Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2961

Сообщение garrix » 22 апр 2022, 23:40

Аня Р. писал(а) 21 апр 2022, 21:31:Сейчас зарегистрировалась на рейс. Если просто входишь по коду брони, пишет про возврат-замену, регистрироваться не даёт. Но через личный кабинети "Мои рейсы" всё получилось. Посадочные велел получать на стойке, но места выбрала и регистрация прошла.


Как вам удалось добавить рейс в "Мои рейсы"? Как я понял купив билет не на сайте туркишей а через агента, ты получаешь большой гемморой если нужно что-то изменить/отменить или например выбрать места. Ни на сайте туркишей, ни в мобильном туркишей ничего не работает. Такой трындец я наблюдаю первый раз. И да на горячую линию туркишей не дозвониться. Возможно у азиатов это норма, но к такому уровню сервиса я как-то не привык.
garrix
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2962

Сообщение garrix » 23 апр 2022, 01:00

Milana2017 писал(а) 23 апр 2022, 00:34:Уверяли,что билет подлежит к 100% возврату,или бесплатному обмену без доплат в любие дни,без доплат.


Они не являются представителями авиакомпании и не могут давать какие-либо гарантии. Их задача примитивна - проверить документы, принять багаж, нажать несколько кнопок на клавиатуре, отдать посадочный. Я всегда регистрируюсь онлайн и вам рекомендую. Это конечно не 100% защита от форсмажора, однако проявлять местячковую самодеятельность в таком случае будет труднее.
garrix
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2963

Сообщение grir1260 » 23 апр 2022, 10:43

bornikkk писал(а) 21 апр 2022, 12:34:Что лучше сделать в таком случае стучаться до авиакассы или в управлении бронированием на сайте АК пробовать изменить перелет?

Была такая же ситуация у меня по полёту в Анталью. Через Авиакассу ничего не получалось, а вот на московскую поддержку ТА удалось дозвониться, но только со второго раза договориться так, что они оформили подтверждение. В первый раз у меня было ощущение, что они ничего не делали, хотя сказали что оформили. После второго разговора с "уважаемым" смогла увидеть свою бронь в приложении, а потом и нормально зарегистрироваться с выбором мест.
Надеемся на что-то хорошее... Красивые берега и незабываемые моря!
grir1260
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2964

Сообщение Julek_77 » 23 апр 2022, 18:18

poisoned1 писал(а) 22 апр 2022, 20:40:Есть смысл каждый день им звонить и спрашивать тарифы?
И есть ли смысл ехать в офис в Питере, они там могут тарифы другие дать?


Столкнулись с такой же ситуацией, только у нас еще и бизнес класс, но смысл тот же, в колл-центре сказали, что нужно доплатить в 2 раза больше.
Насколько я поняла, во всех таких тарифах нужно доплачивать разницу до доступного тарифа на нужные Вам даты. То есть, если Ваш билет стоил 700 долларов, а на те даты, которые Вы хотите поменять, есть только билеты за 1400, то нужно доплатить разницу 700 долларов за каждый билет.
Вы можете сами проверять тарифы на их сайте. Просто начните поиск новых билетов и увидите цену. Август из Майами был самым дешевым, когда я недавно проверяла, все остальное действительно очень дорого. Но цены могут измениться, поэтом просто проверяйте сами. Также, можно просто купить другие билеты обратно и забыть про эти, если найдете дешевые другой авиакомпанией.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2965

Сообщение Старая стерва » 23 апр 2022, 19:24

Доплаты турки требуют, если это вынужденная замена, как у нас - отменили рейс в Екатеринбург, мы его заменили на рейс в Москву без доплаты. Предварительно посмотрели наличие мест и их стоимость (дороже, чем мы брали).
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2966

Сообщение Vredina » 24 апр 2022, 17:55

garrix, покупала через агента на awd, все есть в приложении Турков. Могу купить места, поменять/отменить даёт.
Оч странно, что у вас такие проблемы.

Более того, когда перенесли вылет, пришло смс сообщение от турков, на почту два письма от них на англ. и турецком, сообщение от агента с просьбой подтвердить/откататься от изменений в ответном сообщении. Подтвердила согласие агентам, ответили ок.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2967

Сообщение Stepan1258490 » 24 апр 2022, 21:55

Vredina писал(а) 24 апр 2022, 17:55:Могу купить места, поменять/отменить даёт.

Вы до конца прошли процедуру замены рейса? Купленный на Суперкасса билет этого не позволил, только поддержка помогла
Stepan1258490
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2968

Сообщение Старая стерва » 25 апр 2022, 04:47

Vredina писал(а) 24 апр 2022, 17:55: покупала через агента на awd, все есть в приложении Турков. Могу купить места, поменять/отменить даёт.
Оч странно, что у вас такие проблемы.

Более того, когда перенесли вылет, пришло смс сообщение от турков, на почту два письма от них на англ. и турецком, сообщение от агента с просьбой подтвердить/откататься от изменений в ответном сообщении. Подтвердила согласие агентам, ответили ок.
Совсем не странно. Я тоже покупала через суперкассу. Почти сразу обнаружила ошибку и попросила заменить дату одного из сегментов, Т.к. турки на своем сайте разрешали это. Ответили, что у них много работы, но до вылета они обязательно ответят. Ответили отказом за 3 дня до обратного вылета. Об отмене последнего сегмента сообщили турки, они же спокойно обменяли рейс в своем представительстве в аэропорту Будапешта.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2969

Сообщение EkaterinaNaNaNa » 25 апр 2022, 08:39

Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь ехать в офис в Москве для оформления возврата, оригиналы загранпаспортов обязательно иметь с собой? Они в данный момент в консульстве на оформлении Шенгена. Можно сканы паспортов и справку из консульства,что паспорта на оформлении?
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 апр 2022, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пунктуация
EkaterinaNaNaNa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2970

Сообщение EkaterinaNaNaNa » 25 апр 2022, 11:09

По какому телефону реально дозвониться в офис?
EkaterinaNaNaNa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2971

Сообщение TamaraStarostina » 25 апр 2022, 11:13

EkaterinaNaNaNa, учитывая, что сейчас творится в московском офисе Турецких авиалиний, я бы не рисковала и брала оригиналы документов. Хотя по логике должно быть вполне достаточно российского паспорта со штампом о выдаче загранпаспорта и скана / копии загранпаспорта.

Лично мне дозвониться в Турецкие авиалинии не удалось. Попытки предпринимала в разные дни в рабочее время, каждый раз минут по 40.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2972

Сообщение Белая Ночка » 25 апр 2022, 11:33

mkazmin писал(а) 22 апр 2022, 11:13:До момента полной обработки данной транзакции платежными системами Visa и Mastercard мы не можем Вам предложить повторного возврата по данному авиабилету.

зачем они вообще что-либо обрабатывают, если они в рф не работают? идиотизм...у меня сумма возврата больше 200 тр, мне это как депозит нафиг не надо, мне деньги назад нужны
возврат я инициировала через лк, и что теперь других вариантов нет? почему на счет мне деньги не переслать?
Белая Ночка
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.02.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2973

Сообщение bornikkk » 25 апр 2022, 12:01

EkaterinaNaNaNa писал(а) 25 апр 2022, 11:09:По какому телефону реально дозвониться

8-800 700-61-61, звонил в восемь утра, ждал почти минут десять
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2974

Сообщение bornikkk » 25 апр 2022, 12:05

bornikkk писал(а) 22 апр 2022, 20:39:На Авиакассе тикет создал

Дозвонился в авиакассу в прошлый четверг, обещали поправить и объединить рейсы в перелет со стыковкой, но пока никаких изменений
А на стойке регистрации смогут объединить рейсы, разбитые собственно по их инициативе/вине?
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2975

Сообщение TamaraStarostina » 25 апр 2022, 12:13

bornikkk писал(а) 25 апр 2022, 12:01:ждал почти минут десять

Видимо, у Вас "рука легкая". )) Мне по этому номеру не удалось ни разу даже в очередь ожидания попасть. Просто - "линии перегружены, ответить не сможем, перезвоните позже" (ну или что-то в этом роде) - и короткие гудки.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2976

Сообщение bornikkk » 25 апр 2022, 12:21

TamaraStarostina писал(а) 25 апр 2022, 12:13:и короткие гудки

В другое время пробовал звонить и у меня так было, в вот утром получилось, может это дополнительный фактор, попробуйте с утра
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2977

Сообщение odryu » 25 апр 2022, 14:18

poisoned1, у них какая-то проблема с системой. У меня был аналогичный случай год назад. Были билеты с бесплатным переносом, в итоге, когда я попыталась им воспользоваться доплата была больше нового билета. Но я подумала, что дело в том, что это Новый год.
Перевела билет в билет с открытой датой ( там по условиям это было возможно) и когда снова пыталась активировать его , то снова доплата была дороже нового билета.
И тогда я начала писать им через сайт, через Facebook, звонить.
Каждый раз попадала на некомпетентных сотрудников, которые только говорили «такие цены/штрафы и тд», иногда меня переключали на старшего сотрудника. В конце концов они меня услышали и я получила свой билет без доплат. Ещё в какой-то момент мне прислали чужое бронирование по ошибке, имея которое я могла бы потенциально навредить человеку. эту информацию (о том какие у них некомпетентные сотрудники) я также использовала, когда описывала свой гнев от сложившейся ситуации.
Так что советую писать везде, чтобы на вас обратили внимание и звонить много раз, пока не добьётесь своего. Я звонила в американский Turkish airlines.
odryu
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2978

Сообщение violirra » 25 апр 2022, 14:51

Добрый день.
Покупала через агента Сity.travel билеты Москва - Cтамбул - Милан - Стамбул - Спб ещё в марте, 19 апреля пришло оповещение об изменении расписания рейсов Москва - Стамбул и Стамбул - Спб. Стамбул - Спб в целом меня устраивает, там полтора часа на пересадку остаётся, но из-за изменения времени Москва - Стамбул теперь стало всего 35 минут пересадки, и больше рейсов в Милан в тот день не будет. Запросила у агента изменение, мне его подтвердили в течение нескольких дней, сказали "после оплаты нашей комиссии вам на почту придут новые билеты", оплатила, вот на сегодняшний день прошло 2 дня и билетов ещё нет. В проверке брони на сайте Туркишей всё ещё куча оповестительных сообщений и кнопок.

Казалось бы, всё идёт по плану, осталось подождать ещё несколько дней и должны прислать, но проблема в том, что у меня через неделю подача на визу и я боюсь, что мне не успеют прислать билеты через агента. Необходимы оплаченные и реальные брони, я не хочу подавать старые билеты с кучей записок для визового центра, мол "тут изменили, тут я запросила обмен, пока не прислали" итд. Стоит ли в таком случае идти в офис Туркишей и пытаться запросить изменения сиюминутно, даже если по факту агентство скорее всего уже направило запрос?
Последний раз редактировалось violirra 25 апр 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
violirra
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2979

Сообщение Chami Li » 25 апр 2022, 15:20

violirra писал(а) 25 апр 2022, 14:51:Необходимы оплаченные и реальные брони

у меня через неделю подача на визу

Позвоните на горячую линию/в офис и попросите прислать новые билеты на почту, дополнительно напишите письмо на e-mail или в соцсетях.
Адреса и телефоны есть на последних страницах темы/на сайте авиакомпании.
Да, дозвониться сейчас сложно, но за неделю Вы точно управитесь. Пробуйте звонить в разное время суток, как делали другие форумчане.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8535
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег

Сообщение: #2980

Сообщение Stepan1258490 » 25 апр 2022, 19:05

EkaterinaNaNaNa писал(а) 25 апр 2022, 11:09:По какому телефону реально дозвониться в офис?

Легче по турецкому +90 212 463 63 63.
Есть англо- и русско- язычная поддержка. Правда, я так и не решил через них вопрос, потратив около 900 руб на звонки - то у них комп не работал, то разговор сорвался в самом конце
Stepan1258490
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль