Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: pocker и гости: 6

Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #201

Сообщение Anelik » 12 фев 2014, 17:47

Подскажите, плиз - нигде на сайте не могу найти опцию возврата билетов. Тариф Excellece, то есть возвратный. Но вот во вкладке "внесение изменений в билеты" можно поменять только либо даты вылета либо имена пассажиров....

Просьба ознакомится
Авиакомпания Vueling: FAQ
Anelik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #202

Сообщение Poseidon » 11 авг 2018, 18:30

Mahma Dali писал(а) 11 авг 2018, 11:45:Подскажите, пожалуйста, какие сроки рассмотрения жалобы?

Официально месяц.
Mahma Dali писал(а) 11 авг 2018, 11:45:Написала претензию через сайт еще месяц назад. И тишина(.

Подождите ещё немного, не всегда в срок отвечают, тем более только месяц прошёл.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42707
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12875 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #203

Сообщение levyaka » 15 авг 2018, 14:01

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Билет СПб-Барселона-СПб. Пришло сообщение, что изменена дата обратного перелета Барселона-СПб – с 21.10.18 на 20.10.18, при несогласии с новой датой можете запросить возврат денег в соответствующем разделе на сайте (действия с заказом). Я это сделала и была уверена, что таким образом я прошу аннулировать мой билет полностью, т.е. и туда и обратно. Но сейчас на сайте Vueling в моем заказе указано, что запрошен возврат стоимости билетов на перелет обратно, а внизу приписка «Для внесения изменений в оставшийся рейс, пожалуйста, свяжитесь с Центром бронирования». То есть получается, что они вернут только половину, за перелет обратно? А если я захочу отказаться и от перелета туда, то деньги мне не вернут, раз этот перелет не переносили? (тариф Basic).
levyaka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #204

Сообщение mustamye » 15 авг 2018, 14:11

levyaka писал(а) 15 авг 2018, 14:01: Но сейчас на сайте Vueling в моем заказе указано, что запрошен возврат стоимости билетов на перелет обратно, а внизу приписка «Для внесения изменений в оставшийся рейс, пожалуйста, свяжитесь с Центром бронирования». То есть получается, что они вернут только половину, за перелет обратно? А если я захочу отказаться и от перелета туда, то деньги мне не вернут, раз этот перелет не переносили? (тариф Basic).

По правилам отмены полета, если отменяется ТУДА, то автоматом отменяется ОБРАТНО (Тема на этом форуме "Опоздал на билет туда, аннулировали билет обратно"). В Вашем случае, лучше все-таки с ними связаться, как они и просят и попросить сделать так, как Вам надо. Лучше голосом и отправить сообщение через ЛК.
А все будет хорошо.
mustamye
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #205

Сообщение levyaka » 17 авг 2018, 13:47

Отвечу сама себе, может, кому-нибудь пригодится ).
По запросу на возврат денег в разделе "Действия с заказом" аннулируется билет полностью, и туда и обратно.
14.08 я отправила запрос на сайте, 15.08 пришло письмо на эл. почту, что принято решение о возврате мне полной суммы, в течение 72 часов. 17.08 деньги вернулись.
levyaka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #206

Сообщение Mahma Dali » 18 авг 2018, 13:31

Моя эпопея с Vueling.
Месяц назад подала претензию через сайт. присвоили номер. И тишина(.
Дозвонилась до них по тел., который был выложен на этом сайте. Приятная девушка сообщила что по моей жалобе принято положительное решение и они якобы отправили мне письмо с просьбой прислать банковские реквизиты чтобы на них перевести положенную компенсацию. Никакого письма не было (проверила все папки). Ну ок, девушка при мне прислала мне письмо, я соответственно шлю в ответ свои банк.реквизиты. Прощаемся. Проходит время, я звоню опять понять какой алготитм действий и сколько мне еще ждать.
Выясняется, что мои реквизиты они не получали (!) и предлагают отправить их снова. Я отправляю опять и прошу еще другую почту. Девушка диктует другой адрес, отправляю реквизиты опять. Причем девушка не имеет возможности посмотреть, получено ли от меня письмо или нет. Говорит в течении 24-х часов сможет. Звоню вчера, предлагают в очередной раз отправить банк. реквизиты
Я, честно говоря, не понимаю, как с ними дальше бороться.
Есть какая-то вышестоящая инстанция, куда я могу подать жалобу на действия этой компании?
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #207

Сообщение mustamye » 20 авг 2018, 11:09

Mahma Dali писал(а) 18 авг 2018, 13:31:Моя эпопея с Vueling.

Есть какая-то вышестоящая инстанция, куда я могу подать жалобу на действия этой компании?

https://www.seguridadaerea.gob.es/lang_ ... fault.aspx
Попробуйте здесь.
А все будет хорошо.
mustamye
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #208

Сообщение krestya » 28 авг 2018, 12:51

Добрый день!не могу найти инфу, возможен ли возврат билетов по тарифу basic в случае отказа в визе? Спасибо за ответ!
krestya
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #209

Сообщение alean5878 » 10 сен 2018, 18:44

Добрый вечер! Кто-нибудь сталкивался с отменой билетов в связи с болезнью? Возможно ли вернуть деньги по этой причине? Выписку поликлиника может дать и больничный оформлен.
Выдет 13го сентября, тариф Optima
alean5878
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #210

Сообщение elukashik » 11 сен 2018, 21:38

Вот и мое знакомство с ак под угрозой срыва. ? июля были куплены билеты Менорка-Барселона-Минск на 29 сентября. Никаких оповещений не было, решил проверить сам, и тут опа:
11.09.png

Проверил плечи по отдельности - с первым все ок, Барселона-Минск нынче последний рейс в продаже только 16 сентября, т.е. за 2 недели до моего. Предлагают рефанд, но рефанд я не хочу. В правилах https://www.vueling.com/ru/vueling-serv ... disruption сказано -
В случае, если ваш рейс будет отменен, мы предложим вам кроме помощи в аэропорту, как и в случае задержки рейса, пересадку на другой транспорт до вашего пункта назначения, а если вы не хотите продолжать поездку, мы компенсируем вам стоимость билета.

Как получить этот другой транспорт из Барселоны в Минск? Можно ли требовать стыковочные рейсы совместно с другими ак, например Барселона-Женева Vueling + Женева-Минск Белавиа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #211

Сообщение Poseidon » 11 сен 2018, 22:22

elukashik писал(а) 11 сен 2018, 21:38:Можно ли требовать стыковочные рейсы совместно с другими ак,

Не требовать, а запросить. Не обязаны они пересаживать на рейсы других авиакомпаний, но могут и пересадить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42707
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12875 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #212

Сообщение elukashik » 11 сен 2018, 22:29

Спасибо, тогда несколько вопросов:
1. Получается, их строчка на сайте о том, что они предложат пересадку на другой рейс, не имеет никакой силы, и может рассматриваться только как жест доброй воли?
2. По какому канал лучше всего запрашивать такую замену, учитывая, что вылет в туда уже в ближайшую пятницу, и хотелось бы порешать вопрос еще дома?
3. Если я запрошу рефанд и мне вернут по 150 евро за билет, могу ли я еще рассчитывать на какую-либо компенсацию (через них напрямую либо через посредников)?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #213

Сообщение Poseidon » 11 сен 2018, 22:33

elukashik писал(а) 11 сен 2018, 22:29:1. Получается, их строчка на сайте о том, что они предложат пересадку на другой рейс, не имеет никакой силы, и может рассматриваться только как жест доброй воли

Они в первую очередь предложат на свой же рейс, если он есть, потом на рейс Иберии, если он есть, если их нет, то потом на другие рейсы, если сочтут это возможным.
elukashik писал(а) 11 сен 2018, 22:29:2. По какому канал лучше всего запрашивать такую замену, учитывая, что вылет в туда уже в ближайшую пятницу, и хотелось бы порешать вопрос еще дома?

Сначала через форму на сайте, при этом написать что ждёте срочного ответа, если этого ответа нет - звоните.
elukashik писал(а) 11 сен 2018, 22:29:3. Если я запрошу рефанд и мне вернут по 150 евро за билет, могу ли я еще рассчитывать на какую-либо компенсацию (через них напрямую либо через посредников)?

Нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42707
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12875 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #214

Сообщение elukashik » 11 сен 2018, 22:41

Poseidon писал(а) 11 сен 2018, 22:33:Они в первую очередь предложат на свой же рейс, если он есть, потом на рейс Иберии, если он есть, если их нет, то потом на другие рейсы, если сочтут это возможным.

Не будет больше в этом году полетов вуелинга в Минск, ну а иберия отродясь не летала(

Poseidon писал(а) 11 сен 2018, 22:33:Сначала через форму на сайте, при этом написать что ждёте срочного ответа, если этого ответа нет - звоните.

Можете подсказать, какую именно форму использовать? Наиболее подходящая, на мой взгляд, вот эта https://www.vueling.com/en/we-are-vueli ... ubtype=010, но для cancellation подпунктом мне предлагает только compensation for cancellation - но я же хочу замену, а не компенсацию

Poseidon писал(а) 11 сен 2018, 22:33:Нет.

А о какоих 400 евро тогда пишут вот тут? https://www.sky scanner .ru/news/chto-delat-esli-vash-reis-otmenili-ili-zaderzhali
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #215

Сообщение Poseidon » 11 сен 2018, 22:47

elukashik писал(а) 11 сен 2018, 22:41:но для cancellation подпунктом мне предлагает только compensation for cancellation - но я же хочу замену, а не компенсацию

Это не имеет значения. Вы выбираете это поле и далее получаете форму, которую заполняете и отправляете, всё пишите в комментариях.
elukashik,
У Вас ещё перелёт даже не начался, вернут деньги или как вариант предложат альтернативный вариант перелёта. Не будут они ещё выплачивать компенсацию, но ничего не мешает Вам её также запросить =)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42707
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12875 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #216

Сообщение elukashik » 11 сен 2018, 22:50

Poseidon писал(а) 11 сен 2018, 22:47:вернут деньги

За возвращенные деньги я с текущими ценами максимум пол дороги до Минска пролечу...
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #217

Сообщение Poseidon » 11 сен 2018, 22:52

Да эта авиакомпания иногда возвраты по пол года выплачивает.. Дождаться от них денег это удача. )
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42707
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12875 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #218

Сообщение elukashik » 11 сен 2018, 22:59

А вот смотрите что я нашел вот тут https://static-or00.inbenta.com/4cc7639 ... rights.pdf
2.1 Compensation for cancellation
The Regulation stipulates that the operating air carrier is under no
obligation to pay passengers compensation:
• If it can prove that the cancellation is caused by extraordinary
circumstances which could not have been avoided even if all
reasonable measures had been taken (cases of political instability,
meteorological conditions incompatible with the operation
of the flight concerned, security risks, unexpected flight safety
shortcomings and strikes that affect the operation of an operating
air carrier).
• If passengers are informed of the cancellation between two
weeks and seven days before the scheduled time of departure
and are offered re-routing, allowing them to depart no more
than two hours before the scheduled time of departure and to
reach their final destination less than four hours after the
scheduled time of arrival.
• If passengers are informed of the cancellation less than seven
days before the scheduled time of departure and are offered
re-routing, allowing them to depart no more than one hour
before the scheduled time of departure and to reach their final
destination less than two hours after the scheduled time of
arrival.
If none of the above circumstances apply, passengers with a
confirmed reservation for a cancelled flight shall be entitled to:
A. €250* for all flights of less than 1500 km
B. €400* for all intra-Community flights of more than 1500 km
and for all other flights between 1500 and 3500
C. All other flights not included in the above points 600€*
Compensation shall be paid by electronic bank transfer. In order
to process your compensation, please use the "Contact us" feature
on our website www.vueling.com.

Не следует ли отсюда, что даже если они известят меня ранее, чем за 2 недели, то они должны предложить вариант с вылетом не менее, чем на 2 часа раньше и прилетом не более чем 5 часов позже. Если же они не могут этого выполнить (и перелет отменен не по 1 пункту), то рейс BCN-MSQ попадает в прромежуток 1500-3500км и за него полагается компансация 400 евро. Или я в чем-то не прав?

По сути, если меня согласятся доставить в более менее сносное время в Минск, я бы на этом и успокоился. Хотя описанный мною билет через Женеву стоит 260 евро - получается, выбить компенсацию с 2 билетов на 280 евро выгоднее. Пусть и придется подождать пол года и отстегнуть посреднику.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #219

Сообщение Poseidon » 11 сен 2018, 23:05

elukashik,
У Вас просто ещё вообще никакой перелёт не начался. Запрашивайте всё что можно - и компенсацию, и возврат, либо пересадку на другие рейсы. За них я не могу ответить, что в итоге будет предложено. Я только за то, чтоб Вы получили всё что хотите от них.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42707
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12875 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #220

Сообщение elukashik » 12 сен 2018, 19:00

Позвонил в коллцентр по номеру +34931518158. Сказал, что мой рейс был кенсельнут, что система предлагает мне только рефанд, но я не хочу рефанд, а хочу рероутинг. Парень не спросил никаких данных и сходу заявил, что в колл-центре они не могут сделать рероутинг т.к. у них нет доступа к эйр трафику. Что лучшая и единственная опция для меня - обратиться в тикет офис в аэропорту асап и там они смогут выписать мне желаемые билеты. Много раз извинялся что ничем не может помочь, что только в тикет офис в аэропорту. Я спросил, обязательно ли в аэропорту вылета или в любом другом, где есть тикет офис вуелинг - ответил, что в любом.

Странно это както - может, нужно выбирать определенную последовательность короткого номера, чтобы попасть на компетентного специалиста?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #221

Сообщение siniykit » 12 сен 2018, 19:19

elukashik писал(а) 12 сен 2018, 19:00:Позвонил в коллцентр по номеру +34931518158. Сказал, что мой рейс был кенсельнут, что система предлагает мне только рефанд, но я не хочу рефанд, а хочу рероутинг. Парень не спросил никаких данных и сходу заявил, что в колл-центре они не могут сделать рероутинг т.к. у них нет доступа к эйр трафику. Что лучшая и единственная опция для меня - обратиться в тикет офис в аэропорту асап и там они смогут выписать мне желаемые билеты. Много раз извинялся что ничем не может помочь, что только в тикет офис в аэропорту. Я спросил, обязательно ли в аэропорту вылета или в любом другом, где есть тикет офис вуелинг - ответил, что в любом.

Странно это както - может, нужно выбирать определенную последовательность короткого номера, чтобы попасть на компетентного специалиста?


У меня есть ощущение, что в колл-центре есть установка извиняться и обещать, что все будет хорошо в надежде, что "может как-то само рассосётся". Уже больше месяца с ними общаюсь по вопросу выплаты компенсации за отмену и каждый раз они извиняются и обещают, что через пару дней все решится. Конечно же дальше ничего не происходит. Правда звоню по московскому номеру
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль