1 писал(а) 01 ноя 2019, 17:40:Миконос оказался таким потрясающим островом, что произвёл просто феерическое – другое слово мне и подобрать сложно – впечатление, по сравнению с которым померк даже прекрасный Санторини.

Ого! Что ж теперь делать? Это ж придётся и туда ехать!
Хочу сказать, что в анонсе у вас получилось немного передать атмосферу места.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 01 ноя 2019, 19:50

sergeyf73 писал(а) 01 ноя 2019, 18:26:Сергей, с удовольствием приступаю к чтению рассказа о ваших новых приключениях.

Сергей, с удовольствием (впрочем, как обычно!) приветствую Вас "на страницах" своего рассказа

sergeyf73 писал(а) 01 ноя 2019, 18:26:Хочу сказать, что в анонсе у вас получилось немного передать атмосферу места.

Ключевое слово "немного" или "получилось"? В первом случае - с пониманием, во втором - с радостью:)

sergeyf73 писал(а) 01 ноя 2019, 18:26:Это ж придётся и туда ехать!

Тогда сразу позволю дать такой совет: "ловите" такой сезон, когда с Миконоса можно сплавать на Парос. Мне не получилось (логистически), поэтому пришлось ограничиться Тиносом.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2019, 20:58

savl1 писал(а) 01 ноя 2019, 19:50:Ключевое слово "немного" или "получилось"?

Понятно, что полноценно ощутить атмосферу места можно только побывав там. Поэтому я выразился осторожно. Есть места, куда совсем не тянет поехать, так вот Миконос по результатам анонсного фотосета к таким не относится.
savl1 писал(а) 01 ноя 2019, 19:50:Тогда сразу позволю дать такой совет: "ловите" такой сезон, когда с Миконоса можно сплавать на Парос.

Записываю.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 01 ноя 2019, 21:01

sergeyf73 писал(а) 01 ноя 2019, 20:58:Есть места, куда совсем не тянет поехать, так вот Миконос по результатам анонсного фотосета к таким не относится.

Дальше, надеюсь, будет не хуже и даже местами интереснее
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #9

Сообщение Амстердамка » 01 ноя 2019, 23:20

savl1 писал(а) 01 ноя 2019, 17:40:Я впервые подумал, что хотел бы жить не в Испании, а в Греции, что "калимера" звучит не хуже, чем "буэнас диас", и уж точно лучше, чем "бон джорно", а незнание языка совсем не мешает воспринимать эту страну родной на глубинном душевном уровне... вот как раз оно, ТО самое… И, знаете, впервые после Мальты предчувствие расставания, скорого отъезда пробрало до слёз – может, не совсем буквально, но близко к этому…


Прочла это и поняла, что я такого места не нашла. Ни там, где я раньше жила, ни где сейчас, ни где бывала я не чувствовала того вот этого ОНО. Чо-т жалко себя стало. А вдруг ТО САМОЕ снизойдет где-нибудь в ДР Конго или Гондурасе
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3516
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #10

Сообщение Рижанка » 01 ноя 2019, 23:32

savl1, Сергей, какое чудесное начало отчёта! Сколько чувств, эмоций... Спасибо! Смотрела Ваш Санторини, уже почти готова была туда ехать, но... сейчас хочу на Миконос.
savl1 писал(а) 01 ноя 2019, 17:40:И, знаете, впервые после Мальты предчувствие расставания, скорого отъезда пробрало до слёз – может, не совсем буквально, но близко к этому…

Верю!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4155
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1712 раз.
Поблагодарили: 1926 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #11

Сообщение Germon2005 » 02 ноя 2019, 17:34

savl1 писал(а) 01 ноя 2019, 19:50:Тогда сразу позволю дать такой совет: "ловите" такой сезон, когда с Миконоса можно сплавать на Парос. Мне не получилось (логистически), поэтому пришлось ограничиться Тиносом.

Вообще-то даже хорошо, что у Вас не получилось съездить на Парос. Потому что это остров явно не на один день (даже чисто из-за его размеров). При Ваших признаниях в любви к Греции Парос оставьте на следующую полноценную поездку. С ним Наксос и Антипарос отлично сочетаются.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 02 ноя 2019, 18:18

Germon2005 писал(а) 02 ноя 2019, 17:34:При Ваших признаниях в любви к Греции Парос оставьте на следующую полноценную поездку. С ним Наксос и Антипарос отлично сочетаются.

Я примерно так и предполагаю, хотя это дело не скорого будущего, поскольку ближайшие, как минимум, 3-4 поездки в Грецию у меня уже "заняты".
Единственное - Наксос, сколько ни смотрел его, не "позвал". Меня больше привлекает вариант совмещения с Милосом и разнесением точек прилёта и отлёта.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 02 ноя 2019, 18:21

Рижанка писал(а) 01 ноя 2019, 23:32:Сергей, какое чудесное начало отчёта! Сколько чувств, эмоций... Спасибо! Смотрела Ваш Санторини, уже почти готова была туда ехать, но... сейчас хочу на Миконос

Рижанка, во-первых, признателен Вам и даже тронут за такую оценку, во-вторых, Вы всё-таки дождитесь хотя бы середины рассказа, может, мнение Ваше изменится. Но вообще, честно говоря, выбор между Санторини и Миконосом - это практически беспроигрышная лотерея
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 02 ноя 2019, 18:24

* * * * * * * * * *

Первые впечатления о Миконосе у меня сложились ещё до того, как я оказался в нём (точнее, в его центре). Второй раз в жизни мы отправились из аэропорта до отеля пешком (первый раз был в итальянской Пизе): дорога шла под горку, времени было вагон – отельный check-in начинался в 2 дня, а прилетели мы в начале 10-го утра. К тому же вездесущий гугловский жёлтый человечек показал, что примерно с половины дороги начинают открываться красивые виды на побережье и сам город. Правда, отмечу, что качество тротуаров оставляло, мягко говоря, желать лучшего, к тому же они часто прерывались, так что тем, кто путешествует с большими чемоданами на колёсиках, рекомендовать эту прогулку я не решусь – им лучше воспользоваться городским автобусом за 2 евро ( https://mykonosbus.com ) или взять такси за 15, хотя и это не решит всех проблем: центр города преимущественно пешеходный, и потом всё равно придётся идти пешком, громыхая по довольно ровному, но всё же не совсем гладкому уличному покрытию.

Человечек не обманул: вторая часть пути (который в целом всего составляет чуть больше 2-х километров) оказалась довольно живописной:

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

А когда внизу, наконец, показался Миконос (напомню, речь идёт о городе – столице острова, которая иногда, хоть и реже, чем на других островах, традиционно для Греции именуется Хора), я понял, что он мне напоминает. Когда-то, побывав в Бари, я назвал его старый город арабской мединой на европейский лад. Так вот, Миконос – это в ещё большей степени медина, только по-гречески: такие же хаотично и тесно расположенные низкие домики-кубики с террасами на крышах, тарелки антенн, электрические столбы с паутиной проводов… В общем, было полное ощущение, что я оказался в Тунисе, Израиле или Марокко, с той лишь разницей, что здесь всё было более ухоженным, чистым и блестевшим безукоризненной, даже ослепительной белизной. Понятно, что мне, человеку, любящему Восток, это вдвойне легло на душу:)

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Большая дорога заканчивается на месте, которое называется Fabrika и где расположена конечная остановка автобусов, идущих в аэропорт и на некоторые пляжи, в частности, на считающийся знаменитым Райский (Paradise). А дальше – только пешком, и единственные колёса, на которые здесь можно рассчитывать – собственного чемодана (если они у него есть). И вот тут уже начинается настоящий Миконос:

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 02 ноя 2019, 18:26

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос


* * * * * * * * * *

Из Москвы до Миконоса мы летели "Эгейскими авиалиниями" с пересадкой в Афинах. И хотя "эгейцы" слегка ухудшились за те два с половиной года, что я не часто, но регулярно летаю ими, они в целом продолжают оставлять приятное впечатление (маленький нюанс: не ведитесь на спецпитание, а то будете с завистью, как я, смотреть на тех, кто ест "нормальную" еду!), ну а по ценам им и вовсе нет равных. Правда, перелёты оказались ночными (я подозреваю, что злой "Аэрофлот", не имея возможности полностью разделаться с обыгрывающим его на всех "фронтах" конкурентом, решил "сделать ему козу", пролоббировав, где надо, тому ночной режим полётов большей частью года), зато стыковки удачные: не длинные и не слишком – чтоб на нервах - короткие.

Афинская стыковка:

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Из Афин по островам традиционно развозит принадлежащая "Эгейским авиалиниям" (хотя иногда и сами "Эгейцы" здесь подвизаются, особенно в высокий сезон) компания Olympic Air - на небольших турбовинтовых самолётах, в данном случае - DHC-8:

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

phpBB [media]


Кстати, на обратном пути самолёт заменили на "обычный" (и, соответственно, "Эгейский"), с компоновкой мест 3-3 вместо 2-2 у DHC, что сбило все карты зарегистрировавшимся заранее он-лайн: к примеру, те, кто выбирал место В, желая вытянуть ноги в проход, оказались в серединке. Правда, справа получились свободными целых 2 ряда, и все в итоге расселись так, как кому было удобнее.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 02 ноя 2019, 18:29

* * * * * * * * * *

Выбирать отель на Миконосе надо очень внимательно - чтобы он располагался в ровной части города, а не на нагорной. К примеру, сначала я, как обычно, забронировал 2 отеля, равные почти по всем показателям, и конечный выбор определялся чуть ли ни монеткой. И только уже на Миконосе, пройдя рядом с другим, в конечном счёте "отбракованном", отелем, я возблагодарил своих ангелов за это решение, казавшееся чисто интуитивным: случись по-иному, каждый раз, возвращаясь "на базу", пришлось бы преодолевать, как это было недавно в Тбилиси, длинный и довольно крутой подъём...

Мы жили в отеле Matina, который я могу смело рекомендовать : он расположен практически в центре города на примерно равном отдалении от порта, автостанции, пляжа и мельниц и представляет собой довольно большую, очень зелёную (пальмы, араукарии – или что-то похожее на них, гранат, агавы, олеандры и прочая растительность субтропической флоры), красиво декорированную и ухоженную территорию с несколькими жилыми строениями: одно- и двухэтажными - настоящий, в полном смысле этого слова, оазис спокойствия и умиротворения посреди шумного и людного – особенно в сезон – города.

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Большинство номеров выходят прямо в сад. Вот, к примеру, наша дверь:

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

"Отдельного" окна у нас не было, вместо него было окошко в двери (изнутри его можно завешивать плотной гардиной):

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Вот так красиво и романтично отельный садик подсвечивается вечерами:

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Настоящая хозяйка отеля – абсолютно чёрная кошка с красным ошейничком, не бегающая от людей, но и не напрашивающаяся сама, как её многие местные городские сородичи – на ласку.

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #17

Сообщение Germon2005 » 02 ноя 2019, 18:34

savl1 писал(а) 02 ноя 2019, 18:18:Единственное - Наксос, сколько ни смотрел его, не "позвал". Меня больше привлекает вариант совмещения с Милосом и разнесением точек прилёта и отлёта.

Да, в плане кикладской классики Наксос, конечно же, проигрывает своему чуть более младшему соседу. Но, если глубже копнуть, и на нем есть чего посмотреть.
А Милос очень хорош в совокупности с Кимолосом и Сифносом (для меня этот остров вообще номер 1 на Кикладах). Но это так, рассуждения, все равно Вам выбирать.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 02 ноя 2019, 18:45

Germon2005 писал(а) 02 ноя 2019, 18:34:А Милос очень хорош в совокупности с Кимолосом и Сифносом (для меня этот остров вообще номер 1 на Кикладах). Но это так, рассуждения, все равно Вам выбирать.

Вполне возможно, что Вы правы, может, именно так я и поступлю (правда, в силу своих относительно коротких поездок, да ещё не в высокий сезон, я часто ограничен расписанием паромов и самолётов, так что иногда именно они определяют формат путешествия). Но хоть я и люблю планировать очень заблаговременно, мотивации подробной проработки на 3-5 лет вперёд мне сейчас всё же недостаёт
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #19

Сообщение Germon2005 » 02 ноя 2019, 18:56

savl1 писал(а) 02 ноя 2019, 18:45:...правда, в силу своих относительно коротких поездок, да ещё не в высокий сезон, я часто ограничен расписанием паромов и самолётов, так что иногда именно они определяют формат путешествия...

Я раньше на Киклады тоже добирался в несезон (апрель, октябрь). Именно в силу расписания паромов и самолетов очень рекомендую рассматривать поездки на близко расположенные между собой группы островов.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова: великолепный Миконос, "итальянский" Тинос и сакральный Делос

Сообщение: #20

Сообщение Pusciste » 03 ноя 2019, 12:35

savl1 писал(а) 01 ноя 2019, 17:40:Миконос оказался таким потрясающим островом, что произвёл просто феерическое – другое слово мне и подобрать сложно – впечатление

Да, да, да! Волшебное место!
savl1 писал(а) 01 ноя 2019, 17:40:на Миконосе можно вообще никуда не выезжать и довольствоваться (хотя, справедливости ради, отметим, что в данном контексте это слово означает то же самое, что "наслаждаться"!) самой столицей, более того – её исторически-туристическим центром.

Ну вот, говорите дальше можно и не ехать?... а мне было так жаль, что круизная стоянка не позволяет оказаться везде и сразу!
Но Вы наверняка ведь увидели больше моего, с удовольствием заполню свои пробелы Вашими рассками и фото!
Спасибо, что делитесь с нами таким богатством.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль