Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4981

Сообщение falconkhv » 12 июн 2022, 13:01

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

Отдельные темы

Консульская проверка для репатриации в Израиль

Оцените пакет документов для репатриации в Израиль

Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Подача документов на репатриацию не в России

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Налоговое резидентство при репатриации в Израиль

Сокращения ниже в этой теме

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Чем больше у вас разных документов, тем лучше.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет несомненным плюсом для КП.
Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке, там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.
Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле, вы так же должны быть готовы на них ответить.
Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.
Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например) подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и просите объединить дела и назначить КП вместе.

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР​

Наш адрес: ул. Большая Ордынка , д. 56

Электронная почта: moscow@nativ.gov.il

WhatsApp +79104200752

Часы приема: c понедельника по четверг с 09:00 до 17:00. По пятницам с 09:00 до 15:00.

ВНИМАНИЕ! Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи.

Дополнительные сведения см. на странице «Посольство Израиля в Москве. Отдел репатриации» на государственном портале GOV.il.

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР

Первичный прием

С 09.01.2023 года подача документов на репатриацию возможна только при наличии онлайн анкеты.

Онлайн-анкета

Просьбу о проверке права на репатриацию и получении визы нового репатрианта вы можете подать , пройдя по ссылке Заполнение онлайн-анкеты «Просьба о визе репатрианта».

После обработки документов с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

Обращаем ваше внимание, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.

Консульский прием

На приеме необходимо иметь:

- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер, имеющего право на репатриацию

- документы, подтверждающие семейное положение

- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей

- свидетельство об установлении отцовства

- свидетельство об изменении имени и/или фамилии

- свидетельства о рождении родителей

- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию

- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей

- личные документы дедушек и бабушек: документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании, а также образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек

- документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга

- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней

- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных

- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль

- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя в случае, если несовершеннолетний выезжает с одним из них

- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД. Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы

- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)

- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие документы на проверку

- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать

Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.

На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.

Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.

При повторном приеме

Заявки на повторный прием, а также дополнительно запрошенные документы следует направлять на адрес эл. почты: moscow@nativ.gov.il.
Анкету снова высылать не надо. В обращении обязательно укажите контактный номер телефона. На повторный прием следует снова прийти со всем пакетом документов.
Запись через Ватсап: +79104200752.
Дублированные обращения рассматриваться не будут!

Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il



Правила службы безопасности:

На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещен.
Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов, а также страдающим диабетом, астмой и постоянно принимающим лекарства необходимо представить соответствующую справку от врача​
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда[/color]
Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

онлайн запись в приложении My Visit на консульскую проверку по экстренной репатриации.

В приложении нужно ввести номер ID number of expected oleh, который получают в аэропорту Бен Гурион после проверки в Натив.
После записи через приложение вы получите сообщение, на указанный вами израильский номер телефона, с подтверждением и инструкцией.

Обратите внимание, для тех кто НЕ проходил предварительную проверку в Нативе аэропорта, запись только по электронной почте или телефону 039733333.
Теперь нельзя записаться на КП очно или пройти КП в порядке живой очереди. В письме необходимо указать: фамилию имя главы семьи, страну исхода (где прожил последний год), сколько человек будет проходить КП, израильский номер телефона, фото визы для въезда (маленькая синяя карточка) и первой страницы загранпаспорта.

Так же хочу заметить, что информация постоянно меняется.

✔️Для граждан России и Республики Беларусь, прибывших в Израиль после 29 апреля 2023 с целью репатриации, процедура смены статуса изменилась. Она стала такой же, как была до 24 февраля 2022 года и занимает от нескольких месяцев до года.
✔️Для граждан Украины вне зависимости от даты прибытия в Израиль запись на консульскую проверку по номеру *2994

Записи через аппликацию My Vizit больше нет!!!

✔️Информация для тех, кто прилетает в Израиль после 29 апреля 2023 года без визы на ПМЖ в загранпаспорте, с целью смены статуса.
✔️Прибывшие в Израиль БЕЗ ВИЗЫ на ПМЖ в паспорте проходят паспортный контроль и въезжают в Израиль в статусе туриста.

Всем остальным желающим изменить свой статус на статус репатрианта следует обращаться с этим в Управление регистрации населения и миграции ("Решут а-ухлусин ве-а-агира").
После получения статуса от Управление регистрации населения и миграции нужно заполнить онлайн бланк просьбы о проверке права на статус и льготы от Министерства алии и интеграции.
https://www.gov.il/ru/Departments/General/check-for-eligibility
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4982

Сообщение photorobot » 03 апр 2023, 13:10

TatianaCher писал(а) 03 апр 2023, 11:33:Подскажите, пожалуйста, личное дело моего деда, главврача эвакуационного госпиталя Хабаровска, подполковника медслужбы, за 1942-44 годы мне где правильнее искать? В отделе кадров местного Хабаровского военного госпиталя или в общем архиве МВД в Подольске? И какова вероятность найти там указание национальности его жены, еврейки, моей бабушки по матери?

На мой взгляд, стоит искать и там и там. Можно еще попробовать обратится в архив Хабаровска. Вы сэкономите время, если утром их просто обзвоните и выясните может ли быть у них личное дело. А потом уже слать официальный запрос.
Что касается национальности -- в личном деле моего деда из Магадана были и анкеты и личные карточки, где перечислялись родители, братья, жена, сын, родители жены, их адреса, национальности, место работы и т. д. Личное дело хранилось в архиве Магадана. Место работы было Дальстрой, тоже входил в МВД.
photorobot
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4983

Сообщение Amira_star » 03 апр 2023, 14:26

Добрый день

Возможно, кто-то знает точно, а то меня архивы гоняют от одного к другому.
Партийное дело вступающего в партию, которое обычно хранится по месту вступления, в каком архиве хранится, если в партию вступал военнослужащий в конце 50х годов?
Мой дедушка вступал в партию будучи в каком-то гарнизоне в Приморье. Не могу понять, в какой архив обращаться.

По похожему вопросу, но по прадеду меня ЦГАИПД послал в РГВА, мол если в партию вступал военный , то дела там. Но те, кто работает в РГВА говорят что таких дел там не встречали.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4984

Сообщение Ruslan_bro » 03 апр 2023, 14:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я родился в Узбекистане закончив школу переехал в Россию. От гражданства Узбекистана отказался при принятии гражданства России, 15 лет живу России. Нужно ли в этом случае еще справку о несудимости из Узбекистана предоставлять на КП? Может кто знает? Спасибо!
Ruslan_bro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4985

Сообщение DmitriyRepnikov » 03 апр 2023, 15:02

Ruslan_bro писал(а) 03 апр 2023, 14:50:Может кто знает?

нужно,в каком возрасте гражданство получили?
DmitriyRepnikov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2022
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4986

Сообщение Ruslan_bro » 03 апр 2023, 15:06

В 27 лет
Ruslan_bro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4987

Сообщение DmitriyRepnikov » 03 апр 2023, 15:09

Ruslan_bro писал(а) 03 апр 2023, 15:06:27 лет

Тогда обязательно делайте
DmitriyRepnikov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2022
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4988

Сообщение LaraYa » 03 апр 2023, 15:10

DmitriyRepnikov, скажите, пожалуйста, что вы писали, чтобы напомнить о себе и на какой адрес? Я отправила сканированную анкету в середине ноября 2022. Получала только автоматический ответ сразу, что анкета дошла.
LaraYa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4989

Сообщение DmitriyRepnikov » 03 апр 2023, 15:13

LaraYa писал(а) 03 апр 2023, 15:10:что вы писали

Доброе утро . Подскажите пожалуйста статус рассмотрения моей анкеты ,10.10.22 год отправлял отсканированную анкету ,после этого 22.02. 2023 в целях ускорения обработки (по Вашему совету) заполнил и отправил электронную анкету 3000131691 . К консульской проверке готов
Это мое последнее сообщение, после которого позвонил и КП назначили

LaraYa писал(а) 03 апр 2023, 15:10:какой адрес?


moscow@nativ.gov.il
DmitriyRepnikov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2022
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4990

Сообщение Мари_ка » 03 апр 2023, 15:32

TatianaCher, главврач скорее всего был еще и членом партии. Я бы в парт.архиве запросила бы личное дело с автобиографией
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4991

Сообщение Мари_ка » 03 апр 2023, 15:34

Ruslan_bro писал(а) 03 апр 2023, 14:50:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я родился в Узбекистане закончив школу переехал в Россию. От гражданства Узбекистана отказался при принятии гражданства России, 15 лет живу России. Нужно ли в этом случае еще справку о несудимости из Узбекистана предоставлять на КП? Может кто знает? Спасибо!

нужно о несудимости и о семейном положении из Узбекистана тоже
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4992

Сообщение roxysnow » 03 апр 2023, 15:58

Всем доброго дня! Собираемся планово репатриироваться по бабушке. Она в Израиле, мы в СПб, оригиналы СОР, трудовая и тд, соответственно, у нее. Для подачи на КП нужны именно оригиналы ее документов или подойдут заверенные копии?
roxysnow
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4993

Сообщение МаСоня » 03 апр 2023, 16:18

roxysnow писал(а) 03 апр 2023, 15:58:Всем доброго дня! Собираемся планово репатриироваться по бабушке. Она в Израиле, мы в СПб, оригиналы СОР, трудовая и тд, соответственно, у нее. Для подачи на КП нужны именно оригиналы ее документов или подойдут заверенные копии?

Обязательно оригиналы на бабушку, плюс ее родителей что то, доказывающее ее еврейство, возможно, что все они есть в базе, но тем не менее, требуют на КП, плюс, то что ваша бабушка в Израиле, не доказывает ваше право на репатриацию, вам надо доказать, что она еврейка
МаСоня
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4994

Сообщение Лариса Данилова » 03 апр 2023, 18:01

Добрый день!
Я прошла консульскую проверку в России, вылетаю в начале июня в Хайфу. Родственники (мы все взрослые и прошли проверку вместе, но не как семья) вылетают отдельно и не скоро, сын едет на Маса по визе А2 в апреле и видимо будет получать ее уже в Израиле. Ему велено все кроме пакета личных документов и справок из загса везти в копиях.

Какие документы мне везти с собой в оригиналах, а какие достаточно в копиях, если они нужны для МВД, а не для кп? Копии нужны цветные или достаточно черно-белых?
В отличие от кп, о проверке в МВД не могу найти концов, ткните носом если уже есть в теме.
Лариса Данилова
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4995

Сообщение Livesda » 03 апр 2023, 18:29

Лариса Данилова, личные документы - оригиналы. Родственников - можно копии, я вез цветные. В итоге не понадобилось ничего, но это точно не повод их не брать.
Livesda
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2021
Город: Хадера
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4996

Сообщение Livesda » 03 апр 2023, 18:30

Всем привет! Моя история получения израильского гражданства.

Бумажная (отсканированная) анкета была отправлена в середине сентября (до этого отправлял анкету по GoNoGo, но получил отказ) 2022 года. В октябре самовольно заполнил онлайн анкету по выложенной тут ссылке, приглашения ее заполнить не было. Первую весточку получил в середине ноября - сообщение о принятии анкеты и скором звонке консула. С этого момента я регулярно начал спамить на почту консульства и в ватсапп, напоминая о себе. Не знаю, сыграло ли это какую-то роль, но в начале декабря мне позвонили и назначали КП на конец марта.
В начале февраля снова написал на почту, спросив, не появилась ли запись на пораньше, тут же перезвонили и предложили 16 февраля. Согласился. Проходил в КП в консульстве на Ордынке. Приехал в 8:30, занял очередь, к началу десятого зашли внутрь. В 11:40 вышли с визами - я и супруга. Детям четвертого поколения визы А5 прислали на почту через три недели (тоже пришлось спамить на почту).
Сразу же начал связываться с Сохнут (Маром), заполнил согласия, подписав их УКЭП и отправив по имейлу. Прислали анкету на вылет, но без детских виз заполнять не было смысла. Дождался виз, заполнил, указав желаемую дату 22 апреля (начало школьных каникул), на следующий день позвонили и предложили 30 апреля. Согласился.
30 числа в 20:00 прилетели в Тель-Авив, встретили, отвели в большой зал - чай, кофе, сэндвичи, печеньки. Поздравляли, брали короткие интервью, вызывали в кабинки, где вручали Теудат-Оле, симку, первую часть корзины. Долго. Ближе к 22:00 отвезли обратно в терминал за багажом, затем начали формировать группы по городам и развозить. Мы ехали в Хадеру.
На следующий день, в пятницу, успели сделать транспортные карты «Рав-Кав».
В воскресенье начали ловить слоты на запись в МВД в приложении myVisit для получения Теудат-Зеут. Тут есть лайфхак - при заходе (02.04) дату записи предлагало на конец сентября, но, иногда появляются записи на текущую или очень близкую дату. Их нужно успеть «поймать». Есть бесплатный бот в ТГ (SlotiQ), который, вроде как, парсит свободные ячейки записи и публикует их. К слову, я так и не смог поймать с его помощью. Другой же способ прост до безобразия - нужно часто (очень часто) заходить и проверять наличие свободных мест. Именно так я и смог записаться на тот же день. В МВД меня пустили одного, сказав, что одна запись позволяет пройти лишь одному человеку (на самом деле так и есть), но уже внутри, общаясь с работником я попросил оформить документ и жене. Пустили и все сделали. По времени заняло около получаса - сфотографировали, взяли отпечатки пальцев, выдали временный Теудат-Зеут, биометрический должен придти по почте. Из документов потребовалось только Теудат-Оле, моё СОР и паспорт. Никаких справок не спросили.

Итого: с момента подачи анкеты (не считая ранее поданного прошения по GoNoGo) до получения временного Теудат-Зеут прошло чуть более полугода.
Последний раз редактировалось Livesda 04 апр 2023, 07:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Livesda
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2021
Город: Хадера
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4997

Сообщение Лариса Данилова » 03 апр 2023, 19:16

Livesda писал(а) 03 апр 2023, 18:29:Лариса Данилова, личные документы - оригиналы. Родственников - можно копии, я вез цветные. В итоге не понадобилось ничего, но это точно не повод их не брать.

т.е. документы матери (евр. линия) в копиях?
Лариса Данилова
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4998

Сообщение Livesda » 03 апр 2023, 19:22

Лариса Данилова, да, документы родственников можно в копиях - именно так мне ответил консул и так я и сделал.
В МВД был вчера, не спросили ни одного документа, кроме личных (Хадера).
Livesda
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2021
Город: Хадера
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4999

Сообщение Dima954 » 03 апр 2023, 19:25

Livesda,
Поздравляю!
Подскажите, много репатриантов было на рейсе?
Я видел упоминание про 5-6 часов оформления в а/п.
Отказ от отказа был с собой?
На ЛП или даркон не подавали сразу?
Dima954
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #5000

Сообщение Livesda » 03 апр 2023, 19:30

Dima954, на рейсе 120 человек - репатриантов. Из Бен-Гуриона выехали около полуночи.
На загранник пока не подавали, нет срочности в нашем случае.
Livesda
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2021
Город: Хадера
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #5001

Сообщение dfas1 » 03 апр 2023, 21:15

Какая максимальная давность справок из загса, о несудимости и прочих должна быть для МВД Израиля?
dfas1
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль