Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1151

Сообщение Olgamosca » 08 апр 2020, 19:55

Европейская комиссия "отличилась":
Еврокомиссия предлагает продлить временное ограничение на необязательные поездки в Евросоюзе. Меры, принятые в связи с ситуацией вокруг коронавируса, возможно, будут действовать еще до середины мая, — говорится в документах Еврокомиссии. В Брюсселе считают, что для эффективной борьбы с вирусом временный запрет на необязательно передвижение должен действовать более 30 дней. Теперь решение должны принять правительства государств-членов шенгенской зоны.
Хотелось бы конечно чтобы кто-то из "туристических" стран ЕС осмелился подать голос против, но вряд ли это случится.

Новости о ситуации с открытием границ и карантином по странам мира

Список тем на форуме по странам: Въезд в страны Европы. Темы на форуме

Раздел на форуме о выезде из России за границу, о возвращении в Россию из-за границы: Выезд из России. Въезд в Россию
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1152

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 10:17

По логике Россия должна открыть внутренние границы одновременно со внешними - Европа выздоровеет раньше нас, смысл не пускать? Надеюсь на середину июня-июль.


Это по какой логике? По логике как мининимум надо дней тридцать, чтоб выздоровели все, заболевшие сегодня. то есть, если завтра заболеет ноль, то тогда через месяц можно думать об открытии внешних границ. А это уж никак не середина июня.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1153

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 10:19

vesenniy писал(а) 10 май 2020, 10:16:
Виктор из Ростова писал(а) 09 май 2020, 01:32:«В то время как ряд государств ЕС и некоторые ассоциированные с Шенгеном страны начали смягчать меры по борьбе с пандемией

тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
https://profi.travel/news/46359/details


Кто там в июле или августк собирался в Европу?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1154

Сообщение Serhio-79 » 10 май 2020, 10:29

Боюсь, так и будут каждый раз на 3-4 недели продлевать. В Украине тоже самое. Внутренние границы в Шенгене откроют только для бизнес-трипов или к родственникам (если документальное подтверждение). А туризм очень нескоро... К тому же, непонятная ситуация с карантином: большинство едет в Европу на отдых на 1-2 недели, а как же тогда 14 дней карантина в стране назначения?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1155

Сообщение Аня Р. » 10 май 2020, 10:45

Оффтоп про школьников, ЕГЭ и процесс обучения удален. ездун_199rus
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1156

Сообщение Аня Р. » 10 май 2020, 10:51

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 10:19: тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
https://profi.travel/news/46359/details



Кто там в июле или августк собирался в Европу?


Франция – это не вся Европа.

savl1 писал(а) 10 май 2020, 08:38:Правительство Греции составляет Дорожную карту для возобновления туризма ( https://translate.googleusercontent.com ... MgzawfxOcg )ю...
Правительство обдумывает план обеспечения только здоровых туристов ( https://translate.googleusercontent.com ... q-ol7gYOTQ )

Туристы могут въехать в Грецию, только если они прошли тест на Covid-19 и дали отрицательный результат, согласно предложению, которое, как сообщается, правительство изучает в соответствии с его мантрой «мы безопасная страна, и мы принимаем только кого-то, кто определенно не болен».

В связи с тем, что премьер-министр Кириакос Митсатакис планирует официально открыть туристический сезон 1 июля, высокопоставленные правительственные чиновники стремятся обеспечить принятие всех мер для предотвращения рецидива коронавируса.

В частности, план предусматривает, что температура туристов будет измеряться по прибытии, и они должны иметь сертификат, подтверждающий, что они здоровы.

В случае, если во время каникул они проявляют симптомы или заболевают, планируется перевести их в помещенные в карантин сооружения и гостиницы, с которыми система здравоохранения заключила договор, чтобы принимать исключительно пациентов с коронавирусом.

Греция ожидает, как заявил Мицотакис, единой европейской позиции по вопросу туризма. Если это невозможно, то существует план двустороннего сотрудничества с различными странами, такими как Израиль, Германия, Россия, а также со странами Балкан, которые имеют преимущество в том, что их граждане могут приехать в Грецию по дороге.

Ожидается, что план Европейской комиссии, в котором будут изложены руководящие принципы работы гостиниц, воздушных судов, а также поездов и кораблей, будет опубликован в среду.

Ожидается, что правительственная программа развития туризма будет обнародована в первые две недели июня.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1157

Сообщение Бород » 10 май 2020, 11:18

Аня Р. писал(а) 10 май 2020, 10:51:В случае, если во время каникул они проявляют симптомы или заболевают, планируется перевести их в помещенные в карантин сооружения и гостиницы, с которыми система здравоохранения заключила договор, чтобы принимать исключительно пациентов с коронавирусом.Греция ожидает, как заявил Мицотакис, единой европейской позиции по вопросу туризма. Если это невозможно, то существует план двустороннего сотрудничества с различными странами, такими как Израиль, Германия, Россия, а также со странами Балкан, которые имеют преимущество в том, что их граждане могут приехать в Грецию по дороге.

Меня очень умиляют надежды и уверенность на скорое открытие Греции... Конкретно в приведенной цитате - какое, нахрен, сотрудничество с Россией, которая даже не определилась со сроками предположительного выхода из эпидемии?
Если хочется утешать себя предположениями - то, имхо, тему стоит переименовать в "Когда откроют границы в Европе и России МЕЧТЫ"
Лично мое мнение - раньше конца осени мало-мальски возобновления зарубежного туризма (именно туризма, не поездок по бизнесу и по остальным делам) ожидать не стоит...

Пы Сы. И да, я реалист, изучающий автомат Калашникова...)
Последний раз редактировалось Бород 10 май 2020, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1158

Сообщение lubsya » 10 май 2020, 11:20

Бород
Я вот тоже думаю, что раньше ноября никто никуда не полетит...
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3596
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1159

Сообщение ездун_199rus » 10 май 2020, 11:21

Бород писал(а) 10 май 2020, 11:18:- раньше конца осени мало-мальски возобновления зарубежного туризма (именно туризма, не поездок по бизнесу и по остальным делам) не стоит


И тогда, как раз подъедет вторая волна пандемии — как вариант озвучиваемый в некоторых прогнозах))
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1160

Сообщение Бород » 10 май 2020, 11:33

ездун_199rus писал(а) 10 май 2020, 11:21:И тогда, как раз подъедет вторая волна пандемии — как вариант озвучиваемый в некоторых прогнозах))

ездун_199rus, про вторую волну даже не думаю - пока хватает итогов первой... И, увы, особого оптимизма в плане поездок действия лиц, принимающих решения, не вызывают...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1161

Сообщение Olgamosca » 10 май 2020, 11:36

Бород писал(а) 10 май 2020, 11:18:какое, нахрен, сотрудничество с Россией, которая даже не определилась со сроками предположительного выхода из эпидемии?

А при чем здесь это, если принимать будут туристов строго индивдуально?
Если смог предьявить справку об отсутствии короны, плюс благополучно замерили темературу в аэропорту «Элефтериос Венизелос» - значит, добро пожаловать в Грецию.
А вот если ты прибыл из благополучной к примеру Словакии, где больше вообще не фиксируют заражений, но температура выше 38 и нет справки - то и не пустят.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1162

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 11:38

vesenniy писал(а) 10 май 2020, 10:16:тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
И что? Когда это во Франции режим ЧП означал то что там обязательно должны границы держать закрытыми? Думаю многие из вас были во Франции тогда когда там объявляли ЧП. Одним из пунктов принятого положения было то что прибывшие из стран, где есть инфекция могут быть помещены в карантин на 14 дней. При этом это положение не будет применяться к прибывшим из Шенгена, ЕС либо Великобритании независимо от их гражданства ( как раз все говорит о том, что границы то французы собираются открывать уже скоро). В том же Китае нет заражений ( а декрет подчеркивает что карантин именно для тех кто проживал в зоне где есть инфекция). Так что судя по всему французы проголосовали за то чтобы китайцев пускать во Францию.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1163

Сообщение Kvetinochek » 10 май 2020, 11:39

Аня Р., ха ха смешно. Если у кого то в отеле найдут короновирус, весь отель закроют как было на Тенерифе, их предложение это какой то фантазийный бред..
Kvetinochek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1164

Сообщение Аня Р. » 10 май 2020, 11:46

Пока они планируют не закрывать весь отель, а отселять заболевшего. Думаю, что уповают на свою сухую жаркую погоду. Ясно, что всё это только предположение. Главное, чтобы у них сейчас кривая вверх не полезла после снятия карантина.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1165

Сообщение Kvetinochek » 10 май 2020, 11:54

Аня Р., ну и в этом весь бред и заключается. Чувак больной проехал в лифте со здоровыми, его отселили,эти здоровые стали бессимптомными и один поехал на одну экскурсию,второй на другую и понеслась...это предложение нереально. Тем более если бы фактор с погодой работал,то например в Австралии бы не было короновируса,где они всю зиму тушили пожары из-за жары и засухи, а он есть.
Kvetinochek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1166

Сообщение Бород » 10 май 2020, 11:57

Olgamosca писал(а) 10 май 2020, 11:36:А при чем здесь это, если принимать будут туристов строго индивдуально?Если смог предьявить справку об отсутствии короны, плюс благополучно замерили темературу в аэропорту «Элефтериос Венизелос» - значит, добро пожаловать в Грецию.

Я вообще-то про сотрудничество между двумя странами с точки зрения премьер-министра Греции писал...
Но если Вам хочется конкретики - предъявил справку (мы, кстати, прекрасно знаем, как многие справки в России получаются), и вдруг чуть позже заболел в отеле. Какие действия отельеров Вы предположите в этом случае?
Благополучное измерение температуры в аэропорту «Элефтериос Венизелос», увы, не полностью говорит об отсутствии covid-19...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1167

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 11:59

Аня Р. писал(а) 10 май 2020, 11:46:Думаю, что уповают на свою сухую жаркую погоду.
Может больше на то что эпидемия должна закончиться ? Как и заканчиваются сезонные эпидемии. Все же именно на это уповают страны где школы вот уже открыли ( либо завтра открывают). В Швейцарии объявили о том что народ из группы риска может начинать вести обычную социальную жизнь ( правда с соблюдением дистанции). То есть 80-летние бабушки и дедушки смогут наконец то увидеть и поцеловать своих внуков.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1168

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 12:02

Бород писал(а) 10 май 2020, 11:57:вдруг чуть позже заболел в отеле. Какие действия отельеров Вы предположите в этом случае?
Если та же Франция не предусматривает карантина для народа из ЕС то почему бы Греция должна бы бояться что ей привезут вирус? Вдруг могут привезти из любой страны. Наверняка что то на этот случай предусматривают ( строже будут к страховкам например - чтобы она предполагала долгое лечение)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1169

Сообщение b-olegh » 10 май 2020, 12:08

vesenniy писал(а) 10 май 2020, 10:16:тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
https://profi.travel/news/46359/details

Новость абсолютно ни о чем не говорит. Важно не наличие самого режима ЧП, а перечень ограничений, которые будут действовать.
Аня Р. писал(а) 10 май 2020, 10:51:Правительство Греции составляет Дорожную карту для возобновления туризма ( https://translate.googleusercontent.com ... MgzawfxOcg )ю...
Правительство обдумывает план обеспечения только здоровых туристов ( https://translate.googleusercontent.com ... q-ol7gYOTQ )

На эти вещи я бы тоже не обращал большого внимания. Есть спрос на подобную информацию - политику будут говорить.
Но пока далее говорильни никто никуда не сдвинулся.
Скажите, кто с кем и о чем договорился? И где официальный документ можно посмотреть/почитать?
Самое интересное в этих фрагментах сказано в конце текста одним предложением:
Аня Р. писал(а) 10 май 2020, 10:51:Ожидается, что план Европейской комиссии, в котором будут изложены руководящие принципы работы гостиниц, воздушных судов, а также поездов и кораблей, будет опубликован в среду.

Вот в рамках принципов и будут договариваться...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 21562
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1170

Сообщение Olgamosca » 10 май 2020, 12:25

b-olegh писал(а) 10 май 2020, 12:08:Аня Р. писал(а) Сегодня, 10:51:
Ожидается, что план Европейской комиссии, в котором будут изложены руководящие принципы работы гостиниц, воздушных судов, а также поездов и кораблей, будет опубликован в среду.

Важно, что в рамках ЕС/EFTA/Европы уже повились целые страны, в которых вообще не фиксируются никаких заражений больше - Исландия, Словакия, Черногория, Гибралтар, Лихтенштейн.
Или по 1-2 случаю в день - как на Кипре, Мальте, Латвии, Грузии, Монако.
Если Еврокомиссия разработает руководящие принципы по безопасному перемещению людей, это перемещение и может начаться в такие уже по всем критериям безопасные страны.
Последний раз редактировалось Olgamosca 10 май 2020, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1171

Сообщение vesenniy » 10 май 2020, 12:26

Цитата : "In order to complement the efforts of EU and Schengen States to limit the spread of the COVID-19 through reduced social interaction, parallel and coordinated action also continues to be necessary at the external borders of the EU+ area. To ensure that such actions are effective, they should be implemented by all EU and Schengen States at all external borders,with the same end date, in a uniform manner.
The Commission therefore invites the Schengen Member States and the Schengen
Associated States to prolong the application of the travel restriction on non-essential
travel from third countries into the EU+ area by another 30 days, until 15 June 2020
.
Any further prolongation of this period should be assessed in the coming weeks, based on the
development of the epidemiological situation, both inside and outside the EU."
https://ec.europa.eu/info/sites/info/files/assessment-application-temporary-restriction-travel_en.pdf
Путешествовать — значит развиваться
Аватара пользователя
vesenniy
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1172

Сообщение Punto Fiji » 10 май 2020, 12:31

Странные вещи вы обсуждаете, карантин не избавляет от вируса вообще.
Карантин нужен, чтобы система здравоохранения, которая по всему миру весьма "запущеная" подготовилась к одномоментному и огромному количеству больных, поэтому страны с адекватной медициной выходят из этой ситуации с наименьшим количеством "гробов".
Туристов объявили новыми "евреями" и причиной всех бед без денег и связей(с), хотя в Италии сразу усомнились в появлении вируса из вне (вся китайская диаспора летала на НГ к родне, а вирус привез итальянец из китая, при этом за неделю обошел 70 человек, которые молниеносно заразились).
Изоляция - вещь дорогая, и некая азиатская страна, которая била пяткой в грудь, что будут сидеть до вакцины, уже разослали объявления, что запускают производство и с 30 июня можно залетать по бизнес-визам (на данный момент цена на авиа-перевозки выросла в 2 раза из-за сокращения рейсов). Ничо, все откроются летом, ну может, только Россия будет сидеть со своими волнами вируса, пока все гуманитарные маски из китая не распродаст по спекулятивным ценам, да не настроит палат в экспацентрах по цене однокомнатной квартиры.

Aibrean писал(а):По поводу туристов из России в Грецию - если Греции нечего делать


а где Греция такое заявляла?
Греция заявила, что велкам туристам из Германии. Про остальные страны она ничего не упоминала. Россияне зачастую прилетают по турпакету - а это надо уже решать с туроператорами. Аэрофлот в Афины летает 2 раза в день, с августа остался в расписании только один рейс вообще.

Виктор из Ростова писал(а) 09 май 2020, 01:48:Это да. Сейчас проскакивают очень вкусные предложения в Европу и Азию, но я жду, пока всё нормализуется...


у вас голова не кружится в полете переобуваться?
то вы в России сидите до 2025 года, то распродажные билеты ловите?
Последний раз редактировалось Punto Fiji 10 май 2020, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 34

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1173

Сообщение Parisolog » 10 май 2020, 12:37

b-olegh писал(а) 10 май 2020, 12:08:esenniy писал(а) Вс май 10, 2020 12:16 pm:
тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля
https://profi.travel/news/46359/details

Новость абсолютно ни о чем не говорит. Важно не наличие самого режима ЧП, а перечень ограничений, которые будут действовать.

Франция,конечно не такой гигант ЕС,как Литва или Эстония,но боюсь продление ограничений до 10 июля хороший знак для желающих поехать куда либо в июне-июле-августе...ибо последним ограничением,которое будет снято,это свободный выезд/вьезд по любым целям...
Так что новость очень даже и о чем...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1174

Сообщение vesenniy » 10 май 2020, 12:40

Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:31:странные вещи вы обсуждаете, карантин не избавляет от вируса вообще.

Мне казалось здесь обсуждается тема "Когда откроют границы в Европе и России прогноз" )

Однако всё пройдёт.
И вирус, и карантин.

Я жду очень . Очень жду море. Не Сочи и вот это вот всё, а именно Средиземное, или хотя бы кусочек Чёрного моря в Варне . Люблю Варну
Путешествовать — значит развиваться
Аватара пользователя
vesenniy
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1175

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 12:47

Parisolog писал(а) 10 май 2020, 12:37:боюсь продление ограничений до 10 июля хороший знак для желающих поехать куда либо в июне-июле-августе..
Я еще в мае все же надеюсь во Францию съездить ( и жду с нетерпением что на следующей неделе немцы скажут насчет открытия границ)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1176

Сообщение Punto Fiji » 10 май 2020, 12:57

vesenniy писал(а) 10 май 2020, 10:16:тем временем Франция продлила режим ЧП до 10 июля


Макрон сказал, что 1 июня откроются рестораны, а то у него уже повара бунтовать начинают. И даже собираться кучками.
В Италии ЧП продлено до 30 июля, еще в марте продлили. Это мало отношения имеет с обсуждаемой темой.

Аэрофлот, кстати, не снял ни июньские рейсы в Италию, ни июльские, хотя мог бы - всяко денег не выплачивает. О снятии майских мне сообщили еще в апреле.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 34

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1177

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 13:09

Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:57:Макрон сказал, что 1 июня откроются рестораны, а то у него уже повара бунтовать начинают.
У него еще и пограничники бунтовать начнут ( с завтрашнего дня как раз посмотрим). В Швейцарии с 1 июня по сути снимают контроль на границах ( а французов как выше и писали там особо и не наблюдается). В Швейцарии позавчера в нескольких городах проходили демонстрации по поводу ограничений связанных с вирусом ( и это когда еще 40 человек нововыявленных). Посмотрим что будет когда 5 человек в день выявлять будут. Те же французы всегда боятся перебдеть ( потому как только будут свет в конце туннеля- ограничения снимут)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1178

Сообщение K.o.6123 » 10 май 2020, 13:14

climbevry писал(а) 10 май 2020, 08:59:По логике Россия должна открыть внутренние границы одновременно со внешними

Даже стесняюсь спросить, где в России внутренние границы?
K.o.6123
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1179

Сообщение Виктор из Ростова » 10 май 2020, 13:33

Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:31:у вас голова не кружится в полете переобуваться?
то вы в России сидите до 2025 года, то распродажные билеты ловите?

Это когда я писал, что буду сидеть в России до 2025-го года? Приведите эту мою цитату, пожалуйста. Ну, чтобы балаболом не выглядеть... Распродажные билеты я как раз-таки не ловлю, а просто иногда, ради интереса, просматриваю пиратский сайт и вижу там интересные цены. А покупать билеты буду, когда сам для себя решу, что можно ехать.
Последний раз редактировалось Виктор из Ростова 10 май 2020, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Виктор из Ростова
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1180

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 13:33

Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:57:Аэрофлот, кстати, не снял ни июньские рейсы в Италию, ни июльские, хотя мог бы - всяко денег не выплачивает. О снятии майских мне сообщили еще в апреле.


1. Если авиакомпаниям внезапно разрешат летать, то лучше, чтоб у них уже были проданы билеты, чем нет.
2. Привлеченные деньги помогают авиакомпаниям выжить

В-общем, то, что билеты продают, отношения к реальной ситуации имеет очень мало.

lubsya писал(а) 10 май 2020, 11:20:Бород
Я вот тоже думаю, что раньше ноября никто никуда не полетит...


И это неплохо, если сезон пройдет чисто с использованием внутреннего туризма (все один к одному - мелким бизнесам поэтому и не помогают, так как знают, что границы не откроют и придется использовать их услуги, а не вывозить деньги за рубеж).
Границы откроют к следующему лету, к ЕВРО2020 (если не произойдет второй волны, хуже первой).
До этого все будут перестраховываться.

Punto Fiji писал(а) 10 май 2020, 12:31:Туристов объявили новыми "евреями" и причиной всех бед без денег и связей(с), хотя в Италии сразу усомнились в появлении вируса из вне (вся китайская диаспора летала на НГ к родне, а вирус привез итальянец из китая, при этом за неделю обошел 70 человек, которые молниеносно заразились).


Поэтому основные "виноватые" в России - не иностранные туристы, а россияне, кто возвращался
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1181

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 13:48

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 13:33:так как знают, что границы не откроют и придется использовать их услуги, а не вывозить деньги за рубеж
Все конечно хорошо но большинство стран живет на въездном туризме ( а по Вашей логике и въездного туризма не будет). Так что насчет всех я бы не утверждала.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1182

Сообщение K.o.6123 » 10 май 2020, 13:49

Zoobaw, кто-то вчера говорил, что не стоит делать опрометчивые прогнозы, ничем не подкрепленные. Не помните, чьи это были слова?
K.o.6123
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1183

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 13:51

tsmith писал(а) 10 май 2020, 13:48:Все конечно хорошо но большинство стран живет на въездном туризме ( а по Вашей логике и въездного туризма не будет). Так что насчет всех я бы не утверждала.


Я скорее про Россию, согласен, должен быть более конкретным.
Большинство стран "живет" - это все-таки вряд ли, туризм составляет какую-то приличную долю в некоторых небогатых странах, но один сезон переживут. А если учесть туризм из третьих стран (извне ЕС или возможных "пузырей"), то и тем более.

В ЕС, опять же, что не очень с этой точки зрения, так это единые границы и единый центр решений. Тогда как ситуация у всех разная и перекосы очень серьезные.

K.o.6123 писал(а) 10 май 2020, 13:49:Zoobaw, кто-то вчера говорил, что не стоит делать опрометчивые прогнозы, ничем не подкрепленные. Не помните, чьи это были слова?


Мы тут все делаем "опрометчивые, ничем не подкрепленные прогнозы". Гостьев из будущего, кто знает наверняка, тут нет.
Последний раз редактировалось Zoobaw 10 май 2020, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1184

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 13:52

Aibrean писал(а):Применять глагол долженствования к эпидемии - это супер!

Примерно как « Дождь должен закончиться к вечеру». В этом случае глагол должен описывает вероятность. Точно не стоит употреблять в случае Солнце должно встать утром - ведь солнце встанет со 100 процентной вероятностью. Потому и говорим Солнце встанет в 6:30.

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 13:51:Большинство стран "живет" - это все-таки вряд ли, туризм составляет какую-то приличную долю в некоторых небогатых странах, но один сезон переживут.
Если Швейцарию отнести к некоторым небогатым странам то конечно. Безусловно переживут. Но очень многие разорятся. Францию тоже можно отнести ( но там похоже для привлечения китайских туристов на этот год решение уже приняли)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1185

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 13:57

tsmith писал(а) 10 май 2020, 13:52:Если Швейцарию отнести к некоторым небогатым странам то конечно. Безусловно переживут. Но очень многие разорятся. Францию тоже можно отнести ( но там похоже для привлечения китайских туристов на этот год решение уже приняли)


И какова доля доходов от туризма из третьих стран в шейцарском или французском ВВП?
Многие раззорятся. А если начнется вторая волна из-за раннего открытия границ - то тут уже не о раззорении будет идти речь.
Политически очень опасный маневр и его будут оттягивать как можно дальше.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1186

Сообщение cheetah1717 » 10 май 2020, 14:02

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 13:33:И это неплохо, если сезон пройдет чисто с использованием внутреннего туризма (все один к одному - мелким бизнесам поэтому и не помогают, так как знают, что границы не откроют и придется использовать их услуги, а не вывозить деньги за рубеж).

Кому неплохо? И какими бизнесами Вы собираетесь пользоваться дома? Если, конечно, из России вещаете, а не Австралии. Я не поеду куда-то в РФ вместо обычного моря в сентябре и экскурсионки в феврале. Дома практически не хожу по ресторанам и пр., не покупаю одежду, кроме онлайна. Кто-то, конечно, переориентируется, но большинство будут сидеть и ждать, чтобы потратить деньги там, где хочется, а не от безысходности на что попало. Хочется надеяться, что этот "цирк" все-таки закончится, рано или поздно.
Последний раз редактировалось cheetah1717 10 май 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18072
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5135 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1187

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 14:04

cheetah1717 писал(а) 10 май 2020, 14:02:Кому неплохо? И какими бизнесами Вы собираетесь пользоваться дома? Если, конечно, из России вещаете, а не Австралии. Я не поеду куда-то в РФ вместо обычного моря в сентябре и экскурсионки в феврале. Дома практически не хожу по ресторанам и пр., не покупаю одежду, кроме онлайна. Кто-то, конечно, переориентируется, но большинство будут сидеть и ждать, чтобы потратить деньги там, где хочется, а не от безыходности на что попало. Хочется надеяться, что этот "цирк" все-таки закончится, рано или поздно.


Люди копили деньги, чтобы поехать за границу, но теперь эти деньги высвободились и они либо поедут на местный юг (байкал, камчатку и т д), либо пропьют их в кабаках. И то ии то - хорошо для экономики. Причем, в отличии от авиаперевозок, именно для пресловутого мелкого бизнеса, о смерти которого все так много говорят.

Понятно, что это все сразу вызывает иронию из-за понятной ассоциации с "импортозамещением", но тем не менее экономика так и работает.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1188

Сообщение cheetah1717 » 10 май 2020, 14:10

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:04:Люди копили деньги, чтобы поехать за границу, но теперь эти деньги высвободились и они либо поедут на местный юг (байкал, камчатку и т д), либо пропьют их в кабаках. И то ии то - хорошо для экономики.

Т.е. других вариантов у Вас нет? Понятно )) Я вот пока вкладываюсь в экономику РБ и Польши, но никак не РФ. А путешествия подождут.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18072
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5135 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1189

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 14:12

cheetah1717 писал(а) 10 май 2020, 14:10:Т.е. других вариантов у Вас нет? Понятно )) Я вот пока вкладываюсь в экономику РБ и Польши, но никак не РФ. А путешествия подождут.


Если Вы живете в России и ходите в российский магазин, то даже покупая там польские и белорусские товары, Вы поддерживаете российские бизнесы.
Ну вот большинство моих знакомых (средний класс в стандартном понимании этого слова) выбирают отдых в России, если нет возможности отдохнуть за рубежом, взамен попытки накопить деньги на следующий год, когда откроют границы.
Последний раз редактировалось Zoobaw 10 май 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1190

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 14:13

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 13:57:какова доля доходов от туризма из третьих стран в шейцарском или французском ВВП
Огромная. Ведь это не только ночи в отелях которые занимают китайские туристы но и огромные суммы потраченные на люксовые бренды. Тот же Gübelin в Швейцарии с января ( с которого нет туристов из Китая) терпит жуткие убытки. Ну а многие подъемники без тех же китайских и индусских групп окажутся на грани закрытия ( попросту туризм китайский и туризм европейский сильно разделен - там где основная масса китайцев, европейцы туда не едут. А содержание стоит очень дорого). Тем более летом. Даже если откроют ближайшие страны- немцы в горы не поедут. Французы предлагали сделать фискальные подарки тем французам которые будут по Франции путешествовать ( а это серьезное решение- дешевле пустить в страну китайцев). Например русские о фискальных подарках пока не заикались ( видимо и так многие отдыхают дома)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1191

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 14:15

tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:13:Огромная. Ведь это не только ночи в отелях которые занимают китайские туристы но и огромные суммы потраченные на люксовые бренды. Тот же Gübelin в Швейцарии с января ( с которого нет туристов из Китая) терпит жуткие убытки. Ну а многие подъемники без тех же китайских и индусских групп окажутся на грани закрытия ( попросту туризм китайский и туризм европейский сильно разделен - там где основная масса китайцев, европейцы туда не едут. А содержание стоит очень дорого). Тем более летом. Даже если откроют ближайшие страны- немцы в горы не поедут. Французы предлагали сделать фискальные подарки тем французам которые будут по Франции путешествовать ( а это серьезное решение- дешевле пустить в страну китайцев). Например русские о фискальных подарках пока не заикались ( видимо и так многие отдыхают дома)


Я понимаю, что все взаимосвязано, но считают и решения принимают исходя из официальных цифр.
А они таковы:

As of 2016, tourism accounted for an estimated 2.6% (CHF 16.8 billion) of Switzerland's gross domestic product, down from 2.6% (CHF 12.8 billion) in 2001.


Не назвал бы это "огромной" долей.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1192

Сообщение cheetah1717 » 10 май 2020, 14:17

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:12:Если Вы живете в России и ходите в российский магазин, то даже покупая там польские и белорусские товары, Вы поддерживаете российские бизнесы.

Речь не о походах в магазин, а о перечислении денег родственникам и вложении в недвижимость.

Ну вот большинство моих знакомых (средний класс в стандартном понимании этого слова) выбирают отдых в России, если нет возможности отдохнуть за рубежом, взамен попытки накопить деньги на следующий год, когда откроют границы.

А большинство моих сейчас выбирают отдых на даче и поедут в свои Турции-Таиланды, когда границы откроют.
Последний раз редактировалось cheetah1717 10 май 2020, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18072
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5135 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1193

Сообщение maria2609masha » 10 май 2020, 14:19

Zoobaw, как вы мне говорили, не судите только по своему окружению))
По-моему, человек, который действительно копил и хотел в Европу, да и просто человек, побывавший в Европе, уже никогда не сунется на российский юг. Это просто вообще не сравнимые вещи.
Хотя, если у людей отдых состоит из полежать на пляже, то да, тут разницы нет.
maria2609masha
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.04.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1194

Сообщение Виктор из Ростова » 10 май 2020, 14:20

tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:13:русские о фискальных подарках пока не заикались ( видимо и так многие отдыхают дома)

Почему не заикались? Насколько я знаю, силовикам оплачивают проезд/пролёт к месту отдыха в России ( как минимум, в России. Слышал, что раньше и загранку оплачивали, но не скажу точно, каким именно силовикам ). Отдых как минимум в российских санаториях ( про гостиницы в Сочи не скажу, ибо не знаю ) тоже работодатель оплачивает.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Виктор из Ростова
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1195

Сообщение kostja » 10 май 2020, 14:21

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:15:As of 2016, ... estimated 2.6% (CHF 16.8 billion)...down from 2.6% (CHF 12.8 billion) in 2001.


Как это?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11751
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1196

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 14:23

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:15:Не назвал бы это "огромной" долей.
Еще Марк Твен насчет статистики говорил. Когда говорят о туризме то не считают продажи люксовых магазинов ( ну и по сравнению с фармой и производством станков то объемы естественно несравнимы - а Ваши цифры говорят лишь об объемах ). Посмотрите теперь статистику по занятым в туризме людям ( выплаты по безработице тоже не попадут в статистику по туризму). Ну и если Базель и Аарау без туризма легко проживут ( там есть фарма и станки) то Вале Тичино и часть кантона Берн загнутся. А солидарной ответственности у фармы нет ( у нее лишь перед акционерами ответственность а не перед четвертой частью страны)

Насчет фискальных подарках я не ведомственные выплаты имела ввиду ( хоть и финансируемые из бюджета), а вычеты из налогов для всех налогоплательщиков.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1197

Сообщение Olgamosca » 10 май 2020, 14:24

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:15:Не назвал бы это "огромной" долей.

Не надо считать формальные проценты.
Ясно, что например строительство в Европе - тоже во многом движется именно туризмом. Гостиницы, маленькие частные гостиницы, многие обьекты торговли.
И по Италии четко видно - уже неделю как там многое открыли, формально люди могут пользоваться и барами, и ресторанами (пусть пока в основном и навынос), а они стоят практически пустые. Потому что были созданы с учетом миллионных толп туристов, которые их посещают. А самим итальянцам они в таком количестве вообще не нужны. И если Италию так и не откроют для туризма, то половина баров и ресторанов и отелей закроется уже навсегда, даже со всем их внутренним туризмом.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1198

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 14:25

kostja писал(а) 10 май 2020, 14:21:Как это?


Возможно с поправкой на инфляцию. Не знаю, это цитата.

Olgamosca писал(а) 10 май 2020, 14:24:Не надо считать формальные проценты.


Формальные проценты надо считать в контексте помощи пострадавшим бизнесам.
Если доля 2%, то выделить из оставшихся 98% средства на покрытие этих двух не одно и то же, что выделить 50 на 50.

tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:23:Еще Марк Твен насчет статистики говорил.


Не факт, что говорил и не факт, что стоит на него ссылаться. Все-таки это древний писатель.

tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:23:А солидарной ответственности у фармы нет ( у нее лишь перед акционерами ответственность а не перед четвертой частью страны)


Зато есть у политиков (бюджета).
Последний раз редактировалось Zoobaw 10 май 2020, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1199

Сообщение Виктор из Ростова » 10 май 2020, 14:28

maria2609masha писал(а) 10 май 2020, 14:19:По-моему, человек, который действительно копил и хотел в Европу, да и просто человек, побывавший в Европе, уже никогда не сунется на российский юг. Это просто вообще не сравнимые вещи.

Смелое заявление. И в этой, и в соседних темах обсуждаются поездки и на Камчатку, и на Байкал, и в Сочи/Крым. Причём, обсуждаются теми, кто был не только в Европе. Так что, не надо так категорично утверждать...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Виктор из Ростова
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1200

Сообщение tsmith » 10 май 2020, 14:30

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:25:Если доля 2%, то выделить из оставшихся 98% средства на покрытие этих двух не одно и то же, что выделить 50 на 50.
Если 2% это может говорить в том числе о том что в стране есть очень мощные производства которые зарабатывают огромные деньги. Не более того. Даже если по Вале посмотреть - Lonza должна будет выпускать вакцину против вируса , на этих цифрах процент туризма опустится сильно . Тем не менее это небольшой завод где работает немного народа.

Zoobaw писал(а) 10 май 2020, 14:25:Зато есть у политиков (бюджета).
Его тоже нет. Федеральные налоги на кантональные нужды не используются. И федеральный налог очень небольшой.
Последний раз редактировалось tsmith 10 май 2020, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6938
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1201

Сообщение Zoobaw » 10 май 2020, 14:30

maria2609masha писал(а) 10 май 2020, 14:19:Zoobaw, как вы мне говорили, не судите только по своему окружению))
По-моему, человек, который действительно копил и хотел в Европу, да и просто человек, побывавший в Европе, уже никогда не сунется на российский юг.


Вот Вы мне предлагаете не судить по своему окружению, а судите по своему.
Только вот Вы самостоятельно один год прожили, а я 21. Выборка шире :)
(надеюсь, отнесетесь с юмором).

tsmith писал(а) 10 май 2020, 14:30:Если 2% это может говорить в том числе о том что в стране есть очень мощные производства которые зарабатывают огромные деньги. Не более того.


И этого достаточно. Эти деньги идут в бюджет и в бюджете есть средства, чтобы сгладить убытки 2%
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль