Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: Ksepa и гости: 9

Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Сообщение: #1

Сообщение Galenare » 21 июн 2021, 20:33

Подала документы на туристическую визу, какие вопросы могут задать, если позвонят на работу, подскажите, пожалуйста)
Galenare
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
получение греческой визы в Москве

Re: Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 29 июн 2021, 23:42

Galenare писал(а) 21 июн 2021, 20:33:какие вопросы могут задать, если позвонят на работу

Вопросы, позволяющие подтвердить то, что написано в справке с работы.
Работаете ли Вы, в какой должности...
Если сотрудник отвечает неуверенно, то будут дополнительные вопросы, чтобы убедиться, что разговор идет именно с местом Вашей работы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Сообщение: #3

Сообщение Akimovs96 » 30 июл 2021, 17:50

Готовьтесь к звонку на работу заранее, особенно, к продолжению разговора после слов визового офицера "ну, все с вами понятно".
Документы подали 21 июля 2021. Я работаю генеральным директором фитнес клуба (уже 13 лет), в момент звонка была на ресепшн, сняла трубку сама без задних мыслей. (Это абсолютно нормально для услуг, отвечать на звонки не более 3-го гудка, вообще в голову даже не пришло, что это может ударить по моей репутации).

Звонок поступил 23 июля в 14:30. Цитирую разговор с визовым офицером (ВО):
Я: Добрый день! Фитнес клуб....., меня зовут ........
ВО: Представьтесь, пожалуйста!
Я: называю ФИО (полностью)
ВО: Почему Вы отвечаете по телефону?
Я: Потому что я на ресешпн, провожу проверку.
ВО: Какая у Вас должность?
Я: Генеральный директор.
ВО: А почему Вы отвечаете на звонки?
Я: Потому что я Генеральный директор, провожу проверку клиентских данных на ресепшн.
ВО (надменно, по тону совсем не верит): И что, генеральный директор отвечает на звонки?
Я: Да! Я отвечаю на звонки, потому что я не только Генеральный директор, но и инвестор, и в данный момент провожу проверку базы данных клиентов на ресепшн.
ВО (хихикает): Все с Вами ясно!
Я (максимально быстро, пока она не бросила трубку и максимально спокойно, потому что меня уже задевает ее тон): Если Вам не достаточно подтверждения моего, я готова предоставить телефон бухгалтерии, сотрудника отдела кадров, также во второй половине дня будет администратор, Вы сможете задать все вопросы ей.
ВО: Нет, не нужно. Если нам что-то понадобится, мы свяжемся с Вами. (И она кладет трубку)

Что я сделала верно:
1) Я не стала поучать звонившего ВО заглянуть в любой реестр по ИНН, ФИО ген директоров всегда публикуется в свободном доступе, ведь на официальном бланке, поданным в ВЦ, есть все данные.
2) Я не поддалась на провокацию, когда она хихикала и не верила, что я Ген директор. Было очень неприятно.
3) Я не позволила закончить разговор на фразе ВО "ну, все с Вами понятно". Читала заранее, что это фраза - приговор(!) и 99% будет отказ.

Больше не звонили. Визу выдали на 6 месяцев.
За 20 лет опыта получения шенгенских виз, это был первый звонок на рабочее место. Я подала полный пакет документов, в том числе, не только справку с места работы на оригинальном бланке с синей печатью, но и справку из банка о наличии денежных средств на счету в более, чем достаточном количестве, требуемом для визы. И ВО позвонила...
Да. Нужно готовиться к звонкам на работу.
Akimovs96
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.07.2021
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 31 июл 2021, 10:15

Akimovs96 писал(а) 30 июл 2021, 17:50:это был первый звонок на рабочее место

Да, они редко звонят.
Но Вы все сделали правильно, хотя на принятие решений у Вас были доли секунды.
И спасибо, что написали. Это важно для всех.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Сообщение: #5

Сообщение bowdown » 21 июн 2022, 12:12

Были подобные звонки в бухгалтерию. Но там научены, на вопрос работает такой или нет, отвечают, что это конфиденциальная информация и по телефону мы не распространяем сведения о нашей организации и сотрудниках (что логично, ведь может это мошенники, коллекторы, да кто угодно). Далее они говорят, что у них на руках имеется справка от ХХ числа на имя ФИО, под номером ХХХ, что он работает у вас в должности ХХХХХХХХ. На что в ответ: "да, такая справка была выписана сотруднику". Всё. Никаких заигрываний и пытаться понравится собеседнику. Визы давали.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Сообщение: #6

Сообщение rom123456 » 22 июн 2022, 18:09

Звонили на работу (СПБ) попали на горячую линию. Сотрудник ответил что такую информацию к сожалению не предоставляем, можете сделать запрос на электронную почту компании и продиктовал почту. На почту уже руководителю написали: Добрый день. Такой сотрудник вообще у вас работает??? ( дословно) и скан справки с работы. Естественно руководитель написала : да, такой сотрудник работает, всё в справке верно.
rom123456
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Сообщение: #7

Сообщение artemik » 23 июн 2022, 09:53

rom123456 писал(а) 22 июн 2022, 18:09: Добрый день. Такой сотрудник вообще у вас работает??? ( дословно) и скан справки с работы.

Деревенщина а не визовый центр
artemik
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Вопросы работодателю при звонке из консульства Греции

Сообщение: #8

Сообщение rom123456 » 23 июн 2022, 11:18

Ох. Если бы это был визовый центр… это звонили уже напрямую из консульства ((
rom123456
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль