Как открыть банковский счёт (получить пластиковую карточку) за рубежом
Отдельная тема Перевод денег из России на свой счет в Киргизии гражданами РФ
Отдельная тема: SWIFT перевод денег из банка Киргизии в Европу и США
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
TurdusM писал(а) 02 май 2023, 18:52:Но не получается ни оплатить в сети что-либо, ни привязать карту к PayPal
AlexSMR писал(а) 02 май 2023, 19:18:Проверить работу кодов для интернет платежей 3D Secure можно здесь: https://stripe.com/3ds2/validation.
TurdusM писал(а) 02 май 2023, 19:21:Пишет, что страница не найдена ((
plinth писал(а) 30 апр 2023, 11:50:А можно обойтись виртуальными картами
LennySMJ писал(а) 02 май 2023, 03:59:Сказали можно подключить карту росс. банка (только одну) в их приложении и переводить на эту карту, про процент не сказали.
Пробовали ? Работает ? Карта любого росс. банка ? Процент берут ?
snevsky писал(а) 04 май 2023, 12:10:Эта функция реализована так же как и пополнение с РФ карт через российского партнера, в качестве счета для списания дает выбрать как USD-счет (в данный момент вывод по курсу 76.3158 руб за 1 USD), так и KGS (курс вывода 1 RUB - 1.14 KGS).
LennySMJ писал(а) 06 май 2023, 10:18:А дублируется у них такой перевод может свифтом или еще чем на банк в России, на счет банка-корреспондента может или еще как ?
LennySMJ писал(а) 06 май 2023, 10:18:как бьется карта Айыла на чекерах, кред. BIN ?
snevsky писал(а) 07 май 2023, 00:08:Не подскажу, так как не интересовался за ненадобностью переводов в РФ.
romaforza писал(а) 10 май 2023, 21:56:PS. возможно глупый вопрос. Я гуглил. Но так и не понял. Межбанковский перевод через банк-корреспондент в РФ рублей в КГ. Это и есть свифт и одно и тоже? Или межбанк по реквизитам можно и без свифта отправлять...ну просто по реквизитам? Вот например список реквизитов в КИЦБ: https://kicb.net/paymdetails
Я вижу в иностранных банках коды Свифт. А в нашем кроме свифт, есть БИК, ИНН, корсчет, счет KICB. То есть то что в моем понимании "реквизиты" банка, как раньше было, когад про свифты никто не знал. И что, я могу по этим реквизитам отправлять просто как типа межбанковский перевод? Или это тоже свифт, и просто по старым-добрым реквизитам межбанковские переводы не бывают? Объясните пожалуйста, не могу понять разницу.
LennySMJ писал(а) 08 май 2023, 15:08:Но можно ведь пополнять счет в Айыл еще и через межбанковский перевод - это у них работает ?
LennySMJ писал(а) 08 май 2023, 15:08:И этот межбанк это обычный SWIFT первеод из росс. банка ?
LennySMJ писал(а) 08 май 2023, 15:08:Или это просто перевод на их росс. (рублевый) банк корреспондент (вроде MEDJGOSUDARSTVENNYIY BANK, Moscow, Russia ) и там указать куда - Айыл и номер своего счета ?
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ форум ‹ Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии