Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
pvl писал(а) 15 июл 2022, 21:54:можно ли ехать по проезжей части либо тротуару, если нет велодорожки?
nastynastya писал(а) 25 июл 2022, 17:37:или можно просто приехать и все?
nastynastya писал(а) 25 июл 2022, 17:37:можно ли на поездах по Финляндии возить велик?
Re: На велосипеде в Финляндию
Сообщение: #10
Непрочитанное сообщение nastynastya » 27 июл 2022, 15:13
Dimerdgi, выше в этой теме написал человек
я поеду в пятницу - если получится, отпишусь
Dimerdgi писал(а) 26 июл 2022, 14:37:Кто-нибудь пересекал границу на велосипеде недавно? Пускают?
Re: На велосипеде в Финляндию
Сообщение: #13
Непрочитанное сообщение ogap » Сегодня, 10:46
Ездили на прошлой неделе еще раз. Машин на границе значительно прибавилось. Условия все те же. Велосипед декларировать и страховать не надо. Для Торфяновки- проезжаете до будок ничего не ждете, проходите паспортный контроль, показываете штампы, уезжаете, на финской стороне едете по крайней левой полосе до светофора, ждете зеленый, паспортный контроль в здании, не в будках, уезжаете. В Иматре велодорожка идет прям через границу. В Брусничном нельзя оставлять машину в зоне Саименского канала, а своим ходом там довольно стремно, лучше на велотакси из Выборга. На обратной дороге наши заставили открыть велосумки, но взглянули мельком.
Не проверяли ничего. Задний фонарь и свет обязательны в темное время суток, может остановить полиция. Шлем желателен и крайне рекомендуем. У нас все это было, но ездили днем и больше по лесам.ogap писал(а) 02 авг 2022, 10:46:а на велосипеде фонарь сзади реально нужен, проверяли у вас?
Не проверяли ничего. Задний фонарь и свет обязательны в темное время суток, может остановить полиция. Шлем желателен и крайне рекомендуем. У нас все это было, но ездили днем и больше по лесам.
Ol_Chizh писал(а) 02 авг 2022, 12:28:а на велосипеде фонарь сзади реально нужен, проверяли у вас?
ни кто ничего не проходит. Тоже ездили 13,08, через Торфяновку. в этот раз был велосипедный наплыв, очень много. А желание узнать марку велосипеда, от неумения конкретной сотрудницы пользоваться собственной программой. В этот пункт ей следует вписать NO на английском (как то у нас что то подобное спрашивали, потом позвонила старшему и он ей объяснял), шлите лесом.ig24 писал(а) 15 авг 2022, 09:50:велосипедисты проходят таможенный контроль
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФИНЛЯНДИЯ форум ‹ Как сейчас попасть в Финляндию. Таможня