Как переставить визу для дочери в её паспорт.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: Vaitmein и гости: 1

Как переставить визу для дочери в её паспорт.

Сообщение: #1

Сообщение Ксения А. » 25 июн 2021, 21:42

Дано: я и две несовершеннолетние дочери ( 5 лет и 14 лет) собрались в Грецию. Завтра нашли окно на подачу документов на Мытной. У меня и младшей дочери нет действующей визы. У старшей есть - итальянская до 2022г. Но! Они были выписаны обе в мой паспорт и их визы ставились в моем паспорте соответственно. Свои загранпаспорта на сегодняшний день у них у обеих есть.
Вопрос: туда мы летим все вместе, а вот обратно старшей дочери придётся вернуться раньше , одной, с сопровождением Аэрофлота. Свой паспорт я ей отдать , понятно, не смогу. Надо, чтоб виза стояла в её личном паспорте. Как мне решить этот вопрос при наличии действующей визы фактически стоящей паспорте родителя? Можно ли как-то переставить визу в её паспорт? Могут ли в греческом посольстве, по заявлению от меня, например, поставить свою визу, аннулировав действующую? Что мне сделать, чтоб ребёнок смог улететь без меня? Пожалуйста, если кто-то знает или имел подобный опыт, подскажите выход. Спасибо.
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 июн 2021, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Ксения А.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
виза в Грецию самостоятельно

Re: Как переставить визу для дочери в её паспорт.

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 29 июн 2021, 23:35

Как переставить визу для дочери в её паспорт.

1. Такой операции - переставить визу в другой паспорт в шенгенском кодексе нет.
Ксения А. писал(а) 25 июн 2021, 21:42:У старшей есть - итальянская до 2022г.

2. Если виза итальянская, то обращаться к грекам с какими-то просьбами бессмысленно.
Впрочем, см. п.1.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль