Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
По логике Россия должна открыть внутренние границы одновременно со внешними - Европа выздоровеет раньше нас, смысл не пускать? Надеюсь на середину июня-июль.
vesenniy писал(а) 10 май 2020, 10:16:Виктор из Ростова писал(а) 09 май 2020, 01:32:«В то время как ряд государств ЕС и некоторые ассоциированные с Шенгеном страны начали смягчать меры по борьбе с пандемией
тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
https://profi.travel/news/46359/details
Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 10:19: тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
https://profi.travel/news/46359/details
Кто там в июле или августк собирался в Европу?
savl1 писал(а) 10 май 2020, 08:38:Правительство Греции составляет Дорожную карту для возобновления туризма ( https://translate.googleusercontent.com ... MgzawfxOcg )ю...
Правительство обдумывает план обеспечения только здоровых туристов ( https://translate.googleusercontent.com ... q-ol7gYOTQ )
Туристы могут въехать в Грецию, только если они прошли тест на Covid-19 и дали отрицательный результат, согласно предложению, которое, как сообщается, правительство изучает в соответствии с его мантрой «мы безопасная страна, и мы принимаем только кого-то, кто определенно не болен».
В связи с тем, что премьер-министр Кириакос Митсатакис планирует официально открыть туристический сезон 1 июля, высокопоставленные правительственные чиновники стремятся обеспечить принятие всех мер для предотвращения рецидива коронавируса.
В частности, план предусматривает, что температура туристов будет измеряться по прибытии, и они должны иметь сертификат, подтверждающий, что они здоровы.
В случае, если во время каникул они проявляют симптомы или заболевают, планируется перевести их в помещенные в карантин сооружения и гостиницы, с которыми система здравоохранения заключила договор, чтобы принимать исключительно пациентов с коронавирусом.
Греция ожидает, как заявил Мицотакис, единой европейской позиции по вопросу туризма. Если это невозможно, то существует план двустороннего сотрудничества с различными странами, такими как Израиль, Германия, Россия, а также со странами Балкан, которые имеют преимущество в том, что их граждане могут приехать в Грецию по дороге.
Ожидается, что план Европейской комиссии, в котором будут изложены руководящие принципы работы гостиниц, воздушных судов, а также поездов и кораблей, будет опубликован в среду.
Ожидается, что правительственная программа развития туризма будет обнародована в первые две недели июня.
Аня Р. писал(а) 10 май 2020, 10:51:В случае, если во время каникул они проявляют симптомы или заболевают, планируется перевести их в помещенные в карантин сооружения и гостиницы, с которыми система здравоохранения заключила договор, чтобы принимать исключительно пациентов с коронавирусом.Греция ожидает, как заявил Мицотакис, единой европейской позиции по вопросу туризма. Если это невозможно, то существует план двустороннего сотрудничества с различными странами, такими как Израиль, Германия, Россия, а также со странами Балкан, которые имеют преимущество в том, что их граждане могут приехать в Грецию по дороге.
Бород писал(а) 10 май 2020, 11:18:- раньше конца осени мало-мальски возобновления зарубежного туризма (именно туризма, не поездок по бизнесу и по остальным делам) не стоит
ездун_199rus писал(а) 10 май 2020, 11:21:И тогда, как раз подъедет вторая волна пандемии — как вариант озвучиваемый в некоторых прогнозах))
Бород писал(а) 10 май 2020, 11:18:какое, нахрен, сотрудничество с Россией, которая даже не определилась со сроками предположительного выхода из эпидемии?
И что? Когда это во Франции режим ЧП означал то что там обязательно должны границы держать закрытыми? Думаю многие из вас были во Франции тогда когда там объявляли ЧП. Одним из пунктов принятого положения было то что прибывшие из стран, где есть инфекция могут быть помещены в карантин на 14 дней. При этом это положение не будет применяться к прибывшим из Шенгена, ЕС либо Великобритании независимо от их гражданства ( как раз все говорит о том, что границы то французы собираются открывать уже скоро). В том же Китае нет заражений ( а декрет подчеркивает что карантин именно для тех кто проживал в зоне где есть инфекция). Так что судя по всему французы проголосовали за то чтобы китайцев пускать во Францию.vesenniy писал(а) 10 май 2020, 10:16:тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
Olgamosca писал(а) 10 май 2020, 11:36:А при чем здесь это, если принимать будут туристов строго индивдуально?Если смог предьявить справку об отсутствии короны, плюс благополучно замерили темературу в аэропорту «Элефтериос Венизелос» - значит, добро пожаловать в Грецию.
Может больше на то что эпидемия должна закончиться ? Как и заканчиваются сезонные эпидемии. Все же именно на это уповают страны где школы вот уже открыли ( либо завтра открывают). В Швейцарии объявили о том что народ из группы риска может начинать вести обычную социальную жизнь ( правда с соблюдением дистанции). То есть 80-летние бабушки и дедушки смогут наконец то увидеть и поцеловать своих внуков.Аня Р. писал(а) 10 май 2020, 11:46:Думаю, что уповают на свою сухую жаркую погоду.
Если та же Франция не предусматривает карантина для народа из ЕС то почему бы Греция должна бы бояться что ей привезут вирус? Вдруг могут привезти из любой страны. Наверняка что то на этот случай предусматривают ( строже будут к страховкам например - чтобы она предполагала долгое лечение)Бород писал(а) 10 май 2020, 11:57:вдруг чуть позже заболел в отеле. Какие действия отельеров Вы предположите в этом случае?
vesenniy писал(а) 10 май 2020, 10:16:тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
https://profi.travel/news/46359/details
Аня Р. писал(а) 10 май 2020, 10:51:Правительство Греции составляет Дорожную карту для возобновления туризма ( https://translate.googleusercontent.com ... MgzawfxOcg )ю...
Правительство обдумывает план обеспечения только здоровых туристов ( https://translate.googleusercontent.com ... q-ol7gYOTQ )
Аня Р. писал(а) 10 май 2020, 10:51:Ожидается, что план Европейской комиссии, в котором будут изложены руководящие принципы работы гостиниц, воздушных судов, а также поездов и кораблей, будет опубликован в среду.
b-olegh писал(а) 10 май 2020, 12:08:Аня Р. писал(а) Сегодня, 10:51:
Ожидается, что план Европейской комиссии, в котором будут изложены руководящие принципы работы гостиниц, воздушных судов, а также поездов и кораблей, будет опубликован в среду.
Aibrean писал(а):По поводу туристов из России в Грецию - если Греции нечего делать
Виктор из Ростова писал(а) 09 май 2020, 01:48:Это да. Сейчас проскакивают очень вкусные предложения в Европу и Азию, но я жду, пока всё нормализуется...
b-olegh писал(а) 10 май 2020, 12:08:esenniy писал(а) Вс май 10, 2020 12:16 pm:
тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
https://profi.travel/news/46359/details
Новость абсолютно ни о чем не говорит. Важно не наличие самого режима ЧП, а перечень ограничений, которые будут действовать.
Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:31:странные вещи вы обсуждаете, карантин не избавляет от вируса вообще.
Я еще в мае все же надеюсь во Францию съездить ( и жду с нетерпением что на следующей неделе немцы скажут насчет открытия границ)Parisolog писал(а) 10 май 2020, 12:37:боюсь продление ограничений до 10 июля хороший знак для желающих поехать куда либо в июне-июле-августе..
vesenniy писал(а) 10 май 2020, 10:16:тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
У него еще и пограничники бунтовать начнут ( с завтрашнего дня как раз посмотрим). В Швейцарии с 1 июня по сути снимают контроль на границах ( а французов как выше и писали там особо и не наблюдается). В Швейцарии позавчера в нескольких городах проходили демонстрации по поводу ограничений связанных с вирусом ( и это когда еще 40 человек нововыявленных). Посмотрим что будет когда 5 человек в день выявлять будут. Те же французы всегда боятся перебдеть ( потому как только будут свет в конце туннеля- ограничения снимут)Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:57:Макрон сказал, что 1 июня откроются рестораны, а то у него уже повара бунтовать начинают.
climbevry писал(а) 10 май 2020, 08:59:По логике Россия должна открыть внутренние границы одновременно со внешними
Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:31:у вас голова не кружится в полете переобуваться?
то вы в России сидите до 2025 года, то распродажные билеты ловите?
Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:57:Аэрофлот, кстати, не снял ни июньские рейсы в Италию, ни июльские, хотя мог бы - всяко денег не выплачивает. О снятии майских мне сообщили еще в апреле.
lubsya писал(а) 10 май 2020, 11:20:Бород
Я вот тоже думаю, что раньше ноября никто никуда не полетит...
Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:31:Туристов объявили новыми "евреями" и причиной всех бед без денег и связей(с), хотя в Италии сразу усомнились в появлении вируса из вне (вся китайская диаспора летала на НГ к родне, а вирус привез итальянец из китая, при этом за неделю обошел 70 человек, которые молниеносно заразились).
Все конечно хорошо но большинство стран живет на въездном туризме ( а по Вашей логике и въездного туризма не будет). Так что насчет всех я бы не утверждала.Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 13:33:так как знают, что границы не откроют и придется использовать их услуги, а не вывозить деньги за рубеж
tsmith писал(а) 10 май 2020, 13:48:Все конечно хорошо но большинство стран живет на въездном туризме ( а по Вашей логике и въездного туризма не будет). Так что насчет всех я бы не утверждала.
K.o.6123 писал(а) 10 май 2020, 13:49:Zoobaw, кто-то вчера говорил, что не стоит делать опрометчивые прогнозы, ничем не подкрепленные. Не помните, чьи это были слова?
Aibrean писал(а):Применять глагол долженствования к эпидемии - это супер!
Если Швейцарию отнести к некоторым небогатым странам то конечно. Безусловно переживут. Но очень многие разорятся. Францию тоже можно отнести ( но там похоже для привлечения китайских туристов на этот год решение уже приняли)Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 13:51:Большинство стран "живет" - это все-таки вряд ли, туризм составляет какую-то приличную долю в некоторых небогатых странах, но один сезон переживут.
tsmith писал(а) 10 май 2020, 13:52:Если Швейцарию отнести к некоторым небогатым странам то конечно. Безусловно переживут. Но очень многие разорятся. Францию тоже можно отнести ( но там похоже для привлечения китайских туристов на этот год решение уже приняли)
Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 13:33:И это неплохо, если сезон пройдет чисто с использованием внутреннего туризма (все один к одному - мелким бизнесам поэтому и не помогают, так как знают, что границы не откроют и придется использовать их услуги, а не вывозить деньги за рубеж).
cheetah1717 писал(а) 10 май 2020, 14:02:Кому неплохо? И какими бизнесами Вы собираетесь пользоваться дома? Если, конечно, из России вещаете, а не Австралии. Я не поеду куда-то в РФ вместо обычного моря в сентябре и экскурсионки в феврале. Дома практически не хожу по ресторанам и пр., не покупаю одежду, кроме онлайна. Кто-то, конечно, переориентируется, но большинство будут сидеть и ждать, чтобы потратить деньги там, где хочется, а не от безыходности на что попало. Хочется надеяться, что этот "цирк" все-таки закончится, рано или поздно.
Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:04:Люди копили деньги, чтобы поехать за границу, но теперь эти деньги высвободились и они либо поедут на местный юг (байкал, камчатку и т д), либо пропьют их в кабаках. И то ии то - хорошо для экономики.
cheetah1717 писал(а) 10 май 2020, 14:10:Т.е. других вариантов у Вас нет? Понятно )) Я вот пока вкладываюсь в экономику РБ и Польши, но никак не РФ. А путешествия подождут.
Огромная. Ведь это не только ночи в отелях которые занимают китайские туристы но и огромные суммы потраченные на люксовые бренды. Тот же Gübelin в Швейцарии с января ( с которого нет туристов из Китая) терпит жуткие убытки. Ну а многие подъемники без тех же китайских и индусских групп окажутся на грани закрытия ( попросту туризм китайский и туризм европейский сильно разделен - там где основная масса китайцев, европейцы туда не едут. А содержание стоит очень дорого). Тем более летом. Даже если откроют ближайшие страны- немцы в горы не поедут. Французы предлагали сделать фискальные подарки тем французам которые будут по Франции путешествовать ( а это серьезное решение- дешевле пустить в страну китайцев). Например русские о фискальных подарках пока не заикались ( видимо и так многие отдыхают дома)Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 13:57:какова доля доходов от туризма из третьих стран в шейцарском или французском ВВП
tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:13:Огромная. Ведь это не только ночи в отелях которые занимают китайские туристы но и огромные суммы потраченные на люксовые бренды. Тот же Gübelin в Швейцарии с января ( с которого нет туристов из Китая) терпит жуткие убытки. Ну а многие подъемники без тех же китайских и индусских групп окажутся на грани закрытия ( попросту туризм китайский и туризм европейский сильно разделен - там где основная масса китайцев, европейцы туда не едут. А содержание стоит очень дорого). Тем более летом. Даже если откроют ближайшие страны- немцы в горы не поедут. Французы предлагали сделать фискальные подарки тем французам которые будут по Франции путешествовать ( а это серьезное решение- дешевле пустить в страну китайцев). Например русские о фискальных подарках пока не заикались ( видимо и так многие отдыхают дома)
As of 2016, tourism accounted for an estimated 2.6% (CHF 16.8 billion) of Switzerland's gross domestic product, down from 2.6% (CHF 12.8 billion) in 2001.
Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:12:Если Вы живете в России и ходите в российский магазин, то даже покупая там польские и белорусские товары, Вы поддерживаете российские бизнесы.
Ну вот большинство моих знакомых (средний класс в стандартном понимании этого слова) выбирают отдых в России, если нет возможности отдохнуть за рубежом, взамен попытки накопить деньги на следующий год, когда откроют границы.
tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:13:русские о фискальных подарках пока не заикались ( видимо и так многие отдыхают дома)
Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:15:As of 2016, ... estimated 2.6% (CHF 16.8 billion)...down from 2.6% (CHF 12.8 billion) in 2001.
Еще Марк Твен насчет статистики говорил. Когда говорят о туризме то не считают продажи люксовых магазинов ( ну и по сравнению с фармой и производством станков то объемы естественно несравнимы - а Ваши цифры говорят лишь об объемах ). Посмотрите теперь статистику по занятым в туризме людям ( выплаты по безработице тоже не попадут в статистику по туризму). Ну и если Базель и Аарау без туризма легко проживут ( там есть фарма и станки) то Вале Тичино и часть кантона Берн загнутся. А солидарной ответственности у фармы нет ( у нее лишь перед акционерами ответственность а не перед четвертой частью страны)Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:15:Не назвал бы это "огромной" долей.
Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:15:Не назвал бы это "огромной" долей.
kostja писал(а) 10 май 2020, 14:21:Как это?
Olgamosca писал(а) 10 май 2020, 14:24:Не надо считать формальные проценты.
tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:23:Еще Марк Твен насчет статистики говорил.
tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:23:А солидарной ответственности у фармы нет ( у нее лишь перед акционерами ответственность а не перед четвертой частью страны)
maria2609masha писал(а) 10 май 2020, 14:19:По-моему, человек, который действительно копил и хотел в Европу, да и просто человек, побывавший в Европе, уже никогда не сунется на российский юг. Это просто вообще не сравнимые вещи.
Если 2% это может говорить в том числе о том что в стране есть очень мощные производства которые зарабатывают огромные деньги. Не более того. Даже если по Вале посмотреть - Lonza должна будет выпускать вакцину против вируса , на этих цифрах процент туризма опустится сильно . Тем не менее это небольшой завод где работает немного народа.Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:25:Если доля 2%, то выделить из оставшихся 98% средства на покрытие этих двух не одно и то же, что выделить 50 на 50.
Его тоже нет. Федеральные налоги на кантональные нужды не используются. И федеральный налог очень небольшой.Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:25:Зато есть у политиков (бюджета).
maria2609masha писал(а) 10 май 2020, 14:19:Zoobaw, как вы мне говорили, не судите только по своему окружению))
По-моему, человек, который действительно копил и хотел в Европу, да и просто человек, побывавший в Европе, уже никогда не сунется на российский юг.
tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:30:Если 2% это может говорить в том числе о том что в стране есть очень мощные производства которые зарабатывают огромные деньги. Не более того.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка