Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #81

Сообщение Scarlet-Cet » 05 окт 2021, 12:46

Рижанка писал(а) 03 окт 2021, 22:19:весь мир пусть подождёт.:)))


Да молодцы греки! Так и нужно жить - наслаждаться каждой минутой. А мы все торопим время - быстрее бы праздник, выходной, отпуск...Вот года и летят, что кометы.

И да, каждый день сто дел, которые непременно нужно сделать. Нужно кому?

Оля, какой шикарный остров ты показываешь, сказочно. И что в круизах можно увидеть? Ничего. Ой, не хочу ни в какие круизы. Поначалу оно вроде и ничего, а потом и еда эта уже опротивела (на берегу все равно всегда вкуснее), и как бы не опоздать к времени Х тоже напрягает...

Как хочется вот так же прилететь, поселиться в маленький отельчик на берегу моря и кайфовать.

Вот смотрю народа как-то везде много, а у нас опять ограничения. В ресторан по куар коду, а у меня его нет до сих пор. Скоро буду вторым сортом.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22671
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15873 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #82

Сообщение Рижанка » 05 окт 2021, 15:39

Scarlet-Cet писал(а) 05 окт 2021, 12:46:Да молодцы греки! Так и нужно жить - наслаждаться каждой минутой. А мы все торопим время - быстрее бы праздник, выходной, отпуск...Вот года и летят, что кометы.
И да, каждый день сто дел, которые непременно нужно сделать. Нужно кому?

Наверное, у них тоже есть свои проблемы и немало, но вот эти посиделки, общение, неторопливое кофепитие (или что покрепче), какое-то своё философское отношение к жизни - этого у них не отнимешь.:))) Точность по времени - это не про греков.
У дочери был друг - грек, они с ним объездили почти всю Грецию... Так вот, дочка рассказывала, что поговорка "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" - это точно про них. Голодным там не останешься даже если деньги закончились... Сходишь к одному другу, другому... и везде накормят... А потом появятся у тебя деньги и ты накормишь друзей.:)))
Scarlet-Cet писал(а) 05 окт 2021, 12:46:какой шикарный остров ты показываешь, сказочно. И что в круизах можно увидеть? Ничего. Ой, не хочу ни в какие круизы. Поначалу оно вроде и ничего, а потом и еда эта уже опротивела (на берегу все равно всегда вкуснее), и как бы не опоздать к времени Х тоже напрягает...

Да, по Европе круизы, наверное, мимо... А вот в Юго-Восточной Азии ты побывала, мне кажется неплохо, самостоятельно ты столько бы не увидела. В идеале, конечно, если в круизе ночь переход, а целый день ты где-то гуляешь. Речные круизы хороши, по греческим островам неплохо пройти, но это так, мои размышления, я в круизах не была (не дозрела), поэтому всю кухню не представляю.:)))
Scarlet-Cet писал(а) 05 окт 2021, 12:46:Как хочется вот так же прилететь, поселиться в маленький отельчик на берегу моря и кайфовать.

Ирочка, я думаю, что ты не сможешь долго кайфовать на одном месте, как и я... Меня слегка удерживал муж и невыносимая жара (в молодости было полегче, а сейчас трудно переносить), а то я бы в гостиницу только бы спать приезжала.:)))
Scarlet-Cet писал(а) 05 окт 2021, 12:46:Вот смотрю народа как-то везде много, а у нас опять ограничения. В ресторан по куар коду, а у меня его нет до сих пор. Скоро буду вторым сортом.

Ирина, у нас тоже заболеваемость стала стремительно расти, и если в других странах Европы ограничения снимают, то у нас, наоборот, решают, что ограничить... Обещают, что вакцинированых не тронут (у меня вся семья с прививками), но кто их знает... У меня на конец октября запланировано небольшое путешествие (всего-то на четыре дня), но я в растерянности... Состоится ли?:(((
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #83

Сообщение Scarlet-Cet » 05 окт 2021, 16:31

Рижанка писал(а) 05 окт 2021, 15:39:Ирочка, я думаю, что ты не сможешь долго кайфовать на одном месте, как и я...


Олечка, на работе же пишу, кайфовать в моем понимании это так же так и вы осматривать остров, без спешки и гонки останавливаться в красивых местах, любоваться природой, пить и есть все вкусное и приятное. А на пляже целый день нет, нет. Я не пляжный человек.

Рижанка писал(а) 05 окт 2021, 15:39:а то я бы в гостиницу только бы спать приезжала.:)))


Мой стиль путешествия, но я чуть раньше приезжаю, чтобы на ужин бокальчик пригубить, можно пару бокальчиков...

Рижанка писал(а) 05 окт 2021, 15:39:У меня на конец октября запланировано небольшое путешествие (всего-то на четыре дня), но я в растерянности... Состоится ли?:(((


От всей души буду желать, чтобы состоялась...сама с билетами сижу.

Рижанка писал(а) 05 окт 2021, 15:39:у меня вся семья с прививками


Мы нет, дочка с мужем не хотят, мне болезни мешают, отец мужа дочери привился, после прививки температура 40, ковид, в больнице 3 недели лежал. Если бы к нам привезли пфайзер, я бы первая побежала даже и за деньги.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22671
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15873 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #84

Сообщение Таня+Аня » 05 окт 2021, 16:48

Ничего не понимаю, уже второй раз пишу в теме, а сообщение не сохраняются..попробую, может в этот раз повезет

Ольга, красота просто нереальная, я б наверное в той деревне на целый день зависла, фотографировала каждый кустик и калитку...и как же хорошо на машине приезжать, чтоб никто не торопил, как на автобусе.

Я тоже раньше любила с места на место, чтоб то посмотреть, это...а сейчас созрела на полежать на одном месте...и с бокальчиком...вот согласна с Ирой, снять отельчик на берегу, или домик, и все, расслабиться и как греки, никуда, не спешить.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #85

Сообщение JamKit » 05 окт 2021, 20:35

Рижанка, Оля! Немного отстаю от отчета, но зато когда есть время, сразу получаю море наслаждения. Восхительное море, великолепные рассветы и закаты, потрясающие бухты и скалы, шикарные цветы и очаровательные деревушки!

Я бы там умерла от жары прям сразу, рада, что могу наслаждаться красотой, сидя в комфортной температуре)). И нет, зная себя, должна сразу признать, что не смогу сидеть или лежать на берегу с бокалом вина, ничего не делая - я точно не гречанка)).
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #86

Сообщение Kolenfed » 05 окт 2021, 20:52

Рижанка, Оля, до чего же очаровательный остров! Бухты с изумрудной водой, берега как слоеный пирог - это нечто!
Залив любви - шикарен, жаль что мелковат. А деревушка - просто чудо, чудное, такое море цветов!!! Это девочки большой труд в их климате, уж поверьте по Испании знаю, без полива - капельного там никуда, все засыхает через 3 дня.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #87

Сообщение JamKit » 05 окт 2021, 21:04

Kolenfed писал(а) 05 окт 2021, 20:52:без полива - капельного там никуда

Да, мне тоже кажется, что там везде подведен капельный полив.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #88

Сообщение Kolenfed » 05 окт 2021, 21:46

JamKit, Точно, Лен. Без полива бугенвилли сбрасывают листья через 3 дня, а через неделю полностью опадают цветы. Стрелиция тоже через неделю загибается. А уж более мелкие хрупкие цветочки - два дня и все сухое. У меня в этом году крысы перегрызли поливные шланги, все цветы на каменной горке, казалось бы специально подобранные для роста на камнях высохли за 3 дня.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #89

Сообщение Рижанка » 05 окт 2021, 21:55

Scarlet-Cet писал(а) 05 окт 2021, 16:31: кайфовать в моем понимании это так же так и вы осматривать остров, без спешки и гонки останавливаться в красивых местах, любоваться природой, пить и есть все вкусное и приятное. А на пляже целый день нет, нет. Я не пляжный человек.

Вот, сейчас всё поняла. Значит мы на одной волне.:)))
Scarlet-Cet писал(а) 05 окт 2021, 16:31: отец мужа дочери привился, после прививки температура 40, ковид, в больнице 3 недели лежал. Если бы к нам привезли пфайзер, я бы первая побежала даже и за деньги

Может он прививался и уже был с ковидом? По уму надо было бы каждого проверять до прививки, не знаю, как у вас, а у нас абсолютно ничего не проверяют, типа, под твою же ответственность...
Кстати, а у нас пожилые, в основном, русскоязычные ждут Спутник и ни за что не хотят другие вакцины. Парадокс:)))
Таня+Аня писал(а) 05 окт 2021, 16:48:Ничего не понимаю, уже второй раз пишу в теме, а сообщение не сохраняются..попробую, может в этот раз повезет

Танечка, в этот раз повезло и я сообщение вижу.:)))
Таня+Аня писал(а) 05 окт 2021, 16:48:красота просто нереальная, я б наверное в той деревне на целый день зависла, фотографировала каждый кустик и калитку...и как же хорошо на машине приезжать, чтоб никто не торопил, как на автобусе.

Да, мне тоже всё время хотелось снять и этот цветочек, и ещё вот этот, и кустик, и домик. Получилось в результате "многофото".:)))
Конечно, машина даёт большую свободу, но если нет возможности на машине или страшно по горным узким дорогам, тогда выручает автобус...
Таня+Аня писал(а) 05 окт 2021, 16:48:Я тоже раньше любила с места на место, чтоб то посмотреть, это...а сейчас созрела на полежать на одном месте...и с бокальчиком...вот согласна с Ирой, снять отельчик на берегу, или домик, и все, расслабиться и как греки, никуда, не спешить.

JamKit писал(а) 05 окт 2021, 20:35:И нет, зная себя, должна сразу признать, что не смогу сидеть или лежать на берегу с бокалом вина, ничего не делая - я точно не гречанка)).

Вот такие мы разные.:))) И это правильно. Естественно, я уже не могу столько пройти, как 10-15-20 лет назад, поэтому и приходится иногда посидеть и порелаксировать, но бОльшее удовольствие я всё-таки получаю от возможности открыть для себя что-то новое... А муж уже "бегать" не может и не хочет, вот мы и уравновешиваем друг друга.:)))
Kolenfed писал(а) 05 окт 2021, 20:52:до чего же очаровательный остров! Бухты с изумрудной водой, берега как слоеный пирог - это нечто!
Залив любви - шикарен, жаль что мелковат

Девочки, я рада, что остров вам тоже нравится, значит не зря я там в обнимку с фотоаппаратом гуляла, хотя, честно признаюсь, иногда уставала я от него и брала в руки смартфон, с ним полегче и попроще было.:)))
Kolenfed писал(а) 05 окт 2021, 20:52:А деревушка - просто чудо, чудное, такое море цветов!!! Это девочки большой труд в их климате, уж поверьте по Испании знаю, без полива - капельного там никуда, все засыхает через 3 дня.

Цветы, кусты во дворах можно поливать, в гостинице видела рано утром работники поливали из шланга лужайки и цветы-кусты, с этим-то всё понятно, но остров-то ВЕСЬ зе-е-е-елёный... Как это понимать?

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Вот едем по дороге, трава подсохла, а кусты цветут, их-то там никто не поливает...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #90

Сообщение Рижанка » 05 окт 2021, 23:20

Сегодня мы покидаем север Корфу и полюбившийся нам Acharavi Beach Hotel, переезжаем поближе к Керкире в Aeolos Beach Resort.
Освободить номер надо до 12 часов, у нас остаётся время на релакс, после завтрака обязательно на пляж, в следующей гостинице у нас уже не будет такого шикарного пляжа, как здесь...:)))

Сначала я цветочки поснимаю на прощание... Куда ж без них?:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий... Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий... Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

И мы, немного взгрустнувшие. Четвёртый день наступил, до возвращения домой осталось столько же.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий... Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Небольшая остановка по пути.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

И мы приехали в Кассиопи (Κασσιόπη) - крупнейший курорт на северо-восточном побережье.
Здесь довольно-таки людно, но старая гавань и исторический замок придают этому месту особый традиционный колорит.
Мы не могли проехать мимо.:)))

Приглашаю на прогулку. Это, конечно, не та живописная деревушка Афионис на скале, которая понравилась всем, но тоже интересно было здесь на часок задержаться.)))

Церковь Богородицы Кассиопской построена в 16 веке. Здесь хранится священная икона Богородицы, которая имеет чудодейственную силу излечивать больных.
Это поверье основано на древней легенде, согласно которой однажды ложно обвинили мальчика в воровстве и в качестве наказания, лишили его зрения. Несколько лет спустя, прося милостиню у этой церкви, к мальчику вернулось зрение...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

На обратном пути мы решили в неё зайти, но она закрылась до шести вечера, поэтому смогли зайти только во дворик.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий... Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #91

Сообщение Рижанка » 05 окт 2021, 23:50

Торговый городок Кассиопи стоит на том же месте, что и его античный предшественник.
На протяжении римского периода , благодаря своему географическому положению, Кассиопи был процветающим портовым городом. В 48 г. до н.э. здесь провёл шесть дней Цицерон. Очередным римским гостем был Нерон, который посетил город во время своей поездки по Греции. С огромной свитой актёров и певцов он прибыл сюда в 67 г. до н.э. и танцевал перед алтарём Кассия Зевса.
Видимо, именно это и стало причиной такой популярности в Кассиопи клубных развлечений.:))) Кто же сейчас доподлинно знает, так ли это, но очередная легенда хороша. Так что тем, кому нужны клубные развлечени на острове Корфу, - вам сюда.)))

А мы гуляем по современному городу.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Здесь приглашают любителей рыбной ловли, но предварительно надо позвонить.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Мне определённо здесь нравится.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

И домики, как на подбор, все симпатичные.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

И каждый пятачок свободного доступа к воде, превращается в пляж.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...
Последний раз редактировалось Рижанка 06 окт 2021, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #92

Сообщение Рассвет » 06 окт 2021, 09:15

Оля! Потрясающе красивый остров)))) очень зелёный, бирюзовая вода, приятные деревушки, необыкновенные пейзажи! Уже где-то начинаю планировать его на следующий год, если прямые рейсы из Одессы будут, а в этом году были...
Держу кулачки за Вашу Октябрьскую поездку, все обязательно случится!
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1351
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #93

Сообщение Divmor » 06 окт 2021, 11:15

Всем, восхищающимся зеленым цветом воды у берегов Ионических островов - это вы еще настоящей прелести Ионического моря не видели. Автор ведь описывает по большему счету именно берега Ионического моря. И вот тут, на удалении от берега, только и видна главная особенность этого моря - бирюзовая вода. Такого интенсивного и глубокого темно-голубого цвета нет нигде больше. Бывает, сбросишь экипаж за борт, а сам наслаждаешься видами и цветом воды. Думаешь: "Ну мелко же. Не может на большой глубине быть такого яркого оттенка. Ну и что что эхолот не работает". А глянешь на карты, а под килем метров 800 глубины.
JamKit писал(а) 05 окт 2021, 20:35:Я бы там умерла от жары прям сразу, рада, что могу наслаждаться красотой, сидя в комфортной температуре)). И нет, зная себя, должна сразу признать, что не смогу сидеть или лежать на берегу с бокалом вина, ничего не делая - я точно не гречанка)).

Значит, пора осваивать новый вид путешествий. Днем лежите в кокпите яхты. А вечером и утром носитесь по городкам, деревенькам, скалам и пляжам. Срок похода : "Неделю реальности за месяц ощущений"))))
Дааа, одна из особенностей всех греческих островов, и Ионических в особенности, - большое количество маленьких бухт, куда доступ с суши невозможен или крайне затруднен. А на яхтах с вод : "Заходите, пожалуйста". Заметили, друзья, сколько на фото труднодоступных бухт катамаранов на якоре? Яхтсмены, черти, кайфуют.
Вот, опять скучаю по морю... А на Ионических островах не был 5 лет. Кажется, целую вечность.
У кромки моря разглаживаются морщины на душе
Divmor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.10.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #94

Сообщение Рижанка » 07 окт 2021, 21:45

Рассвет писал(а) 06 окт 2021, 09:15:Потрясающе красивый остров)))) очень зелёный, бирюзовая вода, приятные деревушки, необыкновенные пейзажи! Уже где-то начинаю планировать его на следующий год, если прямые рейсы из Одессы будут, а в этом году были...

Таня, если вы на Корфу доберётесь (я тоже люблю прямые рейсы, если по Европе), то вам должно понравиться, тем более вы молодые и активные путешественники... Мы вот до многих красот не добрались, я в конце напишу, что ещё хотелось бы увидеть на острове, но не сложилось.:)))
Divmor писал(а) 06 окт 2021, 11:15:Значит, пора осваивать новый вид путешествий.

Ой, как заманчиво.:))) Но мне уже сложно перестроиться на новый вид путешествий, я буду по-старинке...:)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #95

Сообщение Рижанка » 07 окт 2021, 23:14

А мы ещё чуть-чуть задержимся в Кассиопи.
На холме видна крепость, построена она была давно в 13 веке правителем Неаполя, затем византийцами была захвачена и разрушена. Через столетия на оставшемся фундаменте венецианцы возвели новую крепость, но до наших дней дошли лишь развалины. Из 19 башен сохранились только две, расположенные по бокам центральных ворот.
Сейчас актиыно проводится реставрация старых стен.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

К крепости можно подняться и окинуть взглядом гавань и сам городок. Мы не поднимались, но фото из интернета я здесь размещу... Виды сверху, конечно же, шикарные.:)))
Вдали горы - это уже Албания.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Идём уже к машине. Городок приятный во всех отношениях, так что если будете мимо проезжать, то можно заглянуть.:)

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #96

Сообщение Рижанка » 07 окт 2021, 23:15

Прощаемся с Кассиопи и дальше по восточному побережью едем в сторону Керкиры.
Когда-то на северное и северо-восточное побережье можно было передвигаться только на водном транспорте. В 30-годы в Калами в свой Белый дом семья Даррелов добиралась на лодке и только в 60-е годы прошлого столетия здесь были проложены заасфальтированные дороги, по которым мы и поедем. Правда, не везде широкие, достаточно извилистые, зато просто красивые...
Есть возможность делать остановочки, чтоб передохнуть и полюбоваться видами...
Мы на одной стоянке купили клубнику и черешню. Виновата, не сфотографировала... Но какая же это была вкуснятина!!!

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

А когда спустились вниз и поехали вдоль моря, то как-то и останавливаться не захотелось, после горных видов, как-то пресненько здесь показалось. Скучно.:)))
Поэтому два фото из машины.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #97

Сообщение Рижанка » 10 окт 2021, 19:05

К 16 часам мы приехали в Aeolos Beach Resort. Он находится на 10 км южнее Керкиры и совсем рядом с дворцом Ахиллеон, куда можно подняться даже пешком, всего-то 2 км, но всё время в горку. Высоковато... Мы туда лучше на машине.:))) В общем, это и были две причины, по котором был выбрана эта гостиница. Скорее хотелось не конкретно в эту, но ничего более интересного в этом районе за неделю до вылета уже не находилось.
Aeolos Beach Resort - это далеко не курорт нашей мечты, но в целом неплохо. Не берусь сравнивать с предыдущей, они совершенно разные... Подкупило меня ещё то, что здесь есть вариант размещения в бунгало (мы его и забронировали), а значит, будет тихо, спокойно и контактов минимум (не забываем, в какое время путешествуем:)) )
Но администратор нам предложила улучшенный номер в основном здании... Она, видно, глянула на нас почти пенсионеров, уставших, разомлевших от жары и пожалела отправлять куда-то наверх в бунгало. Это я только предполагаю, не знаю всю их "кухню":))) Мы и так от стоянки с вещами чуть дотащились сюда. Дело в том, что весь ресорт находится на холме, ступеньками спускающийся вниз к морю...

Одним словом, вначале мы порасстраивались, что не бунгало, а потом поняли, что наш нынешний вариант лучше, а то дали бы нам бунгало где-нибудь на самом верху, мы бы замучились ходить вверх-вниз.:))) Что ни делается, всё к лучшему.
Вот нащ номер.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Самое прикольное - удобства за стеклянной стеночкой,.. да, есть жалюзи,.. но зачем так проектировать номер в гостинице?:))) Ладно, это мелочи... В остальном, всё было на хорошем уровне.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

А вот такой шикарный вид у нас с балкона. По утрам здесь же можно наблюдать за восходом солнца. Красота! Я обязательно их покажу.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Мы пришли с первой прогулки, а у нас на балконе гость.:))) Правда, когда я подошла открыть дверь, он убежал и больше не возвращался.
А ещё у нас на оливковых деревьях под окном поселились цикады и так они громко начинали стрекотать с восходом солнца, что при всём желании восход проспать невозможно было.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Идём знакомиться с территорией курорта.
Один бассейн небольшой, второй побольше, а народу на порядок меньше, но он находится по расположении намного выше.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Поднимаемся к верхнему бассейну.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Кустов, деревьев на территории много, а вот цветы в дефиците.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Спустились к пляжу, с трудом нашли свободные шезлонги... их здесь мало и полоска пляжа узенькая... Но море есть море, вода тёплая, чистая, солнце жгучее и мы не ворчливые... Просто получаем удовольствие.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #98

Сообщение Рижанка » 10 окт 2021, 19:55

Вот и первый рассвет в этой гостинице. Я даже не предполагала, что солнце будет всходить именно здесь, поэтому чуть не проворонила это прекрасное начало дня... Завтра я поднимусь немножко выше, чтоб не заслоняли деревья, а послезавтра спущусь к морю, так что рассветы ещё будут.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Отсюда я буду завтра снимать рассвет.:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Пришли на пляж утром. Народу пока мало, но полотенца на шезлонгах уже лежат... Что за привычка у людей? И не лень им спуститься сюда, чтоб только оставить полотенца и уйти на пару часов...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

А туристов всё везут и везут.:)))
Нравится мне эта фотография, всё серебрится и переливается на солнце...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Пока муж плавает, я прошлась по берегу...
Может пляж и не совсем удачный, но какая красота вокруг!:)))

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сегодня с утра мы едем во дворец Ахиллион... А вот здесь мы совершили ошибку, надо было ехать сюда ближе к вечеру, но мне очень нетерпелось увидеть это чудо, хотелось поехать как можно быстрее... Я скоро расскажу о дворце и обо всех проблемах подробнее, а сейчас просто две фотографии окрестностей.

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...
Последний раз редактировалось Рижанка 11 окт 2021, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #99

Сообщение sergeyf73 » 10 окт 2021, 23:27

Ольга, опоздавших принимаете?
Давно не заглядывал в греческий раздел, а тут такая красота...
Буду внимательно изучать и конспектировать, Корфу давно в планах.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Как мы вернули себе ощущение радости от путешествий...

Сообщение: #100

Сообщение Scarlet-Cet » 11 окт 2021, 16:34

Рижанка писал(а) 10 окт 2021, 19:05:Самое прикольное - удобства за стеклянной стеночкой,.. да, есть жалюзи,.. но зачем так проектировать номер в гостинице?:)))


Хм, мы во Франции жили, так двери в ванную совсем нет и прозрачная душевая кабинка как раз отлично просматривается с кровати. А владельцы были два мужчинки на вид нетрадиционной ориентации. Так что может это специально задумано, кто знает этих европейцев.

Рижанка писал(а) 10 окт 2021, 19:55:Вот и первый рассвет в этой гостинице.


Да, ради него можно и на балконе ночевать, красиво.

sergeyf73 писал(а) 10 окт 2021, 23:27:Корфу давно в планах.


Сережа, Родос еще запиши. Мы Родос по-лучше увидели, очень понравился. Все хотела вернуться....
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22671
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15873 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль