насколько востребована машина для перемещения по Тайланду

Аренда автомобилей и мотобайков в Таиланде. Правила дорожного движения, штрафы, страховка, особенности вождения. Где арендовать авто или байк на Пхукете, Самуи, в Паттайе и других курортах.

насколько востребована машина для перемещения по Тайланду

Сообщение: #1

Сообщение maha5 » 11 ноя 2009, 12:03

или все же удобней там автобусами и уже не месте скутерами ? или авиа сообщением ?
maha5
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской
цены на такси в Бангкоке
Похожие темы

Re: насколько востребована машина для перемещения по Тайланду

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 11 ноя 2009, 12:25

ИМХО машина не нужна, транспорт очень хорошо развит. Авиа или автобус - всё зависит от того, куда Вы собрались.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20395
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: насколько востребована машина для перемещения по Тайланду

Сообщение: #3

Сообщение jambbo » 11 ноя 2009, 12:35

Смотря где.
Мне кажется, если есть цель интересно проехать по севернову Таю - машина необходима. Или скутер, если вещей не много, а сезон - не дождливый.

Без машины на севере неудобно смотреть промежуточные между крупными городами места. А там интересного - тьма. Поэтому варианта два - или свой транспорт, или организованные туры. Второе я не признаю.
Брал джипик в Чангмае, и замечательно неделю покатался по северу, посетив все ключевые места. Оказалось, что даже в Тае есть дороги, по которым без джипа - грустно. И самое интересное - именно там.

Так что если позволяют финансы - берите авто, не пожалеете!

P.S. Водят тайцы цивилизованно, не агрессивно, не по-азиатски дико. После Киева - отдыхаешь. Единственное, стоит учесть некую примороженность в сравнении с нашими водителями. Например, если таец выезжает на трассу с разворота или со второстепенной улицы - он почему то часто не обращает внимания на то, что становится помехой. Кладет на тебя, едущего по трассе 100кмч, и выползает спокойно)) Я в первый день злился, сигналил. Но понял - толку нет. Нужно просто учитывать эту особенность и следить за примыкающими потоками.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: насколько востребована машина для перемещения по Тайланду

Сообщение: #4

Сообщение maha5 » 11 ноя 2009, 13:20

на островах думаю да от машины толку мало там на скутерах а вот так на континенте там все же машина нужна наверное что бы объехать всю страну..

на сколько сервис центры аренд-каров распространены ? то есть если что то где то сломается позвонить там? быстро приезжают ?
maha5
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаАренда авто и байков в Таиланде — правила, цены, страховка



Включить мобильный стиль