Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
generalmarriott писал(а) 22 май 2023, 11:22:что тут даже граждан США и Канады не пускали,
yulcha182 писал(а) 24 май 2023, 22:50:1. Собираюсь на авто из России в Германию через Финляндию транзитом. На руках виза D немецкая (трудовая деятельность). Пропустят ли? Подскажите, пожалуйста, сразу через какой КПП ехать? Нужен с ветеринарной службой, так как едем с собакой
2. Друг приезжает за мной на авто (немецкие номера). У него немецкий ПМЖ и украинский загранпаспорт. Пустят ли его в Россию? таможенникам России писали - ответа нет
yulcha182 писал(а) 24 май 2023, 22:50:Пустят ли его в Россию?
gennady675 писал(а) 24 май 2023, 23:05:таможенникам России писали
yulcha182 писал(а) 24 май 2023, 22:50:На машину
Автопутешественник писал(а) 24 май 2023, 23:23:На какой предмет? При чем тут таможня?
yulcha182 писал(а) 24 май 2023, 23:55:писали на предмет пропуска в Россию гражданина Украины с немецким ПМЖ :-)
Pupusya писал(а) 28 май 2023, 17:39:1. Пустят ли меня из России в Финляндию? Граждане Канады могут без визы находиться в шенгенской зоне до 90 дней.
2. Можно ли остановиться в Финляндии на несколько дней ( никогда не была-хочу посмотреть/отдохнуть) или надо будет сразу вылететь по месту назначения?
Boris17 писал(а) 29 май 2023, 11:17: Возможен ли въезд на авто в Финляндию по их же турвизе для дальнейшего перелета в Румынию? Потом обратно таким же образом. Авто планирую оставить в хельсинки
Artuns писал(а) 29 май 2023, 11:38:Да, это можно. Довольно многие туристы из России оставляют авто в аэропорту,а сами вылетают в страны Не Шенгена...
Boris17 писал(а) 29 май 2023, 12:28:а если по дороге в Хельсинки на пару дней остановиться, например, в Lappeenranta, будут претензии со стороны Финнов?
Boris17 писал(а) 29 май 2023, 12:28:а если по дороге в Хельсинки на пару дней остановиться, например, в Lappeenranta, будут претензии со стороны Финнов?
Kirill.Karetnyi писал(а) 29 май 2023, 13:30:Есть желание попутешествовать на автомобилей по Европе. Мысль такая: Въезжаю в Финляндию на автомобиле, оставляю на парковке аэропорта, улетаю в Турцию, из нее в Милан и обратно в Хельсинки, оттуда еду на пароме в Таллин, а далее уже в западную Европу
Kirill.Karetnyi писал(а) 29 май 2023, 13:30:Есть желание попутешествовать на автомобилей по Европе. Мысль такая: Въезжаю в Финляндию на автомобиле, оставляю на парковке аэропорта, улетаю в Турцию, из нее в Милан и обратно в Хельсинки, оттуда еду на пароме в Таллин, а далее уже в западную Европу... Вопрос нормально ли относятся к паспортам и номерам РФ на Пароме в Эстонию? Особенно встречают как там?
kaavain писал(а): "многие ездят в аэропорт и оттуда...".
kaavain писал(а):Поясните плиз, финны ха нам запретили въезжа
Финляндией введены ограничения на въезд в страну граждан России по шенгенской визе с туристической целью и на транзитное следование россиян в другие страны Шенгенского соглашения. Ограничения вступают в силу в 00:00 часов 30 сентября 2022 года и срок их действия не определен.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФИНЛЯНДИЯ форум ‹ Как сейчас попасть в Финляндию. Таможня