Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Katya-in-wonder писал(а) 12 окт 2021, 19:37:Возле "бабочек" которые Кабак
Glebnad писал(а) 12 окт 2021, 14:05:Патара
Glebnad писал(а) 12 окт 2021, 14:05:- какие активности есть в области? Полеты на воздушных шарах, какой-нибудь вменяемо безопасный спуск на каяках и так далее.
Glebnad писал(а) 12 окт 2021, 14:05:Из Даламана сразу ехать в Фетхие, и остановиться здесь на несколько (сколько?) дней.
Может быть еще есть городки совсем маленькие, где стоит пожить - мы такое очень любим, особенно если там есть отельчики и ресторанчики с красивыми видами.
можно ли еще купаться в 20х числах октября?
Капуташ тоже идентифицировал, но судя по фото - всегда забит. Хотя, может, в конце октября уже и пусто будет
Из Фетхие делать вылазки: Олюдениз, Кабак, ущелье Сакликент, термальные источники Султание.
А не хотите рассмотреть вариант "сначала Каш, потом Фетхие"? Ехать обратно в аэропорт из Каша - больше 2 часов...
Утром в будний день октября очень вряд ли будет забит. Высока вероятность спокойно найти место для парковки, пусть и не самое лакомое :) Кстати, учитывая состав участников, вы можете и другие пляжи вдоль Д400 посмотреть. И искупаться где захотите (но там везде галька, иногда крупная).
В Сакликенте ледяная вода. Там в жару благостно. А в сочетании с воздухом +22... ну, такое себе, даже если человек не мерзлявый.
Glebnad писал(а) 13 окт 2021, 21:28:мы мерзлявые. вычеркиваем
Glebnad писал(а) 12 окт 2021, 14:05:Может быть еще есть городки совсем маленькие, где стоит пожить - мы такое очень любим, особенно если там есть отельчики и ресторанчики с красивыми видами.
Katya-in-wonder писал(а) 12 окт 2021, 22:20:Читала, что самая теплая вода осенью на пляже İnceboğaz Çınar Beach в Каше
Aquaria писал(а) 13 окт 2021, 10:08:В Сакликенте ледяная вода. Там в жару благостно. А в сочетании с воздухом +22... ну, такое себе, даже если человек не мерзлявый.
Katya-in-wonder писал(а) 12 окт 2021, 19:37:Kaputaş Beach Kaputaş Plajı - он очень раскрученный, можно заглянуть, но там с парковкой плохо, вдоль дороги надо утром искать место.
Glebnad писал(а) 12 окт 2021, 14:05:можно ли еще купаться в 20х числах октября?
Aquaria писал(а) 13 окт 2021, 10:08:Калкан же :)
Glebnad писал(а) 13 окт 2021, 21:28:В итоге, примерно так и делаем: первые пару дней после прилета живем в Феткие, потом в район Каша (включая Калкан, спасибо!), и последние несколько дней - Олюдениз, из которого до аэропорта чуть-чуть дольше, чем из Фетхие.
vadiml_78 писал(а) 13 янв 2022, 12:15:Расскажите, пожалуйста, дорога с Анталии до Каша на машине сложная? в плане серпантинов и прочих горных атрибутов )
katerinanf писал(а) 13 янв 2022, 20:16:Хотим проехать в конце января на арендованной машине из Анталии круг: сначала по побережью через Кемер, Каш, Фетхие.... Мармарис, оттуда в Памуккале и обратно в Анталию. Народу, скорее всего, там мало, но и гостиницы-квартиры в большинстве закрыты, так? С остановками пока не определились, подумаем еще. В целом, скажите что-нибудь, чего ждать? В Турции были только летом-осенью.
Rusbandy писал(а) 15 янв 2022, 17:53:А "чего ждать" - зависит от того, чего Вы ждете :)
katerinanf писал(а) 16 янв 2022, 20:04:2. В Дальяне сейчас можно экскурсию на лодке найти. Заранее договорится или прямо там часа на четыре. На горячие источники съездить (Sultaniye Kaplicalari - работают ли? update; нашла, до 22:00 работают), потом мимо ликийских гробниц к черепахам.
3. На Бабадаге - летают, т.е. инструкторы есть, прыгнуть можно?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ТУРЦИЯ форум ‹ Маршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции