А для украинцев - тоже по прилету можно?
greenlemur писал(а):Всем здравствуйте!
Есть ли ограничения на оставшийся срок действия паспорта при въезде в Иемен? Например, 3 или 6 мес
Что все-таки нужно для получения визы в аэропорту - нужно ли приглашение и бронь гостиницы, доказательство платежеспособности?
slaviron писал(а):greenlemur писал(а):Всем здравствуйте!
Есть ли ограничения на оставшийся срок действия паспорта при въезде в Иемен? Например, 3 или 6 мес
Что все-таки нужно для получения визы в аэропорту - нужно ли приглашение и бронь гостиницы, доказательство платежеспособности?
Есть. 6 месяцев. Приглашение, бронь и пр. не нужно, могут спросить, где планируете остановиться. Не забудте зарегистрироваться в полиции в первые 14 дней, а то при велете придётся платить штраф около 23 дол.
zerokol писал(а):откуда вы про 6 месяцев то взяли?
Yemen Republic (YE)
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival.
zerokol писал(а):а кто подтвердил? работники местного ОВИР (икама/джавазат)?
в иордании то же такое правило было, но народ не то что с заканчивающимися паспортами въезжал, человек с закончившимся въехал
jambbo писал(а):Так это что, хохлу паспорт в Москву отправлять? Чтобы визу сделали? Какой вариант для нас?
P.S. В догонку. В Сане можно сделать Эфиопскую визу, как долго и геморно?
zerokol писал(а):ИМХО это обозначает что из аэропорта не выпустят
так и будешь сидеть, без hotel facilities
Navigator писал(а):zerokol писал(а):ИМХО это обозначает что из аэропорта не выпустят
так и будешь сидеть, без hotel facilities
да ну? правда?
четко написано, виза предоставляется при отсутствии гостиницы в транзитной зоне
Visa required, except for Those transiting from the same airport to a third country by the same or first connecting
flight within 168 hours
TWOV не подразумевает автоматического выхода из аэропорта
slaviron писал(а):Присылается (факс, e-mail и пр.) бумажка с печатями, т.е её копия. Принимающая сторона встречает с оригиналом в аэропорту, там же и вклеивается виза в паспорт.
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ Афганистан, Ирак, Йемен, Пакистан — форумы о путешествиях и безопасности ‹ Виза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак