Но однажды обнаружил, что в центре, например, можно на метро проехать пару-тройку станций с пересадкой с ветки на ветку, а наверху по земле пройти лишь один-два квартала. Стал больше ходить пешком и понял, что загнав себя под землю, мы часто ничего не выигрываем, но много теряем.
Побродить по незнакомому городу, проникнуться его духом - это классно.
В путешествиях так же старались передвигаться на метро,- проще ориентироваться, кажется что быстрее.
Но в крайнюю поездку в Гонконге в метро не спустились ни разу.
Очарование городом никак не побуждало лезть под землю. В итоге остались настолько довольны (и все успели, кстати), что возник вопрос,- "А как обстоит дело в других городах?
В Сингапуре и Куала Лумпур все хотел посмотреть на метро без машинистов,- не видно там ничего А наверное сколько не увидел наверху
Где метро - это жизненная необходимость или например от одной достопримечательности до другой и смотреть то нечего?
А где, без него спокойно можно и даже нужно обойтись?
Поискал на форуме подобную тему,- не нашел.