Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Присоединяюсь к вопросу. Добавлю - а так же с визами или ВНЖ других стран шенгенской зоны.yan0391 писал(а) 11 авг 2022, 12:37:Есть какие то предположения как это может сказаться в ближайшем будущем на въезде в Латвию из РФ с российским паспортом, но с ПМЖ Латвии?
Не только выкинуть, но и получить штраф в размере от 400€, а то и аннуляцию визы за провоз контрабандыboshlin писал(а) 11 авг 2022, 14:02:Возможно, попадись мы на выборочную проверку, пришлось бы выкинуть.
Я это уже писал, но ветку удалили почему тоНе только выкинуть, но и получить штраф в размере от 400€, а то и аннуляцию визы за провоз контрабанды
yan0391 писал(а) 11 авг 2022, 12:37:Есть какие то предположения как это может сказаться в ближайшем будущем на въезде в Латвию из РФ с российским паспортом, но с ПМЖ Латвии?
Не помните, сколько именно времени ушло на обе границы, и во сколько отъехали после их прохождения?ТаисТитова писал(а) 13 авг 2022, 20:28:metr1, Ехали на Эколайн 10 августа, Рига-Москва. Выехали в 7 вечера, ровно в 2 дня были в Москве. На границе все было достаточно быстро. В общем, все норм, никаких изменений и ужесточений.
гитарист писал(а) 15 авг 2022, 06:01:Следущие 2 часа происходило непонятно что - так понимаю, опрашивали некоторых из украинских пассажиров, периодически вызывая кого-то из них.
aspelin писал(а) 15 авг 2022, 09:32:Еду в автобусе, который был перед вами (в 15.30, по факту выехали в 16.20).
Похоже, наши автобусы встретились на российской границе :) Видел другой Ecolines впереди нас, когда только встали на КПП. Затем он уехал.aspelin писал(а) 15 авг 2022, 09:32:Еду в автобусе, который был перед вами (в 15.30, по факту выехали в 16.20). На российской границе стояли на час дольше вас. И да, дело именно в гражданах Украины, коих набралось у нас около десятка. Госбез беседует с ними на тему службы в армии, знакомых и в целом происходящего, как я понимаю. Сейчас пока ещё в пути, осталось полчаса-час до Москвы.
гитарист писал(а) 15 авг 2022, 15:24:Похоже, наши автобусы встретились на российской границе :) Видел другой Ecolines впереди нас, когда только встали на КПП. Затем он уехал.
linava писал(а) 15 авг 2022, 12:09:AnMax, вот честно не знал, что возвращаясь через Латвию нужно на выезде дк на новую машину. Если бы я ехал в латвию, то я вначале бы уточнил про нее. Народ в форумах писал, что на новую не нужно
shundakov писал(а) 15 авг 2022, 22:50:И вет. контроль же есть с обеих сторон там?
Ольга10рус писал(а) 17 авг 2022, 08:09:нужна ли мне от него ген.доверенность
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ЛАТВИЯ форум ‹ Латвия как добраться, граница, таможня