L1nked,
L1nked писал(а) 19 июн 2023, 19:35:Спасибо за комментарии.
После долгого изучения материалов форума и соответствующих блогов переверстал маршрут:
А я не рекомендую останавливаться в Калкане, городок милый, но очень холмистый и не колясочный и центр прогуливается за 2 часа максимум, делать там особо нечего, пляж тоже очень мелкий. Как впрочем и Каш (не очень колясочный и маленький), но посетить его конечно стоит, вайбовое место =).
Тоже советую посетить в окрестностях Фетие - Дальян и Гечек. Также в самом Фетие хорошая набережная для прогулок с коляской (сами тут живем). Рядом Олюдениз и есть платные бич клабы на полуострове с хорошими пляжами, в самом городе пляж на троечку.
Самые видовые автодороги - участок Каш-Калкан, Олюдениз - Кабак
В Демре кстати есть неплохой музей на выезде из города (с коляской ок) и небольшая Мира (с коляской норм, там мало).
В Патаре основной въезд платный (и нынче не дешевый) - через музей, сам сайт тоже доступен с коляской, но можно и дворами, через дюны (тогда без коляски).
Ну и если вдруг доедете до Мармариса - он тоже коляско-френдли, длинная набережная. Также по пути надо заскочить в Акаяку и Койчегиз. Ну и там в округе много интересных локаций.
В целом удобные точки для ночевки на несколько ночей - Каш, Фетие, Мармарис