Передвижение по Египту на арендованном авто

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #21

Сообщение lenall » 04 ноя 2020, 14:19

Копалась в просторах интернета, нашла интересный отчёт итальянцев годичной давности и поняла в чем дело. Не знаю можно здесь выкладывать ссылки. Суть такова. Если вы свернете не туда и попадете в лапы небезразличных полицейских вам навяжут конвой. Из-за которого им пришлось пропустить ряд запланированных достопримечательностей. Они требуют ваш маршрут отели , где будете останавливаться итд. В общем, они сменили тактику, старались не привлекать внимание на блокпостах, ехали за местными, давали неправильный маршрут и отели, выезжали очень рано 5.30. Будьте готовы , что ваши данные машины передадут дальше. Весь маршрут был как уход от преследования. Опять же это лотерея, может спокойно проедете и до вас никому не будет дело. Немаловажный вывод из отчёта, нужно правильно свернуть , чтоб не попасть к назойливым полицейским. Судя по тому что мне говорят местные, о том что с местными нужно ехать)))) якобы они знают правильную дорогу , чтоб в такую ситуацию не попасть.
lenall
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #22

Сообщение unix » 10 ноя 2020, 17:38

Dave Primov писал(а) 29 окт 2020, 15:04:Сам по итогам тоже отпишусь как всё прошло.


Есть ли какие новости, можно сейчас на рент каре съездить в Белую пустыню и в оазисы Дахла и Харга ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #23

Сообщение Dave Primov » 10 ноя 2020, 18:38

Да, мы сейчас на тачке, взяли легковушку в Каире по прилёту. Вот сию минуту уже сидим в Луксоре в местной едальне и ждём шашлык. Сегодня ночевали в Дахле и был переезд до Луксора. Гоняли в Александрию в Сиву. По кругу объехали и заехали в Бахарию, взяли отличный тур на джипе в пустыню с ночевкой не дорого и без всяких разрешений. Фарафра помойка, Дахла ничего интересного не нашли для себя, переночевали и дальше умотали. По дороге конечно менты и армия пытаются кошмарить и навязать охрану или задержать нас, я все посылаю и практически срываюсь и уезжаю с постов под их крики и попытки задержать меня.
Мы за 20 дней весь Египет планируем проехать. Посещаем все что есть интересное. Каждый день записываю на диктофон отчёт в полных подробностях и с ценами.
Параллельно мы полностью всё снимаем на видео, будет несколько подробных выпусков про нашу поездку на видео и будет полный письменный отчёт!
Всем добра а нам вкусного шашлыка!
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 35
Страны: 114
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #24

Сообщение unix » 10 ноя 2020, 23:32

Dave Primov, спасибо за информацию.
Мы уже ездили с женой и сыном на рент каре в Сиву и Белую пустыню, только давно это было , аж в 2011 году и раньше вообще было свободно и прокатились мы по пустыне без проблем.
Сейчас с этим ковидом всё сложнее, и вы конечно большие молодцы что отважились в такое время. И поосторожнее там, берегите себя.

Я тоже собираюсь в конце ноября на рент каре, сначала в оазисы Дахла и Харга, и в Асуан, я там ещё не был, и потом прокачусь в Белую пустыню, очень хочется снова побывать в таком чудесном месте.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #25

Сообщение unix » 22 ноя 2020, 16:39

Dave Primov писал(а) 10 ноя 2020, 18:38:По дороге конечно менты и армия пытаются кошмарить и навязать охрану или задержать нас, я все посылаю и практически срываюсь и уезжаю с постов под их крики и попытки задержать меня.


Можно чу-чуть поподробнее насчет того, как пытались навязать охрану и как отвязаться и удрать от настойчивых египетских людей в погонах?

Они денег вымогают, документы смотрят-забирают, или ещё чего ?

И много ли по дороге от Каира до Фрафры и дальше до Дахлы блок постов и всяческих шлагбаумов ?

А Вы ездили на самый юг в Абу-Симбел ? Там как с военными и блок-постами ?

Может лучше построить маршрут по другому и сначала поехать на юг вдоль Нила, то есть из Каира в Асуан и Абу-Симбел, и оттуда в Дахлу и Фарафру ? Что скажете ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #26

Сообщение vins17 » 24 ноя 2020, 23:23

unix, да он застрял , ему щас не до этого, понять можно, смотрите смежные темы
vins17
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #27

Сообщение unix » 25 ноя 2020, 00:13

vins17 писал(а) 24 ноя 2020, 23:23:unix, да он застрял , ему щас не до этого, понять можно, смотрите смежные темы


Спасибо за инфо, посмотрел, да случилась беда у человека. Думаю все будет хорошо, домой вернется обязательно. В поездках всякое бывает, и от неприятностей никто не застрахован.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #28

Сообщение unix » 16 дек 2020, 13:08

Поскольку ничего конкретного не поступило, то "я вам больше скажу", и даже покажу.

В Белую и Черную пустыни по маршруту из Каира до Луксора на рент каре ездить можно и нужно, и это легко и просто и никаких сложностей в такой поездке нет.
Ничего особо сложного не было и в 2011 году, нет и сейчас, только стало больше заправок и лучше дорога - в пустыне сейчас вообще 6 полос на одном участке, только две или одна из них засыпана песком и никто не расчищает.

И стало намного больше блок постов на которых полно полицейских и военных, и которые от делать нечего тормозят и пристают с разными вопросами – куда едешь, зачем и т.д., забирают паспорт и карточку на машину, записывают данные и куда-то звонят и занимются другой фигнёй.

Но есть и приятные моменты – тормозят не на всех постах, а где-то примерно на их трети, а то вообще были бы сплошные остановки, меня на за всю дорогу останавливали примерно на 10 постах.

Из Каира до Фарафры я доехал вообще свободно, полисы или не обращали внимания или махали рукой – мол проезжай не задерживайся. На нескольких постах они вообще сидт и ничего не делают, даже не смотрят кто мимо проезжает.
На въезде в Фарафру докопались основательно, а у меня там было две ночи, и на второй день не хотели выпускать из Фарафры обратно в Белую пустыню, на этом злостном посту мурыжили меня целый час, но всё таки выпустили – это был самый сложный момент за всю поездку.
Никаких туров в поездке я не брал, в Черной и Белой пустыне все самое интересное находится в пешеходной доступности от асфальта, поставил машину на обочину или на парковку и вперед, отправляйся в поход по этим чудесным местам.

В следующих оазисах Дахла и Харга вообще для всех иностранцев обязательно полицейское сопровождение, об этом сообщают в отелях, но можно отказаться – в отеле нужно написать бумажку что полицейский эскорт не нужен, но в Дахне несмотря на написанную мной бумажку об отказе мне всё-таки навязали полицейского на мотике, который около часа мотался за мной по всем достопримам, а потом ему видно надоело и он свалил восвояси даже не помахав на прощание ручкой.

Последний пустынный блок-пост где докопались имеется на повороте из Харги на Луксор, и дальше едешь уже свободно, только изредка тормозят и ещё реже смотрят паспорт и карточку на машину.

Оазис Бахария и Чёрная пустыня:

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Оазис Фарафра и Белая пустыня:

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Оазис Дахла и его окрестности:

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Оазис Харга и его окрестности:

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Конечно это далеко не всё самое интересное что мне посчастливилось увидеть на этом пути, и конечно я когда-нибудь вернусь в египетские пустыни снова и обязательно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #29

Сообщение Oboroni » 16 дек 2020, 22:01

unix писал(а) 16 дек 2020, 13:08:Поскольку ничего конкретного не поступило, то "я вам больше скажу", и даже покажу.


А до Абу Симбела доехать удалось?
Назад в Каир какой дорогой возвращались? Опять через оазисы?
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #30

Сообщение unix » 17 дек 2020, 13:28

Kodju писал(а) 16 дек 2020, 22:01:А до Абу Симбела доехать удалось?


До Абу Симбела не удалось, потому что собирались мы поехать вдвоём с женой, но её не отпустили на работе. А она очень хочет посмотеть все эти чудесные храмы на Ниле, и в Луксоре она тоже ещё не была. Так что мы вместе с моей женушкой снова поедем и в пустыни и вдоль Нила, и вообще прокатимся по Египту как следует, тем более то она сама может рулить где трафик попроще.
Тем более что Египет и сейчас и всегда был легкодоступным, недорогим и очень интересным, надеюсь таким и останется, и нынешняя поездка была уже пятой, и надеюсь ещё съезжу несколько раз.

Я после пустыни съездил пару монастырей по дороге и потом в Хурганду на пару дней опустить в морскую воду своё бренное тельце, а возвращался в Каир через пустыню, в Египте вообще лучше всего ездить по пустынным дорогам, там и трафик небольшой, мало блок постов и можно хорошо разогнаться.

А вот в городах и посёлках, и особенно на дорогах вдоль Нила движение сумашедшее и смотреть нужно в оба – пешеходы ходят по проезжей части особо не обращая внимания на автотранспорт и им нужно постоянно сигналить чтобы они подвинулись.
Мотики летают как угорелые, со всех углов выскакивают ошалелые тук-туки, по дорогам двигаются телеги, трактора и велосипеды и огромная куча разнокалиберных грузовиков, и ещё все кому не лень едут по встречке, и вдобавок огромное количество лежачих полицейских, с ними очень тяжко бороться в темноте потому что они плохо видны и многие вообще никак не обозначены.

И в тёмное и сумрачное время разные телеги, мотики, машины и грузовики ездят без огней или с одной горящей фарой, некоторые с синими и разноцветными переливающимися огоньками, разные козлы врубают дальний свет и не переключаются на ближний, при этом все бибикают по любому поводу и вообще на дорогах творятся сплошные безобразия.

Но при всём этом дорожном беспределе аварий почти нет, за всю поездку видел только одну и пару мелких инцидентов.

Вот такие чумавозы на дорогах обычное дело:

Передвижение по Египту на арендованном авто

Занесенная песком третья полоса на хайвее между Бахарией и Фарафрой:

Передвижение по Египту на арендованном авто

Там где грунт твёрдый, на легковушке можно подъехать прямо к исследуемому объекту - Долина ракушек недалеко от Фарафры, только в этот день было пасмурно:

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #31

Сообщение kvn99 » 21 янв 2021, 23:58

На въезде в Фарафру докопались основательно, а у меня там было две ночи, и на второй день не хотели выпускать из Фарафры обратно в Белую пустыню, на этом злостном посту мурыжили меня целый час, но всё таки выпустили – это был самый сложный момент за всю поездку.
Никаких туров в поездке я не брал...

Может они вас мурыжили, потому, что поняли, что вы не собираетесь брать тур?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #32

Сообщение unix » 22 янв 2021, 00:10

kvn99 писал(а) 21 янв 2021, 23:58:Может они вас мурыжили, потому, что поняли, что вы не собираетесь брать тур?


Скорее всего, потому что спрашивали почему я без гида, мол обязательно нужно ездить с гидом или с туром. Но слава богу отпустили, хотя я потерял кучу времени и слегка переволновался. Там можно объехать эту засаду, ещё есть асфальтовая дорога, но получится большой крюк и возможно там тоже есть блок-пост на выезде из Фарафры.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #33

Сообщение aleksey2008 » 29 янв 2021, 21:50

unix писал(а) 16 дек 2020, 13:08:Никаких туров в поездке я не брал, в Черной и Белой пустыне все самое интересное находится в пешеходной доступности от асфальта, поставил машину на обочину или на парковку и вперед, отправляйся в поход по этим чудесным местам.

У вас совершенно случайно не осталось координат основных вьюпойнтов и маст-си?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #34

Сообщение kvn99 » 29 янв 2021, 21:59

Здесь больше информации, чем в английской версии
https://de.wikivoyage.org/wiki/National ... W%C3%BCste
https://de.wikivoyage.org/wiki/Schwarze_W%C3%BCste

В Chrone предлагает перевод на русский - можно согласиться.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #35

Сообщение unix » 29 янв 2021, 22:43

aleksey2008 писал(а) 29 янв 2021, 21:50:У вас совершенно случайно не осталось координат основных вьюпойнтов и маст-си?

Координат нет, как-то я координатами не пользуюсь за ненадобностью.
В египетских пустынях я побывал уже два раза, и все самое интересное находится недалеко от главной асфальтовой дороги, а до того, что подальше можно легко дойти пешком, самое дальнее в часе или двух часах ходьбы от асфальта, то есть около 5-10-ти километров.
Многое Вы просто увидите прямо с дороги, то есть можно ездить на легковушке и останавливаться вдоль дороги и бродить по окрестностям.
В мою последнюю поездку в декабре 2020 я один день походил по Черной пустыне и полтора дня походил по Белой пустыне, всего находил около 40 километров за три дня.
Если поедите на внедорожнике, то вообще далеко ходить не придётся.

А вот это почти всё что здесь: https://de.wikivoyage.org/wiki/National ... W%C3%BCste - находится рядом, водном или двух километрах от асфальта.

Это всё тоже видно с дороги или можно дойти пешком - https://de.wikivoyage.org/wiki/Schwarze_W%C3%BCste

Только вот в этом месте я пока не был "Basaltsäulen am Gebel el-Marsus", значит посмотрю в следующий раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #36

Сообщение unix » 30 янв 2021, 19:18

Вчера с картой не получилось, а сегодня всё в порядке - вот тут на карте овалом и прямоугольником я отметил самые интересные места куда я в этом декабре ходил в дальние походы - фотки оттуда в первом сообщении.

Передвижение по Египту на арендованном авто

Один из самых красивых видов в Белой пустыне - это там где на карте у меня малиновый овал в районе Дабл Пик, только сейчас я ходил с другой стороны и проходил мимо этого места снизу, сейчас туристов мало и нет такой сильной колеистости на песке потому что джипов ездит меньше, чем раньше.

Передвижение по Египту на арендованном авто

В прошлую поездку мы ездили втроём с женой и с сыном, и на легковушке заезжали в грибной район, там где на карте "мушрумс", и там можно поездить по всему этому району на легковой, но кое-где есть глубокие песочные места и мы пару раз застревали, но легко выбирались, благо было кому подтолкнуть.
В этот раз я был один и не рискнул заезжать далеко от асфальта, съездил только в долину ракушек, там потвёрже и доехать до неё легко и просто, и она находится недалеко - примерно полкилометра от дороги.

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

Наверху карты, там где "кристалл маунтин" находится красивая природная арка, а дальше, если ехать в сторону Бахарии начинается Черная пустыня, и с левой стороны в радиусе пяти киломентов по пустыне разбросаны кристальные россыпи, там тоже можно побродить пару часиков, грех пропустить такие места.

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто

И конечно очень красиво и чудесно Белая пустыня смотрится вечером, и на закате.

Передвижение по Египту на арендованном авто

Передвижение по Египту на арендованном авто
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #37

Сообщение aleksey2008 » 31 янв 2021, 21:29

Супер!
Огромное спасибо за явки и пароли.
А по Черной пустыне нет карты? )))
unix писал(а) 29 янв 2021, 22:43:на внедорожнике, то вообще далеко ходить не придётся

Вот с этим засада прямо какая-то... (((
Пока вообще не нашел ни одной компании, которая сдавала бы хоть что-то относительно внедорожное. Дастер, на худой конец, вполне устроил бы. Одни легковушки...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #38

Сообщение kvn99 » 31 янв 2021, 21:40

Hyundai Tucson на Rentalcars не устроит?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #39

Сообщение aleksey2008 » 31 янв 2021, 21:41

kvn99 писал(а) 31 янв 2021, 21:40:Hyundai Tucson

Скорее всего да, за неимением лучшего. Как-то мимо прошел.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Египту на арендованном авто

Сообщение: #40

Сообщение unix » 31 янв 2021, 22:23

aleksey2008 писал(а) 31 янв 2021, 21:29:Пока вообще не нашел ни одной компании, которая сдавала бы хоть что-то относительно внедорожное. Дастер, на худой конец, вполне устроил бы. Одни легковушки...


У Budget есть внедорожники, но очень дорого - http://www.budget-egypt.com/

kvn99 писал(а) 31 янв 2021, 21:40:Hyundai Tucson на Rentalcars не устроит?


aleksey2008 писал(а) 31 янв 2021, 21:41:Скорее всего да, за неимением лучшего. Как-то мимо прошел.


Я оба раза брал машины в - https://www.europcar.com.eg/

У них как раз есть этот Hyundai Tucson, только он скорее всего паркетник, но у них легвовушке подешевле в опции есть неограниченный пробег.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль