Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2501

Сообщение falconkhv » 12 июн 2022, 13:01

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

Отдельные темы

Консульская проверка для репатриации в Израиль

Оцените пакет документов для репатриации в Израиль

Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Подача документов на репатриацию не в России

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Налоговое резидентство при репатриации в Израиль

Сокращения ниже в этой теме

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Чем больше у вас разных документов, тем лучше.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет несомненным плюсом для КП.
Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке, там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.
Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле, вы так же должны быть готовы на них ответить.
Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.
Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например) подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и просите объединить дела и назначить КП вместе.

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР​

Наш адрес: ул. Большая Ордынка , д. 56

Электронная почта: moscow@nativ.gov.il

WhatsApp +79104200752

Часы приема: c понедельника по четверг с 09:00 до 17:00. По пятницам с 09:00 до 15:00.

ВНИМАНИЕ! Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи.

Дополнительные сведения см. на странице «Посольство Израиля в Москве. Отдел репатриации» на государственном портале GOV.il.

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР

Первичный прием

С 09.01.2023 года подача документов на репатриацию возможна только при наличии онлайн анкеты.

Онлайн-анкета

Просьбу о проверке права на репатриацию и получении визы нового репатрианта вы можете подать , пройдя по ссылке Заполнение онлайн-анкеты «Просьба о визе репатрианта».

После обработки документов с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

Обращаем ваше внимание, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.

Консульский прием

На приеме необходимо иметь:

- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер, имеющего право на репатриацию

- документы, подтверждающие семейное положение

- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей

- свидетельство об установлении отцовства

- свидетельство об изменении имени и/или фамилии

- свидетельства о рождении родителей

- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию

- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей

- личные документы дедушек и бабушек: документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании, а также образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек

- документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга

- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней

- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных

- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль

- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя в случае, если несовершеннолетний выезжает с одним из них

- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД. Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы

- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)

- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие документы на проверку

- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать

Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.

На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.

Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.

При повторном приеме

Заявки на повторный прием, а также дополнительно запрошенные документы следует направлять на адрес эл. почты: moscow@nativ.gov.il.
Анкету снова высылать не надо. В обращении обязательно укажите контактный номер телефона. На повторный прием следует снова прийти со всем пакетом документов.
Запись через Ватсап: +79104200752.
Дублированные обращения рассматриваться не будут!

Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il



Правила службы безопасности:

На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещен.
Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов, а также страдающим диабетом, астмой и постоянно принимающим лекарства необходимо представить соответствующую справку от врача​
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда[/color]
Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

онлайн запись в приложении My Visit на консульскую проверку по экстренной репатриации.

В приложении нужно ввести номер ID number of expected oleh, который получают в аэропорту Бен Гурион после проверки в Натив.
После записи через приложение вы получите сообщение, на указанный вами израильский номер телефона, с подтверждением и инструкцией.

Обратите внимание, для тех кто НЕ проходил предварительную проверку в Нативе аэропорта, запись только по электронной почте или телефону 039733333.
Теперь нельзя записаться на КП очно или пройти КП в порядке живой очереди. В письме необходимо указать: фамилию имя главы семьи, страну исхода (где прожил последний год), сколько человек будет проходить КП, израильский номер телефона, фото визы для въезда (маленькая синяя карточка) и первой страницы загранпаспорта.

Так же хочу заметить, что информация постоянно меняется.

✔️Для граждан России и Республики Беларусь, прибывших в Израиль после 29 апреля 2023 с целью репатриации, процедура смены статуса изменилась. Она стала такой же, как была до 24 февраля 2022 года и занимает от нескольких месяцев до года.
✔️Для граждан Украины вне зависимости от даты прибытия в Израиль запись на консульскую проверку по номеру *2994

Записи через аппликацию My Vizit больше нет!!!

✔️Информация для тех, кто прилетает в Израиль после 29 апреля 2023 года без визы на ПМЖ в загранпаспорте, с целью смены статуса.
✔️Прибывшие в Израиль БЕЗ ВИЗЫ на ПМЖ в паспорте проходят паспортный контроль и въезжают в Израиль в статусе туриста.

Всем остальным желающим изменить свой статус на статус репатрианта следует обращаться с этим в Управление регистрации населения и миграции ("Решут а-ухлусин ве-а-агира").
После получения статуса от Управление регистрации населения и миграции нужно заполнить онлайн бланк просьбы о проверке права на статус и льготы от Министерства алии и интеграции.
https://www.gov.il/ru/Departments/General/check-for-eligibility

Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2502

Сообщение tom_frost » 27 окт 2022, 17:23

king56 писал(а) 27 окт 2022, 17:09: осталось только цепочку от прабабушки до вас доказать.



Спасибо
Имеется в виду: СОР, СОБ, СОС (если применимо) в отношении моего дедушки и мамы по еврейской линии? А также их личные документы (дипломы, трудовые книжки и т.д.)?
tom_frost
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2503

Сообщение king56 » 27 окт 2022, 17:27

tom_frost писал(а) 27 окт 2022, 17:23: А также их личные документы (дипломы, трудовые книжки и т.д.)?

это даже лишнее будет , достаточно СОР предков (вашего деда, вашей мамы), СОБ вашего деда и ваше бабушки и СОБ ваших родителей. Ну и вас СОР. Где есть СОСы -- и их тоже.
если в этой цепочке документов все нормально и без вопросов -- не вижу преград для прохождения КП.
king56
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2504

Сообщение goldie » 27 окт 2022, 17:46

добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли прилететь по экстренной репатриации родителям без детей, дети 5 лет и 1 год, и записаться всей семьей на КП, а потом улететь обратно за детьми и вернуться уже всем вместе к КП?
goldie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2505

Сообщение Мари_ка » 27 окт 2022, 17:59

king56 писал(а) 27 окт 2022, 17:27:tom_frost писал(а) 33 минуты назад:
А также их личные документы (дипломы, трудовые книжки и т.д.)?

это даже лишнее будет , достаточно СОР предков (вашего деда, вашей мамы), СОБ вашего деда и ваше бабушки и СОБ ваших родителей. Ну и вас СОР. Где есть СОСы -- и их тоже.


Первое правило "лишних документов не бывает"
Консулы регулярно требуют личные документы при идеальном наборе СОР-СОБ-СОС
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2506

Сообщение Marinika » 27 окт 2022, 19:01

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в советах, если есть идеи, напишите что можно сделать, куда обратиться.

В понедельник муж полетел к комплектом документов в Израиль, чтобы записать нас на консульскую проверку. Ему отказали в аэропорту, не понравился наш комплект документов. Собирали 2,5 года по нескольким архивам, поэтому были не совсем готовы к такому повороту. Оцените комплект документов, посоветуйте что еще можно сделать или то уже безнадежно?
Дано: семья 3 человека, у мужа дедушка еврей по матери. Есть родственники в Израиле - двоюродная сестра дедушки (их матери были родными сестрами).

Документы:
1) Документы мои, мужа, ребенка: наши советские СОР, СОБ + справка из ЗАГСА, справки об отсутствии судимости с апостилем, дипломы, СОР ребенка.
2) Документы родителей: СОБ повторное, СОР отца повторное, копии паспортов. Расширенных справок не брали к этим документам.
3) Документы Дедушки: СОБ повторное, СОР повторное, указано что мать еврейка, СОС бабушки и дедушки. Расширенных справок не брали к этим документам.
4) Документы Прабабушки: СОС повторное в нем нет национальности + справка о смети с указанием национальности, справка о разводе где указано что брак заключен в мае 31 года в Уральской области (а дедушка родился в январе 31), справка из архивов загса СПБ и Екатеринбурга что актовая запись о браке не найдена, выписка из домовой книги из архивов СПБ, что они жили вместе, с пометкой что оба состоят в браке, выписка из уголовного дела мужа прабабушки (он был репрессирован) что есть жена и сын. Справка, что запись о рождении прабабушки не обнаружен в архиве Псквской области (она родилась там в 1907 году).
5) Косвенные документы: копия телеграммы о смерти прабабушки ее отцу, документы ее родителей которые умерли в блокаду, у родственников в Израиле есть выписки из уголовных дел, которые подтверждают родство сестер. Фотографии в том числе прабабушки, её сестер, дедушки, копии выписки из архива Риги о родителях прабабушки (родственники дали).
Старых советских документов дедушки не сохранилось (пенсионный и тп) родственники все вынесли на помойку.

Вопросы:
1) Сказали что не хватает расширенных справок. К каким документам их брать? Я так понимаю это самая простая часть задачи.
2) Сказали, что плохой комплект потому, что почти все документы повторные. Может расширенные справки как-то нивелируют повторность документов? По документам видно что не за 1 день взяли повторные, а за 2019-2020гг. Да вообще видно по письмам и справкам что мы долго собирали, и искали много где, а на проверке сказали что наш комплект сомнительный. Как будто мы что-то могли подделать.
3) Насколько это проблема что дедушка родился до регистрации брака и запись о браке не найдена? Ведь его мать еврейка, а не отец. Они жили вместе до брака. По идее мы могли бы восстановить брак по суду, но на консультации в Сохнуте в Екб нам сказали что достаточно отказов из архивов и справки о разводе.

Посоветуйте что еще можно сделать? или где искать советов? Вообще реальна ли для нас репатриация, или если дедушка родился не в браке то все?
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2507

Сообщение king56 » 27 окт 2022, 19:13

Marinika писал(а) 27 окт 2022, 19:01:1) Сказали что не хватает расширенных справок. К каким документам их брать? Я так понимаю это самая простая часть задачи.

да ко всем повторкам надо брать расширенные справки, скорее всего это основная (если не единственная) причина.
Marinika писал(а) 27 окт 2022, 19:01:Насколько это проблема что дедушка родился до регистрации брака и запись о браке не найдена? Ведь его мать еврейка, а не отец.

не проблема
king56
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2508

Сообщение Marinika » 27 окт 2022, 19:18

king56, наличие расширенных справок как то нивелирует что документы повторные?
на проверке сказали что это ОЧЕНЬ ПЛОХО если дедушка родился не в зарегистрированном браке, надо ли нам кидаться это очень плохо исправлять? через суд например запись о браке восстанавливать?
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2509

Сообщение JohnTrelony » 27 окт 2022, 19:27

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть ли шансы с таким набором документов?
Планирую подаваться по экстренному варианту. Еврейство по линии: прабабушка - дед - отец - я.

Имеется:
оригинал СОС прабабушки с указанием национальности, еврейка
оригинал СОС прадедушки с указанием национальности, еврей
СОР по восстановлению, советского образца, деда, с указанием национальностей его родителей
паспорт деда с с указанием национальности, еврей
паспорт бабушки с с указанием национальности, русская
оригинал СОБ деда и бабушки без указания национальностей
оригинал СОС деда и бабушки (современные, без указания национальностей)
оригинал СОР отца c указанием национальности родителей
оригинал СОР матери
оригинал СОБ моих родителей

Все рождены в браке, никто не разводился, браки единственные.


Помимо всего есть трудовая книжка деда+заказана справка по форме 4 на СОР деда, но не факт, что дадут.
+ есть информация на прабабушку и прадедушку на сайте Яд Вашем: листы свитедетельских показаний, были расстреляны немцами, копии СОС

Спасибо!
JohnTrelony
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2510

Сообщение SvetlanaOzd » 27 окт 2022, 19:54

Marinika писал(а) 27 окт 2022, 19:18:на проверке сказали что это ОЧЕНЬ ПЛОХО если дедушка родился не в зарегистрированном браке

Если еврей по матери, то это вообще не проблема. Проблема, если по отцу.
SvetlanaOzd
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 21.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2511

Сообщение Швейка » 27 окт 2022, 21:29

Мари_ка писал(а) 27 окт 2022, 14:46:Елена1504, В Консульстве справки из загса нужны только к повторным документам как своим, так и предков по еврейской линии.
В МВД Израиля нужны на всех совершеннолетних репатриантов, чтобы они зафиксировали ваш семейный статус и его историю. Если брак не первый, то надо несколько справок ф 5, ф6, ф15 на все периоды браков и между ними.

А если два брака, но с одним и тем же человеком?
Швейка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2512

Сообщение Да_Это_Я » 27 окт 2022, 21:51

goldie, Канечно можно, не теряйте документ с номером в системе после натива в а/п. по нему будете повторно заезжать.
JohnTrelony, ко всем повторка надо брать справки ( на св-вах) написано повторное), кроме того к тем св-вам без национальности, в них она обычно есть,
Да_Это_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 17.07.2022
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2513

Сообщение king56 » 27 окт 2022, 22:42

Marinika писал(а) 27 окт 2022, 19:18:king56, наличие расширенных справок как то нивелирует что документы повторные?

ну а какие варианты у вас есть, если на руках только повторки -- в этом случае только расширенная справка поможет. Оригинальные документы иногда теряются/приходят в негодность. Повторки не нравятся консулам только потому что они не дают представления о том, что было в оригинальном документе (например, повторка СОР не дает однозначный ответ, было усыновление или нет, а расширенная справка дает -- там есть инфомрация на основании чего выдан СОР -- решение суда о признании родителем, решение органов опеки или справка о рождении и т.д.) -- но я не могу назвать себя экспертом по этим вопросам, делюсь своим представлением о том, почему повторка плохо и почему консулы в этом случае хотят расширенную справку.
Marinika писал(а) 27 окт 2022, 19:18:на проверке сказали что это ОЧЕНЬ ПЛОХО если дедушка родился не в зарегистрированном браке, надо ли нам кидаться это очень плохо исправлять? через суд например запись о браке восстанавливать?

а как это можно исправить? суд же не может постановить что брак был, если его на самом деле не было.
если ваш дед родился у еврейки, то для подтверждения родства вашей прабабушки и вашего деда не важно, в браке или нет. Вот если вне брака у еврея -- то да, у консула могут быть сомнения в биологическом родстве с евреем-отцом.
Но в голову к конкретному консулу я залезть не могу, чтобы объяснить, почему конкретный консул так сказал :)
king56
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2514

Сообщение AleksSTax » 27 окт 2022, 23:36

Если кп прошел и получил визы, значит всю проверку прошел и получил гражданство правильно понимаю? Можно переезжать на пмж ? Или еще по переезду будут что то проверять ?
AleksSTax
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2515

Сообщение Alex_Gold » 27 окт 2022, 23:49

Справку ф15 о том что что не в браке нужно брать 17 летнему гражданину?
Alex_Gold
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2516

Сообщение Tinchlik » 28 окт 2022, 00:18

Alex_Gold писал(а) 27 окт 2022, 23:49:Справку ф15 о том что что не в браке нужно брать 17 летнему гражданину?

Думаю, что надо, т.к. теоретически к этому возрасту уже можно было вступить брак.
Tinchlik
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.03.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2517

Сообщение MariaAltid » 28 окт 2022, 03:39

Здравствуйте! Уже отправила анкету, пытаюсь понять, какие ещё документы искать...

Вот, что есть, подаюсь по деду, его мама еврейка

- метрика прабабушки (имя еврейское, о. ф. дальше совпадают)
- сос прабабушки (русское имя)
- расширенная справка к сос прабабушки (дата рождения совпадает с метрикой, есть национальность)
- сор дедушки (национальности родителей и его нет)
- справка к сор дедушки (есть национальность прабабушки, его матери)
- личные доки деда (дела с работы и учёбы, военный билет, национальность везде "русский")
- соб дедушки и бабушки (национальность деда " Русский")
- сор мамы и её сестры (там дед тоже русский)
- сор моё (мама в браке не была, фамилия у нас одна с дедом)

Из доп документов есть куча писем, фото. Дед, прабабушка и прапрабабушка похоронены на еврейском кладбище, есть справки, печати и фото общей могилы. Прабабушка и прадед в браке не были)
MariaAltid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2518

Сообщение greenolg » 28 окт 2022, 08:25

Alex_Gold, надо брать с 18 лет
greenolg
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2519

Сообщение SvetlanaOzd » 28 окт 2022, 09:18

AleksSTax писал(а) 27 окт 2022, 23:36:Если кп прошел и получил визы, значит всю проверку прошел и получил гражданство правильно понимаю? Можно переезжать на пмж ? Или еще по переезду будут что то проверять ?

По приезду Вам нужны: справка об отсутствии/наличии судимости с апостилем (не просроченная); справка о разводе (если был/были); справка о браке (если состоите в браке, но едете один/одна); все докумены, на основании которых Вы получили визу. И звоните в Сохнут, чтобы в аэроорту (особенно, если летите сами) Вас ждали с паспортом, сим-картой, медстраховкой, деньгами и такси до места жительства.
SvetlanaOzd
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 21.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2520

Сообщение Alex_Gold » 28 окт 2022, 09:24

SvetlanaOzd писал(а) 28 окт 2022, 09:18:По приезду Вам нужны: справка об отсутствии/наличии судимости с апостилем (не просроченная); справка о разводе (если был/были); справка о браке (если состоите в браке, но едете один/одна); все докумены, на основании которых Вы получили визу

Короче все оригиналы с которыми проходили КП в России нужно и в Израиль везти? СОР, СОС, СОБ родитклей, бабушек...
Alex_Gold
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #2521

Сообщение SvetlanaOzd » 28 окт 2022, 09:32

Alex_Gold писал(а) 28 окт 2022, 09:24:Короче все оригиналы с которыми проходили КП в России нужно и в Израиль везти? СОР, СОС, СОБ родитклей, бабушек...

Сотрудница Сохнута мне так сказала. Это для МВД Израиля. Могут и не пригодиться, а вдруг спросят - где брать будете? Если эти до-ки нужны кому-то в РФ, то их можно переслать, или передать с кем-нибудь. Но ещё лучше - позвоните в Сохнут, все равно нужно.
SvetlanaOzd
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 21.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль