Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Lana8 писал(а) 22 апр 2020, 11:28:ЧС объявили, губернаторы Киото, Окинавы (самых туристических мест) уже открытым текстом говорят: не приезжайте! не гуляйте! Правительство, мэрия Токио ежечастно вещает- сидите дома!
LA77 писал(а) 22 апр 2020, 10:19:А следующий год планировать не ранее , чем за 3 месяца до поездки .
Хоть и дороже будет , но больше шансов вообще не потерять всё.
AspidBel писал(а) 22 апр 2020, 16:23:а отели в сентябре - ни потерял на отменах ничего.
Zoobaw писал(а) 29 апр 2020, 10:02:То ли они внесли Россию в список стран
jetvl писал(а) 29 апр 2020, 10:12:Буквально вчера-позавчера по новостям мельком слышал, что с России, Белоруссии, Казахстана запрет на въезд в Японию, но эту информацию не проверял.
Zoobaw писал(а) 29 апр 2020, 10:02:С вьездом тоже не очень понятно. То ли они внесли Россию в список стран, из которых нельзя вьезжать (тогда придется где-то пересидеть две недели, возможно), то ли нет.
Amadeo писал(а) 29 апр 2020, 12:29:отя предпочитаю иной сайт, где подробней всё разжёвано.
https://www.japan.travel/en/coronavirus/
Правительство Японии приняло решение отменить режим ЧС в 39 из 47 префектур страны.
В восьми регионах, включая Токио, Канагаву, Сайтаму, Тибу, Хёго, Осаку, Киото и Хоккайдо, этот режим пока сохраняется.
Независимо от региона продолжает действовать рекомендация властей по строгому соблюдению комплекса профилактических мер, в том числе - соблюдать социальную дистанцию, избегать людных, тесных и недостаточно проветриваемых мест.
Алена1976 писал(а) 15 май 2020, 07:29:Вдруг Япония к поздней осени откроется таки.
Это будет настоящим подарком.
Все же страна не входит в ЕЭС и подобные союзы, где все ждут консолидированного решения.
перекантоваться, а потом вьехать?
bhmoby писал(а) 24 май 2020, 07:46:министерство туризма хочет частично профинансировать туристам часть поездки
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ АЗИЯ общие вопросы ‹ Азиатский архив