Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #21

Сообщение Серега_Харьков » 29 дек 2014, 15:09

kiev-city писал(а) 29 дек 2014, 11:15:вопросы тут задаются не для того, чтоб кого-то позлить. Консул - это представитель вашей страны. Поэтому в любом случае он должен защищать вас, а вы пишете, что незачем к нему обращаться, машины надо отдавать и ехать дальше? Какие причины, что забрали машину: нет документов на машину, нет доверенности? Какой документ дали по факту конфискации автомобиля? При десятках свидетелей вытолкали человека из авто, сняли с него трусы и пустили в чисто поле? И вы даже не позвонили на РТР, РТ и ОРТ, чтоб это показали в новостях? НЕ верю (с).Ваша история ничему вас не учит в первую очередь. Все силовики разные: пограничники, милиция, СБУ, прокуратура. У многих конкурирующие функции и план по выявлению оборотней в погонах в других структурах. Кроме того, идут процессы сокращения этих структур и выявление кандидатов на такое сокращение всегда в плюс. Есть смысл жаловаться на действия силовиков на горячую линию, которая есть у каждого ведомства.

я вообще не вижу смысла в этой дискуссии. Ну нет напряга у человека с количеством машин. Отдал одну и поехал себе спокойно дальше. В чем проблема? Ради чего из-за такого пустяка вообще кого-то тревожить?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4303
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #22

Сообщение Christofor » 15 янв 2015, 22:11

Номера московские.
8-10 января 2015 проехал от Львова через Киев до Глухова (Троебортное- основной переход на трассе) и на Москву. Нет вообще никаких проблем, как будто ничего не происходит в стране . Был интересен одному гаишнику на границе Ровенской и Львовской области. Даже документы в руки не брал, прочитал права и рег.удостоверение, пожелал счастливого пути.

В Киеве — ноль внимания на меня. Далее Вертиевка, где останавливают 9 раз из 10-и. Тормознули, якобы не пропустил пешеходов, которые только заканчивали переход к середине дороги с противоположной части. Стал я пререкаться, т.к. они не вышли на мою сторону дороги. Не грубил, разошлись миром за 2 минуты.

На границе Сумской и Черноговской три наряда сразу из Чернигова. Остановили, попросили показать доверенность на машину. Тут я возмутился, т.к. это было уже незаконно, нет в ПДД доверенностей.

Решили меня воспитать, затребовали документы на газовую установку, которые обязан иметь украинский водитель. Я сказал, что такой логикой нужно требовать у меня талон предупреждений, который обязаны иметь украинские водители. В общем поговорили по-человечески 3 минуты и я поехал дальше без всяких штрафов.

Отмечу, гаишники украинские очень толерантные, но атавизмы изжить у них пока не получается. На границе Украинцы, как обычно, выпустили быстро, минут 10. Перед границей в Матушку стояли 3 часа. Очень много украинцев въезжает, декларации, проверки. Звонки в погранслужбу организовать беспрепятственный пропуск российских машин, как это было обычно, не возимели действия.

Прячутся за регламент и наплевать на людей. Т.е. обычная картинка из нашей жизни.

К сожалению, фоток не делал. Дорога Львов — Киев сдана в 2010-2012 годах участками к Евро 2012. От Львова до Ровно по одной полосе в каждом направлении, кое-где по две. Новые ямы одиночные, крайне редко, ровность отличная. Если держать 120, дорога занимает до 2,5-3 часа. От Ровно до Киева допустимая официально скорость с учетом 20 км превышения без наказания — 130 км в час. Состояние идеальное. 300 км за 3 часа однозначно и легко. Дорогу чистят. Киев — Глухов. Сдана в 2009 году. Идеальное состояние от Кипти (поворот с Черниговской трассы на Глухов, 70 км от Киева) до границы. Дорога почищена. Машин мало. 130 — прекрасная скорость, но допустимая до 110. Нудный пост ГАИ Вертиевка. Летом между Батуриным и Вертиевкой ездят (бывало до 10 шт) патрулей с радарами. Зимой косовицы нет, не встретил. Зато встретил экипаж сразу за Киптями, видно на Чернигов возвращался, антирадар сработал, но я скорость еще не успел набрать :-)
Christofor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #23

Сообщение Gulikbeer » 18 янв 2015, 14:07

Christofor писал(а) 15 янв 2015, 22:11:талон предупреждений, который обязаны иметь украинские водители.

Не обязаны - талоны отменили года три тому. А вот переоборудование на газ должно быть отмечено в техпаспорте.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #24

Сообщение Pent » 03 фев 2015, 15:33

а до Львова как Вы добирались?
В апреле хочу выехать с Тирасполя, постоянно ездил по маршруту Тирасполь -Винница - Житомир - РБ, многие пугают обстановкой в Украине, советуют ехать через Европу, Румыния-Венгрия-Словакия-Польша-РБ, вот пока думаю...
Pent
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2015
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #25

Сообщение akinak » 03 фев 2015, 15:45

до апреля много чего может случиться....По состоянию на сейчас ехать можно
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #26

Сообщение Netsvet » 08 фев 2015, 21:08

Christofor писал(а) 15 янв 2015, 22:11: Перед границей в Матушку стояли 3 часа.

9 января пересекали Гоптивка-Нехотеевка. Украинскую границу пересекли за 15 минут. На Российской границе стояли 5.5 часов. Также звонили(неоднократно), также безрезультатно.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #27

Сообщение cыпчу илья » 19 фев 2015, 12:40

вот у меня такая ситуация хочу поехать летом где-то в май либо июнь домой в Молдавию юг но меня напрягает а то по телеку много чего говорят , я сам гражданин Молдавии но машина на российскими номерам как можно миновать Украину либо где лучше проехать таможню Украины
cыпчу илья
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #28

Сообщение akinak » 19 фев 2015, 13:17

пока можете только планировать путь в объезд Украины. Тут не знаешь, что завтра будет, может третья мировая, а Вы за лето...
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #29

Сообщение Ослик Иа » 19 фев 2015, 14:03

cыпчу илья писал(а) 19 фев 2015, 12:40:вот у меня такая ситуация хочу поехать летом где-то в май либо июнь домой в Молдавию юг но меня напрягает а то по телеку много чего говорят , я сам гражданин Молдавии но машина на российскими номерам как можно миновать Украину либо где лучше проехать таможню Украины

Да кто ж сейчас знает, что к маю-июню будет? Может, станет лучше; может - хуже; может - так же. Но осмелюсь утверждать, что совсем нормально не станет, и вероятность проблем сохранится.

Миновать Украину (Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния) - надёжнее, но дальше. Виза вам вроде не нужна. Из Перми, полагаю, напрямик через Украину дня 3 ехать и 2 погранперехода; а в объезд дня 4, и 3 погранперехода - по времени невелика разница; но на бензин намного больше потратите.

С другой стороны, проблем на границе быть не должно при любой ситуации. Вот разве по дороге какой-нибудь придурок проколет колесо, побьёт стёкла или лицо, итп. Если проскочить через Украину без остановок - то и эта вероятность практически исключается. Ну и, разумеется, георгиевские ленточки, плакаты "КРЫМНАШ" итп. лучше не вывешивать.

Я бы сам, пожалуй, в такой ситуации поехал через Беларусь-Украину, чтобы сократить до минимума украинский участок и проскочить одним днём без остановок.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #30

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 фев 2015, 14:07

Ослик Иа писал(а) 19 фев 2015, 14:03:Виза вам вроде не нужна.

только с биометрическим паспортом
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #31

Сообщение Педагог » 23 фев 2015, 17:02

cыпчу илья писал(а) 19 фев 2015, 12:40:вот у меня такая ситуация хочу поехать летом где-то в май либо июнь домой в Молдавию юг но меня напрягает а то по телеку много чего говорят , я сам гражданин Молдавии но машина на российскими номерам как можно миновать Украину либо где лучше проехать таможню Украины

У меня знакомый с двойным гражданством (Молдова, РФ) постоянно мотается туда-обратно. В последний год только по маршруту, указанному уважаемым Осликом Иа, ибо рисковать не хочет. Полагаю, что можно проскочить и по Украине. Нормальным людям по барабану, но можно нарваться и на отморозков. Тут на днях был сюжет про Сумы, где тетка на машине с курскими номерами нарвалась на нациков из ТБ "Азов", которые хоронили своего. Так там еще все усугубилось наличием георгиевской ленты на зеркале. Сорвали номера, заставили извиняться, а ленту публично сожгли. Но, вроде, местный милиционер из старших офицеров все разрулил, машину даже не повредили. Так что как фишка ляжет.
Педагог
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #32

Сообщение VVT5 » 23 фев 2015, 20:15

Gulikbeer писал(а):не знаю, когда это россияне оперативно работали . Последние несколько лет - так точно оперативности не наблюдалось

Трм года подряд ездил из Питера на машине в Европу-туда через Прибалтику,обратно-через Украину и Беларусь.Самые большие пробки связаны с Украиной,всевозможные жуликоватые "решалы" за денежку малую предлагающие продвинуть в очереди- ТОЛЬКО Украина,самый беспроблемный проход у российских погранцов,даже при отсутствии отдельной очереди для соотечественников типа Убылинки-Карасавы.
На украинской границе мозг могут вынести помимо погранцов таможня,какой то автодорнадзор или транспортная инспекция,какие то жмурики из санитарной инспекции и т.д.Последний раз ехал из Греции,вез домашние оливки-их разве что поштучно не пересчитывали,боялись что обрушу цены на оливки на территории Украины.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #33

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 фев 2015, 20:49

Господа, тут отписываются по опыту. Зачем некоторые пишут свои оценочные суждения: надо-не надо?
По факту, знакомые на российских номерах без проблем ехали и были удивлены вежливостью укр пограничников и таможни, на российской стороне были досмотрены с пристрастием.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #34

Сообщение brat__1 » 23 фев 2015, 21:10

VVT5 писал(а):Сколько до 14 года ездил через Украину ,всегда украинские погранцы и другие проверяющие мозги трахали из за всякой фигни,да еще всякие "помогальщики" крутились за денежку малую решить проблему внеочередного перехода. А белорусы и российские погранцы гораздо оперативней работали. А сейчас значит все наоборот?

А у меня наоборот сколько не ездил украинские погранцы - сама вежливость и корректность
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #35

Сообщение СтаниславК » 11 мар 2015, 15:52

На правах автора: просьба не удалять и не закрывать тему.
Вопрос все еще актуален.
В прошлом году не рискнул ехать, возможно поеду в мае на 2 недели.
Вариант в объезд Украины даже не рассматриваю - слишком далеко.
Ждем еще историй успешных(или не очень) поездок через Украину.
СтаниславК
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #36

Сообщение Авозя » 11 мар 2015, 17:18

Всем привет!
Тоже интересует вопрос проезда через украину и московскими номерами, хочу из Москвы в Молдову вещи увезти бытовую технику и кое-что из мебели.
Подскажите может кто ездил недавно, как дела на границе, к чему готовиться?
Хочу проехать по этому маршруту, буду заезжать через РБ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Авозя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #37

Сообщение akinak » 11 мар 2015, 18:42

я бы на вашем месте больше думал о состоянии дорожного полотна на таком пути, а то точно можно навечно остаться в Украине
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #38

Сообщение Авозя » 11 мар 2015, 19:04

Да состояние дороги не проблема:) по тихому проеду:)
Авозя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #39

Сообщение Gulikbeer » 11 мар 2015, 21:26

Авозя писал(а) 11 мар 2015, 19:04:Да состояние дороги не проблема:) по тихому проеду:)

Ну и езжайте себе спокойно, не забивая голову ерундой
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #40

Сообщение lakki13 » 19 мар 2015, 01:17

Доброго времени суток.
Планирую в мае поехать в Сербию на машине с московскими номерами... Еду с тремя несовершеннолетними детьми.. Очень хочется сократить путь через Украину.. Проскочить одним днем, через Львов и в Венгрию.. Вот думаю... Отпишитесь, если кто ездил в этом году... У моего свекра где то под Львовом родственники живут, если вроде как от них какое нить приглашение получить, может проще будет по территории Украины кататься?
lakki13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль