Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #421

Сообщение Alisia » 30 дек 2021, 21:58

На улице не требуют, мы ходим без масок. Но многие носят все равно. Особенно где толпа.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #422

Сообщение Александ_ра » 07 янв 2022, 15:34

FataMorgana87 » 30 дек 2021, 12:50
Александра, столько отборной, подробной, полезной информации, низкий поклон :)

FataMorgana87, спасибо большое! Очень рада, если отчёт Вам пригодился!)

Александ_ра » 26 дек 2021, 20:29
А Назаре для меня - это не подобие Мадейры) Для меня это полностью уникальное, гипнотизирующее место. Безумно хотела бы снова туда попасть на неделю больших волн, как мы тогда ездили. И сидеть часами напротив них на берегу. Это что-то невероятное. Такая страшная сила. Перед тобой угрожающе вырастают и сокрушаются у ног горы. Полное слияние с природой. Время останавливается. И ты слушаешь, смотришь, дышишь.

Мы сейчас здесь. :) Словила прогноз и прилетели. Не смогла удержаться раз так вышло, что он выпал на выходные дни. Это такая редкость. Всем привет с пляжа Praia do Norte!) Волны сегодня очень большие. Прогноз не подвёл)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #423

Сообщение Juiceeguy » 16 янв 2022, 18:40

Я так понимаю, что при переносе карты в maps.me все обозначения (значки) которые есть на гугл карте пропадают и остаются только одниаковые маркеры?

или есть какой то способ перенести без потери? Тяжеловато ориентироваться в таком случае))) Нужно нажимать на каждый значок чтобы понять что это.
Juiceeguy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #424

Сообщение Juiceeguy » 16 янв 2022, 18:47

Александ_ра писал(а) 19 мар 2020, 21:14:Муж же, как выяснилось потом, наслаждался происходящим. Ему было очень интересно и он был рад, что ему выпала такая возможность. Сказал, в какой бы стране нас - двух туристов еще пустили в туннель с работающей техникой и взрывчаткой?! Да ни в какой, ни за какие деньги. Он был в полном восторге от полученного опыта. Мужское такое развлечение)) Я, как девушка, не сильно поняла. Я могла бы обойтись и без этого стресса :)


как я его понимаю)))) я уже от одних фоток кайфанул)))
Juiceeguy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #425

Сообщение Juiceeguy » 16 янв 2022, 20:39

vladapoliarush писал(а) 21 июл 2021, 20:55:В первых числах июля узнали о начале чартерной программы с 12.07.21 на Мадейру (прямой перелет Киев - Фуншал)


Что, за чартерная программа? Собирались на прошедший новый год махнуть туда, но не сложилось. Да и цены на перелеты в конце декабря какие то дикие...больше 100 евро в одну сторону на человека (под 130), причем это даже не прямые на остров, а до Лиссабона. перешерстил кучу вариантов с пересадками в Европе - без вариантов. Все в сумме выливается в такие суммы или даже больше.
Одиночные скидки выскакивали но уже на рейсы после 15 января что не подходило, да и там кажется ниже 70 евро до Лиссабона на человека не получалось.

Может в этом году ранейр возобновит рейсы из Киева, у меня почему то отложилось что в 2019 они точно туда летали.
Juiceeguy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #426

Сообщение upravdom » 17 янв 2022, 10:54

Juiceeguy писал(а) 16 янв 2022, 20:39:Что, за чартерная программа?

Прямые рейсы SkyUp.
Juiceeguy писал(а) 16 янв 2022, 20:39:Да и цены на перелеты в конце декабря какие то дикие...больше 100 евро в одну сторону на человека (под 130)

Вы издеваетесь? 5-6 часов полета за 100 евро дорого? Шара возможна на акциях, но регулярно себе в убыток никто летать не будет. А лоукостеров с бюджета никто не поддерживает.
Аватара пользователя
upravdom
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #427

Сообщение Juiceeguy » 18 янв 2022, 01:04

upravdom писал(а) 17 янв 2022, 10:54:Вы издеваетесь? 5-6 часов полета за 100 евро дорого?


ну как бы 100 евро там и не пахло в целом. Это если говорить за прямой рейс в Фуншал. С пересадкой в Лиссабоне тоже не намного дешевле. Мы на Тенерифе с пересадкой в Барсе летали несколько раз на порядок дешевле - Vueling вообще билеты какие то сущие копейки стоили почти на постоянной основе - по расстоянию по сути одно и тоже.. У скайап нынче в Фуншал почти 200 баксов перелет в одной сторону на человека. Даже за 5 часов считаю это дофига. ))))
Не знаю, может просто такой период нынче.
Juiceeguy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #428

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 янв 2022, 16:36

Juiceeguy писал(а) 18 янв 2022, 01:04:в Фуншал почти 200 баксов перелет в одной сторону на человека.

Нормальная адекватная цена.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #429

Сообщение Hessen » 18 янв 2022, 16:39

Александ_ра писал(а) 08 дек 2019, 05:35:И вот уже меньше, чем через месяц перед нами будет Новый год 2020.

А мы тоже 2020 год встречали на Мадейре. Только мы были в круизе и наблюдали фейерверк с корабля. Незабываемое зрелище!

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Александ_ра, у вас отличный отчёт. Спасибо, что поделились впечатлениями и информацией. Были на Мадейре 2 раза и собираемся снова. Почерпнула из вашего отчёта кое-что новое для себя, ещё раз спасибо и увлекательных вам путешествий!
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #430

Сообщение Rigabor » 25 янв 2022, 21:30

Александ_ра, спасибо огромное за такой подробный отчёт. У меня вопрос по поводу проживания в Fajã dos Padres. Я так понимаю, что вы брали на прокат машину. А где вы её оставляли, если вниз надо спускатйся на фуникулёре?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #431

Сообщение SeaQuest » 26 янв 2022, 01:00

Rigabor писал(а) 25 янв 2022, 21:30:А где вы её оставляли, если вниз надо спускатйся на фуникулёре?

Добрый вечер, там наверху удобная парковка есть!
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #432

Сообщение Rigabor » 26 янв 2022, 02:04

Ясно, спасибо!
На данный момент планируем поездку в конце апреля. У друзей там свадьба. Главная проблема в том, что из-за напряженного графика на работе получается всего на 4 дня. Вот дилемма, что выбрать для просмотра. Штудирую ваш отчет и чем дальше, тем грустнее, что мало что удастся посмотреть.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #433

Сообщение Rigabor » 26 янв 2022, 14:20

Александ_ра писал(а) 16 июл 2019, 02:46:17. Интересные места

Александ_ра, не могли бы вы, если несложно, написать ТОП-5 (7) мест, которые вы считаете главными маст си? Я тут планирую и глаза разбегаются, а у нас на всё про всё только два полных дня. Мы прилетаем в четверг 17:00, там уже ничего не успеем. В пятницу у нас свадьба друзей - там будет фотосессия на Pico Arreiro и вокруг, так что день выпадает. И потом суббота-воскресенье и первая половина понедельника на осмотр острова и вылет в 17:55.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #434

Сообщение Nikolay Ustinov » 26 янв 2022, 16:57

Rigabor писал(а) 26 янв 2022, 14:20:И потом суббота-воскресенье и первая половина понедельника на осмотр острова и вылет в 17:55.

Проехать по кругу, заезжая к достопримечательностям по пути, с ночевкой в Porto Moniz. Последние полдня перед вылетом можно погулять по Фуншалу.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #435

Сообщение nastya957 » 26 янв 2022, 23:19

Александра, спасибо большое за ваш отчет! Он придал уверенности в нашем путешествии по Мадейре, в котором сейчас находимся.

Хочу внести небольшое дополнение: в магазинах Continente рыбу тоже без проблем чистят и разделывают - процесс точно такой же, как в Pingo Doce. А выбор в этих магазинах, мне показалось, даже побольше будет. По этой причине они мне даже больше понравились.

Rigabor, как вариант, посмотрите в сторону туров/экскурсий на джипах, где основные доспоримечательности собраны севера/юга собраны в одну поездку. От себя добавлю Fanal Forest - сегодня ездили - эмоции просто зашкаливают.
nastya957
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 29
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #436

Сообщение Rigabor » 27 янв 2022, 18:04

nastya957 писал(а) 26 янв 2022, 23:19:От себя добавлю Fanal Forest - сегодня ездили - эмоции просто зашкаливают.


По поводу этого леса - я так понимаю, там атмосферно, когда там туман или что-то вроде. В какое время суток лучше ехать? Утром? И по поводу локации - это в сторону Порто Мониш? Сколько надо времени минимум на посещение? Где парковаться?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #437

Сообщение Nikolay Ustinov » 27 янв 2022, 19:52

nastya957 писал(а) 26 янв 2022, 23:19:в нашем путешествии по Мадейре, в котором сейчас находимся

Подскажите, как вы туда летели, интересуют вопросы прохождения границы с паспортом РФ и вакциной Спутник.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #438

Сообщение nastya957 » 28 янв 2022, 02:15

Rigabor, да, во время тумана там особенно прекрасно. Но погода там часто меняется - за 1,5+ часа гуляния 70% времени был туман, 5% - солнце, 5% - дождь, и остальное время просто пасмурно и без тумана. Мы были примерно с 12 до 14 часов дня. Каких-то советов по конкретному времени дать не могу, но в "зимнее" (если можно так выразиться) время года тут врядли попадешь на чистое солнце) Если по самому минимуму я бы заложила полчаса. Час - уже прям хорошо было бы. Парковки в этом парке две, они бесплатные - мимо не проедете. Ехали из Порто-Мониш, да, потому что мы тут жилье сняли на 5 ночей. По времени не подскажу, потому что мой спутник любит остановиться и пофоткать :) А так гугл показывает, ехать туда примерно 25-30 минут. Обычно не врет.

Nikolay Ustinov, летела из Москвы Wizz Air через Будапешт и Лиссабон. Сделала в Москве ПЦР-тест, рассчитала время так, чтобы его времени хватило на все перелеты, поэтому сертификат вакцинации никому не показывала. Если конкретно, то:
1. Во Внуково говорила, что в Будапешт и показывала ПЦР.
2. В аэропорту Будапешта на вылет в Лиссабон показывала португальскую форму PLF и ПЦР-тест.
3. По прилету в Лиссабон показывала ПЦР-тест.
4. При вылете на Мадейру показывала только паспорт и билет.
5. По прилету на Мадейру показывала темно-зеленый QR-код от madeirasafe, на которую загрузила московский ПЦР.

Так что, мне хватило только паспорта и ПЦР-теста. Даже если у вас есть Спутник, то ПЦР все равно потребуется для перелета в Лиссабон.
nastya957
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 29
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #439

Сообщение Aluf » 28 май 2022, 20:06

Уважаемые форумчане. Выложите пожалуйста схему движения желтого туристического автобуса по Фуншалу. На сайте компании его нет. Хочу привязаться к своей будущей гостинице Enotel Magnólia. Посмотреть, где ближайшая остановка, схема движения. Говорят, что в автобусе можно взять печатную схему. Если у кого-то осталось, сфотографируйте. Буду очень благодарен.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #440

Сообщение Rigabor » 30 май 2022, 10:21

nastya957 писал(а) 28 янв 2022, 02:15:Rigabor, да, во время тумана там особенно прекрасно. Но погода там часто меняется - за 1,5+ часа гуляния 70% времени был туман, 5% - солнце, 5% - дождь, и остальное время просто пасмурно и без тумана. Мы были примерно с 12 до 14 часов дня. Каких-то советов по конкретному времени дать не могу, но в "зимнее" (если можно так выразиться) время года тут врядли попадешь на чистое солнце) Если по самому минимуму я бы заложила полчаса. Час - уже прям хорошо было бы. Парковки в этом парке две, они бесплатные - мимо не проедете. Ехали из Порто-Мониш, да, потому что мы тут жилье сняли на 5 ночей. По времени не подскажу, потому что мой спутник любит остановиться и пофоткать :) А так гугл показывает, ехать туда примерно 25-30 минут. Обычно не врет.


Всем спасибо за советы! Побывали в этом месте. Очень атмосферно! Были примерно час, за это время 2-3 раза пришло облако и всё окутывало туманом. В тумане конечно всё выглядит совсем по-другому, таинственно и загадочно. При солнце тоже интересно, но уже не то. От Порто-Мониш действительно ехать недалеко, как и говорилось примерно полчаса.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль