Бюджет: Чем дешевле тем лучше. В сентябре

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бюджет: Чем дешевле тем лучше. В сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Paf28 » 18 апр 2023, 13:54

1) даты поездки: начало сентября.
Продолжительность до 10-12 дней
2) количество людей:двое (возрастной сын и его мать)
3) бюджет: Чем дешевле тем лучше
4) цель: осмотр архитектурных достопримечательностей( соборы, церкви и дворцы в основном внутри
5) сам маршрут общественным транспортом: Может кто подскажет а то уже надоело выбирать
Всем привет. В прошлом году мы съездили в Италию по маршруту Венеция- Флоренция-Рим в каждом из городов мы были соответственно по 3;3;4 дня включая день приезда. В этом году планируем поехать в Италию но не знаем куда именно.Проблема заключается в том что мне не хочется ездить по одним и тем же местам такое ощущение что приезжаешь к себе домой а матери моей наоборот хочется посмотреть то что она недосмотрела. В Венеции это церковь Сан Панталон где самая большое полотно в мире, во Флоренции дворец Векью самое смешное что жили от него через улицу)),дворец Медичи. А в Риме такое ощущение что жизни не хватит осмотреть все эти церкви если в той же Флоренции, Венеции они в основном платные то в Риме бесплатные и они на каждом шагу и ей нужно обязательно в каждую сунуть нос и тщательно по часу осмотреть. Вот и получается противоречие с одной стороны нужно много достопримечательностей и желательно в шаговой доступности и в то же время что то новое. Не хочется приехать в какой либо малоизвестный город и понять что кроме пару достопримечательностей и смотреть там нечего а заниматься переездами туда сюда не сильно хочется как по времени так и по затратам и как то волнительно одно дело предварительно заказать по онлайн билет на flixbus чтобы переехать с Венецию во Флоренцию а другое дело купить билет на пригородную электричку которая не понятно как ходит хотя как показал опыт вроде ничего страшного не представляет даже без знания английского языка. Поэтому хотелось заехать в город побыть в нём 3 дня и ехать в следующий. Какие города приходят на ум. Первое это Неаполь. Портовый город. Какая то крепость и всё. Возможность съездить в Помпеи,королевский дворец в Казерте но всё равно нужно терять время чтобы туда добраться. Второе Милан:Современный город в основном. Что смотреть кроме Дуома я больше не знаю. Возможность съездить на озеро Комо, Гарда(ещё более странный вариант. Исторические Виллы расположенные на островах разбросаны бог знает как если не так поправьте меня и чтобы их осмотреть придётся тратить много времени а толка мало). Третье Бергамо. Как раз самолёт туда прибывает больше ничего не знаю. Четвёртое Турин. Тоже какой то дворец есть но большая удалённость от других городов чтобы перезжать а не находиться в одном городе. Пятое Болонья. Город высоких крепостей больше ничего не знаю. Шестое Падуя. Университет есть... В общем ничего больше на ум не приходит.
Paf28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
самостоятельный отдых в Италии

Re: Подскажите куда поехать исходя из таких запросов голова уже кругом

Сообщение: #2

Сообщение Alberto Contador » 18 апр 2023, 15:04

С такими запросами можно и дома посидеть, в Интернете все посмотреть. Дёшево и беспокоиться не надо о перемещениях.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Подскажите куда поехать исходя из таких запросов голова уже кругом

Сообщение: #3

Сообщение Paf28 » 18 апр 2023, 15:48

Alberto Contador писал(а) 18 апр 2023, 15:04:С такими запросами можно и дома посидеть

Без вас разберусь что нужно делать а что нет в конце концов ведь съездили в прошлом году особенно не планируя либо на другом форуме на крайняк спрошу. Тоже мне советчик. Если нечего по существу ответить так зачем такое писать. Это такой способ лишний раз показать свою значимость хз...
Paf28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите куда поехать исходя из таких запросов голова уже кругом

Сообщение: #4

Сообщение FARANG1974 » 18 апр 2023, 16:44

В Лигурию слабо съездить?
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Подскажите куда поехать исходя из таких запросов голова уже кругом

Сообщение: #5

Сообщение Paf28 » 18 апр 2023, 17:57

FARANG1974 писал(а) 18 апр 2023, 16:44:В Лигурию слабо съездить?

Зачем?. Кроме Генуи по сути больших значимых городов с достопримечательностями нету. Лигурия это чисто пляжный отдых по моему мнению.
Paf28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите куда поехать исходя из таких запросов голова уже кругом

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 18 апр 2023, 22:04

Paf28 писал(а) 18 апр 2023, 13:54:Что смотреть кроме Дуома я больше не знаю. Возможность съездить на озеро Комо, Гарда(ещё более странный вариант. Исторические Виллы расположенные на островах разбросаны бог знает как если не так поправьте меня и чтобы их осмотреть придётся тратить много времени а толка мало). Третье Бергамо. Как раз самолёт туда удобно прибывает больше ничего не знаю. Четвёртое Турин. Тоже какой то дворец есть но большая удалённость от других городов чтобы перезжать а не находиться в одном городе. Пятое Болонья. Город высоких крепостей больше ничего не знаю.


Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
Достопримечательности Италии: что посмотреть
Отзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы

Здесь все-таки не турагентство. Здесь никто за вас придумывать ничего не будет.
Здесь помогут разобраться, как вам оптимизировать свой маршрут.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Подскажите куда поехать исходя из таких запросов голова уже кругом

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 18 апр 2023, 22:19

Paf28 писал(а) 18 апр 2023, 13:54:Милан:Современный город в основном. Что смотреть кроме Дуома я больше не знаю.

Милан - много церквей, в том числе и бесплатных (маменьке должно понравиться)
Подробнее можно почитать у меня в рассказе: Re: Ривьера-ди-Поненте, Рождество в Милане и Турин или путешествие русской снегурочки по Европе - декабрь-январь 2017/18, часть II
Paf28 писал(а) 18 апр 2023, 13:54:Турин. Тоже какой то дворец есть но большая удалённость от других городов

Кроме дворца есть Собор с плащаницей, античные Палатинские ворота, Моле Антонеллиана и многон другон, о чём писал здесь: Re: Ривьера-ди-Поненте, Рождество в Милане и Турин или путешествие русской снегурочки по Европе - декабрь-январь 2017/18, часть II
Paf28 писал(а) 18 апр 2023, 13:54:В общем ничего больше на ум не приходит а ехать

А Верону не хотите? Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)
Paf28 писал(а) 18 апр 2023, 17:57:Кроме Генуи по сути больших значимых городов с достопримечательностями нету.

Генуя хороша сама по себе. О ней можно почитать тут: Re: Ривьера-ди-Поненте, Рождество в Милане и Турин или путешествие русской снегурочки по Европе - декабрь-январь 2017/18, часть II
Да и окрестности там интересные.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бюджет: Чем дешевле тем лучше. В сентябре

Сообщение: #8

Сообщение mihai3 » 18 апр 2023, 23:18

Paf28 писал(а) 18 апр 2023, 13:54:Милан:Современный город в основном. Что смотреть кроме Дуома я больше не знаю.

В Милан стоит съездить хотя бы из-за Тайной вечеря Леонардо да Винчи в церкви Санта- Мария делле Грация. Хоть и за деньги, но оно того стоит.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бюджет: Чем дешевле тем лучше. В сентябре

Сообщение: #9

Сообщение FARANG1974 » 19 апр 2023, 06:49

Триест и/или Словения -такой вариант подойдёт?
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бюджет: Чем дешевле тем лучше. В сентябре

Сообщение: #10

Сообщение Igorg25 » 26 май 2023, 10:34

Paf28 писал(а) 18 апр 2023, 13:54:Второе Милан:Современный город в основном. Что смотреть кроме Дуома я больше не знаю. Возможность съездить на озеро Комо, Гарда(ещё более странный вариант. Исторические Виллы расположенные на островах разбросаны бог знает как если не так поправьте меня и чтобы их осмотреть придётся тратить много времени а толка мало). Третье Бергамо. Как раз самолёт туда прибывает больше ничего не знаю.

Может получиться вполне неплохо:
1. Бергамо
2. Милан
3. Кто без машины на озере Комо, ИМХО, удобно на поезде из Милана на пару-тройку дней в Варенну и оттуда кораблями.:
Кольцо Varenna - Bellagio - Menaggio - Varenna. Там минут по 20-30 на корабле между городками.
Также на корабле на виллу Карлотта.
В Варенну можно и из Милана, и из Бергамо
4. Из Милана можно на день в Стрезу и Баромейские острова, но там только острова обойдутся в 50евро на нос.
Бергамо-Комо-Маджоре мы ездили в апреле-2023.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=421376&p=11450801#p11450801
Igorg25
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 09.10.2021
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджет: Чем дешевле тем лучше. В сентябре

Сообщение: #11

Сообщение valkrav » 26 май 2023, 11:55

Paf28 писал(а) 18 апр 2023, 13:54:Проблема заключается в том что мне не хочется ездить по одним и тем же местам такое ощущение что приезжаешь к себе домой а матери моей наоборот хочется посмотреть то что она недосмотрела.

Ну тут вам никто не поможет найти компромис, сами должны разобраться

Первое это Неаполь. Портовый город. Какая то крепость и всё.

Про Кристо велато так понимаю не слышали

Второе Милан:Современный город в основном.

Тут я согласен, но опять же Тайная вечеря!

Третье Бергамо. Как раз самолёт туда прибывает

Очень достойный город, и церквей в нем тоже хватит.
Можно как базу взять.
Легко съездить на день в Брешию, Верону, на озеро Комо, да и в тот же Милан

Четвёртое Турин. Тоже какой то дворец есть но большая удалённость от других городов

А музей Египта? Авто музей?

Пятое Болонья. Город высоких крепостей больше ничего не знаю.

Рядом Феррара, там тоже церквей хватает, как и в любом городе Италии
Модена-Маранелло - Феррари! Но маменьке зайдет такое?

Шестое Падуя. Университет есть...

Венеция под боком, чтоб досмотреть то, что с первого раза не получилось
+Кастельфранко венето, Бассано ди граппа, Виченца, Читаделла, Тревизо ...

В общем ничего больше на ум не приходит.

Навскидку, все рядом, жить можно посередине и на день кататься

1. Лукка-Пиза-Пистоя-Прато-Флоренция
В Лукке 13 сентября день города, весь месяц всякие представления под средневековье
типа http://valk.epizy.com/it/Lucca/x1.html

2. Сиена-С.Джиминьяно
3. Перуджа-Ассизи-Спело
4. Парма-Пьяченца-Кремона

Про тамошние достопримечательности думаю найдете, где узнать?
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль