Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.

Сообщение: #141

Сообщение Рижанка » 04 янв 2023, 23:17

04.04. День восемнадцатый или 9-ой день на Азорах: Сан-Мигель - Лиссабон.

Покидая номер, не смогла не сделать ещё одну фотографию.:)))

Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.

Машину нам надо сдать до 12.00, получается, что в аэропорт мы приедем почти за три часа, но делать нечего, иначе придётся платить ещё за целые сутки. А нам это надо?
Решаем, ничего страшного, найдём мы чем там себя занять...
Приехали, как и рассчитывали, машина в 12 дня стояла на парковке, отдали ключи, нам тут же вернули депазит, всё окей.

А вот с билетами получился косяк. Мы впервые накануне не смогли зарегестрироваться, решили, что система даёт какой-то сбой, в аэропорту разберёмся...
Подошли к стойке регистрации и нам говорят, что не можем вас зарегестрировать, потому что вы онлайн не заполнили специальную форму (я уже и забыла, как она называлась, это связано с ковидом) для полёта в Лиссабон, вам надо срочно это сделать, иначе не улетите... Кто же мог подумать, что надо что-то заполнять, возвращаясь в Лиссабон с Азор, тем более из Лиссабона сюда мы летели без всяких заполненных форм...
Хорошо, что у нервной жены есть спокойный муж.:))) Он заполнил на своём телефоне для себя, у меня же ничего не получалось, всё шло медленно, пальцы на нужные кнопки не попадали. Кошмар.:))) Посмотрел муж на возмущающуюся жену, которая готова была телефон чем-нибудь стукнуть, забрал его от греха подальше и спокойно все данные ввёл.:))) А данных много, подробности всякие: кто ты, откуда, куда, какая гостиница, когда прививки сделаны и т.д., в общем, час времени пролетел незаметно... Как здорово, что мы приехали на час раньше!!!

В результате, всё получилось, мы зарегистрировались, багаж сдали и пошли в кафе выдохнуть и придти в себя... Вернее, придти в себя надо было мне, а муж за компанию...
Дальше всё пучком.:))) Летим в Лиссабон, там ночуем и завтра домой, в Ригу.
О последнем дне в Лиссабоне я расскажу в 1 части своего отчёта.

Окончание нашего большого португальского путешествия здесь (04.04.-05.04.).

Взлетели...

Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.

Сверху остров кажется совсем крохотным. Узенькая полоска...

Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.

Над востоком, где расположен Фурнаш и горы повыше, всё в облаках.)))

Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.

Спасибо всем, кто вместе со мной гулял по Азорским островам и может хоть немножко, но они стали вам ближе и понятней, а у кого-то может появилась мечта как-нибудь сюда прилететь и увидеть всё своими глазами.
Буду рада, если мой отчёт в чём-то вам поможет...
Да, я нашла очень полезный сайт, где подробно и с картинками рассказывается, чем можно заняться на Сан-Мигеле 5 дней.
Ой, как я пожалела, что не нашла этот сайт перед поездкой, я прямо на него бы и орентировалась.:)))
Хотя, конечно, многое мы из этого списка увидели, но кое-что всё-таки упустили из вида. Одним словом, не для рекламы, а для помощи самостоятельным путешественникам я ссылку на него оставлю. Если же нельзя, то я её уберу. Чем заняться на острове Сан-Мигель: маршрут на 5 дней. Да, и на острове надо делать поправку на погоду...
Последний раз редактировалось Рижанка 06 янв 2023, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4142
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.

Сообщение: #142

Сообщение Тарифа » 05 янв 2023, 00:15

Рижанка писал(а) 03 янв 2023, 23:27:Прощай, Понта-Делгада, а может до свидания... Кто знает...

Вот-вот. Прочитала твой отчёт, "попутешествовала" второй раз и тоже задумалась...

Интересно, иногда мы прямо тесно пересекались: в одном кафе Централ обедали, гуляли вы по Понте мимо нашего отеля, а с другой стороны вы увидели много другого. Это раз. А два, всё-таки мы в сильно замороженном состоянии путешествовали летом 2022, восторгаться в полную силу вообще не случилось.

Итак, и недосмотренное осталось, и недопрочувствованное.

Спасибо за рассказ, поздравляю с его окончанием!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.

Сообщение: #143

Сообщение Рижанка » 05 янв 2023, 20:34

Тарифа писал(а) 05 янв 2023, 00:15:Вот-вот. Прочитала твой отчёт, "попутешествовала" второй раз и тоже задумалась...

А что? Смотришь и соберёмся ещё разок на Азоры... Вы весной, как ты хотела, а я летом, когда остров будет утопать в гортензиях. Ну, вот такой пунктик у меня остался.))) Надо обязательно его выполнить.
Тарифа писал(а) 05 янв 2023, 00:15:Интересно, иногда мы прямо тесно пересекались: в одном кафе Централ обедали, гуляли вы по Понте мимо нашего отеля, а с другой стороны вы увидели много другого. Это раз. А два, всё-таки мы в сильно замороженном состоянии путешествовали летом 2022, восторгаться в полную силу вообще не случилось.

Итак, и недосмотренное осталось, и недопрочувствованное.

Лена, согласна, надломилось в нас что-то после 24 февраля и эмоции совсем не те в путешествии и восторги не такие громкие, но жизнь ведь продолжается...
Буквально год назад, в это же время, я рассказывала о своей поездке на Санторини, вот там эмоции и восторги зашкаливали, сейчас так не получается... Увы... Недавно я пересматривала свои санторинские заметочки и в самом конце отчёта 22-23 февраля мы спокойно рассуждали о планах на 2022 год и ничто не предвещало беды...
Тарифа писал(а) 05 янв 2023, 00:15:Спасибо за рассказ, поздравляю с его окончанием!

Спасибо! Я видела, что ты продолжила свой отчёт и Эм и Жо, наконец-то, приехали в Фурнаш... Пошла ещё раз полюбуюсь парком Терра Ностра (летним!). Материковая Португалия и Азорские о-ва. часть 2. Азоры: Фаял-Пику-Терсейра-Сан-Мигель.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4142
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль