Блиц-маршрут из Милана в Швейцарию: максимум впечатлений за 3 дня.

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: tla и гости: 1

Re: Блиц-маршрут из Милана в Швейцарию: максимум впечатлений за 3 дня.

Сообщение: #21

Сообщение Ekaterina632 » 26 июл 2019, 19:15

Рижанка, спасибо за теплые слова, засмущали
в горы-то я точно не доберусь, ноги уже не бегают так резво, как хотелось бы

Вот что я отметила в Robiei, так это отличную доступность гор для всех. Там и кабинка канатной дороги огромная, некоторые были с детскими колясками. А на лестнице к месту отправления даже пандус для инвалидов установлен, значит и для них подъем доступен. И наверху можно даже никуда и не ходить, а просто в ресторане сидеть. Да и к озерам ведут хорошие широкие дороги, нагрузка не сильно отличается от городских прогулок. В Беллинцоне к замкам и то тропки поизвилестее будут. Но, конечно, основная масса маршрутов там уже для серьезных спортсменов и альпинистов.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Блиц-маршрут из Милана в Швейцарию: максимум впечатлений за 3 дня.

Сообщение: #22

Сообщение Рижанка » 27 июл 2019, 21:07

Ekaterina632 писал(а) 26 июл 2019, 19:14:На этом длинные выходные заканчиваются. Никогда не думала, что из Милана можно сделать такую вылазку в Швейцарию. Все оказалось довольно быстро и просто. А главное, тут были и замки, и озера, и горы - все как я люблю в одном месте.

Ekaterina632, отличные выходные у вас получились и шикарные горные прогулки.
Ekaterina632 писал(а) 26 июл 2019, 19:15:Вот что я отметила в Robiei, так это отличную доступность гор для всех... И наверху можно даже никуда и не ходить, а просто в ресторане сидеть. Да и к озерам ведут хорошие широкие дороги, нагрузка не сильно отличается от городских прогулок.

Раз в горы Robiei можно подняться и немножко погулять даже таким, совсем не спортивным, то значит, надо ехать!
Обязательно соберусь в кантон Тичино с дочерьми и внучкой, очень хочется показать им этот чудесный уголок. Они природу любят и горы, в том числе, так что надеюсь, Robiei я ещё увижу и горные озёра... Вы меня убедили, что это надо сделать. Спасибо!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Блиц-маршрут из Милана в Швейцарию: максимум впечатлений за 3 дня.

Сообщение: #23

Сообщение monkey_puzzle » 28 июл 2019, 12:08

Знакомые места Катя, спасибо, что показали и рассказали о своем мини-путешествии в чудесный Тичино!
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Блиц-маршрут из Милана в Швейцарию: максимум впечатлений за 3 дня.

Сообщение: #24

Сообщение Ekaterina632 » 29 июл 2019, 11:04

Знакомые места

Я перед поездкой все разглядывала Ваши фото с Robiei, и не верилось, что сама там окажусь
Они природу любят и горы, в том числе

Я тоже природу очень люблю. Были бы силы да умение, наверняка с удовольствием бы ходила в длинные горные маршруты. Но спасибо, что инфраструктура позволяет хотя бы так немного погулять.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль