Как бюджетно добраться до Мадейры?

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #61

Сообщение tallyred » 13 фев 2019, 18:56

Добрый день. Запланирована поездка на Мадейру, Фуншал. Жилье уже забронировано. Даты с 5 августа по 19. На сегодня есть билеты Finair (Mow-Hel-Fun), за 4 человек 84.000(туда-обратно) р. без багажа. Подскажите, покупать или подождать еще? Может будут другие авиакомпании (я, к сожалению,не в курсе какие летают из Европы).
tallyred
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #62

Сообщение eednew » 14 фев 2019, 10:33

Да другие есть, так-то, просто ещё дороже. А Вы и туда, и обратно только с кладью хотите?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #63

Сообщение tallyred » 14 фев 2019, 13:12

Да у нас только один чемодан, хотели просто доплатить за одно багажное место. Но на сайте финаир прочитала, что оказывается и кормят в полете за деньги Так, что в больших раздумьях...У люфтганзы могут быть билеты на эти даты в этой же ценовой нише?
tallyred
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #64

Сообщение eednew » 14 фев 2019, 13:46

А откуда там Люфтганза возьмётся? Регулярно туда ТАП летает, сейчас билеты по сто евро до Лиссабона. Если только у кого-то в летнем расписании появится, у кого его ещё нет. По состоянию на сейчас ничего лучше фиников нет.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #65

Сообщение Александ_ра » 14 фев 2019, 14:25

Посмотрите еще вариант перелета через Ганновер (Германия). Из Ганновера есть прямые рейсы на Мадейру у авиакомпании TUIfly. Мы так летели из Украины на Мадейру на Новый Год. Самый дешевый вариант был. Из Киева в Ганновер можно дешево долететь авиакомпанией Wizz Air. В Ганновере удобная стыковка. Всего один аэропорт недалеко от города. До города от аэропорта можно добраться недорого.

У TUIfly есть прямые рейсы на Мадейру и из других городов Германии. С нами в самолете на Мадейру летели и пассажиры из Москвы. Тоже таким образом через Ганновер на Мадейру летели.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #66

Сообщение eednew » 14 фев 2019, 14:37

У Туи рейсы редко, а тут даты гвоздями прибиты. Можно дождаться, что на эти даты ничего не появится, а цены будут выше. На будущее лучше наоборот делать - сначала билеты, потом отель.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #67

Сообщение Александ_ра » 14 фев 2019, 14:48

Да, редко. Во всяком случае, зимой. Может летом они почаще летают. Не смотрела. Зимой рейсы где-то раз в неделю были.
Эта инфо не только для tallyred, может и кому другому пригодится. У tallyred да, даты фиксированные, многие варианты из-за этого отпадут.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #68

Сообщение russakowalena » 14 фев 2019, 18:29

TUI и Thomas Cook чартеры и из Скандинавии есть, но обычно у чартеров это зимнее направление, т е ноябрь-март, сомнительно, что летом есть вообще.
А так летала чартерами за 50 евро туда-обратно из Осло именно ими 2 раза.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #69

Сообщение Александ_ра » 14 фев 2019, 19:33

russakowalena писал(а) 14 фев 2019, 18:29:TUI и Thomas Cook чартеры и из Скандинавии есть, но обычно у чартеров это зимнее направление, т е ноябрь-март, сомнительно, что летом есть вообще.

Зашла на сайт TUIfly. Летают на Мадейру все лето с регулярностью практически через день. Мне кажется, это у них регулярные рейсы, а не чартеры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александ_ра 14 фев 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #70

Сообщение eednew » 14 фев 2019, 19:49

Фактически, это чартеры, и недешёвые. Плюс билеты до Ганновера. Плюс жёсткая привязка к датам.

tallyred писал(а) 13 фев 2019, 18:56:Подскажите, покупать или подождать еще?


Скорее всего, лучше, дешевле и надёжней в сезон Вы не найдёте ничего. Берите.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #71

Сообщение Александ_ра » 14 фев 2019, 20:37

Ну дешевые или не дешевые - это нужно смотреть, отслеживать для тех, кто не привязан к датам. Цены постоянно меняются. Мы этой авиакомпанией из Ганновера на Мадейру и обратно долетели за 130 евро/чел. (цена потом упала еще до 100 евро/чел. в два конца). Вылет из Ганновера был утром 30.12.2018. Билет был куплен незадолго до вылета. Считаю это прекрасной ценой на Новый Год. Из других стран/городов у других авиакомпаний прямые перелеты на Мадейру на Новый Год стоили от 300-350 евро/чел. в два конца.

А до Ганновера из Киева Wizz Air можно было долететь за 60 евро/чел. в два конца на те даты (я купила у Wizz Air билеты дороже, на них потом сильно упала цена).
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #72

Сообщение russakowalena » 14 фев 2019, 22:39

TuiFly это дочка туроператора TUI, поэтому спрос и цены зависят от того, как продаётся пакетом с жильём.
После НГ немцам уже обычно назад надо 1-2 янв, поэтому неудивительно, что 30 декабря горело. Вот на Рождество поймать практически нереально, т к идет хорошо и пакетом продажа
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #73

Сообщение Александ_ра » 14 фев 2019, 22:56

Не только 30 горело. И до 30, и после 30 цены были хорошие.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #74

Сообщение eednew » 14 фев 2019, 23:16

Речь об августе.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #75

Сообщение softblood » 14 фев 2019, 23:26

для августа за 21К цена очень хорошая. Теоретически ее можно слегка удешевить, купив отдельно Лиссабон по какой-нибудь акции тысяч за 10-12 ну и ТАP или Изиджет за 80-100 евро туда-сюда.
Разница незначительна, да и не факт, что такое может быть на август - разгарище сезона и чтоб еще состыковать. Так что Финнейр очень вменяемое предложение делает.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #76

Сообщение Влад-р » 15 фев 2019, 00:08

Последний раз летал в Лиссабон ТАПом. Отвратительно. Больше так не полечу. Лететь очень долго, больше 4 часов, а кресла были намертво приварены и не откидывается.
Влад-р
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 27.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 29

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #77

Сообщение Александ_ра » 15 фев 2019, 00:21

eednew писал(а) 14 фев 2019, 23:16:Речь об августе.

Услышьте меня, пожалуйста

Я не писала конкретно применительно к августу или вопросу tallyred. Я, скорее, поделилась опытом, в первую очередь, для тех, кто из Украины, т.к. из Украины в разные города Германии можно дешево долететь, благодаря Wizz Air и Ryanair. А из Германии летает TUIfly, которая, как оказалось, может иногда давать очень хорошие цены на прямые перелеты на Мадейру. Получается хорошая связка. Я первый раз летела на Мадейру из Киева через Амстердам авиакомпаниями KLM и TAP. Было чуть дороже, чем через Ганновер. Но сейчас давно не встречала нормальных цен у KLM. Лететь с двумя пересадками для удешевления я не хочу. Из Киева лететь напрямую сначала в континентальную Португалию пока дорого. Через Лондон нужна виза. Поэтому я сама в постоянном поиске нормальных бюджетных перелетов с одной пересадкой из Киева на Мадейру (т.к. люблю этот остров). Может Вы еще что подскажите, буду благодарна.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #78

Сообщение softblood » 15 фев 2019, 00:38

Александ_ра писал(а) 15 фев 2019, 00:21:из Украины в разные города Германии можно дешево долететь, благодаря Wizz Air и Ryanair.


В разные города Германии дешево можно долететь не только из Украины, но и из России благодаря, скажем, Победе. Равно как и из Белоруссии, благодаря тому же Ryanair и Wizzair из Литвы).

Александ_ра писал(а) 15 фев 2019, 00:21:Поэтому я сама в постоянном поиске нормальных бюджетных перелетов с одной пересадкой из Киева на Мадейру (т.к. люблю этот остров).


Так и сколько в среднем обходится такие передвижения на собачих упряжках по сравнению с компаниями полного цикла с багажом и какой-либо кормежкой?

Кстати, из Хельсинки тоже периодически стреляет тот же TUIfly очень задешево, что очень бюджетно для жителей Петербурга, всю зиму попадались их чартеры за 60-80 евро RT. Правда, появляются они как правило накануне или за пару дней, но на этом фоне с рюкзачком вполне реально сделать все движение на Мадейру и обратно за 100 евро из Спб))
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #79

Сообщение Александ_ра » 15 фев 2019, 01:05

softblood писал(а) 15 фев 2019, 00:38:Так и сколько в среднем обходится такие передвижения на собачих упряжках по сравнению с компаниями полного цикла с багажом и какой-либо кормежкой?

На собачьих упряжках? Знаете, я, наверное, Вас не очень понимаю. Если мне нужен багаж, я его докупаю (но обычно у меня все вмещается в ручную кладь). А кормежку на борту просто всегда отдельно заказываю.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться до Мадейры?

Сообщение: #80

Сообщение softblood » 15 фев 2019, 01:20

Александ_ра писал(а) 15 фев 2019, 01:05:На собачьих упряжках? Знаете, я, наверное, Вас не очень понимаю.


Все вы прекрасно понимаете. Но если не понимаете, то повторюсь, сколько в среднем получается в деньгах, рублях, гривнах, евро добраться из Киева да Мадейры, используя бюджетников, чартеры итп, если весной-летом- не поздней осенью и без топтаний по 12 и более часов в аэропортах и транзитных ночевок?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль