Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:Подскажите не могу понять с МРОТ 25% сколько это
Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:Заявку в аирхэлп не получается написать (кнопка не активна), а в компенсэир пишет: тк не ЕС то нет компенсации.
Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:Был задержан рейс Ростов-Болонья на 12 часов Уральские авиа
Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:Вообще есть ли возможность получить какую-то компенсацию если задержка с вылетом из России? и какие это обычно суммы? нас 3 человека по этому может пару тысяч выйдет и то приятно)
Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:В авиа компанию планирую сегодня завтра написать
Steed01 писал(а) 01 ноя 2018, 11:20:Здравствуйте.
26.10.2018 летели с женой из АК Turkish Airlines из Рима в Москву с пересадкой в Стамуле. Вылет из Рима задержался, и мы опоздали на пересадку. Нам дали новые билеты на следющий рейс, в итоги в Москве оказались почи на 8-мь часов позже.
Написал туркам по этому поводу, и вот что они ответили:"In our investigation, we have detected that on 26th of October, TK1864 Rome/Istanbul was conducted with a 52 minutes delay; 24 minutes due to aircraft rotation, late arrival from the previous sector due to air traffic control, 17 minutes due to congestion at passport check points and 11 minutes due to air traffic control capacity which was beyond our control and misconnected our passenger to the transfer flight TK0419 Istanbul/Moscow. In regard to this, our passenger's ticket was scheduled to flight TK0413 Istanbul/Moscow on the same day."
Стоит ли дальше с ними переписываться, или сразу обращаться к сервисам по компенсации?
Steed01 писал(а) 01 ноя 2018, 12:52:Печаль
terentaa писал(а) 03 ноя 2018, 05:22:С PayPal можно перевести деньги на счёт в любом российском банке, но только в рублях. То есть потерять на конвертации несколько процентов.
Snusnumrik писал(а) 03 дек 2018, 19:22:Написали, что взыскивают с авиакомпаний
Snusnumrik писал(а) 06 дек 2018, 21:12:ок, что мешает airhelp сделать то же самое?
Похожая ситуация. Сначала указал данные счета. Через 2 нежели клещами вытянул ответ, чтт якобы мой банк отверг перевод. В банке естественно не в курсе этого. Указал данные карты. Через пару недель опять клещами вытянул ответ, что не смогли отправить, дайте данные другой карты. Указал. Пришло сообщение, что отправили деньги. Пошла вторая неделя ожидания.Jrik писал(а) 17 дек 2018, 14:29:Получил компенсацию у КомпенсАер, пишут отправили деньги. Деньги не пришли. Прошло уже 17 дней.
Пишут ждать 30 дней, потом они будут разбираться, где деньги.
Jrik писал(а) 17 дек 2018, 14:29:Получил компенсацию у КомпенсАер, пишут отправили деньги. Деньги не пришли. Прошло уже 17 дней.
Пишут ждать 30 дней, потом они будут разбираться, где деньги.
siniykit писал(а) 18 дек 2018, 11:26:Вам очень повезло. С вуелинг уже с августа бодаюсь самостоятельно. Они просто игнорят и закрывают заявки. И в ФБ им пишу и звоню. Просто говорят, что вот-вот рассмотрят и так уже 4 месяца.
Рио-Рита писал(а) 20 дек 2018, 09:54:siniykit писал(а) 18 дек 2018, 11:26:Вам очень повезло. С вуелинг уже с августа бодаюсь самостоятельно. Они просто игнорят и закрывают заявки. И в ФБ им пишу и звоню. Просто говорят, что вот-вот рассмотрят и так уже 4 месяца.
А к испанскому регулятору вы не обращались? Когда Iberia динамила с ответом, я заполнила форму на сайте регулятора. Было написано, что срок обработки заявки - 3-4 месяца. Месяца через 2 пришло письмо от регулятора, что они направили обращение в Iberia. Меньше чем через неделю авиакомпания попросила у меня реквизиты счета и перечислила компенсацию.
Zoobaw писал(а) 21 дек 2018, 00:16:Скажите, есть ли смысл бодаться в ситуации, когда рейс был отменен якобы из-за плохой погоды, но другие авиакомпании летали?
Bigheadman писал(а) 17 дек 2018, 19:01:Похожая ситуация. Сначала указал данные счета. Через 2 нежели клещами вытянул ответ, чтт якобы мой банк отверг перевод. В банке естественно не в курсе этого. Указал данные карты. Через пару недель опять клещами вытянул ответ, что не смогли отправить, дайте данные другой карты. Указал. Пришло сообщение, что отправили деньги. Пошла вторая неделя ожидания.Есть подозрение, что просто тянули данные карты ради каких-то нелегальных целей. Но карты "пустые".
siniykit писал(а) 21 дек 2018, 11:36:Похоже хотят доп комиссию за суд содрать(((
Maiklnik писал(а) 21 дек 2018, 11:55:siniykit писал(а) 21 дек 2018, 11:36:Похоже хотят доп комиссию за суд содрать(((
Никаких допкомиссий нет.
Либо ждите, либо обратитесь к другому посреднику.
siniykit писал(а) 20 дек 2018, 17:18:Рио-Рита, магия форума))) Ответил регулятор, что взял в работу претензию. Расскажите как у вас дальше было? Вы им ничего больше не отправляли, просто ждали? По каким каналам с вами связался вуелинг?
omggga писал(а) 21 дек 2018, 12:20:Вчера compensair написал, что компания согласилась на выплаты, указал реквизиты евровой карты, теперь жду выплат, надеюсь будут
LadyGodiva писал(а) 22 дек 2018, 00:16:Куда советуете обратиться?
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Права авиапассажиров и обязанности авиакомпаний — багаж, рейсы, правила