Перевод из других белорусских банков через ЕРИП Между картами любых белорусских банков можно переводить белорусские рубли (и только их) как правило моментально и без комиссии. Напоминает российскую СБП, когда переводим по номеру телефона, и называется ЕРИП.
Удобно перекидывать таким образом деньги на резервную карту, если основная по какой-то причине не срабатывает. Или распределять крупное пополнение полученного через Юнистрим перевода, дабы не ходить по кассам разных банков.
Также ЕРИП задействован при пополнении из России через Белкарт, об этом
тут.
В приложениях банков обычно находится в платежах или оплатах, а не переводах, может называться ещё как система "Расчёт".
Меню ЕРИП выглядит везде одинаково. Нужно выбрать в нём "Банковские, финансовые услуги" - "Банки, НКФО" - свой банк, куда переводите деньги. Счёт зачисления должен быть в белорусских рублях.
Реквизиты для перевода брать в приложении банка назначения. В БНБ они так и называются - "Реквизит для пополнения через ЕРИП", в МТбанке и Приорбанке это номер договора, в BSB и Альфа-Банке - номер счёта IBAN.
В Приорбанке реквизиты появляются на следующий день после открытия карты и только через ещё пару дней карту получится пополнить через ЕРИП. До этого времени будет ошибка "Для лицевого счета не найдено неоплаченного требования". Кроме того, переводы на карты Приора зачисляются до получаса, а иногда ещё дольше. Так что виртуалки Приора выпустить и пополнить, когда приспичит, не выйдет, нужно позаботиться об этом заранее.