Где вакцинироваться за границей вакциной, одобренной в Европе

Медицинский туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: Màrika и гости: 7

Re: Где вакцинироваться за границей вакциной, одобренной в Европе

Сообщение morskaya26 » 21 июл 2021, 23:36

Сегодня звонили в Бран, они подтвердили, что акция продлится до конца августа, прививают по пятн, субб, вскр. Вакцинация проходит в чайном домике замка, приходить за час до закрытия, когда они реализуют остатки. Если придти раньше, все равно попросят придти перед закрытием. Пункт закрывается в птн в 18.00, в субб в 20.00 и в вскр. в 18.00)
morskaya26
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение killabona » 22 июл 2021, 07:39

morskaya26 писал(а) 21 июл 2021, 23:36:Пункт закрывается в птн в 18.00

Извините, хотел спросить, насколько это точные сведения. Несколько страниц назад тут выкладывали фотографию плаката с центра вакцинации, на котором было указано время работы в пятницу до 20:00.
killabona
участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение backtotheforest » 22 июл 2021, 10:30

Свежий репорт. Приехал сегодня утром из Стамбула по эстонскому шенгену, на паспортном контроле ни одного вопроса, только пцр посмотрели. Зря покупал билет до Варны..вернуть не удалось, только ваучер дали. Сейчас жду 13, хочу попытать счастье в клинике Санадор (интересует именно Файзер, думаю вернуться и в крайнем случае поехать в Бран за вторым уколом, если нигде в другом месте делать не будут). Если не выйдет в Санадоре, пойду за джонсоном на Bd Tineretului nr. 8-10. Кстати там Файзера не было?
backtotheforest
новичок

Сообщение killabona » 22 июл 2021, 10:35

backtotheforest, там и файзер есть. Очень ждём Вашего репорта!
killabona
участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение chacha25 » 22 июл 2021, 10:42

Тоже освежу.
Прилетел ночью из Москвы через Париж эрфрансом (транзит без выхода), все гуд, на паспортном контроле внимательно изучили все документы, обратный билет (сделал скрин АФЛ брони без оплаты), бронь отеля, декларация ковид (у меня со спутником), все отлично. Девушка очень удивилась цели визита туризм. В итоге пустили.
К обеду планирую начать с вокзала, далее по обстановке, если не прокатит - в парк на Tineretului.
По сим картам: взял бесплатно в киоске с мобильными аксессуарами на Piața Romană 7, București, около пиццерии.

в прикреплении обозначил пункт
симка без баланса - но номер уже есть, румынский водафон. При желании можно активировать и купить пакеты (я взял минимум за 5 евро с минутами и 6 ГБ)
Вложения
chacha25
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30

Сообщение backtotheforest » 22 июл 2021, 10:44

killabona писал(а) 22 июл 2021, 10:35:backtotheforest, там и файзер есть. Очень ждём Вашего репорта!

Вы про Bd Tineretului nr. 8-10? Тогда не буду ждать пока Санадор откроется, а пойду туда сразу)
backtotheforest
новичок

Сообщение morskaya26 » 22 июл 2021, 11:01

Точнее прокомментировать не могу - звонили вчера в замок, просили прямой телефон в пункт вакцинации, сотрудник утверждал, что там телефона нет, вся информация только у него, ему ее передают. Часы работы записали с его слов.
morskaya26
новичок

Сообщение chacha25 » 22 июл 2021, 11:05

backtotheforest писал(а) 22 июл 2021, 10:44:Вы про Bd Tineretului nr. 8-10

на карте по этому адресу 2 пункта обозначено - с джонсоном и пфайзером
chacha25
участник

Сообщение anester » 22 июл 2021, 11:28

В Бургасе (Болгария) делают Пфайзер и Модерну по загран паспорту. Только надо идти не в больницы, а в центральный офис по иммунизации который в центре на Александровской. Они только и занимаются тем что колят вакцины и больше ничего.
anester
новичок

Фото: 4

Сообщение morskaya26 » 22 июл 2021, 11:42

Делают бесплатно?
morskaya26
новичок

Сообщение anester » 22 июл 2021, 11:45

Денег не берут ни с кого и ни за что.
anester
новичок

Фото: 4

Сообщение olenza » 22 июл 2021, 13:12

Вчерашний опыт первой прививки Пфайзер в Румынии с российским загран. Возвращалась на машине в Украину. Где-то в 180 км от границы ночевала в Бэкау и там же с утра поехала за прививкой в центр бизнеса и торговли. Это на случай, если кто не самолетом в Бухарест, а на машине, например, из/через Украину. Сучава ближе гораздо, и через месяц попробую вторую там, но на всякий случай решила начать с Бэкау. Плюс - центр с большой практически пустой парковкой, указатели на входе, на выбор все 4 вакцины(подходишь к выбранному столику), зал потом посидеть, желающих меньше обслуживающего персонала. Минус - не говорят даже по-английски. Дают анкету - можешь, то заполняешь. Имея логику и небольшие знания английского-португальского, мне далось достаточно просто. Везде отвечаешь "нет", про имел ли контакты, другие вакцины, кашель, температура, аллергии и тд. "Если да" оставляешь пустым. Мужчины также не заполняют где типа "femei", то есть вопросы для женщин о беременности и т.п. Фамилия-имя несколько раз, серия-номер паспорта и подпись.Потом направляют в кабинку, пульс-давление-температура-сатурация. Затем на укол в соответствующую кабинку... Позже выяснилось, что номер телефона я указала российский, а надо румынский, а у меня нет. А обратно так сказать не выколешь дозу)). Объясняясь мимикой и жестами, одна сотрудница указала в итоге свой и дала записать. Зачем он нужен так и не поняла, но требовали настойчиво. Посидев в зале, уехала. Никакого влияния на самочувствие не ощутила, прошли сутки.
Вложения
olenza
новичок

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 25

Сообщение SergeyL1985 » 22 июл 2021, 13:31

morskaya26 писал(а) 21 июл 2021, 23:36:Сегодня звонили в Бран, они подтвердили, что акция продлится до конца августа, прививают по пятн, субб, вскр. Вакцинация проходит в чайном домике замка, приходить за час до закрытия, когда они реализуют остатки. Если придти раньше, все равно попросят придти перед закрытием. Пункт закрывается в птн в 18.00, в субб в 20.00 и в вскр. в 18.00)

Мы пришли в полдень субботы, укололи сразу, там вообще больше людей не было. Номера указывали украинские, никто румынских не требовал.
SergeyL1985
новичок

Страны: 32

Сообщение chacha25 » 22 июл 2021, 14:30

Свежие вести.
Только что был в Spitalul Clinic SANADOR по адресу Strada Iacob Felix, nr.32, sector 1, спросили паспорт (российский, виза шенген С), отсканировали, заполнил 2 формы, есть версии на английском языке. Отправили в соседний кабинет, укололи, и через 5 минут выдали сертификат. Перед оформлением сертификата спросили номер телефона, написал румынский актуальный (утром активировал местную симку), поинтересовались резиденцией (видимо карта предполагалась), сказал что ее нет, я по делам тут. Все. Выдали бумажный сертификат, через 5 минут сгенерил евро диджитал.
Внимательно вносите данные при генерации: в полях имени и фамилии вносите только первую букву имени и фамилии, иначе выдает ошибку.

Срок действия сертификата стоит 31-03-2023
Последний раз редактировалось chacha25 22 июл 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
chacha25
участник

Сообщение backtotheforest » 22 июл 2021, 14:47

Около 2 часов назад поставил файзер по адресу Bd Tineretului nr. 8-10. Попросили паспорт и больше никаких вопросов не было. Выдали сертификат о первом уколе, сказали принести его на второй через три недели. Единственное требовался румынский номер телефона, но я утром тоже взял симку. В общем все супер легко, никаких проблем или очередей. Через пару часов лечу в Мадрид, на обратном пути как раз залечу за второй дозой.
backtotheforest
новичок

Сообщение TumnGust » 22 июл 2021, 14:56

Я правильно понимаю, что на телефон никакие смс подтверждения не приходят, можно указать например номер отеля?
TumnGust
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 28

Сообщение chacha25 » 22 июл 2021, 15:04

TumnGust писал(а) 22 июл 2021, 14:56:Я правильно понимаю, что на телефон никакие смс подтверждения не приходят, можно указать например номер отеля?

не приходили
chacha25
участник

Сообщение morskaya26 » 22 июл 2021, 15:27

chacha25, а какую вакцину вы укололи? Pfizer там делают?
morskaya26
новичок

Сообщение chacha25 » 22 июл 2021, 15:29

morskaya26 писал(а) 22 июл 2021, 15:27:Pfizer там делают?

да, там на выбор пфайзер и джонсон
chacha25
участник

Сообщение Mecsta » 22 июл 2021, 15:35

Vo! - про. ВЕНГРИЮ. а вы регистрировались предварительно на сайте EESZT? Вам не пришёл ID на мейл? Почему вы записали нули в поле ID?
Я звонила в один из пунктов, сказали можно прийти и без записи. Но лучше с записью. Для записи и регистрации достаточно иметь загранпаспорт. Id они сами формируют и присылают, как я поняла. Мне самой не надо, живу здесь, давно привита. Смотрела возможность для друзей из России.
Mecsta
новичок

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм / лечение за рубежом

Включить мобильный стиль