Документы на визу в Грецию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Документы на визу в Грецию

Сообщение: #521

Сообщение merial » 02 окт 2020, 11:51

Старая тема: Документы на визу в Грецию
Никаких особых изменений в требованиях нет, так что смело берем инфу оттуда.

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (действительная бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или справка о состоянии счета)
- Авиабилеты действительная бронь любых авиабилетов Москва - Греция и обратно. Можно со стыковкой.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Отслеживание результата
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию
Туристическая страховка для получения шенгенской визы

Внимание!
Сайт посольства Греции в Москве:
https://www.mfa.gr/russia/ru/visas.html?mission=mow
Сайт официального визового центра Греции в России:

https://ru-gr.gvcworld.eu/ru
Все остальные конторы и сайты, которые называют себя визовыми центрами Греции являются левыми и посольство Греции предупреждает граждан РФ об опасности обращения в эти конторы.
Успешнее и нахальнее других косит под официальный ВЦ контора с буквами vac в адресе сайта. Будьте бдительны, не переплачивайте и не рискуйте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #522

Сообщение Лисенька » 24 июн 2021, 14:50

Ebur83 писал(а) 23 июн 2021, 21:51:У меня в старом паспорте (который сейчас уже не действует, но в котором последняя шенгенская виза) ВСЕ страницы с отметками.. Мне копию всего паспорт аделать или только лицевая + страница с последним шенгеном?

У меня была такая же ситуация. Мы не стали делать копии всех заполненных страниц старого паспорта. Только шенген за 3 последних года и въезды/выезды по этому шенгену. В новом сделали копии всех заполненных страниц. Все приняли без замечаний
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #523

Сообщение lebovsky » 24 июн 2021, 21:59

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если дочке 18 лет могу я за нее и супругу подать документы на визу? Дочка не работает, но у нее есть депозит в банке. Это может сойти за подтверждение дохода? Какова должна быть зарплата супруги, чтобы не писать спонсорское письмо? Что лучше, справка с места работы или справка из Сбера о поступлении зарплаты? Спасибо заранее и извиняюсь за количество вопросов.
lebovsky
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #524

Сообщение m.e.g » 25 июн 2021, 00:41

ZubrKB писал(а) 24 июн 2021, 09:05:Какова вероятность получения проблем в дальнейшем из-за того, что виза была получена, но по ней из Греции и в Грецию вылетов не было?

Греки это не контролируют, а другим странам и вовсе безразлично.
Хотя формально нарушение есть.
benik писал(а) 24 июн 2021, 09:49: старая виза будет аннулирована. Подавайте на новую с учётом дат купленных билетов.

Почему старая будет аннулирована? Впрочем, заявителю все равно - две визы в стык или одна новая.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #525

Сообщение m.e.g » 25 июн 2021, 00:51

Rotogop писал(а) 24 июн 2021, 10:29:1. Вызовет ли подозрение при оформлении визы, если на мой банковский счет придет большая сумма денег перед подачей на визу? Или им без разницы, главное, чтобы на счете была необходимая сумма на срок поездки?

Все люди, готовясь к поездке, начинают аккумулировать средства на карте, которую планируют использовать в поездке.
Что здесь подозрительного?
Ну и им важна итоговая сумма, наличие у Вас достаточных средств.
Rotogop писал(а) 24 июн 2021, 10:29:2. Может ли мой мч написать спонсорское письмо?

Для Питера явно написано, что нужны документы, подтверждающие родство:
для неработающих:выписка с банковского счета или спонсорский пакет от близкого родственника (спонсорами могут выступать:супруги, родители, дети, бабушки, дедушки) с подтверждением его финансовой состоятельности, копией 1-ой стр. российского паспорта и документов, подтверждающих родство.

Rotogop писал(а) 24 июн 2021, 10:29:В подтверждении к этому, он оплачивал все брони отелей, билеты

Совершенно не важно, кто что оплачивал.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #526

Сообщение m.e.g » 25 июн 2021, 00:55

lebovsky писал(а) 24 июн 2021, 21:59:Дочка не работает, но у нее есть депозит в банке. Это может сойти за подтверждение дохода?

Если она возьмет справку в банке, то это сойдет за подтверждение ее финансовой состоятельности.
lebovsky писал(а) 24 июн 2021, 21:59: справка из Сбера о поступлении зарплаты?

Есть такие справки?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #527

Сообщение m.e.g » 25 июн 2021, 00:57

sofikich1994 писал(а): Там вроде какой-то другой список документов.

Вот на питерском сайте так написано:
для ИП:копия свидетельства о регистрации ИП или выписка из реестра ИП, налоговая декларация за последний отчетный период или выписка с банковского счета.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #528

Сообщение РоманС » 25 июн 2021, 06:37

Друзья, действительно ли если лететь семьей, я с женой и дочка 14 лет, надо делать нотариальное согласие на вывоз ребенка от меня жене и от нее на меня, чтобы податься на визу? Странное требование…
Аватара пользователя
РоманС
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #529

Сообщение Steph_steph » 25 июн 2021, 10:05

Подскажите пожалуйста, как забронировать на букинге отель с полной оплатой и 100% возвратом, для греческой визы?
Steph_steph
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #530

Сообщение TerFree » 25 июн 2021, 10:16

Steph_steph писал(а) 25 июн 2021, 10:05:Подскажите пожалуйста, как забронировать на букинге отель с полной оплатой и 100% возвратом, для греческой визы?

А смысл, если можно и неоплаченную бронь предоставить?
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #531

Сообщение Steph_steph » 25 июн 2021, 10:20

В Новороссийском консульстве нельзя
Steph_steph
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #532

Сообщение Лисенька » 25 июн 2021, 10:44

Steph_steph писал(а) 25 июн 2021, 10:05:Подскажите пожалуйста, как забронировать на букинге отель с полной оплатой и 100% возвратом, для греческой визы?


Нужно искать специально такие отели. Где оплату может снять сам Букинг в момент бронирования. Таких не очень много, но есть. Эта опция появляется на заключительном шаге бронирования. Ну или не появляется. Заранее не видно, будет такая опция или нет. Второй вариант: после бронирования просить хозяев списать сразу оплату и прислать документ. Но тоже не все хозяева могут так сделать. Третий вариант: бронировать на ., там почти по всем отелям можно оплатить в момент бронирования. Только нужно смотреть условия, чтобы комиссия . тоже была возвратная. На мой взгляд, это самый удобный вариант, если нужно сразу оплатить с возможностью возврата. Четвёртый вариант: бронировать на сайтах отелей и там же платить. Этот вариант лично мне не нравится, так как однажды я вынуждена была через чарджбэк возврат осуществлять, так как отель не возвращал деньги
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #533

Сообщение lebovsky » 25 июн 2021, 11:00

Скажите пожалуйста, сколько денег должно быть на счету, чтобы это прокатило как финобеспечение и не было проблем с получением визы? Я правильно понимаю, что можно закинуть денег на карту, взять справку, а потом деньги снять?
lebovsky
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #534

Сообщение Лисенька » 25 июн 2021, 11:08

lebovsky писал(а) 25 июн 2021, 11:00:сколько денег должно быть на счету, чтобы это прокатило как финобеспечение и не было проблем с получением визы? Я правильно понимаю, что можно закинуть денег на карту, взять справку, а потом деньги снять?

50+ евро на каждый день пребывания на одного человека. Да, деньги можно снять сразу после получения справки с остатком
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #535

Сообщение alya.kopylova » 25 июн 2021, 11:48

Подскажите, кто покупал билеты Эгейцами до Афин. У меня в билете не указан номер паспорта, припокупке билета его даже не спросили, только фио и дату рождения. Это норм? В билете указан номер брони, номер авиабилета, все это есть
alya.kopylova
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #536

Сообщение benik » 25 июн 2021, 11:51

alya.kopylova,
alya.kopylova писал(а) 25 июн 2021, 11:48:норм ?

Норм
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #537

Сообщение minust2001 » 25 июн 2021, 14:09

Нужен совет.
Подаюсь на Греческую мульти-визу . Сроки поездки сентябрь-октябрь 2021. Общий срок поездки 30 дней. Хочу провести отпуск в Греции и побывать в нескольких городах, взять машину , в общем посмотреть страну. Как следствие есть оплаченные билеты Москва-Афины и Афины - Москва. Есть не оплаченная бронь четырех отелей в разных городах. Справки о остатках на счетах в более чем достаточном объеме. Сроки брони каждого отеля не больше десяти дней , в среднем 6-8 дней. До этого было еще несколько европейских виз. Инструкцию о том, что консульство может затребовать оплату отелей читал. Но оплачивать сейчас не хочу, поскольку за несколько месяцев все может измениться. Какова вероятность отказа в визе если не оплачу брони отелей?
minust2001
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #538

Сообщение sofikich1994 » 25 июн 2021, 15:40

Здравствуйте, вопрос по поводу брони букинга, сделала бронь, но при бронировании предлагал написать только 1 имя/фамилию. Хотя номер на двоих. Сейчас в листе брони тоже одни данные. Как в таком случае прикладывать эту бронь в документы? Она подойдет только для того, чье имя стоит на ней или можно с чужим именем себе приложить? Или нужно отдельно еще на себя оформлять вторую бронь. Помогите, пожалуйста!
sofikich1994
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #539

Сообщение Lapine » 25 июн 2021, 16:00

sofikich1994 писал(а) 25 июн 2021, 15:40:но при бронировании предлагал написать только 1 имя/фамилию


Это Вы как-то очень постарались. Там поле, достаточное, чтобы вписать как минимум четверых, может, и больше.

Зайдите в бронирование и добавьте еще людей. Там, где описание номера. Написано "для" и имя. Под этим - кнопка Редактировать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #540

Сообщение sofikich1994 » 25 июн 2021, 16:07

Lapine писал(а) 25 июн 2021, 16:00: Зайдите в бронирование и добавьте еще людей. Там, где описание номера. Написано "для" и имя. Под этим - кнопка Редактировать.



Спасибо! Я что-то тупанула и не поняла этого))) Все поправила! Еще раз спасибо))
sofikich1994
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Грецию

Сообщение: #541

Сообщение sofikich1994 » 25 июн 2021, 16:09

Еще вопрос возник, билеты от аэрофлота выслали на русском языке только, это нормально? или нужны на английском обязательно?
sofikich1994
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль